基层农技推广体系物化补助 复合微生物肥 有机肥料及微生物肥料采购合同公告(上饶市广丰区农业农村局2025)
内容:
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示
[JXHC-CGZB-202505]广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目
广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目
一、合同编号:
饶购2025F000004298
二、合同名称:
广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目
三、项目编号:
JXHC-CGZB-202505
四、项目名称:
广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶市广丰区农业农村局本级
地址:区政府D栋316
联系方式:13576307367
供应商(乙方):江西艾秾农业有限公司
地址:江西省上饶市信州区茅家岭街道林清小区钟灵路115-20
联系方式:13036253230
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目
详见:开标一览明细表
详见:开标一览明细表
1
265980.0
合同金额:265980.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年06月18日
八、合同公告日期:
2025年06月18日
九、其他补充事宜:
20250618082659.pdf
38153d332d6b4c7cad9e9c438c1bdd8.jpg
政府采购合同甲方:上饶市广丰区农业农村局乙方:江西艾浓农业有限公司根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的相关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条物品技术规格、数量及金额1.1乙方提交的《谈判响应文件或报价函》及招标、谈判记录构成本合同不可分割的部分;1.2根据乙方提交的《谈判响应文件或报价函》,乙方应向甲方提供以下货物:货物名称制造商规格数量单价总价复合微生物肥参数:有效活菌数(cfu)W0.2亿/gN+P0s+K0=25%有机质含量W20%福建省绿屯生物科技有限公司40KG/包143吨1860元/吨265980元1.3合同总金额为人民币(大写):贰拾陆万伍仟玖佰捌拾元整(¥265980元)。该报价金额包含设备费、运输费、装卸费、税金和其他相关费用。发票由乙方按国家有关财税规定开给甲方。第二条交货地点及交货时间2.1交货地点:由乙方派送至甲方指定地点。2.2交货时间:根据甲方需求,乙方送货上门,3个月内完成所有货物的供应。2.3其他:乙方货物配送时需随产品附送产品的合格证。第三条付款方式3.1在全部货物供应完毕,并经采购人验收合格后一个月内付清。第四条技术规范4.1提交货物的技术规范应与谈判最终结果的技术规范相一致。4.2若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。第五条专利权5.1乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第六条包装要求6.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏,造成的损失由乙方承担。第七条装运标志7.1除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所引起的货物损坏和损失造成的后果均由乙方承担。第八条质量保证8.1乙方应保证货物是全新,未使用过的,并完全符合规定的质量、规格和性能的要求。8.2质量保证期:为自通过最终验收起12个月。第九条验收9.1货物到现场后,甲方(或其授权代表)、乙方组织相关人员共同对到货货物的数量、外观、包装质量、技术资料等进行检查:9.2甲方将对每批次的货物进行随机采样抽检3个样点,如有1个样点抽检不符合要求的情况,责令乙方更换符合要求的货物;如有2个样点抽检不符合要求的情况,退回货物,并终止采购合同。9.3交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和投标承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准9.4乙方须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件;9.5对于不合格的货物,乙方必须在7个工作日里及时完成更换并重新对更换货物进行验收。第十条转让和分包10.1未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。第十一条违约责任11.1按《中华人民共和国合同法》中的相关条款执行。11.2未按合同要求提供货物或质量不能满足要求,甲方有权终止合同,并对乙方违约行为进行追究,同时甲方应履行合同义务。第十二条其他12.1合同条款未提的其他事宜按《中华人民共和国合同法》中的相关条款执行。12.2如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。12.3本合同一式三份,经买、卖双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,甲、乙双方各执一份,采购代理机构一份。甲方:乙方:法定代表人或全权代表法定代表人或全权代表(签字或盖章)(签字或盖章):日期:200·618日期:2035·13成交通知书江西艾浓农业有限公司:江西宏城建设有限公司受上饶市广丰区农业农村局的委托,对广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目(项目编号:JXHC-CGZB-202505)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:采购条目编号货物名称单位数量采购目录中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2025F000004298广丰区2023年基层农技推广体系物化补助项目批1有机肥料及微生物肥料江西艾浓农业有限公司265980.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西宏城建设有限公司采购单位(盖章):上饶市广丰区农业农村局日期:2025年5月29日、日期:2025年5月29日.