安全运维服务 维修保养服务 意外保险 劳保及安全用品采购合同公告(济南监狱2025)
济南监狱安全运维服务合同公示
详细信息
济南监狱济南监狱安全运维服务采购合同公示
一、合同编号:SDGPPS37010000030800220250001_001
二、合同名称:济南监狱安全运维服务
三、采购项目编码:SDGPPS37010000030800220250001
四、采购项目名称:济南监狱安全运维服务
五、合同主体
采购人:济南监狱
地址:
联系方式:18053121925
供应商(乙方):山东省邮电工程有限公司
地址:济南市市中区经四路小纬四路一号
联系方式:18663789826
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
维修保养服务null115.978815.9788
购买方式:
七、合同签订日期:2025-06-20
八、合同公告日期:2025-06-18
附件:
(安全运维)政府购买服务合同改.pdf
合同编号:2025132采购合同项目名称:济南监狱安全运维服务项目编号:SDGPPS37010000030800220250001甲方(购买主体):济南监狱乙方(承接主体):山东省邮电工程有限公司代理机构名称:山东招标股份有限公司甲方(购买主体):济南监狱地址:济南市市中区党家庄镇西乙方(承接主体):山东省邮电工程有限公司地址:山东省济南市市中区经四路小纬四路一号根据《中华人民共和国民法典》和《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财购〔2015〕11号)等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过竞争性评审方式(非政府采购方式)确定由乙方提供以下服务:济南监狱安全运维服务。2、服务内容及数量(可另附明细附件):随着信息化系统逐年建设,监狱的安防和信息化系统设备种类、数量和品牌众多,需要专业技术人员来进行维护保养工作。为保障设备和系统顺利运行,需要将目前监狱的信息化与安防各子系统维保工作进行服务外包,包含各种设备日常维护、出现故障的设备的维修的人工费用。3、服务地点:购买主体指定地点。4、服务期限:6个月(2025年7月6日至2026年1月5日)。第二条合同金额及报价明细1、本合同服务费用总金额为(大写):壹拾伍万玖仟柒佰捌拾捌元整元(¥159788.00元)。2、报价明细:详见附件1。3、乙方开户名称:山东省邮电工程有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司济南经二路支行银行帐号:1602001009005401807第三条付款方式甲方以下方式支付合同款项:按2期平均支付服务费用,每期3个月,每期起始日支付上一期费用。第四条验收方及验收标准1、甲方应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。2、验收程序及标准(可另附明细附件):甲方自行验收。第五条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。2、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。3、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第六条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目完成后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第七条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费0.3%的违约金。2、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.3%的数额向甲方支付违约金;逾期60日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费10%的违约金。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。第九条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十二条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十四条合同生效1、本合同订立时间:2025年06月日2、本合同订立地点:济南市。3、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4、本合同一式五份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方二份。第十五条合同附件(若有附件应注明附件名称)1、报价明细表甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:单位名称:法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):授权代理人(签字):授权代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:日期:年月日日期:年月日附件1:明细报价表项目名称:济南监狱安全运维服务项目项目编号:SDGPPS37010000030800220250001序号费用名称费用描述数量单位单价(元)总价(元)1员工薪资及社保3人薪资及社保1340001340002意外保险3人意外伤害保险600060003劳保及安全用品购买劳保及安全用品978897884其他其他1000010000合计(元)159788