新疆维吾尔自治区房屋修缮 机房窗户改造 建筑与装饰工程 抗震加固工程采购合同公告(新疆维吾尔自治区广播电视局2025)



一、采购人名称:新疆维吾尔自治区广播电视局2071台
二、供应商名称:新疆康晨建筑工程有限责任公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区广播电视局2071台服务市场项目
四、采购项目编号:2851101000021470011
五、合同编号:11N68645831420252001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
房屋修缮
详见附件

1.00
78515.44
78515.44

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区广播电视局2071台
联系人:朱会景
联系电话:15809979801
传真:/
地址:拜城县米吉克乡
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

2071台机房窗户改造工程施工合同2025.5.22(1).pdf
廉政责任书.pdf
预算-2071台机房窗户改造项目.PDF

建筑安装工程承包合同(全国统一文本格式)工程名称:2071台机房窗户改造工程发包方:新疆维吾尔自治区广播电视局2071台承包方:新疆康晨建筑工程有限责任公司签订时间:2025年5月26日签订地点:甲方办公室阿克苏地区工商行政管理处监制根据《中华人民共和国合同法》和《建筑安装工程承包合同条例》及有关规定,为明确双方在施工过程中的权利、义务和经济责任,经双方协商同意签订本合同。第一条工程项目一、工程名称:2071台机房窗户改造工程二、工程地点:新疆维吾尔自治区广电局2071台院内。三、工程内容:窗户、乳胶漆维修改造。四、合同工期开工日期:2025年5月26日竣工日期:2025年6月25日合同工期总日历天数30天。五、合同暂定价款金额(大写):柒万捌仟伍佰壹拾伍元肆角肆分(人民币)¥:78515.44元,最终以三方结算审定价为准。六、资金来源:七、承包范围:窗户、乳胶漆维修改造。第二条施工准备1、负责施工区域的临时道路、临时设施,水电管线的铺设、管理、使用和维修工作;2、组织施工管理人员和材料、施工机械进场;3、编制施工组织设计或施工方案、施工预算、施工总进度计划,材料设备、成品、半成品等进场计划(包括月计划),用水、用电计划,送发包方。第三条工程期限一、开工日期:2025年5月26日竣工日期:2025年6月25日合同工期总日历天数30天。二、如遇下列情况,经发包方现场代表签证后,工期相应顺延:1、按施工准备规定,不能提供施工场地、水、电源、道路未能接通,障碍物未能清除,影响进场施工。2、凡发包方负责供应的材料、设备、成品或半成品未能保证施工需要或因交验时发现缺陷需要修、配、代、换而影响进度;3、不属包干系数范围内的重大设计变更,提供的工程地质资料不准,致使设计方案改变或由于施工无法进行的原因而影响进度;4、在施工中如因停电、停水8小时以上或连续间歇性停水、停电3天以上,(每次连续4小时以上),影响正常施工;5、非承包方原因而监理签证不及时而影响下一道工序施工;6、未按合同规定拨付预付款、工程进度款或代购材料差价款而影响施工;7、人力不可抗拒的因素而延误工期。第四条工程质量一、本工程质量经双方研究要求达到:合格标准二、承包方在施工过程中必须遵守下列规定:1、由承包方提供的主要原材料、设备、构配件、半成品必须按有关规定提供质量合格证,或进行检验合格后方可用于工程。2、由发包方提供的主要原材料、设备、构配件、半成品也必须有质量合格证方可用于工程。对材料改变或代用必须经原设计单位同意并发正式书面通知和发包方派驻代表签证后,方可用于工程。3、隐蔽工程必须经发包方派驻代表检查、验收签章后,方可进行下一道工序。4、承包方应按质量验评标准对工程进行分项、分部和单位工程质量进行评定,并及时将单位工程质量评定结果送发包方和质量监督站。单位工程结构完工时,应会同发包方,质量监督站进行结构中间验收。5、承包方在施工中发生质量事故,应及时报告发包方派驻代表和当地建筑工程质量监监督站进行结构中间验收。一般质量事故的处理结果应送发包方和质量监督站备案;重大质量事故的处理方案,应经设计单位、质量监督站、发包方等单位共同研究,并经设计建设单位签证后实施。6、工程竣工后,承包方按《建筑法》规定对工程实行保修,保修时间自通过竣工验收之日算起,保修期为壹年。7、双方为了严格履行合同,以保证工程按期按质完成。甲方委派/同志为法人委托代理人,/同志为工地代表;乙方委派卞磊同志为法人代理人,蒋豪同志为工地负责人;/同志为工程技术负责人,双方密切配合,共同搞好现场管理和施工管理。第五条建筑材料、设备的供应,验收和差价处理。一、由发包方供应以下材料、设备的是实物和指标。二、除发包方供应以外的其它材料、设备由承包方采购。三、发包方供应、承包方采购的材料、设备,必须附有产品合格证才能用于工程,任何一方认为对方提供的材料需要复验的,应允许复验。经复验合格质量要求的,方可用于工程,其复验费由要求复验方承担;不符合质量要求的,应按有关规定处理,其复验费由提供材料的、设备方承担。四、本工程材料和设备差价的处理方法:按照国家相关规定第六条工程价款的支付与结算工程价款的支付和结算,应根据中国人民建设银行制定的“基本建设工程价款结算办法”执行。一、支付工程款:按工程进度支付工程款。二、确应发包方拖欠工程款,代购材料价差款而影响工程进度,造成承包方的停、窝工损失的应由发包方承担。三、本合同造价结算方式:1、合同签订后支付合同总价的30%作为备料款;2、工程竣工验收合格后支付合同总价的70%;3、工程竣工决算、审计报告后再付至审定价的100%。四、承包方在单项工程竣工验收后/天内,将竣工结算文件送交发包方和经办银行审查,发包方在接到结算文件/天内审查完毕,如到期未提出书面异议,承包方可请求经办银行审定后拨款。第七条工程验收一、竣工工程验收,以国家颁发的《关于基本建设项目竣工验收暂行规定》、《工程施工及验收规范》、《建筑安装工程质量检验评定标准》和国务院有关部门制定的竣工验收规定及施工图纸及说明书、施工技术文件为依据。二、工程施工中地下工程,结构工程必须具有隐蔽验收签证、试压、试水、抗渗等记录。工程竣工质量经当地质量监督部门检验合格后,发包必须时办法验收签证手续。三、工程竣工验收后,发包方方可使用。在规定的保修期内,凡因施工造成的质量事故和质量缺陷应由承包方无偿保修,其保修条件、范围和期限按城乡建设环境保护部(84)城建字第79号通知印发的《建筑工程保修办法(试行)》执行。无第八条违约责任承包方的责任:一、工程质量不符合合同规定的,负责无偿修理或返工。由于修理或返工造成逾期交付的,偿付逾期违约金。二、工程不能按合同规定的工期交付使用的,按合同中第九条关于建设工期提前或拖后的奖罚规定偿付逾期罚款。发包方的责任:一、未能按照合同的规定履行自己应负的责任,除竣工日期得以顺延外,还应偿付承包方由此造成的实际损失。二、工程中途停建、缓建或由于设计变更以及设计错误造成的返工,应采取措施弥补以减少损失。同时,赔偿承包方由此造成的停工、窝工、返工、倒运、人员和机械设备调迁,材料和构件积压的实际损失。三、工程未经验收,发包方提前使用或擅自动用,由此而发生的质量或其它问题,由发包方承担责任。四、承包方验收通知书送达/日后不进行验收的,按规定偿付逾期违约金。五、不按合同规定拨付工程款,按银行有关逾期付款办法的规定延付金额每日万分之一。六、偿付承包方赔偿金。无,。第九条纠纷解决办法任何一方违反合同规定,双方协商不成,按以下第(二)项方式解决。一、向经济合同仲裁机关申请仲裁(工商行政管理机关),二、向人民法院起诉。第十条附则一、本合同一式四份,合同附件/份。甲乙双方各执正本一份,其余副本由发包方报送经办银行,当地工商行政管理机关、建设主管部门备案。按规定必须办理签证的合同,送建筑物所在地工商行政管理部门办理签证。二、本合同自双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效,需办理签证的,自办毕签证之日起生效;工程竣工验收符合要求,结清工程款后终止。三、本合同签订后,承、发包双方如需要提出修政时,经双方协商一致后,可以签订补充协议,作为本合同的补充合同。第十一条补充内容无,。发包方(章)法定代表人(签章)委托代理人(签章)单位地址:开户银行:帐号:电话:2025年5月26日承包方(章)法定代表人(签章)委托代理人(签章)单位地址:拜城县瑞康美居院内开户银行:阿克苏塔里木农村商业银行股份有限公司拜城支行帐号:856010012010126263768电话:0997-86930322025年5月26日廉政责任书甲方:新疆维吾尔自治区广播电视局2071台乙方:新疆康晨建筑工程有限责任公司为规范甲乙双方在设备采购、商品采购、工程项目实施及其他业务开展活动中的行为,严防在业务开展活动中发生违规违纪违法行为,甲乙双方共同签订廉政责任书,严格按照责任书中的内容共同遵守。第一条甲乙双方共同责任1、严格遵守国家的法律法规及廉政建设有关规定。2、共同营造廉洁、诚信、公平、公正的业务交往环境。3、加强对有关人员的管理和教育,自觉抵制不廉洁行为,。4、发现对方及及其人员在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时要求对方纠正,并向纪检监察机关或司法机关举报的权利和义务。第二条甲方及其人员的责任1、禁止索要或接受乙方及其相关单位和人员提供的回扣、礼金、有价证劵、支付凭证、贵重物品等。2、禁止在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。3、禁止在乙方及其相关单位投资入股,禁止向乙方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。4、禁止暗示、要求和接受乙方及其相关单位为其购买或装修住房,为婚丧嫁娶、配偶和子女的工作安排或上学等提供方便。5、禁止接受乙方及其相关单位安排的宴请以及旅游、健身等娱乐活动。6、禁止接受乙方及其相关单位购置或提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。7、禁止通过乙方及其相关单位为其配偶、子女及他人谋取不正当利益。8、禁止在乙方或乙方相关单位兼职和领取兼职工资及报酬;禁止利用甲方的商业秘密谋取个人私利。9、禁止利用职权和工作之便向乙方提出上述各项禁止事项之外其它违背党规党纪、国家法律法规和本公司廉洁自律有关规定的事项或要求。10.、如乙方有知悉/怀疑甲方员工有违反上述规定的,欢迎与甲方纪检委员联系。甲方设定专用邮箱、电话接受乙方的投诉:王庆玲(2071台党支部纪检委员),电话:15209971001。甲方会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。第三条乙方及其人员责任1、禁止向甲方及其人员提供回扣、礼金、有价证劵、支付凭证、贵重物品等。2、禁止为甲方及其人员报销应由甲方或甲方个人支付的费用。3、禁止为甲方及其人员在乙方投资入股、个人借款等提供方便。4、禁止为甲方及其人员购买或装修住房,为婚丧嫁娶、配偶和子女工作安排或上学等提供方便。5、禁止为甲方及其人员安排宴请以及旅游、健身、娱乐等活动。6、禁止为甲方及其人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。7、禁止为甲方及其人员的配偶、子女及其它亲属谋取不正当利益提供方便。8、禁止安排甲方人员在乙方或乙方相关企业兼职和领取兼职工资及报酬;禁止向甲方人员打探有关涉及甲方的商业秘密。9、甲方对涉嫌与甲方有关的不廉洁行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义务。第四条违约责任1、甲方及其人员有违反本责任书第一条、第二条规定的,按照管理权限,依据有关纪律规定给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。2、乙方及其人员有违反本责任书第一条、第三条规定的,甲方有权依据本责任书单方决定变更甲、乙双方所有合同中关于数额、履行期限等相关权利与义务的条款,且有权解除与乙方的所有协议、合同并不承担任何违约责任。甲方并有权要求乙方赔偿由此造成的甲方损失(包括直接损失、可得利益损失、律师费等)。涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本责任书经双方签字后生效甲乙双方通过招标或其它方式签订业务合同时,必须签署本责任书。本责任书作为业务合同的附件,与合同具有同等效力;如双方未签订合同,本责任书独立有效。第六条甲乙双方及其人员在合同履行完毕后,发现在合同执行期间有违反本责任书条款规定的行为,仍按本责任书规定处理。第七条本责任书一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。第八条由此引起的纠纷由甲方所在地人民法院管辖。甲方(盖章),乙方(盖章)经办人:,经办人:日期:年月日,日期:年月日投标总价招标人工程名称:2071台机房窗户改造项目投标总价(小写):78515.44(大写):柒万捌仟伍佰壹拾伍元肆角肆分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)时间:年月日扉一3建设项目投标报价汇总表第1页共1页工程名称:2071台机房窗户改造项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费12071台机房窗户改造项目78515.44404.4709.99合计78515.44404.4709.99注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:2071台机房窗户改造项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程77067.21358.35616.392抗震加固工程1448.2346.0593.6合计78515.44404.4709.99注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程投标报价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费69163.46二措施项目费924.012.1单价措施项目费520.222.2总价措施项目费403.792.21其中:安全文明施工费358.35三其他项目费-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工-3.4总承包服务费-四规费616.39-五税前工程造价70703.86六税金6363.35一投标报价合计=一+二+三+四+六77,067.21注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:14樘2.1*2,1樘25.8*22.框、扇材质:隔热断桥铝型材3.玻璃品种、厚度:中空玻璃m2110.4485535442011406001001抹灰面油漆1.基层类型:砼调合漆2.油漆品种、刷漆遍数:m270821.2115016.683011102001001石材楼地面1.面层材料品种、规格、指定颜色:全瓷砖,颜色甲方m27.283.72602.78分部小计69163.46措施项目1X011701012001装饰装修脚手架饰脚手架1.脚手架材质:内墙面粉m27030.74520.22分部小计520.22本页小计69683.68合计69683.68注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工358.352011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.8240.043011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.38118.314011707001004其中:智慧工地基础配置费5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0769X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.086.8610X011707010001检验试验费9.4311X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.119.4313X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.2723.15合计403.79编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金616.39616.391.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费535.81535.811.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费8572.864.31369.491.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费8572.860.3832.581.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费8572.861.37117.451.14工伤保险费单价措施项目人工费+单价措施项目机械费8572.860.1916.291.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费8572.860.9480.582税金税前工程造价70703.8696363.35合计6979.74编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表工程名称:抗震加固工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一、分部分项工程费1181.2二、措施工程费53.852.1其中:安全文明施工费46.05三、其他项目费-3.1暂列金额-3.2专业工程暂估价-3.3计日工-3.4总承包服务费-四、规费93.6-五、增值税销项税额119.58-投标报价合计=一+二+三+四+五1,448.23注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:抗震加固工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1011610002001金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:14樘2.1*2,1樘25.8*22.保护性拆除樘1528.87433.052011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砌块墙2.拆除高度:3m3.拆除砌体的截面尺寸:40cm4.砌体表面的附着物种类:乳胶漆m37.2103.91748.15分部小计1181.2措施项目分部小计0本页小计1181.2合计1181.2注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:抗震加固工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工46.0521其中:环境保护费、文明施工费、安全防护费分部分项人工费+可计量措施人工费3.3231.232其中:临时设施费分部分项人工费+可计量措施人工费1.5814.8543置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工06011707004001二次搬运分部分项人工费+可计量措施人工费07011707005001冬雨季施工分部分项人工费+可计量措施人工费08X011707009001生产工具用具使用费分部分项人工费+可计量措施人工费0.65.649X011707010001检验试验费分部分项人工费+可计量措施人工费0.232.16合计53.85编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:抗震加固工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:抗震加固工程标段:2071台机房窗户改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费金工程排污费+社会保险费+住房公积93.693.61.1工程排污费分部分项人工费+可计量措施人工费939.850.171.61.2社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+生育保险费+工伤保险费80.2580.251.21养老保险费分部分项人工费+可计量措施人工费939.856.359.211.22失业保险费分部分项人工费+可计量措施人工费939.850.312.911.23医疗保险费分部分项人工费+可计量措施人工费939.851.5414.471.24生育保险费分部分项人工费+可计量措施人工费939.850.181.691.25工伤保险费分部分项人工费+可计量措施人工费939.850.211.971.3住房公积金分部分项人工费+可计量措施人工费939.851.2511.752增值税销项税额分部分项工程费+措施工程费+其他项目费+规费1328.659119.58合计213.18编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13