福建省办公套件 办公采购合同公告(福建省泉州海外交通史博物馆2025)
一、合同编号:ZG-350501-20250610211818
二、合同名称:福建省泉州海外交通史博物馆办公套件直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350501-20250610189872
四、项目名称:福建省泉州海外交通史博物馆采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福建省泉州海外交通史博物馆
地址:福建省泉州市丰泽区东湖街425号,泉州海外交通史博物馆
联系方式:0595-22100939
供应商(乙方):福建甲古文信息技术有限公司
地址:泉州市鲤城区九一街龙宫巷 18 号 4 栋 04 房
联系方式:15859780666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
版式办公套件
1(套)
¥480.0000
¥480.00
版本类型:标准版;适用行业:政府,医疗,企业,教育;功能描述:系统采用跨平台技术开发,支持对所有的硬件和操作系统平台的支持;适用于各个行业;系统主要用于处理OFD格式文件的版式办公软件;功能包括阅读、编辑、保存和打印等。;版本号:V3.0;适配操作系统:Linux,Windows 10,Window Services,Windows 7 PRO,Windows 8,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点 V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows 10,统信UOSV20,银河麒麟V10,Windows 7,Windows XP;系列名称:数科OFD版式软件;授权方式:纸质授权;语言版本:支持多种语言;许可用户数量:根据用户具体需求;许可方式:场地授权、机器码授权、Ukey授权等;介质提供:光盘;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:1年;软件产品登记证书:查看;
合同金额: 480.00元,大写(人民币):肆佰捌拾元整
履约期限:2025年06月11日至2026年06月11日
履约地点:
采购方式:网上超市
七、合同签订日期
2025年06月17日
八、合同公告日期
2025年06月17日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
福建省泉州海外交通史博物馆办公套件直接订购采购合同.pdf
福建省泉州海外交通史博物馆
2025年06月17日
2222PPPPP2222222尼P尼PPPP22222222F中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第7294838号软件名称:数科OFD版式软件V3.0著作权人北京数科网维技术有限责任公司开发完成日期:2020年12月18日首次发表日期:2020年12月19日权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2021SR0572212根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。No.078128182021年04月21日TG222己222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222后1222222222277222722220222222221H回包包报告编号:RJ102104071软件产品技术鉴定测试报告ftwareProductTechnicalEvaluationTestingReportP产品名称:数科OFD版式软件版本号:V3.0委托单位:北京数科网维技术有限责任报告时间:2021年4月10日项目编号:CSTCRJ2103128CSTC中国软件评测中心CSTC软件产品技术鉴定测试报告产品名称版本产品名称版本表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0联系人邓磊邓磊邓磊邓磊委托单位性机关法人机关法人口通讯地址北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼6层北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼6层北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼6层北京市海淀区车道沟1号青东商务区A座东楼6层委托单位性事业法人事业法人口委托位单单位名称北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司北京数科网维技术有限责任公司电子邮箱di@suwell.cndi@suwell.cndi@suwell.cndi@suwell.cn委托单位性社团法人社团法人口电话/传真13021994789130219947891302199478913021994789委托单位性企业法人企业法人邮政编码100089100089100089100089其它性质其它性质口检测单位检测单位X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目检测地点测试类型检测地点测试类型X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目X中国软件评测中心1号青东商务区A座东楼6层验收口鉴定区单项口专题目成果有无密级成果有无密级有限无达密级选型口选型口选型口选型口选型口选型口样品接收日期样品接收日期2021年3月12日检测日期1年3月20日至2021年4月10日1年3月20日至2021年4月10日1年3月20日至2021年4月10日1年3月20日至2021年4月10日1年3月20日至2021年4月10日1年3月20日至2021年4月10日样品名称/版本样品名称/版本数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY数科OFD版式软件V3.04数科OFD版式软件V3.0用户使用手册WY样品内容与数量样品内容与数量光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)光盘(0)USBKey(O)纸介文档其他电子资料(1)依据标准依据标准GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则GBT25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则参考标准/规范参考标准/规范CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0CSTCQBRYJB001系统和软件产品测试规范V4.0CSTCQBRJJB003系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价V4.0测试工具测试工具测试人员测试人员日期日期日期2021.4.102021.4.10审核人员审核人员日期日期日期2071、4:102071、4:10批准人员批准人员日期日期日期2021,4.102021,4.10中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第1页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119数科OFD版式软件V3.0测试结论中国软件评测中心受北京数科网维技术有限责任公司的委托,于2021年3月20日至2021年4月10日,依据GB/T25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》、CSTCQBRYJB001《系统和软件产品测试规范V4.0》、CSTCQBRJJB003《系统和软件产品技术鉴定测试规范及评价》,和测试需求的要求,在测试环境下,对“数科OFD版式软件V3.0从功能性、X性能效率、角铁、可靠性和可移植性各方面进行了软件产品技术鉴定测试。测试结果如下:1.系统架构数科OFD版式软件V3.0是适用于PC环境下阅读和编辑OFD文档的版式软件。软件客户端操作系统可采用Kunpeng920+银河麒麟V10、FT-2000/4+统信UOSV20、Loongson3A4000+中标O.Intei+windows等平2.功能性数科OED版式致性V3.0功能包括菜单文件、阅读、菜单、阅读导览、注释、签批、打印、安全、图像编辑、员进、安全外,接口安全湖源项功能。其中文件菜单包含打开文件关闭文件、导出文体保存文件等功能,阅读包括手型工具选择、页面大小缩放、页面旋转、背景设置等功能,莱单沙适菜单编辑、工具选择等功能:阅读导览包括缩略图、书签、注释、附件等功能:注释包括图形注释、手写签批、文本框、文档水印等功能:签批包括手写签批、同步签批、跨页签批等功能)打印包括打印预览、打印范围设置等功能:安全包括电子印章、署名章、文号章等功能:图像编辑包括添加图像、图像编辑等操作:页面包括插入页面、替换页面等操作:安全外带包括加保护、商密文件外发等操作接口包括通过id来修改文本框内容等接口功能验证等操作:安全潮源包括对用户信息、单位信息潮源等功能。3.性能效率。通过查看数科OFD版式软件V3.0软件在不同系统平台中成用服务器后台日志运行记录,计算软件加载/启动、加载单页文档、加载大文档、文件换格式保存、打印、翻页、导出、添加文档水印、清空文档水印、签章等的运行效率。在不同系统平台中数科OFD版式软件V3.0启动的最长用时1.42s;加载单页文档的最长用时0.68s、加载200页(100K)文档的最长用时0.92s、加载10MB(500页)文档的最长用时0.93s、加载1GB文档的最长用时7.978:单页文档另存的最长用时0.578、200页(100K)文档另存的最长用时0.66s、10MB(500页)文档另存的最长用时0.69s;单页文档打印发送的最长用时0.43s、200页(100K)文档打印发送的最长用时10.15s、10MB(500页)文档打印发送的最长用时10.85s:上一页翻页的最长用时0.37s、下一页翻页的最长用时0.36s、跳转至首页的最长用时0.38s、跳转至尾中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第2页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119页的最长用时0.39s、跳转指定页的最长用时0.38s:导出单页文档的最长用时0.58s、导出200页(100K)文档的最长用时0.66s、导出10MB(500页)文档的最长用时0.68s:200页(100K)文档添加水印的最长用时0.39s:200页(100K)文档清空水印的最长用时0.54s:单页自动盖章的最长用时0.55s:加载3页6个电子印章的最长用时0.978:单页电子印章盖章的最长用时0.42s。4易用性。数科OFD版式软件V3.0针阅读器的界面和提示信息显示为中文:可实现阅读器的正常安装、正常卸载。5.哥靠性。数科OFD版式软件V3.0在测试期间运行稳定,支持输入非法字符提示错误信息且运行移定:支持同时打开10MB、20MB、1GB文档且运行稳定:支持同时打开PDF文档和OFD女租运行稳定76可移植性·数数OFD版式软件V3.0可与多平台适配:FT-1500A/4+银河麒麟V10、Kunpeng920+银河麒NBLoongson3A4000+银河麒麟V10、ZX-EKH37800D+银河麒麟VIO、FT-2000/4+统OKg920+统信usy2O.Longson3A4000+统信UOSV20、ZX-EKH37800D统信UQV20.Loongson3A4000中标旗解VZ0、ZX-EKH37800D+中标旗解V7O、ZX-EKH37800D利方德V3.1.IntelCoreDuoT7100+WindowsXP、IntelCoreis1035G+Windows10intetPenimCPUG2030+Windows7可以无捆绑成功安装数科OFD版式软件V3.0:可与其他软件共存身不影响操作:可以在第三方软件运行时C正常安装和卸载。测试结论:“数科OFD版式软件V3.0的功能性、性能效率、易用性、可靠性和可送性各方面满足需求文档的相关要求。在测试过程中,系统运行稳定,通过了中国软件评测中心的软件产品技术鉴定测试。中国软件派中心2021年4月10日中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第3页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119测试内容说明:“”为符合项,符合系统需求规格说明书的要求:“*为不符合项:“#”为修政后符合项。技术指标测试结果用例编号1.功能性1.功能性1.1.文件菜单1.1.文件菜单1.1.文件菜单打开可以打开OFD、PDF、SFD、SEP、GW、GW2、GD、PS、S2、S72、S92、CEB、流式、图片等SKWWGNO001OFD文件创建以从office创建包括doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx、Yltyps格式的文本文件·可以片创建,包括png.jpg、bmp、tif、ti格式的图片文件SKWWGNO002关闭文档可以关闭关闭当前打开的所有文档SKWWGNO003导出可以导出为图POFD和文本格式,且图片导出后S自动分页保存SKWWGNO004自动保存可以自动保存,支持时间设置设置5-10s)SKWWGNO005保存可以实现文档保存功能SKWWGNO006另存为可以实现文档另存功能,支持将文档另存为OPD格式文档、带嵌入字体的OFD格式文档SKWW_GNO007文档属性可以实现文档属性功能,支持展示说明、安全性、初始化视图、元数据、公文元数据属性信息SKWW_GNO008帮助可以实现帮助功能,支持OFD阅读器介绍、用户手册、注册激活功能SKWWGNO009最近打开文件可以在最近打开文件栏中预览阅读历史记录,支持清除阅读历史记录SKWWGNO010自定义快速访问工具栏可以在自定义快速访问工具栏中选择打开、保存、打印、撤销、恢复功能按钮SKWWGNOOII退出·可以退出阅读器SKWWGNOO12中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第4页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119技术指标测试结果技术指标测试结果用例编号1.2.阅读1.2.阅读手型工具可以在菜单栏中实现手型工具选择SKW_GNO013文本选择可以选中文本内容、支持选中文本的复制SKWWGNO014放大/缩小按钮·可以实现页面的放大/缩小SKWWGNOO15视图百分出显示可以根据不同百分比实现视图缩放显示,支持10%、25%、50%6、75%、100%、125%、150%、200%、400%、800%、200%、1600%、3200%、6400%的缩放比例SKWWGN0016实际大小可以卖页面实际大小显示SKWWGN0017适合高度可以实现适面、适合高度,适合宽度显示页面SKWWGNO018旋转可以实现文档旋转,支持顺时针逆时针旋转90SKWWGN0019页面切换可以实现页面切换能,支桥切换至首页/尾页SKWW_GNO020翻页可以实现翻页功能,支持上一贺王一页翻页SKWWGNO021页面跳转可以实现指定页码跳转功能,支持显示学解页数SKWWGNO022文档阅读可以设置文档阅读,支持连续阅读、单页阅双页阅读SKWGNO023背景可以设置文档背景,支持默认、日间、夜间、护最全夹纸背景模式SKWWGN0024更多·可以实现局部放大功能,支持对框选内容的局部放大SKWWGNO025快照可以实现快照功能,支持主窗口内容选择的快照SKWWGNO026OFD文档内容复制可以OFD文件内容复制功能,支持将复制内容的字体、段落格式、行间距已设属性设置带入WPSSKWWGN0027编辑OFD文件:插入的附件标签、页码位置调可以对OFD文件中已插入的附件标识或已插入的页码标识进行移动使用场景说明:鼠标选中“拖动”按钮,然后双击“附件\"标识或附件页页码标识对插入的附件、页码标识的位置进行SKWWGNO028中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第5页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119技术指标测试结果用例编号整调整移动操作编辑OFD文件:支持OFD文件原文内容擦除处理可以通过编辑OFD文件,实现单页擦除选中内容、批量同时擦除OFD中的奇数页或偶数页正文内容使用场景为附件页码与公文转版的插入的页码造成有页码重复的情况,对文档进行擦除操作时,仅擦除OFD原文件内容,不擦除转版添加的附件标识和页码标识内容SKWWGN00291.3.菜单1.3.菜单编辑以实现编辑功能,支持撤销、恢复、查找、执行搜索操可以卖现金选该页全选文档、全部不选,本地文件检索操作SKWWGNO030文档跳转,可以实现文档一经功能,支持首页挑转,—一页跳转一页跳转、尾页摩效,输入页码跳转,支持添加空白页添加签批页操作SKWWGN0031视图可以实现视图功能支持全屏页面布局、缩放模式、页面旋转运行时水印功能可以实现视图放大或缩小功能、支持参数缩放SKWWGNO032工具·可以选择手型工具或文本工具,支持文本注工具、图形注释工具、业务注释工具SKWWGN00331.4阅读导览缩略图可以实现文档页面缩略图显示,支持缩略图删除、交换WW_GNO034移动操作·可以实现文档页旋转功能,支持顺时针/逆时针旋转90°语义可以实现语义功能,支持新增、编辑、导出、导入、删除、关联操作SKWWGN0035书签可以实现书签功能,支持添加书签、删除书签、书签重命名、书签位置重置SKWWGNO036注释可以实现注释功能,支持按页码、按日期、按用户名、按类型查询注释方式SKWWGN0037中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第6页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119技术指标测试结果用例编号·可以实现注释删除功能图层可以实现图层显示功能,支持列出所有页面图层、可见页面图层、全部展开、全部收起操作SKWWGN0038数字签名可以实现数字签名功能,支持签章提供者、签名有效性、类型、时间、域信息显示SKWWGNO039修订可以实现修订功能,支持按页码、按日期、按用户名、按型的修订分类,支持删除修订SKWWGN0040附件可以实现附件功能,支持添加、打开、导出、删除附件,支持显示数件名称、格式,大小、添加时间属性信息SKWWGN0041大纲以卖现大系务能,支持点击大纲内容执行跳转,支持添加节点、添加关刷除功能SKWWGN00421.5.注释修订注释以实现修订注样功能支持价替换、移动、删除批注操作批注前移/后移、切换字体、校对批注操作SKWWGN0043图形注释可以实现图形注释功能,支持直线、箭头、椭圆、圆形、多边形、折线、云朵图形注释SKWWGNO044注释关联数字签名可以实现橡皮图章、文号章、手写签批作为数字签名对效档进行签名SKWWGN0045手写签批可以实现铅笔、签字笔(粗、细)、软笔(粗、中、细)签批用笔选择,支持压感笔锋功能SKWWGN0046橡皮擦可以实现橡皮擦功能,支持对手写内容擦除,支持橡皮(大、中、小)三种选择SKWW_GN0047文本框可以实现文本框中字体加粗、斜体、下划线、颜色、字体、字号大小设置,支持对编辑功能设置控制权限,可以实现为注释内容添加数字签名SKWWGN0048中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第7页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119技术指标测试结果用例编号注释框·可以实现注释框中字体加粗、斜体、下划线、颜色、字体、字号大小设置SKWWGN0049链接可以实现链接功能,支持文档内跳转、打开或者访问URL链接、播放音频/视频、打开文档附件SKWWGNOO50文档水印4可以添加水印内容、支持修改文本文字大小、颜色可以实现水印效果预览,支持水印平铺、二维码水印、图片水印有以实现文档水印外观设置,支持水印颜色、透明度、自是义旋转属性设置,支持水印位置、页面范围、清空水印SKWWGNO051撤销恢复可以实现振复操SKWWGNO052文本注释工具现文本注支持高亮,下划线、波浪线、剂除线文本注释操作SKWWGNOO53运行时水印可以追加水印,设置水印文大小颜色可以实现上一页、下一页、顶码跳转·可以实现运行时水印范围控制,支持所有页面、指定页面的范围设置·可以实现时间水印、清除水印、水印预您自定义旋转,支持水印打印、打印预览,显示、确定、取操作SKWWGNO0541.6.签批手写签批可以实现手写签批功能,支持压感笔锋、手写屏、手写板鼠标签批、橡皮功能,可导出签批内容,可设置数字签名KWWGNOO55文本签批可以实现文本签批功能,支持中文字样式、局部样式、自动署名设置,可根据写入时用力大小控制字体粗细程度SKWWGN0056同步签批可以实现同步签批功能,支持PC端与安卓平板端同步显示签批内容SKWWGN0057跨页签批,可以实现跨页手写签批功能SKWWGN00581.7.打印1.7.打印1.7.打印中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第8页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119技术指标测试结果用例编号打印选项·可以设置打印选项,支持一页打印到多张纸、每张纸放置多页、A4打印为A3/AS纸型不同的打印类型可以实现灰度打印、自定义缩放打印、小册子打印、书本打印、逐份打印、逆序打印功能SKWWGNO059打印内容可以实现掩膜打印、签章打印、模板打印、注释打印、修订打印功能SKWWGNO060打印处理Z可以实现打印处理功能,支持自动旋转打印、自动居中打文字黑色打印、签章黑色打印、双面打印(包括长边短边装订)SKWWGNO061打印范围可以设定种印范围,支持所有页打印,当前页打印、指定范围打印真数页打印、偶数页打印SKWWGNO062打印预览以实现打印预更功能,支持首页、上页页跳转操作,支持更SKWWGNO063打印控制可以设置打印份数、支持SKWWGN00641.8.安全安全OFD可以实现文档失效时间控制、权限控制小档加密保护SKWWGN0065打印掩膜可以实现文档添加打印掩膜功能SKWWGNO066显示掩膜可以实现文档添加显示掩膜功能SKWWGN0067电子印章可以实现电子印章功能,支持批量盖章到多页·可以微调印章位置,支持连续盖章、连续验章功能RWWGN0068骑缝章可以盖骑缝章,支持预设章位置、双面打印盖章、验章SKWWGN0069署名章·可以盖署名章,支持输入签名、导入签名、绘制签名SKWWGN0070预盖章可以实现预盖章功能,支持指定位置盖章SKWWGN0071文号章可以盖文号章,支持添加文号章信息并支持应用签名SKWWGNO072橡皮图章·可以盖橡皮图章,支持添加橡皮图章、设置橡皮图章拉伸SKWW_GNOO73中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第9页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZDOOBG119测试环境环境配置1注:被测软件安装在单机服务器上。设备编号硬件配置硬件配置软件配置设备编号设备类型配置性能参数软件名称及版本号1客户端:联想开天M530ZCPU:FT-1500A/4内存:32GB*2硬盘容量:1TB操作系统:银河麒桌面操作系统VI02客房清华同方超翔K6-V050CPU:Kunpeng920内存:4*32GB硬盘容量:2TB操作系统:银河桌面操作系统V103客户端:赠光表L300G30CPU:Loongson3A4000内存64GB容量:11B操作系统:银河麒桌面操作系统V10客户:浪湖NE8460M4CPe公理器:ZX-EKH37800D1内在32GB硬盘容量:1TB操作系统:银河桌面操作系统V105客户端:联想开天M530ZCPU:FT-2000/内存:32GB*2硬盘容量:1TB操作系统:统信UOSV20系统6客户端:清华同方超翔TK630-V050CPU:Kunpeng920内存:4*32GB硬盘容量:2TB操作等统:统信UOSV20系统7客户端:曙光L300-C30CPU:Loongson3A4000内存:64GB硬盘容量:ITB操作系统:皖A8客户端:浪潮NF8460M4CPU:ZX-EKH37800D内存:32GB硬盘容量:1TB操作系统:统信UOSV20系统9客户端:曙光W330-H35A1CPU:Loongson3A4000内存:4*32GB硬盘容量:2TB操作系统:中标麒桌面操作系统软件V7.010客户端:浪潮NF8460M4CPU:ZX-EKH37800D内存:4*32GB硬盘容量:2TB操作系统:中标麒桌面操作系统软件V7.011客户端:清华同方TK830-V050CPU:ZX-EKH37800D内存:4*32GB操作系统:中科方德桌面操作系统V3.1中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第18页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119设备编号硬件配置软件配置设备编号设备类型配置/性能参数软件名称及版本号硬盘容量:2TB12客户端:LenovoThinkStationP300CPU:IntelCorei5-1035内存:8GB硬盘容量:1TB操作系统:Windows1013客户端:LenovoThinkStxionP300CPU:IntelPentiumCPUG2030内存:8GB硬盘容量:ITB操作系统:Windows714客户LenovoThinkStationP300CPU:IntelCore2DuoT7100内存:8GB硬盘容量:1TB操作系统:WindowsXP适配测试外设设备编号数量名称型号15UGEE绘图屏CXRAIPro13.316华为手写板MRX-W0917HP打印机LaserJetEnterpriseM608n注意事项:·本报告经授权人签字并加盖“中国软件评测中心检测专用章”有效本报告测试结果只对送测产品版本有效。未经中国软件评测中心同意,不得用于其它商业运作。未经中国软件评测中心书面批准,不得部分复印报告。·单位地址:北京市海淀区紫竹院路66号·邮政编码:100048通信地址:北京市海淀区紫竹院路66号赛迪大厦12层·电话传真:010-88559372/88559333电子信箱:info@cstc.org.cn投诉电话:010-88559315中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第19页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZDOOBG119附件一:数科OFD版式软件V3.0性能测试结果平台测试场景测试项耗时(s)1.银河麒麟桌面操作系统V10启动无0.781.银河麒麟桌面操作系统V10加载文件单页0.39+FT-1500A/4200页(100K)0.4510MB(500页)0.361GB4.51文件另存单页0.35200页(100K)0.3610MB(500页)0.38打印发送单页0.36200页(100K)4.7910MB(500页)9.85翻页上一页0.23下载页0.19首页0.21民页指定页码跳转0.250.24单页0.33200页100K)0.41添加文档水印200页(100K)0.35清空文档水印4200页(100K)0.3410MB(500页)0.42自动盖章单页0.42加载电子印章3页个自测签章0.58电子印章盖章单页0.312.银河桌面操作系统V10启动无0.882.银河桌面操作系统V10加载文件单页0.63+Kunpeng920200页(100K个0.7310MB(500页)10.781GBX3.94文件另存单页0.35200页(100K)0.4110MB(500页)0.46打印发送单页0.36200页(100K)2.8310MB(500页)4.93翻页上一页0.19下一页0.17首页0.22尾页0.25指定页码跳转0.24导出单页0.34中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第20页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119200页(100K)0.39添加文档水印200页(100K)0.39清空文档水印200页(100K)0.4110MB(500页)0.43自动盖章单页0.43加载电子印章3页6个自测签章0.63电子印章盖章单页0.373.银河麟桌面操作系统V10启动无0.773.银河麟桌面操作系统V10加载文件单页0.46+Loongson3A4000200页(100K)0.5210MB(S00页)0.511GB4.63文件另存单页0.35200页(100K)0.4310MBB(500页)0.41单页200页(100K)0.356.0210MB(500页)9.2上页0.24下页0.25首页0.26尾页0.24指定页码跳转0.27导出单页0.352Q0页(100K)0.43添加文档水印200U00K)0.35清空文档水印200页OOK)0.36YMB(S00页)0.43自动盖章单页0.42加载电子印章3页6个自测签章0.62电子印章盖章单页0.344.银河桌面操作系统V10+ZX-E启动无384.银河桌面操作系统V10+ZX-E加载文件单页¥6.63KH37800D200页(100K)0.8410MB(500页)0.851GB6.23文件另存单页0.53200页(100K)0.6110MB(500页)0.67打印发送单页0.41200页(100K)5.2210MB(S00页)9.49翻页上一页0.34下一页0.32口中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第21页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119尾页0.33指定页码跳转0.38导出单页0.55200页(100K)0.61首页0.35添加文档水印200页(100K)0.37清空文档水印200页(100K)0.4610MB(500页)0.65自动盖章单页0.48加载电子印章3页6个自测签章0.92电子印章盖章单页0.36加载文件单页0.27200页(100K)0.3510MB(500页)0.371GB单页3.530.21200页(100K)0.14LOMB(500页)0.13单页0.11200页100K)2.8210MB(500页)5.14翻页上一页0.12统+F1-2045.统信区SV20系启动无0.54下一页0.13首页0.120.13指定数码跳转0.13导出单页0.41200页(10OK)0.45添加文档水印200页(100K)0.33清空文档水印200页(100K)03210MB(500要)0.48自动盖章单页0.43加载电子印章3页6个自测签章0.35电子印章盖章单页0.25加载文件单页0.14200页(100K)0.2310MB(500页)0.296.统信UOSV20系统+Kunpeng920启动无0.041GB3.16文件另存单页0.13200页(100K)0.1510MB(S00页)0.15打印发送单页0.11中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第22页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG11910MB(500页)2.9翻页上一页0.12下一页0.12首页0.08尾页0.08指定页码跳转0.12导出单页0.42200页(100K)2.63200页(100K)0.45添加文档水印200页(100K)0.33清空文档水印200页(100K)0.3210MB(500页)0.46自动盖章单页0.43加载电子印章3页6个自测签章0.36电子印章盖章单页0.263A4000200页(1000.55L0MB(500)IGB0.574.58单页200页(100K)0.120.1410MB(S00页)0.14打印发送单页0.13280页(100K)5.27OMB(500页)6.86翻页0.137统信UOSV20启动统+Loongson加线文件无单页0.970.39下一页0.13首页0.13尾页0.15指定页码跳转0.22导出单页30.45200页(100K)70.49添加文档水印200页(100K)0.36清空文档水印200页(100K)0.3510MB(500页)0.48自动盖章单页0.48加载电子印章3页6个自测签章0.77电子印章盖章单页0.27加载文件单页0.4337800D200页(100K)0.648.统信UOSV20系统+ZX-EKH启动无1.1510MB(500页)0.431GB5.38中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第23页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119200页(100K)0.1410MB(500页)0.16打印发送单页0.10200页(100K)1.9610MB(500页)4.62翻页上一页0.12下一页0.12首页0.12文件另存单页0.13尾页0.13指定页码跳转0.13导出单页0.46200页(100K)0.48添加文档水印200页(100K)0.3610MB(500页)0.49清空文档水印自动盖章200页(100K)单页0.370.55电子印章3页6个自测签章0.78电子验盖章单页0.32加载文件单页0.67+Loongson3A4000200页100K)0.7510MB(500页)0.761GB7.97文件另存单页0.54300页(100K)0.610MB(500页)0.61打印发送单页(0.43200页(100k)6.5410MB(500更)9.48翻页上一页0.259.中标桌面操作系统软件V7.0启动无1.25下一页10.24首页¥0.26尾页0.28指定页码跳转0.32导出单页0.38200页(100K)0.44添加文档水印200页(100K)0.36清空文档水印200页(100K)0.3510MB(500页)0.48自动盖章单页0.49加载电子印章3页6个自测签章0.68电子印章盖章单页0.3810.中标麒桌面操启动无1.41一中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第24页CSTC软件产品技术鉴定测试报告作系统V7.0+ZX-E加载文件单页表格编号:CSTCZD00BG1190.66KH37800D200页(100K)0.8710MB(500页)0.881GB6.42文件另存单页0.57200页(100K)0.6610MB(500页)0.68打印发送单页0.41200页(100K)5.2710MB(500页)9.4翻页上一页0.36下一页0.35首页0.38尾页0.39指定页码跳转0.38单页200页(100K)0.570.63添放消档水印200页(100K)0.37清空文的复印200页(100K0.4810MB(500页)0.67自动盖章加载电子印章单页3页6个自测签章0.460.92电子印章盖章单页0.3911.中科方德桌面操作系统V3.1+ZX-E启动年无1.411.中科方德桌面操作系统V3.1+ZX-E加载文件单页0.66KH37800D200页(100K)0.810MB(500页)0.891GB6.41文件另存单页0.57200页(100K0.6410MB(500页)0.65打印发送单页k043200页(100K)¥5.2610MB(500页)9.49翻页上一页0.35下一页0.34首页0.36尾页0.35指定页码跳转0.37导出单页0.56200页(100K)0.63添加文档水印200页(100K)0.3810MB(500页)0.65清空文档水印200页(100K)0.48中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第25页CSTC软件产品技术鉴定测试报告自动盖章单页表格编号:CSTCZD00BG1190.48加载电子印章3页6个自测签章0.92电子印章盖章单页0.37加载文件单页0.68200页(100K)0.9210MB(500页)0.931GB7.43文件另存单页0.57200页(100K)0.6610MB(500页)0.69打印发送单页0.43200页(100K)5.2610MB(500页)9.55翻页上一页0.3712.WindowsXP+IntelCore2DuoT7100启动无1.42下一页0.36首页0.38尾页0.38指定页码跳转0.36单页0.58添加文档水印200页(100K)0.38清空文档水印200页(100K)0.54200页100K10MB500页)0.660.68自动盖章单页0.53加载电子印章3个自测签章0.97电子印章盖章单页0.42加载文件单页0.46200页(100K0.5210MB(500页)Z0.531GB3.66文件另存单页?6.38200页(100K)0.4210MB(500页)0.44打印发送单页0.3713.Windows7+IntelPentiumCPUG2030启动无0.75200页(100K)6.1210MB(500页)9.73翻页上一页0.26下一页0.24首页0.27尾页0.25指定页码跳转0.26导出单页0.39二中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第26页CSTC软件产品技术鉴定测试报告表格编号:CSTCZD00BG119200页(100K)0.42添加文档水印200页(100K)0.36清空文档水印200页(100K)0.3410MB(500页)0.43自动盖章单页0.45加载电子印章3页6个自测签章0.67电子印章盖章单页0.3814.Windows10+IntelCorei5-1035G启动无0.5414.Windows10+IntelCorei5-1035G加载文件单页0.25200页(100K)0.2710MB(500页)0.281GB4.14文件另存单页0.26200页(100K)0.2810MB(500页)0.27单页200页(100K)0.342.6510MB(500页)7.11美货上页0.24下页0.26首页0.28尾页0.27指定页码跳转0.26导出华单页0.42200页(100K)0.43添加文档水印200页(00k)0.32清空文档水印200页T00k)0.33OMB(500页)0.45自动盖章单页0.46加载电子印章3页6个自测案案0.35电子印章盖章单页Z0.23中国软件评测中心报告编号:RJ102104071共27页第27页泉州市政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350501-20250610211818甲方(采购人):福建省泉州海外交通史博物馆乙方(供应商):福建甲古文信息技术有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2025-350501-00371[2025]01051),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称办公套件规格型号数科/Suwell,数科/SuwellV3.0标准版/办公套件,V3.0,数量:1;主要技术参数数科/SuwellV3.0标准版/办公套件版本类型:标准版适用行业:政府,医疗,企业,教育功能描述:系统采用跨平台技术开发,支持对所有的硬件和操作系统平台的支持;适用于各个行业;系统主要用于处理OFD格式文件的版式办公软件;功能包括阅读、编辑、保存和打印等。版本号:V3.0适配操作系统:Linux,Windows10,WindowServices,Windows7PRO,Windows8,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点V3,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中科方德V1.5,清华同方OPENTHOS,神州网信Windows10,统信UOSV20,银河麒麟V10,Windows7,WindowsXP系列名称:数科OFD版式软件授权方式:纸质授权语言版本:支持多种语言许可用户数量:根据用户具体需求许可方式:场地授权、机器码授权、Ukey授权等介质提供:光盘是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:1年软件产品登记证书:查看数量1单价(元)¥480.0000总价(元)¥480.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥480.00,大写:肆佰捌拾元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省泉州市丰泽区东湖街425号,泉州海外交通史博物馆2.2交货时间:甲乙双方签订5个工作日交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:林仪0595-221009393、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市-第1页-送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应在收到验收申请后10个工作日内进行验收,甲方验收合格后10个工作日内将货款直接支付给乙方。乙方收款信息如下:单位名称:福建甲古文信息技术有限公司开户银行:中国民生银行泉州鲤城支行账号:1518713565、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担。-第2页-11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)福建省泉州海外交通史博物馆地址:福建省泉州市丰泽区东湖街425号法定代表人:林瀚委托代理人:林仪联系电话及手机:0595-22100939乙方:(盖电子公章)福建甲古文信息技术有限公司地址:泉州市鲤城区九一街龙宫巷18号4栋04房法定代表人:王磊委托代理人:林丽芳联系电话及手机:15859780666合同履约开始日期:2025-06-11合同履约截止日期:2026-06-11合同生效时间:2025年06月10日-第3页-