陕西省空调采购合同公告(陕西省产品质量监督检验研究院2025)



一、合同编号: HT-省本级-2025-02186
二、合同名称: 陕西质检院10楼无菌1、2室安装空调合同
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-07578
四、项目名称: 农副食品所微生物无菌室安装空调17590
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省产品质量监督检验研究院
地 址: 西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦
联系方式:62653855
供应商(乙方):西安鸿茂装饰工程有限公司
地 址:陕西省西安市蓝田县马河小区3号楼3单元302室
联系方式:15202973566
六、合同主要信息
主要标的名称:环境改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:17590.0000元
合同金额: 1.759000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-16
八、合同公告日期: 2025-06-17
九、其他补充事宜:
附件:

2025-05-06 17590上传.pdf

2025-05-06 17590上传.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

陕西省产品质量监督检验研究院合同签订审批表合同名称环境改造合同承办部门条件保障部合同金额17590元合同内容概要农副食品所微生物无菌一室、二室及霉菌检验室安装两台空调,人工服务费共17590元。承办部门负责人审核意见拟同意,请院领导审批。伟2027.6.11行政部审核意见拟同意,请院领导审批。鸡话6财务部审核意见拟同意,请院领导审批。商商616承办部门分管院领导审批意见格院长审批意见同者勇5.6-16CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App陕西省产品质量监督检验研究院设施、环境改造申请审批表ZJY-GS-603A-2022/0申请部门农副食品所申请时间2025.05.06要求完成时间2056.20农副食品所微生物无菌一室、无菌二室及霉菌检测室因大厦未制冷,导致实验室温度过高,实验无法开展。申请部门负责人(签字):Vam2025年5月6日实施方案简述:安装两台空调实施人:迎。225年5月6日完成时间2005,6.16预计费用17590.01条件保障部门审核意见:“同家签字:2025年月日分管条件保障部门院领导意见:和,签字:202年月2日院长批准意见:同高签字:级勇,2年月1日实施、完成情况,已城实施部门负责人(签字):202厂年6月16日使用部门验收意见:满意使用部门负责人(签字)康境。25年6月16日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App陕西质检院10楼无菌1、2室安装空调合同甲方:陕西省产品质量监督检验研究院签订日期:20)年6月16日乙方:西安鸿茂装饰工程有限公司供需双方经友好协商,达成此合同,合同信息如下:一、陕西质检院10楼无菌1、2室安装空调清单:陕西质检院10楼无菌1、2室安装空调清单项目名称单位数量单价(元)总价(元)备注空调台2450090002P美的牌空调(KFR-46GW/N8MXC|zz)铜管米391104290直径12mm铜管和6mm铜管、含保温棉、一根4芯4平方线缆辅料项128002800线管、线槽、排水增压泵、电源线2.5平方线缆、16A插板(4个)、20A空开(2个)、排水管、补冷煤工时费项1150015003人合计17590大写壹万柒仟伍佰玖拾圆整二、此报价包含税费。三、付款方式:本项目完成后,乙方开具增值税普通发票后,20天内付全款。四、安装地点:陕西省西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦。五、安装日期:在双方约定时间内进行。六、运输方式和费用:运输方式:货运,乙方负责产品运输,运输过程中产生的运输费、装卸费、保险费、人工费等全部费用由乙方承担,乙方自行承担履行本合同中因运输、交货等原因所产生的一切责任。送货及施工过程中,相关人员的安全由乙方全部负责,与甲方无关。七、争议条款:合同签订后不得随意改签,否则因此而发生的一切费用由责任方承担。八、条款争议的解决:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,任何一方均可向当地法院提起诉讼。九、合同一式两份,双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效程甲万:(公章)乙方:(公章法定代表人:小法定代表人:贺科委托代理人:委托代理人:同专用阜开户行:中国银行咸宁路支行开户行:中国建设银行股份有蓝田县账号:103634349723账号:6105017053050900280CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App