湖北省城市放射性废物库安保运营管理服务项目采购合同公告(湖北省核与辐射环境监测技术中心2025)
湖北省核与辐射环境监测技术中心湖北省城市放射性废物库安保运营管理服务项目合同公告
一、合同编号:FW-20250605-1-WF
二、合同名称:湖北省城市放射性废物库安保运营管理项目服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北省城市放射性废物库安保运营管理服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省核与辐射环境监测技术中心
2、地 址:湖北省武汉市洪山区八一路346号
3、联系方式:027-87167397
4、供应商(乙方):湖北昂卓建设工程有限公司
5、地 址:湖北省武汉市汉南区纱帽街紫薇轩7-14号1-2层(2142)
6、联系方式:19096235527
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湖北省城市放射性废物库安保运营管理服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1560000元
5、合同金额:156(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日;履约地点:采购人指定地点
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2025-05412
七、合同签订日期:2025-06-16
八、合同公告日期:2025-06-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
20250616安保合同.pdf
合同编号:FW-20250605-1-WF服务合同人实趣I项目名称:湖北省城市放射性废物库安保运营管理签订时间:2025年6月16日签订地点:武汉市武昌区公正路28号委托方(甲方):湖北省核与辐射环境监测技术中心地址:武汉市武昌区公正路28号法定代表人:李爱民受托方(乙方):湖北昂卓建设工程有限公司地同:址:湖北省武汉市汉南区纱帽街紫薇轩7-14号1-2层(2142)法定代表人:覃昌兵本合同由甲方委托乙方就湖北省城市放射性废物库安保运营管理提供服务事宜,经双方平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下合同,并由双方共同恪守。第一条服务范围一、服务内容及要求本项目所涉及甲方要求乙方的湖北省城市放射性废物库安保运营管理具体服务内容和服务要求如下:(一)日常运营及安全保卫1.负责库区24小时人员值守(不低于两班制倒班)。门卫室、监控室保证全天24小时有人值守(安保人员须持证上岗),库区必须每日有管理人员在岗轮值。值守人员须具备熟练操作和使用实物保护系统、辐射监测系统、网络通信系统的能力,具备处理各系统一般性故障、数据导入、报表处理能力,负责库区安全保卫、巡查及突发事件处置。2.每日不少于两次对库区及各设备设施系统进行巡检、巡查工作,及时导入巡检记录及相关数据,发生系统报警(或故障)、自然灾害、消防及辐射事故第一时间按流程处理并上报甲方。3.做好库区相关第三方单位日常协调工作,保障库区正常运行相关车辆及人员的出入库通行,并对出入库区人员及车辆进行登记、核验、检查。4.熟悉放射性废源(物)出入库工作流程,具备辐射安全与防护知识,协助采购人开展库区放射性废源(物)的装卸、包装、吊装及出入库工作,辐射工作人员及特种设备作业人员持证上岗。5.负责库区视频会议系统、办公设备的检查维护,确保系统设备正常使用。16.保障库区专线宽带的畅通及正常使用,负责专线宽带年度费用。(二)库区清洁及绿化养护1.负责库区墙地面、设备、工作用房的清洁,保持地面、墙面(玻璃)、扶手、设备间、设备台(柜)面明亮、清洁、无尘渍、无蛛网,并负责组织生活垃圾外运和费用。2.定期(每周)对库区绿植进行除草、修剪、整理、养护作业,并负责完善、优化绿化种植和坏死绿植的及时更换,以及相关费用。3.定期(每月)对库区周界围墙的灌木及藤属植物进行清理。(三)设施、设备的使用及养护维修1.负责库区水电、桥式起重机及电动叉车设备的使用和正常运行,定期(每月)对设备进行巡检和基础养护工作(水电维护维修及高处作业人员持证上岗),并承担单项设备单次人民币5000元及以下的维修或配件更换,超过人民币5000元的单项维修和配件费用双方协商处理。2.负责委托专业单位对桥式起重机和电动叉车开展年度维护检查、保养维修及相关费用,并负责桥式起重机备用电源及电动叉车报废电瓶(电池)的更换和费用,以及按照国家法律法规要求处置废旧电池的相关费用。3.定期(每周)检查生活污水处理装置运行状况,及时补充药剂,保障污水处理装置正常运行,并负责污水处理装置及化粪池的清淤工作。负责污水处理药剂购置,且负责人民币5000元及以下的单项设备单次维修费用和清淤费用。4.每周对库区内外防洪沟及道路防护坡进行巡检、巡查,每月对库区内外防洪沟及道路防护坡进行清理、养护,根据实际现状对外防洪沟及道路、库区防护坡进行加固维护,并负责各项费用。5.负责库区围墙、房屋墙体等基础性维护、维修工作,并负责各项费用。6.负责库区自然灾害预警监控工作,强化防洪、山火监控预警设备设施使其具备基本的预警功能,并负责各项费用。(四)其他相关工作1.负责库区护卫犬的日常饲养、防疫、医治等,并负责各项费用。2.负责库区保洁用品、办公用品、卫生用品、防疫用品和人员工作制服的购置及食宿,以及库区安防器具的维护补充,并负责各项费用。2。名7方工作人品的消防安金、安全生产、安全保卫、物时女生扩合项工作业务知识宣贯、培训及相关费用。7头甘工作人品购亚人自音外保险,开年度康体包人始恒的去项职业健康体检、个人剂量检测及各项相关费用,并建立档案长期保存。5协助甲方开展库区相关事故应急演练。(五)服务要求17方亚格遵定《中华人民共和国放射性污染防治法》《中华人氏共和国职业业定防法放时性同位麦与射线装置安全和防护条例》《成射性系与羽他法安全和防护管理九法》《放射性固体废物赔存和处置许可管埋办法》的定以及《核技术利用放射性废物库选址、设计、与建造技术规范》HJ1258-2022)的要求开展本项目服务工作。2亚格按照用方制定的城市放射性废物库管理规章制度及程序开展工作,服从甲方的管理。有根据用方城市放射性废物库管理要求,制定乙方各项规章管理制度,建立★相对应的各项管理台账资料,并存档备查。4用方有权对乙方提供的服务进行监督和检查,对认为不合理的部分有权要7售求乙方限期整改。二、服务地点湖北省城市放射性废物库。小第二条服务期限及质量要求一、项目履行期限自2025年7月1日至2026年6月30日。二、质量要求7方应亚格按照本合同的约定,以及本项目招标文件(项目编号:77-2025-0226-000)和乙方中标的投标文件为甲万提供服务,开妆项日进皮文要求提供服务成果。3第三条甲乙双方权利和义务一、甲方对其提供资料的准确性和完整性负责,有权对合同规定范围内乙方提供的服务进行监督和检查,对认为不符合合同规定、要求的工作,有权要求乙方限期整改。二、甲方根据本合同规定,按时向乙方支付项目费用。因甲方财务关账等原因逾期付款的,甲方不构成违约。三、乙方负责对乙方人员培训及职业健康管理,确保乙方上岗人员符合本项目的要求。四、乙方应严格按照本合同中提出的各项服务要求和甲方制定的各项规章管理制度、操作规程开展各项工作,并对乙方人员的健康及安全负全部法律责任。五、乙方每月向甲方报告本项目的执行情况及进度,每半年及年度向甲方提交安保运营管理报告。第四条技术服务费用一、本项目服务费用总金额为:人民币(大写)壹佰伍拾陆万元整(¥1560000.00元)。本费用为包干含税价格,涵盖了乙方为履行本项目及相关工作而发生的全部工作小时、成本和开销,以及购置相关设备或仪器的费用、知识产权及技术秘密相关权利获取、培训等全部费用,乙方不得向甲方请求额外费用。二、服务费用由甲方按照此条第1款约定支付到此条第2款规定的乙方银行账户。1.分期支付:本项目合同生效后15日内,支付合同总金额的25%(¥390000.00);2025年11月30日前,支付合同总金额的25%(¥390000.00);2026年3月31日前,支付合同总金额的25%(¥390000.00);剩余25%(¥390000.00)于本项目通过甲方验收合格后,由甲方向乙方一次性支付。2.乙方开户银行名称、地址、账号和税号:开户银行:中国民生银行武汉徐东支行户名:湖北昂卓建设工程有限公司银行行号:3055210051384账号:160465779税号:91420113MA4K2DTN1E3.乙方自行承担因收取服务费而产生的税费。4.甲方在每次支付款项前,乙方均应提供经甲方确认的应付款项等额发票,否则甲方有权拒绝支付。5.乙方对上述账户信息的真实性、准确性、合法性负责。甲方将资金拨付到章上述账户中即视为履行完毕支付义务。账户信息发生变更的,乙方应当提前10.个工作日以书面的方式通知甲方,否则乙方应承担由此造成的损失。第五条保密条款乙方应当对本项目的相关信息严格保密,不得向合同以外的任何第三方泄露,并严格遵守甲方湖北省城市放射性废物库所在第三方单位的管理规定和制度,否则甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。该保密义务不受本合同期限的限制。第六条承诺与保证一、不侵权:乙方承诺所提供的服务,不存在任何侵犯第三方及其授权许可人的知识产权的情形。二、服务安全:乙方承诺保证服务期内的放废库安保运营管理全过程安全生产。三、遵守甲方操作规程:乙方承诺遵守甲方的管理规定和操作规程。四、诚信合规:乙方承诺遵守行业准则和商业道德,依法诚信合规开展商务活动及交易活动。五、对外关系承诺:乙方承诺无对外担保,无法律纠纷。六、保险承诺:乙方承诺签订合同后,将及时为本项目人员向保险公司签订保险合同。若发生保险范围内的损失,乙方将按保险合同直接向保险公司办理索赔事宜,保险理赔金额、保险范围以外的损失以及因未保险而发生了损失,保证不要求甲方承担经济损失赔偿或补偿。七、设备承诺:乙方承诺服务于本项目的设备符合项目需求。5八、不转包承诺:乙方承诺不发生转包和分包行为,违者承担相应的法和经济责任。第七条验收及质保双方确定,按以下标准和方式进行验收:一、验收程序:合同到期后由乙方提请甲方组织验收。一、验收标准:乙方按照本合同及《湖北省城市放射性废物库安保运营管理项目》(项目编号:SZZC-2025-0226-000)的招标文件和乙方中标的投标文件的规定和内容完成服务工作,服务质量满足相关要求,并移交各项服务记录和服务报告等相关文件资料。三、验收方法:甲方组织验收。四、验收时间:乙方提请验收后由甲方确定。五、验收地点:湖北省城市放射性废物库。第八条违约责任一、本合同生效后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定的义务,即构成违约,定约方有权要求违约方承担违约责任并赔偿损失(包括但不限于守约方因此产生的诉讼费、保全费、鉴定费、律师费、差旅费等)。二、乙方不履行合同或所交付的服务内容、服务质量不能满足合同提出的要求以及甲方指定的项目服务方案,以致无法实现合同目的的,甲方有权要求乙方继续履行或解除合同。甲方要求继续履行合同的,乙方应当继续履行合同,并问甲方支付相当干合同总价款10%的违约金,且甲方有权要求乙方赔偿由此受到的损失,如甲方解除合同,由乙方向甲方退还全部合同费用,同时乙方向甲方支付相当千合同总价款10%的违约金,目甲方有权要求乙万赔偿由此受到的预失。二、7方违反本合同第五条保密条款的,甲方解除合同后,乙方应赔偿甲方因此产生的一切损失,包括但不限于甲方因此产生的诉讼费、保全费、鉴定费、律师费、差旅费等。四、7方应本着诚实信用的交易原则,对本合同第六条所约定的承诺与保证承担责任,如有违反,由乙方承相相应的法律责任。甲方因此遭受损失的,有权6要求乙方承担赔偿责任。第九条技术成果果,其知识产权归甲方所有。第十条联系人元龙木人同有效期内,甲方指定于鸣为中力坝目示人,G方指定军华为乙方项目联系人甲方联系方式:139956323777.方联系方式:19096235527一方成项目联系人的,应当5日因以书形式大为L+TnAn后行可威4日口贝。第十一条不可抗力上15H7一一1M中尚本人H乙双方不承担责任。第十二条转让、变更、解除ALpLHA74dVHM-y人IHILLFIU协议。第十三条争议解决一本同话用中华人民共和国法伴官。1元人同成上1pl同用午用牛1ounrIFIT方的有和同用方所花地有自权防。第十四条技术文件E厦行本同有关的下列技术文件,为本合同的组成邯:71.湖北省城市放射性废物库安保运营管理项目招标文件(项目编号:SZZC-2025-0226-000);2.乙方中标的投标文件:3.湖北神绽项目管理有限公司发出的中标通知书。第十五条其他事项一、本合同一式捌份,甲方执肆份,乙方执肆份,每份均具有同等法律效力。本合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日生效,直至本合同下全部权利义务履行完毕为止。二、本合同未尽事宜,双方另行签订书面补充协议。补充协议与本合同内容不一致的,以补充协议为准。(以下为签字盖章页,无正文)2甲方:(盖章)乙方:爱盖章)甲方法定代表人(或授权代表)(签字)乙方法定代表人昌身、(或授权代表)(签字):.甲方联系人(签字):魏军华乙方联系人(签字):时间:2025年6月16日时间:2025年6月16日8