西安市锅炉使用期间设备 控制系统维保采购合同公告(西安市农业技术推广中心(西安市农业科学研究所 西安市农业生态与资源保护站)2025)
一、合同编号: HT-西安市-2025-00628
二、合同名称: 展示中心燃气热水锅炉维修保养
三、项目编号: ZCBN-西安市-2025-02139
四、项目名称: 展示中心燃气热水锅炉维修保养
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市农业技术推广中心
地 址: 西安市长安南路140号
联系方式:13659113420
供应商(乙方):西安阳普机电设备一体化有限公司雁塔分公司
地 址:西安市雁塔区南飞鸿广场5号楼
联系方式:029-85451373
六、合同主要信息
主要标的名称:燃气热水锅炉维修保养
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:59500.0000元
合同金额: 5.950000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-18
九、其他补充事宜:
附件:
展示中心天然气锅炉维修保养.pdf
展示中心天然气锅炉维修保养.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
西安市农业技术推广中心展示中心燃气热水锅炉维保合同甲方(委托方):西安市农业技术推广中心乙方(施工方):西安阳普机电设备一体化有限公司雁塔分公司2025年6月-1-西安市农业技术推广中心展示中心燃气热水锅炉维保合同甲方委托方):西安市农业技术推广中心乙方(施工方:西安阳普机电设备一体化有限公司雁塔分公司地址:西安市雁塔区南飞鸿广场5号楼联系电话:029-8545137315229052294负责人:曹松甲乙双方本着友好互利的原则,就西安市农业技术推广中心(展示中心)锅炉维保事宜签订如下合同为了双方更好履行合同条款在遵守国家有关政策法令及200现行施工与验收规范前提下双方充分协商,达成如下协议,未经甲方同意,乙方不得转包,双方共同遵守。第一条工程概况工程名称:燃气热水锅炉维保工程地址:西安市长安区栾镇鸭池口村北(西安市现代农业科技展示中心)承包范围:1、西安市农业技术推广中心(展示中心)2台4吨燃气锅炉(型号:额定热功率WNSL2.8-1.0/95/70-YQ(L)锅炉主机、附属设备维保,3m灭菌锅炉及附属设施校验(委托乙方联系有资质的单位进行校验)工作。2、以上所列特种设施、设备在一年内(检修、巡修)检验、校验、测试等均按国家特种设备安全管理规定进行。并向甲方提供检验、校验报告书。3、甲方委托乙方根据锅炉年检内容、商定当年锅炉年检所有项目,将锅炉当年所有应维保、年检内容列入维保实施范围,不再产生其它费用。否则,所产生的费用由乙方全部承担。4、具体维护细节按工程预算进行。见附件:西安市农业技术推广中心展示中心燃气锅炉维保费用清单第二条工期:日历工期30天(以合同签订日期为准,按国家特种设备要求完成年检、校验、锅炉检修保养,供暖运行等。第三条服务项目一、服务方式1.甲方委托乙方对甲方2台4吨燃气锅炉,锅炉型号:WNSL2.8-1.0/95/70-YQ-2-(L)进行维护保养服务,乙方派有资质、经验的专业人员(锅炉、电气专业人员),对甲方使用的锅炉进行全面保养服务。2.在锅炉维保质保期内,对设备的运行隐患及时发现和排除;对于紧急情况应及时排除设备的运行障碍,保证锅炉设备的安全、正常供暖使用。3.乙方受理甲方故障通知时间为工作日的24小时随时服务,(紧急维修、随随到电话通知后2小时内)4.乙方受理甲方故障通知维修电话为:029-85451373(紧急维修、随叫随到电话通知后2小时内)二、服务内容1、锅炉运行前及停炉后的检修检验201(1)冬季锅炉运行前对锅炉房内所有锅炉及附属设备进行检修、(包括水电检修,特别是各种水阀、开关,跑、冒、滴、漏水现象进行检修,材料费用乙方负责)按期对应校验、检验的项目及部件联系相关部门进行校验、检验,确保锅炉系统能安全、正常运行,将书面检验报告交甲方存档。(2)在采暖季结束、锅炉停炉后,按相关要求对锅炉房内所有锅炉及附属设备进行检修、保养,防止锅炉及附属设备损坏。2、定期巡检培训(1)按照甲方需求确定每月巡检日期(每年锅炉运行前进行安全检修、校验验,停炉后进行相关技术封炉检查),到现场与司炉管理技术人员进行系统的技术交流和工作沟通,并对其进行相应的岗前技术培训。(2)对锅炉故障隐患进行预判、检查和排除(包括水电统统检修,特别是各种水阀、开关,跑、冒、滴、漏水现象进行检修,材料费用乙方负责)(3)分析、调试锅炉运转状况,尽可能使锅炉运行高效节能、安全环保。(4)水质化验:锅炉运行前、及每次巡检至少进行一次水质化验,如水质不合格进行调试合格。3、故障处理(1)、维保工程师24小时服务,保证接到报修通知后120分钟内赶赴现场予以高效解决与处理,将故障损失控制到最低限度。(2)、甲方委托乙方联系锅炉内外检,及所有附属设备检验、校验,全部费用由-3-乙方承担。(3)、维保范围:锅炉本体(所有主机、附属设备)、燃烧器、控制系统、给水系统、循环系统。第四条合同双方责任一、甲方责任:1.通知确定乙方维保时间;检查燃气系统管阀无渗透漏;检查燃烧是否运行正常;燃烧安全测试检查运行工况、自控是否正常。2在乙方进行维修保养工作期间甲方司炉工应在场提供必要的协助。保障锅炉必须的燃气、水、电等供应3.甲方必须按照锅炉安全操作规程和技术规范使用和操作锅炉;594.甲方按时支付合同所规定的维修保养费,如不按时支付乙方有权停止服务。二、乙方责任:1、安排合格技术人员为甲方合同规定内的设备进行维保服务,确保甲方设备在符合规范条列的情况下运行;2、负责解答甲方司炉人员在操作维修工作上提出的有关问题。第五条维保费用及支付一、维保费用:根据以上维保内容,维保费用共计人民币大写:伍万玖仟伍佰元整(59500元)含增值税普票。二、付款方式1.锅炉维护检修保养完毕、验收合格,乙方提供合同总价的增值税普通发票,10L甲方收到发票后五日内支付合同总价款:伍万玖仟伍佰元整(59500元)。2.在维保期内,锅炉的其它维保内容按约定(特种设备检验)时间节点进行。3.工程施工中如有项目增减或需要变动,双方应签订补充合同,并由乙方负责开具施工变更合同,通知施工工地负责人。4.结算方式:银行转账。第六条合同有效期限:服务期限一年,自2025年7月1日至2026年7月1日。第七条施工安全-4-一、乙方必须严格执行国家有关安生产的各项法律、法规规章和甲方安全生产等管理制度(如危险品管理制度等),并接受甲方监督。二、乙方应爱护合理使用甲方提供的一切财产,如造成损坏丢失的按价赔偿。三、乙方应注意安全,避免发生人身事故及设备、机具事故,在履行合同维保期内,乙方所有人员安全均由乙方负责。第八条争议的解决因本合同及本合同履行发生争议不能协商解决的,则提请西安仲裁委员会并依其仲裁程序和规则进行仲裁。一、本合同一式陆份,甲方执肆份、乙双执贰份,双方签字盖章生效。二、双方任何一方违反合同规定应承担经济责任,按《民法典》及有关规定执行。三、合同未约定的事项按法律法规的规定办理,法律法规未规定的,由双方协商解决。四、如本合同双方任何一方要求提前终止合同,应主张合同终止前一个月书面通知另外一方,若合同双方书面一致同意,则合同提前终止,否则继续执行合同。附件:西安市农业技术推广中心燃气锅炉维保明细单甲方:西安市农业技术推广中心乙方:西安阳普机电设备一体化有限公司雁塔分公司店单位地址:西安市长安路40号单位地址:西安市雁塔区南飞鸿广场5号楼委托代理人王透幕松委托代理人:n1电话::029-85255125电话:029-85451373传真::029-85255125传真:029-85451373开户行:交通银行西安长安南路支行开户行:西安银行长安西路支行账号:611301131018010008372账号:515011580000128993统一社会信用代码:12610100437200638C2025年6月18日2025年6月18日-5-附件:西安市农业技术推广中心燃气锅炉维保明细单序号维保内容数量单位单价(元)合计(元)维保标准12台锅炉主机维保清理烟管、炉膛部分及燃烧室及排烟管道积灰开盖检查手孔、人孔等检查孔的密封完好程度,并及时更换有缺陷的密封垫1项80008000锅炉使用期间设备正常运行2控制系统维保检修及检测电器元件、检查控制线路,清理控制箱积灰,每个控制点进行检测安全联锁系统实验检查触器、继电器、开关触点吸合情况检查传感器、控制器、PLC/电气仪表、检查维护1项66006600锅炉使用期间设备正常运行3分、集水系统维保检修定压补水装置,检查补水、进水及管道漏水检查,阀门漏水维修、清洗管道过滤器等水质化验软水器维护水泵、阀门润滑维保1项96009600锅炉使用期间设备正常运行-6-\必北4燃烧机维保检修及检测电器元件、检查控制线路清理点火探针、光眼风机检查清理燃气过滤器检查清理1项68006800锅炉使用期间设备正常运行5安全阀压力表校验校验安全阀、压力表是否正常使用1项26002600取得检验报告6锅炉年检配合特检院锅炉年检1项74007400取得检验报告73m蒸汽发生器阀门仪表校验压力表及安全阀校验是否能正常使用1项15001500取得检验报告8锅炉巡检巡检回访并对司炉人员技术培训指导1项30003000司炉人员掌握相关操作技能9锅炉能效测试配合特检院锅炉能效测试1项90009000取得检验报告10杀菌锅检验杀菌锅设备配合特检院定检及检验1项50005000取得检验报告总价大写:伍万玖仟伍佰元整¥59500注:维护更换辅材、零配件及耗材,单次费用超过100元以上业主承担。-7-