系统软件 基础软件采购合同公告(陇川县人民检察院2025)
合同编号:
4530000HT20251412802
合同名称:
关于系统软件的网上超市合同
项目编号:
4530000JH202514128
项目名称:
杀毒软件和操作系统
采购人(甲方):
陇川县人民检察院
供应商(乙方):
陇川县宏远科技有限公司
所属地域:
德宏州
所属行业:
人民检察院
合同金额:
6840.00元
合同签订日期:
2025-06-11
合同公告日期:
2025-06-19
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
陇川县人民检察院关于系统软件的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
购买国产办公软件(统信V20桌面操作系统+wps办公软件18套).pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:购买国产办公软件合同编号:4530000HT20251412802(系统编号)自编号,如有)甲陇川县人民检察院方乙陇川县宏远科技有限公司115.政府采购网上超市合同采购单位(甲方):陇川县人民检察院合同编号:41供货商(乙方):陇川县宏远科技有限公司询工新方合法权益,报中中人民共和国政府采购法中中人民共和国民法典》相关法建法现以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202514128-2统信V20桌面操作系统+WPS办公软件统信V20品牌:统信,型号V20版本:統信V20,服务年限:3年18套380.00合同总价(元)6840.00合同总价(大写)陆仟捌佰肆拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元·序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202514128-2基础软件186840.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:根据财政拨付情况支付2、支付方式:对公转账3、四、履约保证金(如有)三人口内乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保L本合同签订后证。人同和义务所需承拍的违约金、赔偿金及其他费用,甲万有权具接从腹约保证金中元险的田方右叔从任何一第货款中扣除。余腹约保证金(如有)目合同约定的质保期庙后甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付,化n社工业后有并日7方应相据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨防、辰、P腐筑保护措饰,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的页仕。2Z方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸,使用说明、量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:5个工作日4、交货方式:自行配送5、收货人:张明;联系方式:138878794816、收货地址:云南省德宏体族景颇族自治州陇川县章凤镇卫国南路18号陇川县人氏7、2六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此经取免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、1七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到价验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自里方收到商品之日起2日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,12个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任3/51、甲方逾期支付(中请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价一%的违约金:乙方逾期2日不能交货的,应向用方同价10的违约金,并日方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。7方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3Z方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付500元违约金同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任A1易人自财立报事的,7方应承担有关责任井作出相应赠偿。工收市订合用作供中万有权投药1P913区deey收门批准按照相关政府采购法律法规的规定对具进仃处训。5、+、法律适用与争议解决人,行及解花,期项用中八G1FP。市公出争议的用乙双方应友好协商:协商不成的,任何一万可网中力m进地公F12r73、十一、合同生效及其他1+AEHyHl女HrrRnJnTt11A同同行现中方的社以11(2)本合同;2由子场(网上超市)项目入围协议和承话市:(4)投标文件:(5)其他合同文件。+人同中两份用7双方各执一份,具有间。4、大面正文为《政府采购网上超市合同之金草贝甲方(公章):法定(授权)代表人(签字):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):马应联尹能地址:陇川县1镇工国南路18号地址:电话:717770电话:开户银行:中国长业银行陇川行行账号:24139601040000373账号:5600019550729012签订日期:202年6月1日签订日期:2025年6月11日