农村供水保障采购合同公告(张北县大西湾乡人民政府2025)
一、合同编号: HB2025059150010002
二、合同名称: 张北县大西湾乡2025年第二批巩固拓展脱贫攻坚成果农村供水保障项目合同公告
三、项目编号: HB2025059150010002
四、项目名称: 张北县大西湾乡2025年第二批巩固拓展脱贫攻坚成果农村供水保障项目
五、合同主体
采购人(甲方): 张北县大西湾乡人民政府办本级
地 址: 张北县大西湾乡
联系方式:0313-5396003
供应商(乙方):四川煜水桥建筑工程有限公司
地 址:四川省绵阳市安州区牌镇友良.朝阳新城C区1幢116铺
联系方式:028-85358656
六、合同主要信息
主要标的名称:农村供水保障
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:1020600.00
合同金额: 102.060000万元
履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日至2025年8月20日前完成。甲方指定地点。
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-18
九、其他补充事宜:
附件:
政府采购工程合同(1).pdf
政府采购工程合同(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购工程合同(试行)项目名称:张北县大西湾乡2025年第二批巩固拓展大西脱贫攻坚成果农村供水保障项目甲方:张北县大西湾乡人民政府7方:四川煜水桥建设工程有限公司2025年6月18日签订时间:甲方:张北县大西湾乡人民政府乙方:四川煜水桥建设工程有限公司在张北县大西湾乡2025年第二批巩固拓展脱贫攻坚成果农村供水保障项目竞争性磋商过程中,乙方成交,经双方协商一致,订立本合同以便共同遵守。一、甲、乙双方均应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律制度规定,并各自履行本合同约定的义务,承担相关法律责任。二、本“合同”系指双方已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。三、下列文件均为本合同不可分割的部分,有互相补充互相说明的效力。1、竞争性磋商文件2、响应文件3、成交通知书4、与本次竞争性磋商有关的其它资料四、适用范围:本合同条款仅适用本次竞争性磋商活动。五、技术规格和标准本合同所提供的技术规格标准应与本次响应文件中的技术规格标准相一致。六、项目完成时间:自签订合同之日起至2025年8月20日前完工。七、合同价格及价格形式:成交价格¥1020600.00元(大写:人民币壹佰零贰万零陆佰元整)(后附:项目工程量清单报价明细)。价格形式为固定总价,工程量偏差超过±5%,允许调整价格。八、及付款方式:开工后即可申请合同价的30%作为预付款,施工过程中可根据进度申请进度款。九、甲方对乙方提供的施工质量提出投诉,经查确有问题的,取消乙方的成交供应商资格,甲方可单方面解除合同,乙方三年内不得参与张家口的政府采购活动。十、乙方在合同有效期内,不配合政府采购监督、施工和售后服务质量差,一经核实,甲方可单方面终止合同。第1页共3页十一、不可抗力。在合同履行期内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续60天及以上,双方应通过友好协商的方式,决定是否继续履行合同事宜。十二、竞争性磋商过程中,竞争性磋商文件、响应文件及澄清文件等都是签订本合同的依据,供需双方必须全面遵守。如有违反,应承担违约责任。因施工质量问题发生争议时,以技术监督部门或其指定的技术鉴定单位的质量鉴定结果为准。十三、风险管控措施(1)国家政策变化应对措施(2)实施环境变化应对措施(3)重大技术变化应对措施(4)预算项目调整应对措施(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施(6)采购失败应对措施:(7)不按规定签订或者履行合同应对措施(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施。十四、违约责任甲乙双方应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法实施工程施工,甲方有权终止合同,并请示政府采购监管部门取消成交资格,不予退还磋商保证金或经双方协商同意乙方继续履行合同,除不予退还磋商保证金外,还将在项目完成期内每天按合同总额3的标准收取违约金,并提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。十五、争议的解决(一)在履行合同过程中发生的与合同有关的争端,双方应首先通过友好协商的方式予以解决,经双方协商,在60天内不能达成一致时,应提交张家口仲裁委员会。(二)仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。第2页共3页(三)仲裁期间,除正在进行的仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十六、逾期支付及本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十七、合同中止出现下列情况之一的合同自动中止:(一)发生不可抗力时;(二)一方不履行合同条款时。十八、合同的修改对于合同的未尽事宜,需进行修改、补充和完善的,甲、乙双方必须就所修改的内容签订书面的补充合同,作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。十九、适用法律本合同应按中华人民共和国的相关法律解释。二十、根据河北省财政厅《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采【2022】6号文件的规定,因政策变化、规范调整而不履约合同约定,造成企业合法利益受损的情形,由甲方邀请第三方专业机构对受损情形进行定损,甲方根据定损情况进行补偿。二十一、合同生效本合同签订之日起开始生效。二十二、本合同共叁页,一式四份,甲乙双方、代理公司及政府采购监督管理部门各执一份,具有同等法律效力。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章多峰法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)2025:6118时间:大评乡人民级地点第3页共3页