风貌提升采购合同公告(龙川县田心镇人民政府2025)



一、合同编号: LCZYCG2025048
二、合同名称: 2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目
三、项目编号: LCZYCG2025048
四、项目名称: 2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目
五、合同主体
采购人(甲方): 龙川县田心镇人民政府
地 址: 河源市龙川县田心镇府前路1号
联系方式:0762-6481138
供应商(乙方):广东源信建设有限公司
地 址:河源市规划区内纬十六路南面、沿江西路西边泰和水岸公馆D栋商铺34号一层
联系方式:13435300607
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1232300.00元
合同金额: 123.230000万元
履约期限、地点等简要信息:龙川县田心镇人民政府
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-16
八、合同公告日期: 2025-06-18
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目施工合同建设单位:龙川县田心镇人民政府施工单位:广东源信建设有限公司签订时间:2年6月16日-·合同书甲方:龙川县田心镇人民政府地址:河源市龙川县田心镇府前路1号民乙方:广东源信建设有限公司大地址:河源市规划区内纬十六路南面、沿江西路西边泰和水岸公馆D栋商铺34号一层根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目施工有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项目2.工程地点:龙川县田心镇甘陂畲族村3.建设规模及内容:按甲方提供2024年龙川县田心镇甘陂畲族村风貌提升项且合规图纸建设4.工程承包范围:施工图设计文件所含内容二、合同工期了年6月1日计划开工日期:202计划竣工日期:202年&月7且工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、工程质量1.乙方必须严格按照本项目图纸施工。2.质量管理要求严格按照国家最新工程质量管理条例执行,验收标准按国家颁发的技术规范及相应的分项工程施工质量验收规范执行,达到国家最新工程质量验收统一标准合格或以上等级。四、签约合同价与合同价格形式1.工程中标价(含税)为:人民币(大写)壹佰贰拾叁万贰仟叁佰元整(小写)1232300元:(含工程暂列金60000元)2.合同价格形式:以财政评审或以第三方结算审核为准,按实结算。五、工程预付款及进度款1.在签订合同并工程队正式进场后,由甲方预付扣除暂列金后合同总价的30%工程预付款。2.乙方完成总工程量的80%及提交相应的工程量清单后,由甲方支付扣除暂列金后合同总价的30%工程款。(工程量清单以工程监理公司和甲方核实确认)3.项目完工、验收合格、完成报账手续后,由甲方支付扣除暂列金后合同总价的25%工程款。六、竣工结算及质量保证金1.完成结算手续并缴纳工程款的3%作为质量保证金后拨付剩余15%工程款。2.缺陷责任期从工程通过竣工验收合格之日起计。由于乙方原因导致工程无法按规定期限进行竣工验收的,缺陷责任期从实际通过竣工验收合格起计。由于甲方原因导致工程无法按规定期限进行竣工验收的,在乙方提交竣工验收合格报告90天后,工程自动进入缺陷责任期。3.甲方应将工程款拨付至乙方指定账户(开户名称:广东源信建设有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司河源永和路支行银行账号:2006023109200020279)内,不得直接拨至施工队或班组,否则,所造成的一切质量和经济责任,由甲方负责。七、变更1.甲方要求增加或更改工程设计,需与乙方协商实行,由此导致拖延工期的,由甲方负责。2.甲方经过审定施工方案(图纸)后签名盖章确认。乙方应按图纸施工。施工现场实际尺寸与图纸不相符时,应通知甲方协商修改后,双方签章确认后方可施工。八、验收1.隐蔽工程应甲乙双方派出代表进行现场验收,乙方应提前2天通知甲方,验收后甲乙双方验收人员应当在签证上签字确认。2.乙方应在本工程项目完成后五天内,通知甲方并与其共同验收,双方应在甲方收到乙方验收通知之日起5天内共同验收完毕,双方应在验收文件上签音确认。甲方如在收到乙方通知五天内不与乙方共同验收,则视为甲方默认工程质量符合要求。3.验收应在甲乙双方、监理单位、设计单位、监管单位和验收小组共同参与下进行。九、质量保证(质保期)1.质保期限:壹年,以项目竣工验收合格后以及甲方在验收报告签字之日起计算,按国家规定的保修条规执行。2.质保责任范围:除甲方使用过程人为损坏,自然灾害及人力不可抗力因素损坏外,凡属乙方施工质量原因及验收后移交前乙方运行维护质保不力造成工程范围各部分损坏、脱落、开裂等,均属乙方质保责任范围。十、安全责任项目实施过程中,乙方必须制定严格的安全制度和体系,并为所有参加本项目的人员提供全面的安全保护措施,以确保其人身安全。如发生安全事故,一切的责任和赔偿一律由乙方承担。十一、不可抗力本工程施工期间,如遇不可抗力,则施工期限中断,在消除不可抗力因素后,施工期限恢复计算。十二、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十三、本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,自甲乙双方签名盖章后生甲方(盖章):乙方(盖章原M代表:代表:n目签订地点:签订日期:2年6月16日签订日期:月16日开户名称:广东源信建设有限公司银行账号:2006023109200020279开户行:中国工商银行股份有限公司河源永和路支行