野生植物资源收集与保育 羊板粪 硫酸亚铁 多菌灵 过磷酸钙 高氯或吡虫 地膜 花盆采购合同公告(2025)



一、合同编号:11NMB079344220255203                     

二、合同名称:三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目包2合同                          
三、项目编号:青海浩驰磋商(服务)2025-119号                         
四、项目名称:三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):西宁植物园                         
   地      址:西山三巷5号                        
   联系方式:13709725219                         
   供应商(乙方):青海松针生态建设有限公司                         
   地      址:青海省西宁市青海生物科技产业园区海湖大道22号3号楼22-334号                         
   联系方式:13519711720                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目物资    数量:1.00     单价(元):221000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:签订合同之日起至2025年11月30日服务标准:详见磋商文件  

    2.合同金额(元):221000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月17日                          
八、合同公告日期:2025年06月18日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

119-包2.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目采购项目编号:青海浩驰磋商(服务)2025-119号采购项目包号:包二采购合同编号:QHHC-2025-119号合同金额(人民币):贰拾贰万壹仟元整采购单位(委托方):西宁植物园(盖章)成交供应商(受托方):青海松针生态建设有限公司(盖章)日期:采购人(以下简称甲方):西宁植物园供应商(以下简称乙方):青海松针生态建设有限公司甲、乙双方根据2025年6月6日三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目(青海浩驰磋商(服务)2025-119号)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额项目单位数量单价(元)总价(元)1.标本材料套1006060002.调查工具套4150060003.生产资料3.1容器袋只100001.8180003.2农药、肥料羊板粪方40150060000硫酸亚铁25kg/袋40502000多菌灵20袋/箱8050040000过磷酸钙25kg/袋4037.51500二胺25kg/袋501507500三唑酮瓶406526002高氯或吡虫啉20瓶/箱250010003.3其他耗材遮阴网m²以15亩场地计算2500025000地膜m以15亩场地计算1000010000花盆个1000550004.标牌4.1宣传展示牌个112400124004.2植物标识牌个90200180004.3植物地插牌个120056000合计:221000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写):贰拾贰万壹仟元整人民币(小写):221000.00元本合同以人民币进行结算,合同总价包括:服务费、招标代理服务费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务期:签订合同之日起至2025年11月30日。服务地点:西宁植物园指定地点项目内容:负责《三江源区域麦秀片区野生植物资源收集与保育项目》实施期间的各类材料物资的供应。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。4甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。35.乙方向甲方提供相关完税发票。四、付款方式签订合同后支付30%预付款,项目进度达到50%后支付40%进度款,甲方验收结束后支付30%尾款。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的服务不合格的,应及时调整;调整不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、验收、交付标准和方法:按照国家及行业相关标准执行。(一)由专业人员组成的验收小组来进行,政府采购合同的质量验收。(二)验收结束后,验收小组要做验收记录,并分别在验收证明书和结算证明书上签字。(三)供应商、采购人认为有必要,可以在合同履行过程中,对履约程度进行核验,并作为交付或验收的依据。采购人应按照约定,组织验收人员对政府采购合同的履约结果进行验收,以确认服务符合合同的要求。(四)验收过程应当制作验收备忘录,参与人员应当分别签署验收意见。(五)验收结果不符合合同约定的,应当通知供应商限期达到合同约定的要求。给采购人造成损失的,供应商应当承担赔偿责任。(六)阶段性验收约定。按采购合同约定的付款条件和付款期限进行分阶段验收,并出具阶段验收报告。最后一次付款,如有质保金的,采购人对供应商提供的服务无质量方面异议的,4府采购中心将依据采购合同及有效凭证办理资金结算手续。否则,采购人还需出具验收报告。七)验收结束后,验收主要负责人应当在采购验收书上签署验收小组的验收意见。编制项目验收实施方案,在方案中明确验收小组按照政府采购公同、国家有关规定标准和策性文件、项目说明书等进行实地验收,对项目验收中存在的问题作好记录,并按法律、法规定组织召开项目验收预备会,在会上就项目基本情况、验收时间、验收程序、验收小组组人员及各自在验收活动中的职责分工作明确规定。验收预备会结束后,现场踏堪逐项检查、收。召开项目验收评定会,汇总验收意见,评定验收结论。在验收评定会上,验收小组各成就自己所负责的验收事项作汇报,分别交换验收意见验收意见包括项目的成功点、存在的问I、修改意见等。然后根据验收小组各成员就项目验收的总体评价确定验收的格次,即:优良、格、不合格,并形成书面报告,即验收报告。十一、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。甲方(盖章):西宁植物园L乙方(盖章):青海松针生态建设有限公司法定代表人或委托代理人/法定代表人或委托代理人:王帮开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁2等m2西川支行联系电话:账号:63050150373700000455签约时间:年年6月17日日联系电话:13519711720采购代理机构:青海浩驰招标代理有限公司负责人或经办人:常合同备案时间:202年月日5