吉林零修管型材 钢制散热器采购合同公告(吉林大学2025)



一、合同编号: JLU-WT25083-1
二、合同名称: 吉林大学零修管型材采购项目
三、项目编号: JLU-WT25083
四、项目名称: 吉林大学零修管型材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 吉林大学
地 址: 长春市前进大街2699号
联系方式:85167306
供应商(乙方):二道区骏达物资经销处
地 址:二道区洋浦大街 6999 号长春国际工业品交易中心一期 D 区 D15 号楼 106 号
联系方式:13634314333
六、合同主要信息
主要标的名称:吉林大学零修管型材采购项目
规格型号(或服务要求):附件
主要标的数量:附件
主要标的单价:附件
合同金额: 130.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2025 年 7 月 7 日起至 2026 年 7 月 6 日
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-18
九、其他补充事宜:
附件:

零修管型材 (1).pdf

零修管型材 (1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同甲方:吉林大学合同编号:JLU-WT25083-1乙方:二道区骏达物资经销处签订日期:2025-06-签订地点:吉林大学根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙双方本着真诚合作、相互信任的原则,依据JLU-WT25083号项目公开招标结果、采购文件和乙方承诺,经双方协商一致,签订本合同,并共同遵守。一、中标货物:单位:元名称品牌规格型号生产商数量单位单价金额零修管型材详见附件详见附件详见附件1批1,300,000.00¥1,300,000.00总计金额(大写):人民币壹佰叁拾万元整¥1,300,000.00注:货物明细、售后服务承诺书作为本合同内容一部分,详见附件。二、交货时间:(1)常规材料在用户预定当天或第二天内送货到位;(2)应急材料需在用户预定后2小时内送货到位。三、交货地点:吉林大学后勤服务集团各中心指定地点。四、包装及运费:由乙方承担。五、成交加权折扣率合计:69.85%六、合同履行期限:2025年7月7日起至2026年7月6日止或累计结算金额达到合同金额时,本合同执行完毕。七、验收标准及程序:以合同为准,依据招标文件及投标文件相关内容进行验收。验收程序以甲方职能部门规定为准。八、履约保证金:履约保证金按合同金额的5%计算、收取。合同期满后成交投标人所供货物无质量或服务方面问题则全部返还履约保证金。履约保证金存入:开户名称:吉林大学开户行:工行长春开发区支行账号:9558854200003359420九、付款方式:分批付款,按实际供应量编制结算单转账结算,累计结算金额不超过合同金额。十、违约责任:甲乙双方必须严格履行合同。乙方如不能按合同履约,甲方有权终止合同,由此造成的损失由乙方承担。(一)乙方不能交付货物或所交的货物品种、规格、型号、质量不符合合同规定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同款总额5%的违约金。(二)乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,甲方有权决定是否继续履行合同。十一、采购申请单位义务:(一)及时办理付款手续;(二)积极组织协调货物的接收及验收工作;(三)对合同条款及价格具有保密义务。十二、乙方义务:(一)保证所供货物均为标书承诺货物,是全新、未使用过的,是经过正规渠道进货的原装合格正品,并符合相关质量检测标准和技术要求,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。(二)无论是否在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(三)乙方不得部分或全部转让应履行合同项下的任何义务,同时在项目实施过程中所获得的甲方数据和技术资料负有保密义务,未经甲方书面许可,不得向第三方泄露和转让。(四)乙方所提交的技术文件须经过甲方同意后方可实施,否则视为无效实施,甲方有权不予认可。乙方所提交的货物证明文件须经过甲方的核实后,货物方可进场,否则甲方不予认可。(五)保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺提供服务。十三、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。本合同所规定的货物指标或者质量不得低于招标、投标文件的指标或者质量。十四、由于不可抗力原因导致一方或双方暂时不能履行合同的,经双方协商同意后,可根据实际所受影响的时间相应延长履行合同的期限,并免除一方或双方由此产生的违约责任。十五、其他事项及未尽事宜,双方友好协商解决。双方协商不成的,任何一方当事人可以向长春新区人民法院提起诉讼。十六、本合同甲乙双方签字盖章后生效。本合同一式五份,甲方四份(采购申请单位三份),乙方一份。甲方:吉林大学(盖章)乙方:二道区骏达物资经销处(盖章)采购申请单位:后勤服务集团(盖章)授权代表签字或盖章:,法定代表人或授权人签字:,主经费负责人签字:地址:长春市前进大街2699号地址:二道区洋浦大街6999号长春国际工业品交易中心一期D区D15号楼106号复核人:,开户行:长春发展农村商业银行股份有限公司临河街支行审核人:,账号:0710618051015200017706审核人:联系电话:0431-85167306联系电话:13634314333,联系电话:15543556288附件一货物明细序号材料名称规格型号单位供应商报价品牌生产厂商产地/国别1加长水嘴DN1540.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国2长脖水嘴DN1540.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国3热水嘴DN1535.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国4热水嘴DN2040.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国5冷水嘴纯铜DN205.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国6钢制散热器单柱600高25.00英俊禾吉林省禾顺科技有限公司长春市/中国7钢制散热器双柱400高27.00英俊禾吉林省禾顺科技有限公司长春市/中国8钢制散热器双柱600高31.00英俊禾吉林省禾顺科技有限公司长春市/中国9铜闸阀DN1520.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国10铜闸阀DN2021.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国11铜闸阀DN2536.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国12铜闸阀DN3238.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国13铜闸阀DN4040.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国14铜闸阀DN5088.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国15铜闸阀DN6545.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国16铜闸阀DN8050.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国17铜球阀DN1519.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国18铜球阀DN2020.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国19铜球阀DN2536.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国20铜球阀DN3238.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国21铜球阀DN4039.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国22铜球阀DN5055.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国23大便器冲洗阀DN2593.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国24PPR活接球阀De158.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国25PPR活接球阀De259.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国26PPR活接球阀De3213.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国27PPR活接球阀De4015.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国28PPR活接球阀De5018.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国29法兰闸阀DN50120.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国30法兰闸阀DN65150.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国31法兰闸阀DN80180.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国32法兰闸阀DN10070.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国33法兰闸阀DN125240.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国34蝶阀DN5015.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国35蝶阀DN6518.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国36蝶阀DN8020.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国37蝶阀DN10023.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国38立式水嘴DN1545.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国39脚踏阀芯DN25185.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国40三角阀DN1522.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国41淋浴头直径100mm套20.00水中王南安市水中王洁南安市41淋浴头直径100mm套20.00水中王具制造有限公司/中国42淋浴头增压35.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国43小便器冲洗阀DN1558.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国44小便器冲洗阀DN2017.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国45PPR热熔阀(铜)直径4分25.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国46PPR热熔阀(铜)直径6分35.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国47PPR热熔阀(铜)直径1寸45.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国48PPR热熔阀(铜)直径2寸48.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国49PPR热熔阀(铜)直径2.5寸58.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国50脚踏阀DN2570.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国51鹅头水嘴DN1539.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国52加长脚踏阀DN2595.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国53快开水嘴DN155.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国54截止小便器冲洗阀DN1515.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国55延迟阀DN255.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国56暗装脚踏阀DN25120.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国57PPR闸阀De202.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国58PPR闸阀De253.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国59PPR闸阀De324.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国60PPR闸阀De405.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国61PPR闸阀De636.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国62白钢漏DN75套40.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国63暗装小便阀DN156.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国64混合水嘴矮20.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国65混合水嘴高25.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国66不锈钢翻板下水线DN2522.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国67镀锌水嘴纯铜DN155.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国68小便器感应阀DN1510.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国69小便器感应阀DN25200.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国70高脖水嘴DN1585.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国71铸铁散热器60翼型片125.00圣春圣春散热器有限公司衡水市/中国72铸铁散热器椭翼745型片55.00圣春圣春散热器有限公司衡水市/中国73铜自动水嘴纯铜DN156.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国74铜自动水嘴纯铜DN207.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国75铜自动水嘴纯铜DN328.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国76铜自动水嘴纯铜DN5010.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国77铜浮球阀DN1511.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国78铜浮球阀DN2012.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国79铜浮球阀DN2513.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国80铜浮球阀DN5018.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国81防臭地漏芯DE325.00潜水艇广东潜水艇卫浴实业有限公司广州市/中国82防臭地漏芯DE506.50潜水艇广东潜水艇卫浴实业有限公司广州市/中国83防臭地漏芯DE807.00潜水艇广东潜水艇卫浴实业有限公司广州市/中国84哈夫节DN40x30080.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国85哈夫节DN50*30090.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国86哈夫节DN63*30025.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国87哈夫节DN65x30095.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国88哈夫节DN80*300100.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国89哈夫节DN100*300100.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国90哈夫节DN125*300110.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国91哈夫节DN150*30020.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国92哈夫节DN200*30025.00冀发河北冀发机械制造有限公司沧州市/中国93速热水龙头DN15140.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国94水箱洁具20cm套60.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国95PPR双熔活接球De2035.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国96PPR双熔活接球De2540.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国97PPR双熔活接球De3260.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国98PPR双熔活接球De40100.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国99PPR双熔活接球De50200.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国100PPR双熔活接球De63220.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国101大便器感应阀DN25280.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国102卧式脚踏阀DN2515.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国103加长水龙头DN1550.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国104热水减压阀DN2048.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国105坐便盖30cm*50cm28.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国106坐便盖45cm*38cm20.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国107三角淋浴阀合金18.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国108三角淋浴阀铜23.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国109开水器水龙头DN155.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国110边开水嘴DN1545.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国111拖布池48cm*46cm165.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国112自动排气阀DN1540.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国113自动排气阀DN2040.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国114自动排气阀DN2545.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国115混水器阀芯DN1511.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国116水箱加热管12KW根180.00德航沧州德航电器设备有限公司沧州市/中国117下水漏12cm*10cm15.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国118淋浴管1.5米15.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国119台上盆56cm*47cm8.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国120台下盆56cm*42cm140.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国121坐便洁具通用型30.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国122蹲便器58cm*43cm170.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国123小便器壁挂式160.00蒙娜丽莎潮州市枫溪区华纳陶瓷制作厂潮州市/中国124水龙头材质:钢,直径4分25.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国125法兰盘DN505.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国126法兰盘DN656.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国127法兰盘DN807.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国128法兰盘DN1008.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国129法兰盘DN12510.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国130法兰盘DN15012.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国131法兰垫DN502.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国132法兰垫DN652.50广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国133法兰垫DN803.50广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国134法兰垫DN1004.50广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国135法兰垫DN1255.00广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国136法兰垫DN1505.50广浩河北广浩管件有限公司沧州市/中国137混合水咀180高85.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国138压铸铝气包胶垫DN401.50华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国139铜角阀DN153.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国140铜角阀DN204.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国141铸铁气包胶垫DN321.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国142铸铁气包胶垫DN401.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国143热水器自动水嘴30cm35.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国144大便器返水弯DN2515.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国145小便器堵头325.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国146法兰铸钢闸阀DN100500.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国147法兰铸钢闸阀DN150580.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国148热水器混水阀DN15200.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国149加厚塑料水箱200cm*120cm150.00亚耐临沂亚耐塑料制品有限公司临沂市/中国150坐便器385mm*752mm*640mm350.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国151坐便器340mm*715mm*670mm150.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国152坐便器400mm*670mm*720mm450.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国153手动放风扣铜3.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国154法兰螺丝DN10x1002.00虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国155法兰螺丝DN12x1002.00虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国156法兰螺丝DN14x1002.50虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国157法兰螺丝DN16*802.50虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国158法兰螺丝DN16x1003.00虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国159法兰螺丝DN16*1202.00虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国160法兰螺丝DN18*1003.00虎跃江苏虎跃标准件有限公司常州市/中国161铜逆止阀DN2520.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国162柱盆500mm*430mm10.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国163水箱温控表220V120.00亚特余姚市亚特仪表有限公司余姚市/中国164法兰逆止阀DN5085.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国165大便器冲洗阀DN208.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国166混水器全铜10.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国167闸板阀DN254.50秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国168单向阀制冷设备5.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国169水位计6分28.00建功慈溪市建功锅炉配件厂慈溪市.中国170涡轮蜗杆蝶阀DN50180.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国171涡轮蜗杆蝶阀DN65240.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国172涡轮蜗杆蝶阀DN80260.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国173涡轮蜗杆蝶阀DN100280.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国174涡轮蜗杆蝶阀DN125320.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国175涡轮蜗杆蝶阀DN150350.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国176焊接球阀DN65150.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国177焊接球阀DN80190.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国178调节阀DN4010.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国179调节阀DN5012.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国180铸铁气包丝堵DN253.50天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国181铸铁气包丝堵DN323.50天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国182铸铁气包丝堵DN404.50天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国183根母DN150.30天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国184根母DN200.30天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国185根母DN250.40天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国186铜过滤器DN2520.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国187铜过滤器DN3223.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国188铜过滤器DN4025.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国189喷头DN155.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国190座便法兰直径100mm8.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国191焊接单丝DN254.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国192镀锌管箍DN153.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国193钢制散热器堵DN205.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国194钢制散热器堵DN255.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国195快速接头DN208.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国196焊接法兰DN5010.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国197焊接法兰DN6512.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国198焊接法兰DN8015.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国199焊接法兰DN10018.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国200焊接法兰DN12520.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国201焊接法兰DN15020.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国202塑胶井盖500-70015.00鑫石吉林市丰满区鑫石井盖厂吉林市/中国203压力表1.0MPa35.00秦仪西安市仪器仪表工业公司自动化仪表一厂西安市/中国204压力表1.6MPa130.00秦仪西安市仪器仪表工业公司自动化西安市204压力表1.6MPa130.00秦仪仪表一厂/中国205地热排气放水阀DN2555.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国206地热排气放水阀DN3255.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国207气包胶垫322.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国208暖气加热管1500W根35.00辉龙江阴市辉龙电热电器有限公司江阴市/中国209镀锌丝堵DN202.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国210坐便按钮双12.00汇迎长葛市汇迎陶瓷有限公司长葛市/中国211Y型过滤器DN2020.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国212Y型过滤器DN2528.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国213Y型过滤器DN3240.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国214Y型过滤器DN4050.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国215钢制散热器放风DN206.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国216钢制散热器放风DN256.00天和太谷县天和管业有限公司太谷县/中国217硬密封蝶阀DN10025.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国218白钢盆38cm*33cm60.00水中王南安市水中王洁具制造有限公司南安市/中国219对夹蝶阀DN50100.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国220对夹蝶阀DN65120.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国221对夹蝶阀DN80150.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国222对夹蝶阀DN100180.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国223对夹蝶阀DN125200.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国224对夹蝶阀DN150220.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国225自来水水表90.00众和江阴众和电力仪江阴市225自来水水表90.00众和表有限公司/中国226翅片管散热器500-6组37.00圣春圣春散热器有限公司衡水市/中国227橡胶软接头DN5080.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国228橡胶软接头DN100100.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国229橡胶软接头DN200110.00正一上海正一阀门有限公司上海市/中国230冲洗阀垫DN253.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国231PPR热熔阀De325.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国232PPR热熔阀De506.00秀辉玉环秀辉阀业有限公司玉环市/中国233活接胶垫De251.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国234活接胶垫De321.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国235活接胶垫De401.00华瑞河间市华瑞密封材料有限公司河间市/中国附件二售后服务承诺书1、售后服务体系应急措施:质保期内产品故障服务响应时限:1)24小时服务:我单位技术部设有24小时专人值班,节假日不休息;2)30分钟电话响应:在拨打质量问题电话后,我单位项目负责人将在30分钟内与贵单位负责人电话联系,了解情况,确定货品问题,提出解决方案。3)7天*24小时工作制:我单位技术服务电话:13634314333联系人:柴凤江15699553181联系人:王洪涛时间:每周一至周日,每天24小时,节假日照常。2、故障修复时限如我单位提供的产品在保质期内出现质量问题,非人为因素或使用不当造成的质量问题,我单位将在1-4个工作日给予更换。3、保修、退换期的承诺质保期内我单位将免费对存在问题的商品进行保修或更换。4、我单位现场服务人员的职责1)我单位提供夜间的现场服务,服务的目的是使所供货物安全、正常投运。我单位将派合格的现场服务人员,使所供产品能够完全正常使用。2)我单位现场服务人员的任务主要包括货物催交、货物的开箱检验、货物质量问题的处理、参加试运行和性能验收试验。3)在安装和调试前,我单位技术人员应向使用单位技术交底,讲解和示范将要进行的程序和方法。4)我单位现场服务人员有权全权处理现场出现的一切技术和商务问题。如现场发生质量问题,我单位现场人员要在使用单位规定的合理时间内处理解决。5)我单位对其现场服务人员的一切行为负全部责任。单位名称(盖章):二道区骏达物资经销处日期:2025年6月日