渔业资源补救措施 水面公务船采购合同公告(剑阁县农业农村局2025)



一、合同编号:N5108232025000013-1

二、合同名称:京昆高速广元至绵阳扩容段塔子坡西河大桥工程建设渔业资源补救措施项目

三、项目编号:N5108232025000013

四、项目名称:京昆高速广元至绵阳扩容段塔子坡西河大桥工程建设渔业资源补救措施项目

五、合同主体

采购人(甲方):剑阁县农业农村局
地址:广元市剑阁县下寺镇剑门关大道25号
联系方式:19981849878
供应商(乙方):四川蕴翰科技有限公司
地址:领事馆路7号1栋2单位302号
联系方式:18683728202

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
水面公务船
1(辆)
¥228,000.00
¥228,000.00
TZN600

合同金额: 228,000.00元,大写(人民币):贰拾贰万捌仟元整
履约期限:2025年05月29日至2026年05月27日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月28日

八、合同公告日期

2025年06月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
商务船采购合同.pdf
剑阁县农业农村局
2025年06月19日

商务船采购合同签订地点:剑阁县下寺镇武公街37号签订时间:2025年5月28日采购人:剑阁县农业农村局(以下简称甲方)成交供应商:四川蕴翰科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及《招标文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、响应文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、货物合同1.成交产品主要技术参数表序号产品名称规格型号产品技术参数1水面公务船TZN600主尺度及主要参数:1.最大船长(LE):6.5m2.总长(Loa):5.95m3.船长(L):5.32m4.设计水线长(Lw):5.318m5.设计水线宽(Bw):1.684m6.型宽(B):1.75m7.型深(D):0.82m8.吃水(d):0.380m序号产品名称规格型号产品技术参数1水面公务船TZN6009.干舷(F):0.480m10.满载排水量△:1.70t11.乘员:9人12.船员:1人13.主机:P:115HP一台14.最大航速:V:55公里/小时15.航区:内河B级16.艇体结构:采用优质玻璃钢原材料施工,树脂选用船用不饱和聚酯树脂,玻璃纤维织物为无碱无捻型,胶衣采用耐水型彩色胶衣树脂。玻璃钢原材料及其成品的各项性能,由质量监督部门认可的专业检测机构测试,符合船规要求。全船壳板及加强骨材均按规范计算设计,艇封板处作额外加强,能均匀地传递推力,避免应力集中。全艇主要由艇体与甲板合拢而成,沿舷口一圈用螺栓连接固定,舷边设有橡胶护舷材。17骨架形式:混合骨架型式18.船底板:5.5mm19.平板龙骨(B=250):8mm20.舷侧板、甲板:5.5mm21.内底板:2.0/1.5+P1022.航封板:5.0/5.0+P4023.实肋板:II21×230×3-100+P1524.内龙骨:II26×230×3-100+W202.产品配置表总体布置乘客座椅9个驾驶椅1个格力1.5P空调1台空调用3KW汽油发电机1台航行、信号、无线电设备DC12V-100W探照灯1盏桅杆灯(配白桅灯一盏、白色环照灯一盏、红色环照灯两盏、白闪光灯、黄闪光灯各一盏)1套红绿舷灯2盏白光灯1盏警灯(长排红蓝警灯1盏)1盏消防救生设备救生圈(配18m长可浮救生索)2件救生衣(成人9件,儿童2件,船员1件)12件干粉灭火器(5kg)1只泡沫灭火器(9L)1只带绳消防水桶1只动力电气推进系统(115HP舷外机)1台便携式油箱1个12V-60AH蓄电池1个12V-1000GPH直流自吸舱底泵1个3.成交价格货物名称规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期水面公务船TZN600艘122.822.8/90日二、合同总价合同总价为人民币(大写)贰拾贰万捌仟圆,即¥228000.00;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价-3-不变,除另有约定外,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)技术标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起90日内送交货物成品样品图给甲方确认,在甲方确认成品样品外观尺寸后,乙方按样生产,并以此样品图作为验收标准;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、货物交验1.乙方交货期限为收到甲方预付款后的90日内交货到甲方指定地点,在合同签订生效之日起(90)天内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:-4-(1)货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入5天试用期;试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后10日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,V-5-甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款约定1.采购人以转账方式将合同货款支付至乙方基本账户。2.预付款。签订合同后,乙方向甲方出具合法有效完整的完税发票,甲方收到后30日内支付合同总价的50%作为预付款,即人民币(大写)壹拾壹万肆仟圆,小写:¥114000.00。3.进度款。项目的货物送至指定地点后完成安装调试,提供经船检部门出具的船舶检验合格证书,验收合格后30日内支付合同总价款的47%,即人民币(大写)壹拾万柒仟壹佰陆拾圆,小写:¥107160.00。4.剩余3%作为质保金,即人民币(大写)陆仟捌佰肆拾圆,小写:¥6840.00,质保期1年满后予以支付。5.若因甲方未按照合同约定的时间支付各款项,交货期顺延,乙方不承担逾期交货的违约责任。在甲方未付清全部货款前,本合同中所有货品的拥有权属于乙方,待货款全部付清后,产权自动归属甲方。自甲方接受货品之日起,货品的损毁、灭失、维修等风险及由于甲方操作不当引起的一切后果由甲方自行承担。六、售后服务-6-1.质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后1小时内响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金。(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,还应按中国人民银行发布的同期活期存款基准利率支付资金占用费。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的6‰的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金6给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,还应偿付合同总价1‰的违约金;逾期交货超过130天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的6‰的款额向-7-甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议榷解1.因货物的质量问题发生争议,由甲方委托具备资质的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任意一方均可向甲方驻所地人民法院提起诉讼。九、其他约定1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同壹式肆份,自双方签字签章后生效。甲方贰份、乙方、采购代理机构各壹份。十、有关附件1、成交通知书。-8-2、乙方银行基本存款账户信息资料。甲方:剑阁县农业农村局(盖单位公章)shy法定代表人(授权代表):地址:广元市剑阁县下寺镇武公街37号开户银行:账号:电话:签约日期:2025年5月88日乙方:四川蕴翰科技有限公司(盖单位公章)法定代表人(授权代表):级地址:四川省成都市武侯区领事馆路7号1栋2单元302号开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第三支行账号:51050143630800007208电话:18683728202签约日期:2025年3月8-9-