宁波市物业服务及食堂服务 物业管理服务 环境卫生服务采购合同公告(国家税务总局宁波市税务局2025)
一、原合同编号: NBSWZFCG2022011-1
二、原合同名称: 国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目合同(市局部分)
三、项目编号: NBSWZFCG2022011(ZJZC-221150)
四、项目名称: 国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目
五、合同变更条款号: 合同条款前附表第5条
六、合同变更内容: 合同服务期限延长至2025年10月15日24时止
七、合同变更日期: 2025-06-16
八、合同变更公告日期: 2025-06-17
九、原合同附件:
国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目合同(市局部分).pdf
国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目合同(市局部分).pdf
十、变更后的合同附件
20250617154721492.pdf
20250617154721492.pdf
十一、
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目(市局部分)(技术支持服务类)合同合同编号:NBSWZFCG2022011-1方:国家税务总局宁波市税务局(采购人名称)甲方:天港控股集团有限公司(供应商名称根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,国家税务总局宁波市税务局(以下简称:甲方通过政府_采购确定天港控股集团有限公司(以下简称:片)为国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目的中标供应商。甲乙双方同意签署《国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目(市局部分)合同》(合同编号:NBSWZFCG2022011-1,以下简称:“合同”。本合同为中小企业预留合同1.合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分(1)合同条款2)招标文件:(3)投标(响应)文件:(4)其他;2.合同标的(根据实际情况填写)服务名称数量单位具体服务承诺(包含但不限于服务内容、范围和基本要求)国家税务总局宁波市税务局机关大楼数据中心物业管理服务3项1、机关大楼范围内外环境卫生、安全保卫、设施设备维护运行和管理,以及本楼范围的相关会议、培训、活动等服务。2、离退休干部活动中心(西河街74号1-3层)的保洁服务和市税务局档案馆(集仕港)的安保及消防服务。3、数据中心5号、6号楼内共区域及会议室环境卫生服务,设备设施日常维护管理。高配间24小时值守和应急处置,安全保卫、设施设备维护运行和管理。国家税务总1、机关食堂厨房餐厅设施设备的使用、维护、保管局宁波市税2项工作:厨房餐厅保洁:原材料品质把控,餐饮服务。务局机关食2、部分会议、活动、接待用餐。堂餐饮服务3.合同金额本合同总金额为人民币贰仟壹佰叁拾陆万肆仟元整(¥21364000.00)。本合同项下所有服务的全部税费均已包含于合同价甲方不再另行支付4.合同签订地宁波市税务局5.合同生效本合同一式陆份,经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章,并在波市甲方收到乙方提交的履约保证金后生效宁司总中X甲方:国家税务总局宁波市税务局法定代表人或其授权代表签字(签章盖章:日期:年月日乙方:天港控股集团有限公司法定代表人或其授权代表签字(签章):盖章:日期:年月日、合同条款合同条款前附表序号内容合同名称:国家税务总局宁波市税务局和宁波市财政税务学校物业服务及食堂服务项目合同(市局部分)合同编号:NBSWZFCG2022011-1甲方名称:国家税务总局宁波市税务局甲方地址:宁波市鄞州区百丈路8号2甲方联系人:李老师电话:13605887999乙方名称:天港控股集团有限公司乙方地址:宁波市海曙区环城西路南段256号六楼3乙方联系人:陶雪梅电话:13566621846乙方开户银行名称:建设银行宁波海曙支行账号:33101984436050511254合同金额:1国家税务总局宁波市税务局机关大楼数据中心物业管理服务金额人民币壹任柒佰陆拾伍万柒任元整(¥17657000.00)。2、国家税务总局宁波市税务局机关食堂餐饮服务合同金额人民币叁佰柒拾万柒仟元整(¥3707000.00)。服务时间:1、国家税务总局宁波市税务局机关大楼数据中心物业管理服务合同服务期为2022年10月1日至2025年7月31日2、国家税务总局宁波市税务局机关食堂餐饮服务合同服务期为2023年7月1日至2025年7月31日:服务地点:宁波市州区百丈路8号6服务履行期:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止7验收方式及标准:详见附件18付款方式:1.按月结算合同费用。每月服务期结束后,采购人在收到中标人的结算清单及发票并经审核无误后的15向中标人支付上月合同费用的80%。2.由采购人依据第六章对应内容考核办法,每季度考核一次。季度考核分数在90分及以上,支付本季度剩余的20%费用:季度考核分数80分-90分(含80分),第一次发生的下达整改通知书。整改合格的不扣当期合同费用,整改不合格或第二次以后发生相同问题的扣减当期合同费用的10%后进行结算:季度考核分数80以下,扣当期合同费用的20%。若中标人在服务期内累计3次季度考核得分低于80分,采购人有权提前终止本部分合同3.中标人的员工伙食搭伙费以每人每月700元标准和合同人数60%计算(四舍五入保留一位小数),按季于每季次月底前付款给服务内容对应的采购人(市税务局)9履约保证金及其返还:无10国违约金约定:合同金额的10%口损失赔偿约定:无1误期赔偿费约定:如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款或履约保证金中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法。赔偿费按每日加收合同金额的0.5%计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的15%。12合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。合同纠纷的解决方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷(请13在方框内画“”选择):回提请宁波仲裁委员会按照仲裁程序在宁波市仲裁口向人民法院提起诉讼合同签订、变更及终止的约定:本项目内容1、内容2为宁波市税务局所需服务事项,对应合同由宁波市税务局签订:内容3、内容4为宁波市财政税务学校服务项目,对应合同由宁波市财政税务学校签订。如因政策原14因导致宁波市财政税务学校职能变更或撤销,进而导致对应合同全部或部分内容无法继续履行,采购人有权全部或部分终止对应合同,并不再给予中标人补偿。1.定义本合同下列术语应解释为:1.1“甲方”是指采购人。“乙方”是指中标/成交供应商。1.21.3“合同”系指甲乙双方签署的、合同中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成台有文件1.4“服务”是指乙方按照招标(采购)、投标(响应)文件要求,向采购人提供的技术支持服务。1.5“项目现场”是指甲方指定的最终服务地点1.6“天”除非特别指出,“天”均为自然天。2.服务标准2.1乙方为甲方交付的服务应符合招标(采购)文件所述的内容,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国家标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2.2除非技术要求中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.服务3.1乙方应按照合同的规定,提供下列服务甲方提供符合要求的服务4.知识产权4.1乙方应保证所提供的服务免受第方提出侵犯其知识产权(专利权、商标权、版权等)的起诉。因侵害他人知识产权而产产生的法律责任,全部由供应商承担..4.2甲方委托乙方开发的产品,甲方享有知识产权,未经甲方许可不得转让任何第三人。5.保密条款5.1甲乙双方应对在本合同签订或履行过程中所接触的对方信息,包括但不限于知识产权、技术资料、技术诀穿、内部管理及其他相关信息,负有保密义务。5.2乙方在使用甲方为乙方及其工作人员提供的数据、程序、用户名、口令、资料及甲方相关的业务和技术文档,包括税收政策、方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、、测试和测试产生的数据时文档应遵循以下规定:(1)应以审慎态度避免泄露开或传播甲方的信息(2)未经甲方书面许可,不得对有关信息进行修改、补充、复制:(3)未经甲方书面许可,不得将信息以任何方式(如E-mail)携带出甲方场所:(4)未经甲方书面许可,不得将信息透露给任何其他人(5)甲方以书面形式提出的其他保密措施。5.3保密期限不受合同有效期的限制,在合同有效期结束后,信息接受方仍应承担保密义务,直至该等信息成为公开信息。5.4甲乙双方如出现泄密行为,泄密方应承担相关的法律责任,包括但是不限于对由此给对方造成的经济损失进行赔偿。6.服务质量保证6.1乙方应保证所提供的服务,符合合同规定的技术要求。如不符时,乙方应负全责并尽快处理解决,由此造成的损失和相关费用由乙方负责,甲方保留终止合同及索赔的权利。6.2乙方应保证通过执行合同中全部方案后,可以取得本合同规定的结果达到本合同规定的预期目标。对任何情况下出现问题的,,应尽快提出解决方案6.3如果乙方提供的服务和解决方案不符合甲方要求,或在规定的时间内没有弥补缺陷,甲方有权采取一切必要的补救措施,由此产生的费用全部由乙方负责。7.履约保证金7.1乙方应在签署合同前,以银行保函、银行电汇或履约担保函形式向甲方提供。7.2履约保证金具体金额及返还要求见合同条款前附表7.3如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权按照本合同的约定从履约保证金中进行相应扣除。乙方应在甲方扣除履约保证金后15天内,及时补充扣除部分金额。7.4乙方不履行合同,或者履行合同义务不符合约定使得合同目的不能实现,履约保证金不予退还,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。8.服务时间、地点与验收8.1服务地点:合同条款前附表指定地点8.2服务时间:合同条款前附表指定时间8.3甲方应在乙方完成相关服务工作后及时对服务质量、技术指标、服务成果进行验收。9.违约责任9.1服务缺陷的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的服务不符合本合同约定以及招标文件、投标文件关于服务的要求和承诺,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意将服务款项退还给甲方切费用和损失由乙方承担。如甲方以适当的条件和方法购买与未履约标的相类务,乙方应负担新购买类似服务所超出的费用②根据服务的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低服务的价格。(2)如果在甲方发出索赔通知后10日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后10日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施甲方有权从应付服务款中扣除索赔金额或者没收履约保证有权进一步要求乙方赔偿。9.2迟延履约的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点提供服务。(2)在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延期提供服务(3)除甲乙双方另有约定外,如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,且没有在甲方同意的延长的期限内进行补救时,甲方有权从服务款、履约保证金中扣除或要求乙方另行支付误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法。赔偿费按每日加收合同金额的0.5%(各单位可根据实际情况重新设定)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的15%(各单位可根据实际情况重新设定)。(4)如果乙方延迟履约超过30日,甲方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未履约类似的服务,乙方应负担购买类似服务所超出的费用。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。9.3未履行合同义务的违约责任(1)守约方有权终止全部或部分合同。(2)没收全额履约保证金。(3)由违约一方支付违约金,违约金标准见合同条款前附表(各单位可根据实际情况自行约定)。(4)违约金不足以弥补守约方实际损失、可预见或者应当预见的损失,由违约方全额予以赔偿。9.4甲方为主张债权而支付的诉讼费、保全费、诉讼担保费、仲裁费用、律师费等一切费用全部由乙方承担9.5其他违约责任(1)乙方在本项目实施过程中发生违反网络安全规定行为,造成数据失窃或丢失、敏感信息泄露、主要业务系统瘫疾等不良后果的,自甲方或甲方主管机关做出认定之日起三年内,税务系统各单位可以拒绝参与税务系统政府采购活动。人员不得擅自离岗,离岗需报告,并有专18不达标扣0.5分/次人替岗工作时间制服、工作牌、发型等仪容仪表19.不达标扣0.3分/次符合要求20.遵守保密制度,不得向无关人员泄露信息不达标扣1分/次电话铃声响起需在三声内接听,使用礼貌21不达标扣0.3分/次用语、热情接听22.咨询服务在一小时内回复不达标扣0.3分/次23自主学习,每月接受一次的业务考试不达标扣0.2分/次按时完成大楼办公室报纸、杂志征订、登24发现1次扣0.2分记、收发分类工作重要邮件原则上不得过夜,因特殊情况没25.发现1次扣0.3分有及时取得,因妥善保管26.落实会议准备、检查工作发现1次扣0.3分做好责任区域设施设备的排查、报修、跟27.发现1次扣0.3分进工作28.4会务每月首个工作日上报上月度各类报表发现1次扣0.2分服务管会后引导参会人员有序离场,检查会场遗10分29.发现1次扣0.3分理留物品及时上交:及时做好收档整理工作做好设施设备使用保护工作,避免造成损30.发现1次扣0.3分坏31.按要求做好会议服务工作发现1次扣0.5分所有人员必须严守制度和行为准则,不得32.不达标1项扣1分有违法、违纪、违规现象5综合所有工作人员按规定着装,注重仪容仪10分33.管理不达标1项扣0.3分表,做到服装整洁,佩戴统一工作牌34.注重服务态度,服务人员仪态端庄、文明不达标1项扣0.5分16礼貌、微笑热情、耐心细致35.正确理解领导意图,做好承上启下工作36.根据人员流动实际,及时做好招聘、人员入职引导,并在规定期限内办理员工劳动合同签订、续订、变更、终止、解除工作37.按时提交月工作总结及计划38按时召开周例会,做好会议记录并上传物业管理软件39.制定季度培训计划并按时实施,培训实施率达100%40.针对机关季度考核意见,及时进行分类、整改并反馈41.定时对固定资产进行帐实核对42.按管理目标,组织人员实施创优工作并达标43严格执行档案管理制度,具有良好的职业道德和业务素质10分446档案管理制定科学的分类编码办法,对全部档案详细、系统分类10分45.按标准格式装订,按类别储藏放置,对破损档案及时修补10分46.7节能管理使用自来水后及时关闭水龙头,关闭公共区域水电10分47.7节能管理非工作时间关闭所有灯光电脑、打印机、复印机等办公设备10分合计100分不达标1项扣0.2分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.5分不达标1项扣0.5分不达标1项扣0.5分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.3分不达标1项扣0.5分不达标1项扣0.5分不达标1项扣0.5分安保考核细则(试行)序号考核项目考核标准标准分评分标准1.1工作计划实施和总结每年11月30日前向监管提交本年度工作总结和下年度工作计划5分不达标每项扣0.5分21工作计划实施和总结制定月工作计划,按月及时完成,工作每月有小结,于28日前报监管5分不达标每项扣0.5分31工作计划实施和总结对监管安排的工作能有效落实5分不达标每项(次)扣0.5分41工作计划实施和总结对工作中存在的问题能及时发现并落实整改5分不达标的第一次扣0.5分,第二次扣1分52队伍组建安保人员必须按照要求到公安机关登记备案15分不达标每人次扣1分62队伍组建安保人员必须具备从事相应岗位的工作能力,培训合格,持证上岗15分不达标每人次扣1分72队伍组建消防专职人员、消控室操作员必须具备从事相应岗位的工作能力,持证上岗率达100%确保队伍稳定15分不达标每项扣2分82队伍组建制定完善的教育和培训计划,做好各类安全、防火宣传工作,每月不少于1次,且“时间、人员、内容”三落实15分不达标每次扣0.5分9.2队伍组建应组建义务消防队,共队员的数量不少于中标人人数的10%,由安保部负责牵头落实15分不达标扣1分102队伍组建义务消防队员应掌握消防安全知识和灭火的基本技能,每月开展消防训练或演练15分不达标每次扣0.5分12队伍组建火灾时应履行扑救火灾和引导人员疏散的义务15分不达标扣2分812.3人员考核按招标文件或采购人要求配备安保人员,采取措施,减少人员流动,确保队伍稳定人员流动每月不得超过2人15分不达标一人扣0.5分133人员考核核心人员流动须提前20天报监管备案:其余岗位人员流动须提前10天报监管备案15分不达标每人次扣0.5分143人员考核按设定岗位和排班表确保相应人员在岗在位,如上岗人员有变动,须以书面形式提前1天报监管15分不达标每人次扣0.3分15.3人员考核新进实习人员须进行至少7天的岗前培训,培训期间不得单独上岗15分不达标次扣0.5分16.4岗位管理制定完善的岗位职责、服务标准和规章制度,并落实到岗到人20分不达标每次扣0.5分17.4岗位管理各岗位人员能热练使用现有设备,熟记本岗位工作职责,胜任岗位要求,认真落实各项工作20分不达标一人次扣0.5分,被有效投诉一人次扣1分:工作未完成或失误一人次扣0.5分,造成重大影响的扣1-3分184岗位管理根据***61号令,每日进行防火巡查,并确定巡查的人员、内容、部位和频次:公众聚集场所(如大型会议、服务大厅等每二小时进行一次防火巡查:每月进行一次全面防火检查。填写巡查检查记录。涉及明火施工必须按照动火制度实施,应进行防火巡查,现场监督20分每日未进行防火巡查的每幢楼(含二期)扣0.5分:每月未进行防火检查的每幢楼(含二期)扣1分:未按照动火制度实施的扣3分:未进行防火巡查、现场监督的扣3分19.4岗位管理发现消防隐患应及时消除,对不能当场消除的,及时上报,明确整改要求、期限、被整改的部门等内容。在火险隐患未消除20分不达标每项扣1分-3分心按时间、按要求进行巡更打点。不达标每项扣0.5分前,应有防范措施,保障安全消控室值班人员经过专业培训持证上岗,熟悉消防各类设备设施操作技能,并熟练掌握火警处置及启动消防设施设备的程序和方法。消防专职人员熟练掌握消防设施的故障原因和应急处理办法、并及时上报不达标每项扣1分各岗位保持清洁卫生不达标每项扣0.5分。5设施设备管理热练掌握所有安防设备位置、使用方法。维护安防设备,不发生人为损坏,不把设备用于与工作无关的事,保证设备外表的清洁卫生10分一项设备不掌握的扣0.5分:设备不清洁卫生的扣0.5分:设备发生人为损坏或者把设备用于与工作无关的事,扣1-2分并赔偿损失;造成重大损失或影响的扣2-5分并赔偿损失5设施设备管理每月至少一次对所有安防设备进行全面检查和测试。设备发生故障时及时向设备管理部门(人员)和维保单位报修并提交监管备案:对维修项目进行跟踪和报备10分不达标每项扣1分5设施设备管理掌握安防设备常见故障排除方法和应急处理办法,制定应急预案并进行演练,各项演练每年不少于2次10分应急预案不制定或不演练的扣1-2分:应急方法不掌握的扣1-2分,造成重大损失或影响的扣3-5分5设施设备管理根据GB25201-2010建筑消防设施的维护管理要求和《消防设施维护制度》分别达10分现场检查,发现消防器材、设施一处不完好有效2021.22.23.2425.26.20到维护管理要求.定期检查各类消防器材的,扣0.5分:系统不完设施状态完好。消防系统完好,各项联动好,联动存在故障不及时有效。建立消防设施设备台帐上报的扣3分:消防设施设备台帐每少一项(次)扣1分设备未落实专人管理的各类设备落实专人负责管理、检查,及时27.扣0.5分:未记录每少记录项(次)的扣0.5分制定防盗、防破坏、防自然灾害事故、防群体性事件和个体极端事件等各种应急预案,参与反恐应急预案,各项演练每年不少于一次。胜任所有应急预案中所担负的预案少一项的扣1分,演任务,妥善处理各类突发事件,并进行有练少一次的扣1分:未妥6应急28.效总结和改进。10善处理突发事件的扣处置建立完善消防应急预案,区域内重点部位1-2分,造成重大损失或均有消防灭火和应急疏散预案。预案符合影响的扣2-5分单位实际需求,每半年应组织一次规模较大的灭火和疏散演练:每年应组织一次规模较大的消防预案演练台账安保工作所涉及的所有设备、管线等一项资料不记录或不完29.图纸和资料收集齐全,分类归档,长期保整或不归档的扣1分,重要资料扣2分存。当设备发生变化时资料及时相应变更使用适合各岗位工作需要的登记本,所有未制定保密制度扣2分;7安保10的记录资料必须清楚完整,整理归档,长培训每少一次扣1分:员30.期保存。工不知晓保密规定或不建立消防安防各类档案、台账资料具有保密意识的一人制定保密制度,开展保密培训,每年不少(次)扣1分:21于2次,所有人员具有保密意识根据采购人的工作要求,车辆管理有措施,未履行管理职责的,一次31.认真落实好税务局停车管理制度扣0.5分车辆管理发生操作责任32.8车辆做好各类车辆进出引导和停放管理5分或失误一次扣0.5分管理车辆在停车场区域发生做好车况巡查,发现问题能按规定处理,33情况,未及时上报的一次妥善解决,并做好记录,上报监管扣0.5分大厅照明、自行车库照明、地下车库照明34.地下室电梯厅照明以满足监控摄像要求为不达标每项扣0.5分9节能标准10分工作路灯、LED屏按设备运行时间表控制开关时35.不达标每项扣1分间(协助工程部执行)36.排烟风机、正压送风风机无异常情况停用不达标每项扣0.5分合计100分2、国家税务总局宁波市税务局机关食堂餐饮服务考核办法宁波市税务局机关食堂考核办法(暂行)序考核考核标准号项目出勤:按服务标准设定的岗位、人数及需要时段的排班表,确保相关人员到岗,无故缺岗按人次扣0.2分。着装规范:所有工作人员按规定着装,必须做到服装整洁,无迹、无污渍,佩戴统一工作牌,对熟食品操作,传菜及服务人员需戴口罩,不达标按人次扣0.2分。仪表规范:女员工允许化淡妆,不准使用怪异或浓烈的香水,面容整洁,头型按规定梳理;男不留长发,不许留胡须。女不准佩戴首饰。不留长指甲,不允许涂指甲油,不达标按人次扣0.2分。服务操作规范:服务人员仪态端庄,微笑热情,耐心细致,不得与就餐人员发生争质量执,不达标按人次扣0.2分。(15所有人员必须持有效健康证上岗,不达标按人次扣0.5分。分)必须严格执行市局所制订的各项规章制度,服从管理,并制订配套的内部管理制度。不得出现吵架、不服从市局管理等违纪行为,不达标按人次扣0.5分。员工不得私自处理剩饭剩菜,不达标按次扣0.5分。餐前餐后按五常服务标准做好准备工作,不达标按次扣0.5分。开餐时及时清理售餐台、餐桌上的菜汤和残食,清理地面水渍、汤等污渍,不留积水与污渍保证售餐台和餐厅地面保持清洁,不达标按次扣0.5分。保证按规定时间开餐,保证饭菜供应及时,不得出现断供情况,不达标按次扣1分。内部每周五下午17:00前,餐饮服务单位必须把下周食谱、原料采购计划报服务中管理心,经服务中心领导审核后,按食谱提供饭菜:下月的易耗品采购计划在每月2(1025日17:00之前上报服务中心,不达标按次扣0.5分。分)提前对每天就餐人数进行合理估算,做好供餐计划,不达标按次扣0.5分。正合理定菜单,控制成本:合理使用原材料,做到物尽其用,不达标按次扣0.5分。按照审核的菜谱提供饭菜,不得擅自变更,不达标按次扣0.5分。所有设备需按要求操作,保证设备正常运行保养维修记录完善,设备设施使用前培训,建立设备维修档案,不达标按次扣0.5分。验收时做到专人验收,不得营私舞,不达标按次扣0.5分。按规定操作流程做好餐具,杯具的清洗、消毒,按保洁标准摆放等工作,不达标按次扣0.5分。泄水、垃圾等废弃物当餐必须清除,废弃物存放在指定地点并盖好,不得有不良气味或有害(有毒)气体溢出,采取应急措施并立即上报,不达标按次扣0.5分仓库按五常标准摆放整齐,存储量符合库房管理要求,不达标按次扣0.5分。按五常服务标准做好所有用具复位工作,不达标按次扣0.5分。厨房每月至少推出4款新菜品,并得到就餐人员认可,不达标按次扣0.5分。分工合理,责任明确,组织到位,责任到人,节能意识明确,不达标按次扣0.5分。保证不出现责任事故,不达标按次扣1分。每月20日上报下月工作计划:30日上报培训计划、人员岗位安排表、时段分工安排表、考勤表:2日之前上报所有应存档表单,不达标按次扣1分。对后勤部门合理的工作安排及时贯彻落实,不达标按次扣1分。电源设备按规定开启、关闭,不达标按次扣0.5分。水源按规定开启、关闭,不达标按次扣0.5分。空调按规定开启、关闭,不达标按次扣0.5分。按五常服务标准做好节能管理工作,不达标按次扣0.5分。员工工资、社保、加班费用、奖励金等的按实发放情况,不达标按次扣1分。安全操作间、工作区、后厨加工区严禁非工作人员进入,不达标按次扣1分3卫生按五常服务标注做到:生熟饮具应分开存放、分开使用:待加工食品与直接入24(15口食品、原料与成品应分开放置,离地隔墙,不达标按次扣1分。分)餐具干净无水渍,每日消毒工作规范,消毒记录完整,不达标按次扣1分。工作区、餐厅无苍蝇蚊子,消杀记录完整,不达标按次扣1分。食堂工作人员有发热、腹泻、皮肤伤口或感染,咽部炎症等有碍食品卫生病症的,应立即调离工作岗位,不达标按次扣1分食品加工安全,留样齐全,记录完整,无中毒事件发生,无三无产品和过期食品,不达标按次扣1分。满意度情采购人员工满意度考评情况依次为:满意、基本满意、比较满意、一般满意、况较差(60分)突发情况处置得力,表现突出的,按次加0.5分。在各种比赛或是评奖中荣获荣誉的,按次加0.5分。加分在服务工作中表现突出受到有效表扬的,按次加0.5分。5项合理化建议被采纳,为后勤管理带来明显效益的,按次加0.5分。其他合计