重庆空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 打墙孔 漏电保护开关采购合同公告(重庆十八中两江实验中学校2025)



心理团辅助室、食堂白案间、中心机房、办公室等空调采购框架协议采购合同

心理团辅助室、食堂白案间、中心机房、办公室等空调采购合同公告
一、合同编号:JBQ25A00227-01
二、合同名称:心理团辅助室、食堂白案间、中心机房、办公室等空调采购框架协议采购合同
三、项目编号:JBQ25A00227
四、项目名称:心理团辅助室、食堂白案间、中心机房、办公室等空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆十八中两江实验中学校
地址:重庆市江北区和煦路31号
联系方式:67581661
供应商(乙方):重庆金福电器有限公司
地址:重庆市渝北区龙华大道45号路华苑小区1幢1-1
联系方式:13635493839
六、合同主要信息
主要标的名称:海尔(Haier)
规格型号(或服务要求):海尔(Haier)KFR-72LW/03XDB82U1空调机
主要标的数量:3.00台
主要标的单价:¥5140.0000
合同金额:¥28200.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025-05-30 08:14:00
八、合同公告日期:2025-05-30 08:14:00
九、其他补充事宜:无
空调采购资料(合同发票).pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3787040438353921,合同编号:JBQ25A00227-01)甲方(采购人):重庆十八中两江实验中学校乙方(供应商):重庆金福电器有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机海尔(Haier)KFR-50GW/18MEA81U1空调机4,080.00元3.00台12,240.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(普通墙砖)50.00元3.00个150.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q<2P)40.00元3.00套120.00元空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(QW2P)90.00元3.00个270.00元2空调机海尔(Haier)KFR-72LW/03XDB82U1空调机4,960.00元3.00台14,880.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q<2P)40.00元3.00套120.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(普通墙砖)50.00元a0个150.00元空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(QW2P)90.00元3.00个270.00元共计人民币(小写):¥28,200.00共计人民币(大写):贰万捌仟贰佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:7:00-19:00收货单位:重庆十八中两江实验中学校收货地址:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号(林宁收)15123155606/15123155606配送商品:海尔(Haier)KFR-50GW/18MEA81U1空调机*3.00台,打墙孔(普通墙砖)*3.00个,室外机支架(普通:Q2P)*3.00套,漏电保护开关(Q≥2P)*3.00个,海尔(Haier)KFR-72LW/03XDB82U1空调机*3.00台,室外机支架(普通:Q2P)*3.00套,打墙孔(普通墙砖)*3.00个,漏电保护开关(QW2P)*3.0个三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款。四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织验收主体:重庆十八中两江实验中学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:查是否邀请专家参加验收:查是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:查是否进行抽查检测:是-是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(5)日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:乙方安装调试后向甲方提起验收(5)履约验收的内容:按产品的功能参数、配置逐项验收(6)履约验收标准:符合国家和行业要求,可正常使用。(7)是否以采购活动虫供应商提供的样品作为参考:查(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签讧之日生效。六、合同份数:本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年5月26日合同订立地点:重庆市江北区七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向甲方所在地人民法院起诉。八,其他:()质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。第2页/共3页甲方:重庆十八中两江实验中学校地址:重庆市江北区和煦路31号联系人:林宁联系电话:67581661甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆金福电器有限公司地址:重庆市渝北区龙华大道45号路华苑小区1幢1-1联系人:王小华联系电话:13635493839开户行:中国银行重庆江北支行户名:重庆金福电器有限公司银行账号:114412552113乙方(盖章):法定代表人签字):授权代表(签字):2025年5月30日第3页/共3页框架协议采购货物验收单(订单编号:3787040438353921,合同编号:JBQ25A00227-01)商品名称:海尔(Haier)KFR-50GW/18MEA81U1空调机数量:3.00台单价:4080.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:打墙孔(普通墙砖)数量:3.00个单价:50.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:室外机支架(普通:Q<2P)数量:3.00套单价:40.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:漏电保护开关(QW2P)数量:3.00个单价:90.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:海尔(Haier)KFR-72LW/03XDB82U1空调机数量:3.00台单价:4960.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:室外机支架(普通:Q<2P)数量:3.00套单价:40.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:打墙孔(普通墙砖)数量:3.00个单价:50.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606/15123155606)商品名称:漏电保护开关(Q≥2P)数量:3.00个单价:90.00元交货时间:7:00-19:00交货地点:重庆市江北区-重庆市鱼嘴和煦路31号收货人信息:林宁收(15123155606415123155606)有供应盖章供应商签字:,成试时间:使用单位验收意见(盖章)验收人签字:保购时间:6.4备注第2页/共2页电子发票普发票)发票号码:25502000000060220318开票日期:2025年06月04日购买方信息名称:重庆十八中两江实验中学校统一社会信用代码/纳税人识别号:12500105MB0R270567销L信息名称:重庆金福电器有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91500112565638642P项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税颖制冷空调设备*海尔空调KFR-5OGW/18MEA台33610.6194690265510831.8613%1408.1810113%劳务*墙洞个344.2477876106195132.7417.26*金属制品*支架套335.3982300884956106.1913%13.81制冷空调设备*漏电宝个379.6460176991151238.9413%31.06制冷空调设备*海尔空调KFR-72LW/03XDB台34389.3805309734513168.1413%1711.8682U1106.19金属制品*支架套335.398230088495613%13.81劳务*墙洞个344.2477876106195132.7413%17.26制冷空调设备*漏电宝个379.6460176991151238.9413%31.06合计¥24955.74¥3244.26价税合计(大写)贰万捌仟贰佰圆整(小写)¥28200.00备注销方开户银行:中国银行股份有限公司重庆江北支行:银行账号:114412552113:开票人:唐永红