音频设备 话筒 功放设备采购合同公告(平顺县东寺头乡中心校2025)



项目名称:音频设备

采购单位:平顺县东寺头乡中心校

成交类型:直购

成交时间:2025-06-19

成交金额:¥17780.00

附件下载:
合同公告.pdf

长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202506190002-1采购单位(甲方):平顺县东寺头乡中心校供货服务商(乙方):平顺县舒迪商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:音频设备(二)采购方式:平台直购商品名称舒魅舒威3710一拖二无线麦克风每套品目话筒品牌舒魅产品型号舒威3710单价(元)2400.00数量(套)小计(元)2400.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称海天(HTDZ)HD-38专业会议话筒每个品目话筒品牌海天(HTDZ)产品型号HT-38单价(元)630.00数量(个)小计(元)630.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称森玛特8200MP3定时播放器28*18*6.5cm品目功放设备品牌森玛特产品型号8200单价(元)3400.00数量(台)小计(元)3400.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称DTSAIC1400SU校园功放设备485*445*90mm品目功放设备品牌DTSAIC产品型号1400SU单价(元)3600.00数量(台)小计(元)3600.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称森玛特1060户外防水音柱160*770*45mm品目音箱/音响品牌森玛特产品型号1060单价(元)1150.00数量(个)5小计(元)5750.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称图腾(TOTEN)16U监控交换机箱柜弱电功放机房机箱机柜品目机房辅助设备品牌图腾(TOTEN)产品型号16U单价(元)1200.00数量(套)1小计(元)1200.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称秋叶原87126空调线电源线品目线缆/线材品牌秋叶原产品型号87126单价(元)2.00数量(米)400小计(元)800.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:17780.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:17780.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市平顺县,东寺头中心校甲方指定的收货人:龙伟注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-06-20供应商开户名称:平顺县舒迪商贸有限公司供应商开户行名称:山西平顺县农商银行股份有限公司七一桥支行帐号:472123010300000018761五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):平顺县东寺头乡中心校(甲方盖章)乙方(卖方):平顺县舒迪商贸有限公司(乙方盖章)地址:地址:山西省 长治市 平顺县山西省长治山西省长治市平顺县,东寺头中心校市平顺县青羊镇王庄村北(王庄嘉苑对面)电话:13593283317电话:18834336585联系人:龙伟联系人:张树兵日期:2025年06月19日,日期:2025年06月19日