武汉市医疗设备 彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(武汉市武昌区首义路街社区卫生服务中心2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 医疗设备采购合同
三、项目编号: HBAYD-25-A-014
四、项目名称: 彩色多普勒超声诊断仪(全面支持心脏及血管检测)
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市武昌区首义路街社区卫生服务中心
地 址: 武汉市武昌区首义路首义四巷1号
联系方式:18971205887
供应商(乙方):武汉和诚达科技有限公司
地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区关东街道大学园路29号光谷物联港3号楼2层41室
联系方式:13986032408
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪
规格型号(或服务要求):Consona N9
主要标的数量:1台
主要标的单价:958000
合同金额: 95.800000万元
履约期限、地点等简要信息:一、合同价格中包括设备金额、包装、运输保险费、装卸费、安装及相关材料费、调试费、软件费、检验《br无》费及培训所需费用,本合同总金额不得做任何变更与调整。《br无》合同生效《br无》二、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。接甲方通知后30日内交货。《br无》三、付款方式《br无》验收合格后,甲方向乙方支付设备总价90%的货款:质保期满后甲方向乙方支付10%的货款。(上述所《br无》有付款前乙方必须向甲方出具发票,否则甲方可以拒绝付款。)《br无》四、安装验收《br无》1、乙方在仪器设备抵达两周前书面通知甲方货物安装所需条件。《br无》2、设备到达甲方指定现场,甲乙双方均须在场并确认包装的完好性后,由甲方验货。乙方应按甲方安排的时间《br无》派人到现场,双方对货物进行清点验收,使用说明书、维修手册、出厂检验报告、质量合格证、质《br无》保卡等相关资料及随机配件需交甲方签收。若发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙《br无》方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负贵解决。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-13
八、合同公告日期: 2025-06-16
九、其他补充事宜:无
附件:
2025年彩超合同(3).pdf
2025年彩超合同(3).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
医疗设备采购合同合同编号:字甲方:武汉市武昌区首义路街社区卫生服务中心地址:武昌区首义路首义四巷1号邮编:430000电话:88319866传真:开户行:中国银行大东门支行帐号:561257524035乙方:武汉和诚达科技有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区关东街道大学园路29号光谷物联港3号楼2层41室电话:13986032408传真:1开户行:中国建设银行股份有限公司武汉世贸支行帐号:42050186865200000477经过双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、货物清单及价格设备名称品牌主机规格型号数量单价总价备注彩色多普勒超声诊断仪深圳迈瑞ConsonaN91台958000.00958000.00(含税)详见配置清单合计金额(大写人民币:玖拾伍万捌仟元整二、合同价格中包括设备金额、包装、运输保险费、装卸费、安装及相关材料费、调试费、软件费、检验费及培训所需费用,本合同总金额不得做任何变更与调整。三、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。四、付款方式验收合格后,甲方向乙方支付设备总价90%的货款:质保期满后甲方向乙方支付10%的货款。(上述所有付款前乙方必须向甲方出具发票,否则甲方可以拒绝付款。)五、运输与交货1、货物的运输方式必须为乙方送货上门(甲方不接受物流系统)T2、设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。3、交货时间:接甲方通知后30日内交货4、交货地点:里方指定地点六、安装验收1、乙方在仪器设备抵达两周前书面通知甲方货物安装所需条件。2、设备到达现场,甲乙双方均须在场并确认包装的完好性后,由甲方验货。乙方应按甲方安排的时间派人到现场,双方对货物进行清点验收,使用说明书、维修手册、出厂检验报告、质量合格证、质保卡等相关资料及随机配件需交甲方签收。若发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。3、乙方负责设备安装及调试,安装、调试过程中所需的各种工具、仪器仪表及易损件由乙方自带。4、如果出现质量争议,甲方有权要求乙方对合同设备进行检验测试,检测工作由甲乙双方共同认可并具有相关资质的检测机构完成,各项参数均需达到招标文件、投标文件及设备技术手册所规定的技1术指标,检测报告由乙方提供给甲方,由此产生的费用由乙方承担。5、验收完成后,甲乙双方需在验收报告签字。如设备不能通过验收,乙方应换货,如换货后仍达不到验收要求,乙方应无条件退货,相关责任由乙方承担。七、产品质量保证与售后服务1、乙方保证供应的货物完全符合本协议所指定的原生产厂商生产的全新未使用过的产品,其技术参数、性能指标应与招标文件要求的技术规范及投标文件规定的技术规范一致,如果没有提及适用标准,或技术规范说明不明确,则应符合中华人民共和国现行国家标准、行业标准或地方标准,这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准,2、乙方负责免费为甲方培训操作。包括:基本原理,操作使用和维护保养,3、设备整机及零部件保修期为甲方和乙方共同验收合格之日起36个月,乙方需提供设备生产厂家36个月的保修证明,保修期内因设备质量或安装调试原因引起的全部维修费用(包括更换零配件的费用)均由乙方承担。设备安装使用3个月内,如因设备质量问题或技术缺陷问题,乙方应无条件更换设备。保修期外,乙方应定期回访,发现问题及时通知甲方,设备维修更换零配件优惠价给甲方,软件免费升级。乙方接到用户故障通知后24小时之内上门服务,4.乙方须为甲方提供使用说明书(含故障维修说明)八、违约责任1、如乙方不能按期交货,乙方应向甲方支付延期违约金,每日按合同总价的万分之三计算。因不可抗力所导致的交货延迟将按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理,2、双方必须严格执行《中华人民共和国民法典》的有关违约责任规定,九、合同的解除和变更1、当合同一方要求变更或解除合同时,在新协议未达成前,原合同仍然有效。要求变更的一方应及时通知对方,对方在接到通知15日内给与答复,逾期未答复则视为已同意,2、如乙方未按照上述条款规定要求变更或解除合同,所造成的损失由乙方负责。十、合同纠纷的解决甲乙双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决。如协商不能解决时,此争议应向甲方所在地有管辖权法院提起诉讼。十一、本合同一式三份,甲方持两份,乙方持一份。168190101甲方:武汉市武昌区首义路街社区卫生服务中心乙方:武汉和诚达科技有限公司(盖章)(盖章)代乙方代表:日期:2025年6月13日2YINGKE盈科全球视野本土智GlobalMlndsettocalinttla日常法律服务工作记录单单位名称武汉市武昌区首义路街社区卫生服务中心城市武汉市分所名称北京盈科(武汉)律师事务所服务律师马俊军材料发出时间2025年了月20日服务项目名称1之负欢c95.)服务项目目标修改上述合同修改内容师审查,基本合动范,元时利条款,以谷定.发出渠道微信工作联系人今地律师工作工时0小时修改律师签名马僻日期:2025522接收人签名.境日期:2.20