道路硬化采购合同公告(东兰县农业农村局2025)
一、合同编号:12N00808509620253
二、合同名称:长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化合同
三、项目编号:HCZC2025-C2-240047-GXYC
四、项目名称:长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化
五、合同主体
采购人(甲方):东兰县农业农村局
地 址:东兰县新城路307号
联系方式:13877831399
供应商(乙方):广西双龙建设有限公司
地 址:东兰县原包装材料厂
联系方式:13788185577
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化 数量:1.00 单价(元):875836.24 规格型号(或服务要求):施工范围:2800米道路硬化,宽3.5米,厚18厘米,两边路肩、涵洞等。施工工期:150日历天项目经理:陈美兆执业证书信息:桂 245202200217
2.合同金额(元):875836.24
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月18日
八、合同公告日期:2025年06月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
新建 DOCX 文档.pdf
工程施工合同书(正本)工程名称:长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化合同编号:发包人(甲方):东兰县农业农村局承包人(乙方):广西双龙建设有限公司签订日期:2025年6月10日第一部分协议书发包人(全称):东兰县农业农村局承包人(全称):广西双龙建设有限公司依照《中华人民共和国民法典》(中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:长乐镇楼华村陆坡屯至华好道路硬化工程地点:东兰县内工程内容:按发标施工图纸及工程量清单(或招标控制价)范围内的全部工程内容工程立项批准文号:资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:包工包料,综合单价包干。三、合同工期开工日期:年6月12日2021竣工日期:2025年11月12日合同工期总日历天数150天。四、质量标准工程质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。五、合同价款金额(大写):捌拾柒万伍仟捌佰叁拾陆元贰角肆分(人民币)¥:875836.24元六、项目经理承包人项目经理:陈美兆:项目总工:韦家旺。七、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、成交通知书3、竞标文件及其附件14、本合同专用条款5、本合同通用条款6、标准、规范及有关技术文件7、已标价的工程量清单双方有关工程听洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。八、本协议书中有关诃语定义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。九、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。十、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十一、合间生效2025年6月16日合同订立时间:合同订立地点:东兰县农业农村局本合同双方约定双方法定代表人或其授权代理人签字或盖章并加盖单位公章后生效。发包人:(公章承包人:广西双龙建设有限公司(公章)住房所:车兰在主真新城路法定代表人:307号住所:东兰县原包装材料厂法定代表人:书市金委托代理人:委托代理人:防创电话:6718-6322434电话:0778-6325168传真传真:0778-6325168开户银行开户银行:工商银行东兰县支行账号:账号:2114855009300096860邮政编号:邮政编号:5474002