宁夏回族自治区复印纸采购合同公告(宁夏回族自治区第四人民医院(宁夏传染病医院、结核病防治所)2025)



一、合同编号: 20250618HT000015
二、合同名称: 宁夏回族自治区第四人民医院2025年复印纸采购项目宁夏回族自治区第四人民医院复印纸采购合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏回族自治区第四人民医院
地 址: 银川市西夏区北京西路713号
联系方式:0951-8688550
供应商(乙方):银川市西夏区剑雯文化体育用品经销部
地 址:银川市西夏区西城府邸6号商业楼104室
联系方式:18009500533
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):未来世界A375g得力Z7123复印纸A570g未来世界A475g
主要标的数量:10/100/527
主要标的单价:159/146/159
合同金额: 9.998300万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起3日内 履约地点:按照采购方要求
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-28
八、合同公告日期: 2025-06-19
九、其他补充事宜:
附件:

合同 (2).pdf

合同 (2).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏回族自治区第四人民医院复印纸采购合同委托编号:2025NCZ001396订单编号:20250519DD000024采购方:宁夏回族自治区第四人民医院(以下简称甲方)供货方:银川市西夏区剑雯文化体育用品经销部(以下简称乙方)甲方因办公用纸需要,就甲方向乙方购置复印纸事宜,经双方经协商一致签订本合同。一、供货范围及价款序号名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)1复印纸未来世界A3(75/m4包/箱)箱1015915902复印纸得力27123复印纸A5-70g10包)箱100146146003复印纸未来世界A4(75克/m、8包/箱)箱52715983793合计(大写)玖万玖仟玖佰捌拾叁元整¥99983元2、本合同范围内所供货物总价款为¥99983元(大写人民币玖万玖仟玖佰捌拾叁元整)二、本合同所供货物的交货时间、交货地点及交货验收:1、交货时间:本合同范围内所有货物必须自本合同签订之日起72小时内完成全部货物交付。2、交货地点:按照甲方要求。3、交货验收:乙方按甲方本合同指定的交货地点交货,并由甲方指定的收货人与乙方交货人共同对货物进行质量及数量的交接,同时办理货物的移交验收手续,作为交货结算凭证。一4、货物质量异议期延长至货物验收后24个月,甲方在此期间发现质量问题有权主张权利。验收以甲方单方出具的验收报告为准,乙方对验收结果有异议的,应在24小时内书面提出并共同委托省级质检机构复检,逾期视为认可甲方验收结果。三、质量保证1、乙方必须按照《中华人民共和国产品质量法》和相关产品国家标准的规定提供合格的、全新的货物,其质量保证和性能必须符合本合同的技术规范。2、乙方应保证所供应的货物应符合甲方质量要求。货物质量异议期为验收合格后6个月,但发现隐蔽质量问题的,甲方仍可随时主张权利。3、如果发现由于乙方责任造成任何货物缺损,或所交货物不符合其特性和技术规范要求,甲方有权根据约定向乙方提出索赔。4、质量争议发生时,直接采用甲方检测结果作为认定依据,乙方无权异议。甲方有权拒收存在质量或数量问题的货物,并要求乙方在3日内无条件更换或补足,相关费用由乙方承担。四、售后服务1、乙方应提供并按承诺的售后服务条款执行。乙方应在接到甲方通知后2小时内响应,24小时内完成退换货,并提供不低于交货量10%的备用货物。五、货款结算与支付1、本合同货款结算支付方式为:根据双方约定的具体货款结算支付方式确定。二M2.7方在向甲方交货后、办理货款结算支付前,必须向甲方提交所供货物的足额税务发票。乙方向甲方提交的票据必须符合国家祝票官理的要求。7方迟延提供合规发票超过3日的,应按日承担合同总价1的违约金。六、违约责任1.加7方有重大违约行为,甲方有权暂停付款、解除合同并追宄乙方法律责任。2加里中干7方的原因未能按照合同规定的交货期交货,乙万处迟交货7天以内(含七天)的,每天(不满1天按1天计算)按迟交货物价款的5%向甲方交付违约金,最高不超过合同总价的5%,且最低不低于合同总价的3%。3、如果乙方所供货物在数量、品种规格和技术规范等方面不符合国家标准和本合同规定,乙方应根据甲方邮件/短信通知后即生效的要求按照以下方式处理(1)乙方负责用符合国家标准规定和甲方要求规格、质量和性能的新货物更换有缺陷的货物,并承担由此而发生更换费用及给甲方造成的一切损失。(2)乙方无条件接受甲方验收不合格货物的退货(包括货物数量不符、货物型号不符、经检验货物存在质量缺陷、随货资料不全等),并由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。乙方所供货物所有权自全部货款结清时转移,验收合格不视为所有权转移。4、乙方未经甲方事先的书面同意,不得将合同履行义务全部或部分进行转让或分包。若乙方转包或分包给三方,乙方向甲方支付合同金额三20%的违约金。七、不可抗力1、签约双方中的任何一方由于战争及严重的洪水、台风、地震、塌方等不可抗力事件而影响合同的执行时,应及时通知对方请求延迟相应受影响部分的履行期限,延迟的时间应相当于事件影响的时间。不可抗力事件系指双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法克服和无法避免的。2、对于本合同中未受不可抗力直接影响的其他义务,义务方应按合同继续履行。如不可抗力事件延续到10天以上时,甲方有权根据实际情况决定是否继续履行合同或解除合同,乙方不得主张任何赔偿。八、管辖1、因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如协商不成,任何一方可将争议提交本合同交货地法院进行诉讼。2、在诉讼期间,乙方应继续履行交货义务,且不得以诉讼为由中止或延迟履行。九、单方解除权甲方在乙方延迟交货超过3日或两次验收不合格时,有权书面通知乙方解除合同,乙方应承担相应违约责任。甲方有权在乙方出现两次交货迟延或三次质量瑕疵时单方解除合同。十、其他1、本合同由双方法人或法人授权代表签字盖章后生效。2、本合同由双方法人或法人授权代表签字盖章后生效。传真件、四M扫描件具有与原件同等法律效力。3、本合同一式二份,甲乙双方各持一份。4、本合同若有变更双方均应以书面形式通知对方,并形成书面补充协议作为本合同附件,与本合同具备同等法律效力。5、任何一方发送通知应采用书面形式,按本合同记载地址通过EMS邮寄送达,签收日期视为送达日。地址变更应提前3日书面通知对方,否则以原地址为准。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表:211w授权代表:季时间:22年月88日时间2205年5月-8日地址:西夏区北京西路713号地址:银川市西夏区亚麻巷15-4号电话:0951-8688550电话:18009500533五