硒鼓 硒鼓碳粉盒采购合同公告(太仓市明德小学2025)



一、合同编号:3205859910052025001201

二、合同名称:关于太仓市明德小学的网上商城合同
三、项目编号:2841101000022136198
四、项目名称:太仓市明德小学网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):太仓市明德小学
地 址:/
联系方式:13913781370
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晨光中性笔Q7子弹头0.5考试刷题碳素笔商务签字笔12支/盒红笔 数量:84.00 单价(元):13.80 规格型号(或服务要求):12支/盒红笔

主要标的名称:安创 A 国标 兄弟安创PR-DR2350硒鼓 数量:5.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):PR-DR2350硒鼓

主要标的名称:安创 A 国产 安创 兼容兄弟打印耗材易加粉粉盒 PR-TN2325 数量:10.00 单价(元):125.00 规格型号(或服务要求):PR-TN2325

主要标的名称:得力0018回形针 数量:100.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):00 18

主要标的名称:晨光(M&G)MG-C0388CT 硒鼓 碳粉盒 数量:70.00 单价(元):92.80 规格型号(或服务要求):MG-C0388CT

主要标的名称:安创 A 安创CF278A硒鼓 适用惠普HP 1566 P1606dn M1536 数量:12.00 单价(元):128.00 规格型号(或服务要求):安创CF278A硒鼓

主要标的名称:晨光三联文件框资料文件架档案收文件栏 蓝色-三联文件框 ADM95081 1个 数量:20.00 单价(元):19.80 规格型号(或服务要求):ADM95081 1个

主要标的名称:得力重型订书机0390大号加厚100页装订器厚层省力办公用厚层机 数量:2.00 单价(元):82.60 规格型号(或服务要求):订书机0390

主要标的名称:得力30400棉纸双面胶带9mm*10y*80um(白)(32卷/袋) 数量:12.00 单价(元):26.50 规格型号(或服务要求):30 40 0

主要标的名称:国标 封箱胶带 30203 数量:30.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):封箱 胶带 30203

主要标的名称:得力 镀镍回形针 0018 数量:100.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):得力 镀镍 回 形 针 0 0 18

主要标的名称:晨光 MG6102办公型子弹头中性笔/签字笔/水笔芯替芯0.5mm 红色20支 盒 数量:120.00 单价(元):13.60 规格型号(或服务要求):6 1 02

主要标的名称:得力0013厚层钉书钉23/13(1000枚/盒) 数量:5.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):订 书 钉

主要标的名称:得力文具6817白板笔 2MM笔头 白板书写用笔10只/盒颜色随机 数量:250.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):6 8 1 7

主要标的名称:晨光文具2B考试涂卡铅笔套装学生考试练习按动自动铅笔AMP35101(1支) 数量:120.00 单价(元):2.70 规格型号(或服务要求):35101

主要标的名称:元浩荷兰白卡纸 加厚硬白色卡纸 美术专用【4K】350克/25张 单包 数量:1.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):4K*350g

主要标的名称:得力 黑色记号笔6881 w5000985 数量:70.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):6881

主要标的名称:得力 得力(deli)学生运动款笔袋笔袋 大容量时尚袋鼠包文具盒 数量:4.00 单价(元):18.50 规格型号(或服务要求):3074

主要标的名称:国标 记事本 数量:50.00 单价(元):23.40 规格型号(或服务要求):记事本25K

主要标的名称:得力(deli)牛皮纸档案袋A4加厚牛皮纸档案袋背宽40mm/10个装 - 5953 数量:2.00 单价(元):12.90 规格型号(或服务要求):5953

主要标的名称:得力T3272樱律笔记本 简约加厚胶套本记事本 数量:600.00 单价(元):5.20 规格型号(或服务要求):T3272

主要标的名称:得力 deli 笔记本子胶套本加厚日记本记事本子笔记本子32K96页 T3296 数量:326.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):T3296

主要标的名称:得力胶套本简约加厚学生16K/112页书写单本记事本胶套本 数量:59.00 单价(元):12.50 规格型号(或服务要求):T16112

主要标的名称:国标 金光小钢炮A4彩色80g复印纸A4彩色纸加厚单包/100张 w3275196 数量:10.00 单价(元):12.80 规格型号(或服务要求):80gA4

主要标的名称:晨光(M&G)绒面荣誉证书烫金 证书内芯 50张/包12K证书内芯ASC99327 w3274676 数量:4.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):99327

主要标的名称:蝴蝶 蝴蝶牌2号别针 数量:4.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):2号别针

主要标的名称:国标 剪刀 数量:24.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):剪刀-

主要标的名称:得力 得力(deli)0021工字钉彩色工字钉图钉按钉 35只/盒 W1212355 数量:50.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):0021

主要标的名称:国产 聘书内芯 12K 50张/包 数量:3.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):12K 50张/包

主要标的名称:胶套本简约小清新学生作业笔记本EVA封套记事本 T1680得力 16K80页 w3270380 数量:329.00 单价(元):9.50 规格型号(或服务要求):T1680

主要标的名称:得力 得力A5/60张系列学生缝线软抄本多种图案FA560a5护眼软抄本 w3265826 数量:162.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):FA560.

主要标的名称:得力 得力 大号金属美工刀 锌合金裁纸刀壁纸刀墙纸刀 2041 大号美工刀 w3265817 数量:24.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):2041

主要标的名称:金旗舰 app旗舰彩色复印纸粉红天蓝淡黄大红A4 80克 100张隔页纸彩色纸厚 w3264508 数量:90.00 单价(元):13.90 规格型号(或服务要求):A4 80克

主要标的名称:晨光 晨光(M&G) YS-10多彩便条纸3*3便利贴N次贴76*76mm 一本装 w3264576 数量:200.00 单价(元):2.80 规格型号(或服务要求):YS-10

主要标的名称:国标 安创W1003AC硒鼓 适用惠普MFP 103a/133pn/131pn/131a 经典版 w3264149 数量:11.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):W1003AC

主要标的名称:得力8725磁扣(30mm) 48个/筒 w3264147 数量:10.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):8725-

主要标的名称:天威 兄弟安创PR-TN2325易加粉粉盒 w3264144 数量:5.00 单价(元):125.00 规格型号(或服务要求):2325

主要标的名称:文章 活页纸B5 活页本替芯笔记本内芯 适用6孔9孔26孔内页空白横线加厚替换内芯 w3264143 数量:120.00 单价(元):8.50 规格型号(或服务要求):0461

主要标的名称:得力 得力自粘性标签贴/标签纸/便签纸姓名贴 【12张/每张8枚】-7190【多种规格】 w3264141 数量:50.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):7190.

主要标的名称:得力透明胶带 高粘性不易断学生文具透明小胶纸 12mm*30y 30015-12卷/筒 w3264138 数量:10.00 单价(元):9.90 规格型号(或服务要求):30015

主要标的名称:晨光笔芯MG6102办公型子弹头中性笔/水笔芯替芯0.5mm 20支/盒 蓝色 w3264134 数量:120.00 单价(元):13.60 规格型号(或服务要求):6102

主要标的名称:晨光 晨光 彩色反尾夹 长尾夹ABS92743 15mm 60个/筒 1筒 w3264131 数量:23.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):92743

主要标的名称:晨光 彩色反尾夹 长尾夹ABS92742 19mm 40个/筒 1筒 w3264130 数量:23.00 单价(元):9.69 规格型号(或服务要求):92742

主要标的名称:晨光 彩色反尾夹 长尾夹ABS92741 25mm 48个/筒 1筒 w3264129 数量:25.00 单价(元):16.50 规格型号(或服务要求):92741

主要标的名称:晨光 彩色反尾夹 长尾夹ABS92740 32mm 24个/筒 1筒 w3264128 数量:25.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):92740

主要标的名称:晨光 彩色反尾夹 长尾夹ABS92739 41mm 24个/筒 1筒 w3264127 数量:25.00 单价(元):17.50 规格型号(或服务要求):92739

主要标的名称:得力打包封箱胶带透明大卷加厚加宽60mm透明胶 6卷/筒 30322 w3264125 数量:60.00 单价(元):5.90 规格型号(或服务要求):30322

主要标的名称:晨光笔芯MG6102办公型子弹头中性笔水笔芯替芯0.5mm 20支/盒 颜色随机 w3263621 数量:120.00 单价(元):13.60 规格型号(或服务要求):6102

主要标的名称:晨光(M&G) 文具Q7风速中性笔学生考试笔签字笔水性笔12支1盒颜色随机 w3263620 数量:96.00 单价(元):13.80 规格型号(或服务要求):Q7

主要标的名称:天威DPK750色带框 w3259585 数量:2.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):DPK750

主要标的名称:7011 卓达回墨印油YL 数量:5.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):7011

主要标的名称:得力 厚层订书机 0416 50页 适用24/6-26/6,24/8-26/8钉 黑色 数量:5.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):0416

主要标的名称:得力A4加厚按扣透明文件袋 单个 5505 数量:50.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):5505

2.合同金额(元):40205.87
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年06月16日
八、合同公告日期:2025年06月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于太仓市明德小学的网上商城合同(3205859910052025001201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205859910052025001201采购单位(甲方):太仓市明德小学供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1晨光中性笔Q7子弹头0.5考试刷题碳素笔商务签字笔12支/盒红笔晨光12支/盒红笔品牌:晨光,型号:12支/盒红笔,颜色分类:红8413.802安创A国标兄弟安创PR-DR2350硒鼓安创APR-DR2350硒鼓品牌:安创A,型号:PR-DR2350硒鼓,颜色分类:黑5185.003安创A国产安创兼容兄弟打印耗材易加粉粉盒PR-TN2325安创APR-TN2325品牌:安创A,型号:PR-TN2325,颜色分类:黑10125.004得力0018回形针力/deli0018品牌:得力/deli,型号:0018,颜色分类:-1002.005晨光(M&G)MG-C0388CT硒鼓碳粉盒晨光/M&GMG-C0388CT品牌:晨光/M&G,型号:MG-C0388CT,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒7092.806安创A安创CF278A硒鼓适用惠普HP1566P1606dnM1536安创A安创CF278A硒鼓品牌:安创A,型号:安创CF278A硒鼓,颜色分类:黑12128.007晨光三联文件框资料文件架档案收文件栏蓝色-三联文件框ADM950811个晨光ADM950811个品牌:晨光,型号:ADM950811个,颜色分类:12019.808得力重型订书机0390大号加厚100页装订器厚层省力办公用厚层机力/deli订书机0390品牌:得力/deli,型号:订书机0390,颜色分类:黑282.609得力30400棉纸双面胶带9mm*10y*80um(白)(32卷/袋)力/deli30400品牌:得力/deli,型号:30400,包装规格:常规12包26.5010国标封箱胶带30203国标封箱胶带30203品牌:国标,型号:封箱胶带30203,颜色分类:-30卷5.0011得力镀镍回形针0018得力得力镀镍回形针0018品牌:得力,型号:得力镀镍回形针0018,包装规格:常规1002.0012晨光MG6102办公型子弹头中性笔/签字笔/水笔芯替芯0.5mm红色20支盒晨光6102品牌:晨光,型号:6102,颜色分类:-12013.6013得力0013厚层钉书钉23/13(1000枚/盒)得力订书钉品牌:得力,型号:订书钉,颜色分类:黑5件3.0014得力文具6817白板笔2MM笔头白板书写用笔10只/盒颜色随机得力6817品牌:得力,型号:6817,颜色分类:黑250支2.0015晨光文具2B考试涂卡铅笔套装学生考试练习按动自动铅笔AMP35101(1支)晨光35101品牌:晨光,型号:35101,颜色分类:1120支2.7016元浩荷兰白卡纸加厚硬白色卡纸美术专用【4K】350克/25张单包元浩4K*350g品牌:元浩,型号:4K*350g,颜色分类:白140.0017得力黑色记号笔6881w5000985得力6881品牌:得力,型号:6881,包装规格:支70个2.0018得力得力(deli)学生运动款笔袋笔袋大容量时尚袋鼠包文具盒得力3074品牌:得力,型号:3074,颜色分类:蓝只18.5019国标记事本国标记事本25K品牌:国标,型号:记事本25K,包装规格:单个装,颜色分类:15023.4020得力(deli)牛皮纸档案袋A4加厚牛皮纸档案袋背宽40mm/10个装-5953得力5953品牌:得力,型号:5953,颜色分类:黄212.9021得力T3272樱律笔记本简约加厚胶套本记事本得力T3272品牌:得力,型号:T3272,颜色分类:16005.2022得力deli笔记本子胶套本加厚日记本记事本子笔记本子32K96页T3296得力T3296品牌:得力,型号:T3296,颜色分类:13267.0023得力胶套本简约加厚学生16K/112页书写单本记事本胶套本得力T16112品牌:得力,型号:T16112,颜色分类:15912.5024国标金光小钢炮A4彩色80g复印纸A4彩色纸加厚单包/100张w3275196国标80gA4品牌:国标,型号:80gA4,颜色分类:1包1012.8025晨光(M&G)绒面荣誉证书烫金证书内芯50张/包12K证书内芯ASC99327w3274676晨光99327品牌:晨光,型号:99327,颜色分类:1包26.0026蝴蝶蝴蝶牌2号别针蝴蝶2号别针品牌:蝴蝶,型号:2号别针,包装规格:一盒盒55.0027国标剪刀国标剪刀-品牌:国标,型号:剪刀-,包装规格:024件7.0028得力得力(deli)0021工字钉彩色工字钉图钉按钉35只/盒W1212355得力/deli0021品牌:得力/deli,型号:0021,颜色分类:彩50件3.0029国产聘书内芯12K50张/包国产12K50张/包品牌:国产,型号:12K50张/包,包装规格:50张/包,规格:12K326.0030胶套本简约小清新学生作业笔记本EVA封套记事本T1680得力16K80页w3270380得力T1680品牌:得力,型号:T1680,颜色分类:随机3299.5031得力得力A5/60张系列学生缝线软抄本多种图案FA560a5护眼软抄本w3265826得力/deliFA560.品牌:得力/deli,型号:FA560.,颜色分类:多色1624.0032得力得力大号金属美工刀锌合金裁纸刀壁纸刀墙纸刀2041大号美工刀w3265817力/deli2041品牌:得力/deli,型号:2041,颜色分类:多色24把9.0033金旗舰app旗舰彩色复印纸粉红天蓝淡黄大红A480克100张隔页纸彩色纸厚w3264508金旗舰/GOLDFLAGSHIPA480克品牌:金旗舰/GOLDFLAGSHIP,型号:A480克,颜色分类:多色90包13.9034晨光晨光(M&G)YS-10多彩便条纸3*3便利贴N次贴76*76mm一本装w3264576光/M&GYS-10品牌:晨光/M&G,型号:YS-10,颜色分类:多色200本2.8035国标安创W1003AC硒鼓适用惠普MFP103a/133pn/131pn/131a经典版w3264149国标W1003AC品牌:国标,型号:W1003AC,颜色分类:黑11150.0036得力8725磁扣(30mm)48个/筒w3264147力/deli8725-品牌:得力/deli,型号:8725-,颜色分类:多色1025.0037天威兄弟安创PR-TN2325易加粉粉盒w3264144天威/PRINT-RITE2325品牌:天威/PRINT-RITE,型号:2325,颜色分类:黑5125.0038文章活页纸B5活页本替芯笔记本内芯适用6孔9孔26孔内页空白横线加厚替换内芯w3264143文章/WZ0461品牌:文章/WZ,型号:0461,颜色分类:白120本8.5039得力得力自粘性标签贴/标签纸/便签纸姓名贴【12张/每张8枚】-7190【多种规格】w3264141力/deli7190.品牌:得力/deli,型号:7190.,颜色分类:蓝50包2.0040得力透明胶带高粘性不易断学生文具透明小胶纸12mm*30y30015-12卷/筒w3264138力/deli30015品牌:得力/deli,型号:30015,颜色分类:透明109.9041晨光笔芯MG6102办公型子弹头中性笔/水笔芯替芯0.5mm20支/盒蓝色w3264134光/M&G6102品牌:晨光/M&G,型号:6102,颜色分类:蓝12013.6042晨光晨光彩色反尾夹长尾夹ABS9274315mm60个/筒1筒w3264131光/M&G92743品牌:晨光/M&G,型号:92743,颜色分类:彩色239.0043晨光彩色反尾夹长尾夹ABS9274219mm40个/筒1筒w3264130光/M&G92742品牌:晨光/M&G,型号:92742,颜色分类:彩色239.6944晨光彩色反尾夹长尾夹ABS9274125mm48个/筒1筒w3264129光/M&G92741品牌:晨光/M&G,型号:92741,颜色分类:彩色2516.5045晨光彩色反尾夹长尾夹ABS9274032mm24个/筒1筒w3264128光/M&G92740品牌:晨光/M&G,型号:92740,颜色分类:彩色2512.0046晨光彩色反尾夹长尾夹ABS9273941mm24个/筒1筒w3264127光/M&G92739品牌:晨光/M&G,型号:92739,颜色分类:彩色2517.5047得力打包封箱胶带透明大卷加厚加宽60mm透明胶6卷/筒30322w3264125力/deli30322品牌:得力/deli,型号:30322,颜色分类:透明60卷5.9048晨光笔芯MG6102办公型子弹头中性笔水笔芯替芯0.5mm20支/盒颜色随机w3263621晨光/M&G6102品牌:晨光/M&G,型号:6102,包装规格:1盒,颜色分类:混色120盒13.6049晨光(M&G)文具Q7风速中性笔学生考试笔签字笔水性笔12支1盒颜色随机w3263620晨光/M&GQ7品牌:晨光/M&G,型号:Q7,包装规格:1盒,颜色分类:多色96盒13.8050天威DPK750色带框w3259585天威/TYDPK750品牌:天威/TY,型号:DPK750,颜色分类:黑2支35.00517011卓达回墨印油YL卓达/ZHUODA7011品牌:卓达/ZHUODA,型号:7011,颜色分类:红5瓶28.0052得力厚层订书机041650页适用24/6-26/6,24/8-26/8钉黑色得力/deli0416品牌:得力/deli,型号:0416,颜色分类:黑5个25.0053得力A4加厚按扣透明文件袋单个5505得力/deli5505品牌:得力/deli,产品规格:单个,产品尺寸(长*宽)(mm):235*335,型号:5505,颜色分类:白50个2.00合同总价(元)40205.87合同总价(大写)肆万零贰佰零伍元捌角柒分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。4/6三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项5/6(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号: 32201989058052502826签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日6/6