无锡市食堂蔬菜类 大米、食用油 食堂食用油采购合同公告(无锡市精神卫生中心2025)
一、合同编号: JSZC-320200-BJJZ-G2025-0019002
二、合同名称: 无锡市精神卫生中心食堂蔬菜类(含干货、豆制品)、大米、食用油采购项目食堂食用油采购项目合同
三、项目编号: JSZC-320200-BJJZ-G2025-0019
四、项目名称: 无锡市精神卫生中心食堂蔬菜类(含干货、豆制品)、大米、食用油采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 无锡市精神卫生中心
地 址: 无锡市钱荣路156号
联系方式:13358118121
供应商(乙方):无锡腾之锋生鲜有限公司
地 址:无锡市锡山经济技术开发区三期2号
联系方式:17693515912
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂食用油
规格型号(或服务要求):合格产品,符合国家相关安全卫生标准且满足采购人需求。
主要标的数量:1
主要标的单价:1400000.00
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-06-19
九、其他补充事宜:
附件:
食用油合同2025.6.18.pdf
食用油合同2025.6.18.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
食堂食用油采购合同书甲方(采购单位):无锡市精神卫生中心统一社会信用代码:12320200466287605M地址:江苏省无锡市钱荣路156号乙方(供货单位):无锡腾之锋生鲜有限公司统一社会信用代码:91320200MA1P4R4372地址:无锡市锡山经济技术开发区三期2号鉴干:在项目编号为ISZC-320200-BJJZ-G2025-0019的无锡市精神卫生中心食堂蔬菜类(含干货、豆制品)、大米、食用油采购项目(包号:3,采购包内容:食堂食用油)采购活动中,7方被确定为该项目的中标供应商。甲、乙双方以平等、自愿、公平、诚信、守法为原则,经友好协商,就采购事项订立本合同。双方均已仔细阅读本合同之所有条款,均已充分注意并详细了解双方对各方根据本合同享有的权利和义务,充分理解并自愿接受下列条款。第一条:合同期限本合同有效期从:2025年7月12日起至2027年7月11日止;本合同自双方签字盖章并经见证后生效。若双方对合同条款无异议,则本合同可自动延长至新合同生效或双方办理完毕清场手续为止,任何一方要终止合同应提前7天以书面形式通知对方。第二条商品数量和质量、包装与运输1.7方应按甲方要求数量供货,提供数量准确、质量合格、符合招标文件要求的商品。乙方必须使用符合食品安全标准的运输工具和包装材料,确保商品在运输过程中的质量和安全。2.7方应根据商品的特性和运输距离,采取适当的温度控制措施,如冷藏或冷冻运输,以保持商品的新鲜度。3.乙方应在每个包装上明确标注产品信息,包括但不限于产品名称、生产日期、保质期、净重、批次号以及生产厂家的名称和联系方式、检验检疫合格证等。4乙方应确保包装的完整性和密封性,防止在运输过程中发生泄漏、污染或损坏。第三条标准及验收L11V领75H十大一,HIPN切标土中所列全部规格、质量要求和乙方承诺的具他招标。6.p化威成有项公家《中八良口口中亿5H日W.成光北:产品7万供所有心三有良月里上团、生产日期,保质期,检验报告等。04中世同确定(7方无法达到的规格需提【3日以书形式与中力达1说明,双方共同协商)。立口文化占后用7.方根据交货清单对产品进行检食,息尤订后中力力相头立以交位开箱收仅对产品数量和外观进行清点,不代表中万X广丽顺单可。产品质量的检验期间同货物保质期。E7文的立只对方约定标准的要求不符或者Z万未按照甲万要小的时世促达贝的用方有权拍收或考要或乙方及时更换、补发并要求乙方承担违约金【50001元/。GJ重换和补发应在约定的交货时间内完成,更换和补发产生的费用由乙万目仃承担。6保质期内无诊商品使用与否,若甲方发现乙方提供的货物有假冒伪劣商品、有每有生商品以次充好或替代商品,7方将承担违约、赔偿以及其他法津贡仕;因产品问题发生的合物中市故或造成用方名誊损失,由乙方承担全部经济赔偿贡任以及相天法伴页任,同时用方有权单方面络止场议,协议终止后,Z方应当返还甲万口支付的货用。里大质重间题由国家相关检疫、质检部门认定。甲方在接收商品后,如果不能立即饪须冷藏保管。如因保管不善或烹饪不当发生问题,乙方不予承担责任。第四条商品价格1、价格的执行周期:为每季度第一天至最后一天。2本项目投标供应商报价为优惠率。执行价=基准价*(1-优惠率)。本项目优惠率为13%。2.1按照无锡市发展和改革委员会官网(http://dpc.wuxi.gov.cn)价格、江苏无锡朝阳集团官网(http://www.chinachaoyang.com)零售价格、朝阳到家(微信小程序),取当月oo1人收头北价(加口顺证至节后第一个作日),按脱投标思率舁,出下期执行价。09其准价优先按无锡市发展和改革委员会官网专题专栏中民生价费公示价格为准,如遇网站上没有该合品,刷按江苏无锡朝阳集团官网零售价格为准,如遇江苏无锡朝阳集团官网没有该食品,则按朝阳到家(微信小程序)价格为准。如遇以上三种网络途径均无法询得价格的,则由采购人食堂2名工作人员前往天惠超市或无锡朝阳农贸市场进行实地询价。2.3如遇特殊情况无法询得价格的,由甲方与乙方协商决定。2.4甲方应在供货价核定月28日前,向乙方发出《价格执行表》。乙方确认甲方提供的《价格执行表》的价格无误后在《价格执行表》上签字(盖章)确认,并在收到该表后一日内,将该表传回甲方。具体价格以双方签字(盖章)确认的《价格执行表》上的执行价格为准。2.5《价格执行表》一经签订,即视为乙方有能力供应该表中所列产品。如乙方无法供应《价格执行表》中所列的产品,须书面向甲方申请调整。甲方有权决定是否接受乙方的调整申请。2.6若甲方临时需要的品种不在本周期《价格执行表》中,按照价格核定方式对《价格执行表》进行临时补充,必须双方签字盖章确认。2002.7在价格执行周期内,乙方向甲方供应的产品价格恒定不变,不受市场供需变化等情况的影响,遇涨不涨,遇降不降。3、如遇特殊情况需适当延长价格执行周期的,乙方应无异议。第五条供货时间、地点及方式(一)甲方下单时间为提货日前一天16:30前。“下单”是指甲方以书面或微信的形式通知乙方供货的种类和数量;(二)乙方收到配送明细表后,应进行确认。如在收到后一小时内不进行确认也不表示异议的,视为确认。1一用方左发山配送通知后的次日7:00前有权调整相应的需求数量,乙万应妆调整后的数量供货,并按实际供货数量进行结算。()送货地占及方式,7方每天早上7占前将订单内所有货物送到甲方指定的地点,甲7双方现场过秤,并提供随行货物的检验合格证。乙方提供《送货清单》一式三份,甲方两份,7方一份,现场验收,验收合格后签字确认,作为结算凭证。配送的货物需按照甲万要求,进行简单的整理。若甲方验收人员认定商品与甲方要求不相符合的,甲方有权当即拒收并将不良供货批次进行记录备案。包装食品无法当场验货的,使用时拆封如发现变质,甲方有权无条件退货。乙方累计两次不能满足食品的数量及售后服务要求,且屡教不改、服务态度差的或者出现质量问题累计两次的,甲方有权扣除部分或全部履约保证金并解除合同。合同解除后,甲方向乙方已支付的费用,乙方应全部返还。货物补送:甲方有需临时加送(提前2小时内通知乙方),乙方必须无条件按时送达。第六条货款结算及履约保证金(一)每月30日前,乙方按甲方财务结算流程对账,将甲方应付乙方的供货款核对无误。(二)甲方次月30日前以网银或支票形式结清应付乙方上月的供货款。乙方应在甲方支付供货款前【10】日,向甲方开具合格的增值税专用发票。如乙方未能按时开具或提交发票,甲方有权顺延付款时间,且不承担任何责任。若因乙方提供的发票不符合规定导致甲方遭受任何损失,乙方应负责赔偿。(三)其他约定:履约保证金:4.2万元,乙方在第一次付款前必须向甲方缴纳履约保证金(履约保证金金额为肆万贰仟元整)。履约保证金缴纳形式:支票、汇票、本票、见索00即付的银行保函、电汇以及电子履约保函等非现金方式缴纳。如果乙方未能履行合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。履约保证金退还时间、方式:履约保证金在本项目合同到期后,在乙方提供收到返还履约保证金的收据后无息退还;违约责任:每逾期一天退还履约保证金的按相应金额的千分之一计算。履约过程中乙方在服务期、质量标准、人员工资支付、将中标项目转包或分包给他人的、迟延履行合同义务、拒绝履行合同义务等方面发生的不履约或违背合同规定的责任和义务的行为,都可能导致甲方扣缴其部分乃至全部履约保证金。第七条履约、质量保证办法(一)乙方应当按甲方要求无偿提供加盖公章的营业执照、卫生许可证、检疫证、商品质量检验报告、授权书等一切商品经营所需证件的复印件。(二)甲方向乙方缴纳的预付货款不计付利息。(三)如有缴纳预付款的,以乙方开具的收据及乙方财务章为准。第八条收货争议处理乙方认为甲方收货人员无故刁难的,可直接向甲方投诉,甲方将全面调查。甲方验收乙方所送货物时,发现数量或价格存在弄虚作假、甲方有权直接投诉至乙方。第九条违约责任1.如甲方逾期不付货款,经甲乙双方先行协商,协商不成的甲方需按日承担全部货款1%滞纳金,自规定付款之日起满15天甲方仍未付款的,乙方有权追讨全额货款及滞纳金,直至停供商品。2.乙方违反合同约定,应当按照合同约定向甲方支付违约金【5000】元/次,乙方所支付的违约金不足以弥补甲方经济损失的,还应当对不足部分进行赔偿;3乙方赔偿的范围包括但不限于:a甲方的直接损失、间接损失、预期利益损失、律师费、诉讼费、保全费、保全担保费、鉴定评估费、公告费、差旅费等费用;b.第三方替代履行所产生的合理费用;c.甲方为维护自身合法权益而支出的其他费用。4.乙方所应承担的违约金及经济赔偿,甲方有权就相关款项在履约保证金内进行扣除。5.甲方在本合同项下承担的违约责任等累计不得超过【3000元】068第十条其他约定1.本合同一式陆份,双方签字盖章并经见证后生效。甲方肆份,乙方贰份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。3合同不可分割部分:(1)招标文件、投标文件、合同条款、合同相关附件及中标通知书,以及乙方在投标、评标过程中所作其他有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。(2)本合同项下附件为“附件一质量标准”、“附件二《价格执行表》”4.乙方保证向甲方提供的货物及相关服务不受到任何第三方关于侵犯专利权、商标权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,乙方应承担可能发生的一切法律责任和费用。第十一条争议解决甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决,该协商应在十天内解决。如协商不能解决,甲乙任何一方应当向甲方所在区域有管辖权的人民法院提起诉讼。第十二条甲乙双方联系人、通知与送达1.合同各方一致同意由以下人员担任本项目的指定联系人:甲方联系人乙方联系人姓名王静李永联系电话1335811812113912473210电子邮箱2391609243@qq.com2425214970@qq.com微信13358118121139124732102.本合同文首的地址及上述双方联系人的联系电话等信息为双方确定的通讯地址,本合同项下的任何书面文件、通知均应由发送方人员签署姓名后将原件向该约定地址发出为准,通知一经发出即视为送达。相关信息若有变更应立即以书面形式通知对方,否则由此产生的不利后果由责任方自行承担。第十三条其他补充事项(1)甲方可以配合乙方回收包装物。(2)商品毁损灭失的风险交付前由乙方负担,交付后由甲方负担。(3)乙方严禁提供以下食品:1)无品名、产地、厂名、生产日期、保质期及中文标识及原料说明的定型包装食品(除非定型包装食品);2)超过保质期限或不符合食品标签规定的定型包装食品;3)腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,含有毒、有害物质或者被有毒、有害物质污染,可能对人体健康有害的食品:4)其他不符合食品卫生标准和要求的食品。(4)由于甲方的特殊性,可能会出现临时性的送货现象,乙方不得以任何理由拒绝送货,一旦影响到甲方的正常运转,乙方应向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当承担相应的赔偿责任。若遇某商品缺货,需更换品种,须经甲方同意方可更换。如需应急配送,乙方应在30分钟内响应,送达时间不得超过60分钟。(5)若发现有伪劣假冒商品、以次充好产品或替代商品,除违约责任外,乙方还将承担赔偿以及其他法律责任。因产品质量问题发生的食物中毒等事故,由乙方承担全部经济赔偿责任以及相关的法律责任。(6)乙方不能满足供货要求,有终止合约意向时,应提前1个月以书面形式通知甲方,在甲方同意后,双方约定终止合同时间,期间由此产生的不良后果由乙方自行承担。(7)甲方将不定期地组织专人对乙方所供货物的质量报送质检部门抽检,若发现货物质量检测结果与招标文件或投标响应文件质量标准不符,甲方有权酌情予以扣款、没收履约保证金或解除合同等。(8)甲方每月对供应商进行考核,对经考核不合格供应商勒令整改、整改不到位,予以淘汰并列入黑名单,并终止合同,五年内不得参与甲方食堂招标项目,乙方须无条件接受。(9)服务人员必须经卫生防疫部门健康检查及卫生知识培训,并持《健康证》上岗。(10)服务期内,如遇突发情况(如疫情等)导致封城或交通管制情况下,乙方应保障甲方物资可正常供应。如物资无法正常供应,甲方有权委托第三方单位进行提供。由此产生的费用,甲方将按照合同内执行单价,按实结付给乙方,由乙方与第三方单位进行结付(第式t三方单位提供物资的单价如超过合同单价,由乙方自行承担)。公(11)合同期内医院食堂运营方式如有重大改变,导致无法继续执行的,则该项目自动W终止,甲方对此不承担任何责任。(以下无正文)甲方(盖章):无锡市精神卫生中心乙方(盖章):无锡腾之锋生鲜有限公司代表人:的的银行开户行:代表人:银行开户行:银行账号:银行账号:签订日期:年月日见证方(盖章)3空附件一考核表(月度)食堂原材料采购供应商考核表(月度)供应商:供应类别:考核时间:考核者:考核得分:考核内容分值扣分细则扣分得分供货及时性10非不可抗拒情况下:送货及时得10分;延迟30分钟以内的,1次扣2分;延迟30-60分钟内的,1次扣3分;延迟60分钟以上的,1次扣5分,并约谈供应商整改,若整改不到位,按要求扣除履约保证金,若多次延迟超过60分钟以上的,院方可考虑终止合同。供货质量20保证商品质量,无以次充好现象,无过期食品,无假冒伪劣、腐败变质、“三无”产品送入医院,出现1次扣3分;若发生3次以上,约谈整改,整改不到位的按要求扣除履约保证金;若出现5次以上院方可考虑终止合同。供货数量10送货无缺斤短两现象:出现1次,扣2分:出现2次,警告整改:出现3次以上约谈整改,并扣除履约保证金,出现5次以上,院方考虑终止合同。供货品种10按照食堂管理人员通知的品种送货,无擅自更换商品或品牌现象得10分;未经食堂同意擅自更换的,出现1次扣2分。供货价格10严格执行医院定价规定,市场价格下降时主动下调得10分:经沟通后下调得8分:抽查发现价格高于约定价格的,发现1次扣2分索证索票制度执行情况10一次不漏地向食堂提供有关商品的检测资料得10分;遗漏1次扣2分,3次以上不得分。服务态度10工作人员工作认真,服务热情周到,运送搬装文明得10分:因搬装等原因造成食物污染、破损,或态度不好引起纠纷的,出现1次,扣2分,3次以上不得分,并约谈整改。联系沟通10供应商能主动到院随访,倾听院方意见、建议得10分,在供货过程中发生情况能与院方及时联系并妥善处理得8分,与院方缺少联系沟通发生情况处理不到位不得分,并约谈整改。廉洁制度10违反医院廉洁协议不得分。合计100考核情况:备注:1、得分90~100分,为合格供应商,可正常采购2、得分80~89分,为一般供应商,子警告提醒,且每低于90分1分扣500元。3、得分80分以下,为不合格供应商,应予以淘汰,且扣除全部保证金。考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,急需改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市精神卫生中心食堂签名:供应商签名:附件二:《价格执行表》执行周期::年月日-年月日日品种规格基准价优惠率%执行价格