南宁市法律顾问采购合同公告(南宁市江南区司法局2025)



一、合同编号:12N0075755602025602

二、合同名称:江南区2025年度一村(社区)一法律顾问(重)合同
三、项目编号:NNZC2025-C3-050028-NNSJ
四、项目名称:江南区2025年度一村(社区)一法律顾问(重)

五、合同主体

采购人(甲方):南宁市江南区司法局
地 址:南宁市壮锦大道19号
联系方式:15078711090
供应商(乙方):广西金狮律师事务所
地 址:南宁市博艺路10号金源一品12栋2楼
联系方式:18776953491

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:江南区金凯街道11个村(社区)一法律顾问(重) 数量:1.00 单价(元):26400.00 规格型号(或服务要求):服务范围:指派法律顾问到对口村(社区)提供法律服务;为村(社区)开展法律咨询,提供法律援助;为村(居)委会管理提供法律意见;开展法治宣传及讲座(可形式多样),普及征地拆迁、土地权属、婚姻家庭、入学就医、社会保障、环境保护等日常生产生活涉及的法律知识,增强基层干部和群众的法律意识;积极参与村(社区)矛盾纠纷排查、化解;为化解村(社区)不盾纠纷提供法律意见;参与调处涉及村(社区)的重大群体性事件。服务要求:拟服务本项目律师人数不少于 3 人,且须持有律师执业证;原则上 1 名律师不得同时担任超过 4 个村(社区)的法律顾问。服务时间:1年服务标准:为江南区金凯街道 11 个村(社区)提供法律服务。

2.合同金额(元):26400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月06日
八、合同公告日期:2025年06月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

(分标5)江南区金凯街道11个村(社区)法律顾问服务合同.pdf