治理工程服务采购合同公告(东源县水利工程建设服务中心2025)



东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程(质量检测)服务

采购项目名称:

东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程(质量检测)服务

采购项目编码:

4416255882697982506040160

项目业主:

东源县水利工程建设服务中心

服务机构:

广东建科源胜工程检测有限公司

合同名称:

东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程(质量检测)服务

合同编号:

4416255882697982506040160

合同总金额:

¥126,000.00元

合同签订时间:

2025年06月17日

履约人员:

合同服务期限:

2025年06月17日至2027年06月30日

服务内容:

对东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程进行水利工程实体抽样或量测,并根据实验或量测结果出具相应质量检测报告。

合同附件

东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程检测服务合同.pdf

东源县水利工程建设服务中心 2025-06-25

合同编号:YSJCHT-2025-088东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程检测服务合同委托方(甲方):东源县水利工程建设服务中心承包方(乙方):广东建科源胜工程检测有限公司合同签订日期:3025年6月日检测服务合同合同名称:东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程检测服务合同合同编号:YSJCHT-2025-088工程名称:东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程工程等别:小(2)工程地点:河源市东源县委托方(甲方):东源县水利工程建设服务中心承包方(乙方):广东建科源胜工程检测有限公司依据《中华人民共和国民法典》及其他法律、法规,经双方协商,甲方委托乙方对东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程(工程等别:小(2))第三方检测部分的原材料、中间产品等进行检测,现签订协议如下:一、检测依据及内容1、检测依据:按照有关水利水电工程行业规程规范、国家标准以及其它相关行业规程规范进行检测,具体按试验委托单进行填写确认。2、检测内容:甲方委托的检测项目(限乙方计量认证资质范围内的检测项目),对超出乙方资质范围的检测项目,由乙方自行委托具备资质的检测单位进行检测,检测相关费用由乙方承担,检测成果一并计入与甲方结算清单中,甲方提供配合条件。3、计划检测时段:从签订之日至工程完工之日。二、检测费用及支付方式1、检测费用(含税):检测费用包干共人民币126000元整。2、支付方式:签订合同后7天内支付合同预付款,预付款为合同金额的30%,即:人民币37800元;剩余检测费用按项目检测进度支付。乙方每次请款前提供合理合规的增值税普通发票给甲方。甲方按合同约定按时付清检测费后,乙方提供检测报告。三、税费及收款账号1、税费:检测费的6%(乙方向甲方开具增值税普通发票)2、乙方收款账号:1检测服务合同纳税人识别号:91441900789491969X户名:广东建科源胜工程检测有限公司开户银行:招商银行股份有限公司东莞塘厦支行账号:769909298610588地址:东莞市塘厦镇塘厦大道67号39栋、50栋、51栋联系电话:0769-87723263四、双方义务和责任1、甲方义务和责任(1)检测项目的原材料或中间产品由甲方通知乙方到现场取样,并填写好送检委托单交给乙方。(2)属于甲方合同范围内的取样工作,甲方应根据合同文件和有关标准、规程、规范规定的频率和要求按工程进度进行取样。(3)甲方保证所提供工程信息内容和送检样品的真实性。甲方需为乙方提供以下信息:①回填土压实后,甲方应及时通知乙方检测人员进行取样,并提供回填土检测的部位(桩号、高程);②提供水泥、钢筋等原材料提供出厂合格证、品种、规格、批号、生产厂家等信息,钢筋焊接接头的钢筋规格、焊接接头方式、代表部位等信息;③提供砂、石品种、规格、产地等信息;④混凝土试件及砂浆试件成型时间、代表部位、强度等级等信息⑤提供桩基的桩径、桩身设计强度等级及桩基的其他信息;⑥提供钢结构的相关信息;⑦提供混凝土构件的相关信息;⑧其他需要甲方提供的信息。(4)如非因乙方原因造成需要更改检测报告的,甲方需向乙方支付报告更改费(20元/页),涉及部位改动及工程质量安全问题的还需要提供监理证明。(5)如有需要,甲方应为乙方驻现场人员免费提供办公、检测场所和食宿,并为乙方的取样、检测工作提供一切尽可能的便利。2的检测服务合同(6)甲方指派朱志锋(联系电话:13829377552)作为项目联系人,负责沟通协调本项目、对检测报告进行签收等事宜。2、乙方义务和责任(1)乙方严格按甲方的施工进度进行检测,不得无故拖延。(2)乙方承担的检测工作范围:甲方委托的检测项目(限乙方计量认证资质范围内的检测项目)。对超出乙方资质范围的检测项目,由乙方自行委托具备资质的检测单位进行检测。(3)乙方保证检测的公正性,对检测数据负责,及时、准确地为甲方出具上述试验结果的常规检测报告一式二份。(4)乙方为甲方提供优质服务,在工作过程中承诺持续不断改进对客户的服务。(5)乙方指派王桥(联系电话:18902776543)作为项目负责人,全权负责本项目相关事宜。五、争议的解决方式双方对本合同未明确的其他内容发生争议时,先由甲乙双方协商解决,如双方无法协商解决,可向广州仲裁委员会东莞分会申请仲裁。六、其它事宜1、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份,未尽事宜,另行协商。2、附件作为本合同的组成部分,具有同等法律效力。3、本协议自甲、乙双方授权人或其代理人签字或盖章后生效。至检测项目完成并结算完毕后,合同条款即告终止。(以下为签署内容,无合同正文内容)3检测服务合同甲方:东源县水利工程建设服务中心乙方:广东建科源胜工程检测有限公司\甲方代表乙方代表:联系电话:联系电话:0769-87723263日期:2025年6月17日日期:03025年6月1日签约地点:广东省东莞市塘厦镇4检测服务合同A广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HY2506120878广东建科源胜工程检测有限公司:受东源县水利工程建设服务中心委托,东源县康禾河(仙人掌河段)治理工程(质量检测)服务(采购项目编码:14416255882697982506040160),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:签订合同生效后至工程完工验收。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东源县水利工程建设服务中心接洽,在15个工作日内与东源县水利工程建设服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上各案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。东源县公共资源交易中心2025年06月12日A5统一社会信用代码营业执照91441900789491969X企业信用信息公示系统了解更多登记备案,许可、监管信息(副本(1-1)名称广东建科源胜工程检测有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期2006年06月21日0法定代表人罗柱所广东省东莞市塘厦镇塘厦大道中67号39栋、50住栋、51栋经营范围许可项目:检验检测服务:水利工程质量检测:建设工程质量检测。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:公路水运工程试验检测服务,技术服务,技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让,技术推广:工程和技术研究和试验发展。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关请于每年6月30日前报送年度报告,逾期将受到信用惩戒和处罚月途径:登陆企业信用信息公示系统,或“莞市场监管“微信公众号,2024体冷htp://www.gsxl.gv.en市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告检测服务合同基本存款账户信息账户名称:广东建科源胜工程检测有限公司账户号码:769909298610588开户银行:招商银行股份有限公司东莞塘厦支行法定代表人:罗柱(单位负责人)基本存款账户编号:J60200112828082020年12月15日7检测服务合同企业名称广东建科源胜工程检测有限公司详地址广东省东莞市厦镇塘厦大道63号类型国有经济成立日期2000年0月210统一社会信用代马91441900789491969X注资金1000.0万元法定代表人罗柱职务经理职称高级工程师技术负责人钟少全职务技术负责人职称高级工程师联系电话13926207575传真邮编523710证书编号水质检资字第12022102A099号专业等级泥凝上工程甲级发证日期2023年12月7日有效日期2025年6月30日业务范围承担各类水利工程(含一级堤防)的混凝土工程类质量检测业务6.1和利工质7日企业名称广东建科源胜工程检测有限公司详细地址广东省东莞市厦镇塘厦大道63号型国有经济成立日期2006年6月21日统一社会信用代码91441900789491969X注册资金1000.0万元法定代表人罗柱职务经理职称高级工程师技术负责人钟少全职务技术负责人职称高级工程师联系电话13926207575传真邮编523710证书编号水质检资字第12022104A021号专业等级机械电气甲级发证目期2023年12月7日有效日期2025年6月30日业务范围承担各类水利工程(含一级瑅防)的机械电气类质量检测业务京共和7日8检测服务合同企业名称广东建科源胜工程检测有限公司详细地址广东省东莞市厦镇塘厦大道63号果型国有经济成立日期2006年6月21日统一社会信用代码91441900789491969%注册资金1000.0万元法定代表人罗柱职务经理职称高级工程师技术贞责人钟少全职务技术负责人职称高级工程师联系电话13926207575传真邮编523710证书编号水盾检资字第12022103A030号专业等级金属结构甲级发证日期2023年12月7日有效日期2025年6月30日业务范围承担各类水利工程(含一级提防)的金属结构类质量检测业务三共和利工程质公单位资年87日企业名称广东建科源胜工程检测有限公司详细地址广东省东莞市厦镇塘厦大道63号类型国有经济成立日期2006年6月21日统一社会信用代码91441900789491969X注册资金1000.0万元法定代表人罗柱职务经理职称高级工程师技术负责人钟少全积务技术负责人职称高级工程师联系电话13926207575传真邮编523710证书编号水质检资字第12022105A042号专业等级量测甲级发证日期2023年12月7日有效日期2025年6月30日业备务范围承担各类水利工程(含一级堤防)的量测类质量检测业务3共和水利工测位资质建A0r867日9检测服务合同企业名称广东建科源胜工程检测有限公司洋细地址广东省东莞市厦镇塘厦大进63号成立日期2006年6月211类型国有经济统一社会位用代码注明金1000.0万元法定代表人罗职务经理职称高级工程师技术负责人钟少全职务技术负责人职称高级工程师联系电话13926207575传真邮编823710证书编号水质检资字第12022101A089号专业等级岩土工程甲级发证日期2023年12月7日有效日期2025年6月30日业务范围承担各类水利工程(含一级堤防)的岩土工程类质量检测业务共和工界57日机构名称广东建科源工程检有限公司检测项目及参数注册地址广东省水莞厦道大道中67号39、50.516保土强度,化保度,购件尺,钢位理,保护县度,二、是上与表面防有钢构香尺寸,自然腐蚀电,保护电控,厚度,材度,附着力,表度四、格构与构件承载力,构与构件尺寸,D力(变)位、度,动应力(变),动位移、动度泩成孔质量,地下述续墙成格质量基承程力、身驶土无侧限压强度,基完整性,超鱼地基永力,复合地中身光性,复合地基中身无限压强度,石的机压强度检测场所地址广东省水莞市动厦大道中67号39、50、51栋机构性质业人-国有法定代表人罗社邮编523710联系电话0769-87723263机构行政、技术和质量负责人姓名职务职称从业证书编号李红强行政负责人高工1余新屋技术负责人高工31620201101040037933孛济荡质量负责人高工31620220601040014105资质类型水开证书编号交年0发证日期2025-03-19有效期至2030-0318发证机关10检测服务合同车海机构名称广东建科源性工程检有限公司检测项目及参数注册地址广东无厦大道中67号39、506、51栋南,有机含量科配,含(石粉含量),含量,表度,城密(数、),性,含水,有物含,化及企度,际,到含量:(2)料:化特含量,质,云含,重单信信,是壳含量胶砂强度,安定,结时皮用水量,南子含量,胶砂动度,度,比表面税,度五、水土、(1)水配上,配合比设计,图度,表度,请水本,含气量,时间,立方体杭压度,杭折度,等强,土合物度,静力曼压彈性量:(:配合比计,保水技,度,水车,男拉度,立方体压度,表度,站时,机p,化,不物,可,店六,七外加.发结时差,含气量值,离子含星,减水率,部水字比,杭压度出,线销含日度及性,能失量,水量比,含水*,流动度比,活性八,科,商子含量:三氧化,离,比发机,安定,度及九、无机结合科定材科计,石,石效化和比含无侧抗压强度及站时局,水或石灰利里,压实度,配合比便检测场所地社省东市厦信大速中67号396、50i.51机构性质业人国法定代表人罗柱邮编523710联系电话0769-87723263机构行政、技术和质量负责人姓名职务职称从业证书编号李红强行政负责人高工余新屋术人高工31620191101050035338户强后量责人高工31620220601050014130责质类型证书编号第00625号发证日期2025-03-19有数期至2030-03-18发证机关.神检测项目及参数检测项目及参数尺,建偏,目度,拉强度,后种长平,最大力利长弯选性外质量,尺偏,度,杭折皮,级水本皮,化度,构件尺,锅位置,保保护屋厚,理十二、凝土构土11检测服务合同检验检测机构资质认定证书证书编号:202019123544名称:广东建科源胜工程检测有限公司地址:广东省东莞市塘厦镇塘厦大道中67号39栋、50栋、51栋经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证。检验检测能力(含食品)及授权签字人见证书附表你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由广东建科源胜工程检测有限公司承担。许可使用标志发证日期:2024年07月29日有效期至:2026月15MA202019123544注:需要廷续证书有效期的,应当在证书届满有效期3个月前提出中请,不再另行通知。发证机关:本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效。变更12