惠东县多功能一体机采购合同公告(惠东县九龙峰中心小学2025)
公告内容:
惠东县九龙峰中心小学惠东县九龙峰中心小学多功能一体机集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04163862
二、合同名称
惠东县九龙峰中心小学多功能一体机集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2419856
四、项目名称
惠东县九龙峰中心小学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):惠东县九龙峰中心小学
地址:广东省惠州市惠东县九龙峰增光社区荔园街1号
联系方式:17819541986
供应商(乙方): 惠东县保成科技有限公司
地址:惠东县平山平深路大埔角同心电脑城3F-03
联系方式:15916368172
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
多功能一体机
1(台)
940.00
940.00
合同金额: 940.00元,大写金额:玖佰肆拾元整
履约期限:2025年06月11日至2026年06月11日
履约地点:惠东县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年06月11日
八、合同公告日期
2025年06月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠东县九龙峰中心小学
2025年06月16日
惠东县九龙峰中心小学直接订购采购合同合同名称:惠东县九龙峰中心小学多功能一体机集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04163862甲方:惠东县九龙峰中心小学乙方:惠东县保成科技有限公司合同金额(元):940.00人民币大写:玖佰肆拾元整开保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法),《中华人民共和国民法典)等相关法神、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)产品名称多功能一体机合计技术规格数量单价(元)金额(元)佳能/CANON佳能(Canon)彩色喷备注墨多功能一体机G2810,G2810;佳能(Canon)彩色喷墨多功能一体机G2810包装清单:电源线②US保修卡⑥随机耗材B线③安装光盘使用说明单页⑤质保期限:1年产地:广东端口:USB有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无耗材型号:GI-80传真速率:标配自动输稿器:无1¥940.0000¥940.00黑白打印速度(页/分钟ppm):12彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:墨仓/加墨式打印最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4扫描速度(输稿器):无输稿器特殊复印功能:无扫描分辨率(输稿器):无输稿器双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:墨仓式¥940.00大写(人民币):玖佰肆拾元整合计¥940.00大写(人民币):玖佰肆拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件标配工具、运保、调试、培训、质保制服务、各项税费及合同实施过程中不可预贝费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-06-11之后3个工作日内、2.交货地点:广东省惠州市惠东县九龙峰增光社区荔园街1号。-第1页-三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.2方应保证供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全一合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。2.2方保证合同项下提供的费物(或者设备)不役犯任何第三方的知识产权,否则,乙方须承担对第三方的权权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该过约金累计不超过合同金制的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘南或者共他应当保南的信息,不得露或者不正当地使用:踞、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的战委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):惠东县九龙峰中心甲方联系人:黄振安联系电话:17819541986单位地址:广东省惠州市惠东县九龙峰增光社区荔园合同签订日期:202合同履约开始日期:2025-06-11-第2页-合同履约截止日期:2026-06-11乙方(盖章):惠东县保成科技有限公司开户银行:广东惠东农村商业银行股份有限公司平山支行银行账号:80020000011582259乙方联系人:罗全营联系电话:15916368172单位地址:惠东县平山平深路大埔角同心电脑城3F-03合同签订日期:7025、6.11-第3页-