免费送戏下乡采购合同公告(汾阳市文化和旅游局2025)
一、合同编号:11N57108018X2025202
二、合同名称:汾阳市2025年免费送戏下乡项目二次合同
三、项目编号:1411822025CCS00099
四、项目名称:汾阳市2025年免费送戏下乡项目二次
五、合同主体
采购人(甲方):汾阳市文化和旅游局
地 址:汾阳市永和西大街9号
联系方式:15234840824
供应商(乙方):汾阳市歌舞团
地 址:汾阳市西河乡冯家庄盘龙街280号
联系方式:13327587311
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:汾阳市2025年免费送戏下乡项目二次 数量:57.00 单价(元):6385.00
规格型号(或服务要求):服务范围:本项目主要内容为汾阳市2025年免费送戏下乡项目,歌舞(汾孝秧歌)57场服务要求:具体详见采购文件第四章采购需求服务时间:合同签订后至2025年11月31日前服务标准:合格
2.合同金额(元):363945.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月18日
八、合同公告日期:2025年06月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
汾阳市2025年免费送戏下乡项目二次合同(11N57108018X2025202).pdf
政府购买服务合同甲方:汾阳市文化和旅游局地址:汾阳市永和西大街9号甲方:汾阳市歌舞团地址:汾阳市冯家庄社区盘龙街280号根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府购买服务管理办法》和《山西省人民政府办公厅关于印发山西省政府购买服务实施办法的通知》和《山西省财政厅山西省市场监管局关于规范政府购买服务合同管理有关问题的通知》等相关规定,为保证政府购买服务实效,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,现就汾阳市2025年免费送戏下乡项目达成如下合同,以兹共同遵守:一、项目名称及内容(一)项目名称及内容汾阳市2025年免费送戏下乡项目(二)项目内容歌舞(秧歌)共57场二、服务项目及要求(一)服务对象:乡村、社区等(二)合同期限:一年(三)服务时间:2025年11月前(四)服务数量:共57场,=(五)提供服务的地点:汾阳市域内三、合同金额本合同服务费用总金额为人民币:363945元(含税价),大写:叁拾陆万叁仟玖佰肆拾伍元整。四、付款方式(一)付款方式乙方演出过半时,向甲方提供正规发票,经甲方验收合格后支付50%的费用,演出全部结束后经甲方验收合格后结清全部余款。(二)乙方收款账户信息账户名称:汾阳市歌舞团开户银行:中国建设银行汾阳支行开户银行账号:14001697108050505531五、项目验收由甲方负责该项目验收。六、甲乙双方权利义务(一)甲方权利义务:1.负责对已检查验收的演出服务项目按照合同约定按时进行结算。2.协调处理演出过程中的其它事宜。(二)乙方权利义务1.必须严格按照服务标准进行所有演出,并自觉接受甲方的监督、检查及考核。2.保证演出路途、演出舞台、演出期间饮食及住宿等安全。做到安全措施完善、安全应急预案可行、安全责任落实到位、无安全保障不演出。演出过程中出现安全事故(包括但不限于演员和观众),后果自负。3.自觉维护党和政府的形象,讲文明、讲礼貌,规范演出纪律,自觉遵守党风廉政建设的有关规定。4本次免费送戏下乡主要面向全市各村、社区,因此要求成交团体交通运输自理。七、合同的变更、终止和解除(一)本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,约定不同的,以补充协议为准。(二)除不可抗力、政策等原因导致本合同无法履行或无继续履行的必要的,任何一方不得擅自解除本合同。八、违约责任一方不履行本合同约定内容的,另一方有权要求违约方赔偿经济损失并支付违约金。违约金为本合同金额的10%。经济损失包括但不限于实际损失、预期利益、有关部门的罚款、第三方的索赔,以及为主张权益产生的律师费、交通费等。九、不可抗力(一)当发生不可抗力事件而导致其中一方不能履行合同时,应依据不可抗力对其造成的影响部分或全部免除责任,但因迟延履行后发生不可抗力的除外;(二)任何一方由于不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方=并采取有效措施防止损失扩大。遭受不可抗力的一方应在事件发生后3日内向对方提供该不可抗力事件的详细情况,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。(三)因不可抗力导致双方均发生损失的,双方各自承担损失;不可抗力结束后,经甲乙双方协商确认合同仍有继续履行的必要的,双方均应积极履行合同。十、争议解决当履行本合同发生争议时,双方应友好协商解决。无法协商达成一致的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他(一)本合同自甲乙双方盖章并经法定代表人签字后生效。(二)本合同一式六份,其中,甲方执三份,乙方执三份,具有同等法律效力。十二、下列文件为本合同不可分割部分(一)磋商文件(二)响应文件(三)中标/成交通知书(四)供应商所做的其他承诺(五)项目验收标准、程序甲方(公章):乙方(公章)本素法定代表人(签字):法定代表人(签字)灾单位名称:汾阳市文化和旅游局单位名称:汾阳市歌舞团=