武汉市车辆维修材料及配件采购合同公告(武汉市硚口区市政环卫监督管理中心2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:汽车维修合同
三、项目编号:无
四、项目名称:鄂A18A3Y车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市硚口区市政环卫监督管理中心
2、地址:武汉市硚口区市政环卫监督管理中心
3、联系方式:18627195627
4、供应商(乙方):武汉市硚口区万佳汽车修理厂
5、地址:武汉市硚口区汉西北路189-1号
6、联系方式:13638687695
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2848元
5、合同金额:0.2848(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月18日至2025年07月18日;履约地点:武汉市硚口区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420104-2025-00745
七、合同签订日期:2025-06-18
八、合同公告日期:2025-06-18
九、其他补充事宜:


相关下载

车辆维修合同0.29.pdf

汽车维修合同按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,采购项目名称:A18A3Y车维修签订本政府采购合同。计划编号:JHBH-420104-2025-00838一、合同总金额为人民币贰仟捌佰肆拾捌元整(大写)¥2848.00(小写)项目编号:ZG202505270073此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价甲方(采购人):武汉市硚口区市政环卫监管中格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装,运输、保险、税费以及安住所地:武汉市硚口区崇仁路61号基相数掊技术服务(括技术资料、图纸提供等)质保期服务等联系方式:18627195627全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方(成交供应商):武汉市硚口区万住汽车修理门住所地:硚口区汉西北路189-1号乙方相据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。联系方式:13638687695二、合同期限:签订合同日至质保期内三、送修程序和事项乙方维修方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修透知单乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问7点和通和甲方有关都门,经认可,批准后,方可进行维修,车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:保养5000公里更换及维修部件10000公里五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方米与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单2、每月汇总甲方维修车辆费用清年本合同涂改处无双方盖章为无效条款。武汉市硚口区市乙方:3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清政环卫监督管理佳汽车修理乙方银行账户信息如下:中心名称:武汉市硚口区万佳汽车修理厂名称(章)统一社924201044J4FL*纳税人识别号:92120101MMJ4FLR9F码:R9F账号:3202004509200070374大(授权法定代表人(授银行及行号:中国工商银行武汉市发展大道支行102521000263万青梅代表)签字:六、双方权利和义务电话:1、乙方产格执行政府采购的相关规定,全面厦行投标承诺,保质保量,提年月日:2563年月2025、6.18中国工商银行武供方便、快捷,满意的优质服务。汉市发展大造支2、乙方实行明码实价,优惠公开行3.乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格102521000263银行账号3202001509200074乙方为甲方提供24小时救提服务工作。服务项折后小计(元)(2.0L以上)更换节温器(一类机动车维修)50.880000(2.0L以丄)更换防冻液(一类机动车维修)37.920000(2.0L以上)换轮胎(类机动车维修)34.560000材料费(一类)1672.638000代办车辆年审-中型车(包含轻型货车、轻型专项作业车)380.000000(2.0L以上)其他维修项(一类机动车维修)672.000000合计(元)2848.001、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请阅对应品目征集