财产保险服务采购合同公告(南平市公安局2025)



一、合同编号: FW-ZJXD-7602
二、合同名称: 南平市公安局财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号: FJFWZJXD-202506350701001488
四、项目名称: 南平市公安局财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 南平市公安局
地 址: 福建省南平市建阳市建省南平市建阳区广场西路49号4号商务写字楼
联系方式:13509536238
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司
地 址:南平市滨江中路393号
联系方式:13706003660
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保险服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000份
主要标的单价:924.0000元
合同金额: 0.092400万元
履约期限、地点等简要信息:南平市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-06-19
八、合同公告日期: 2025-06-19
九、其他补充事宜:
附件:

南平市公安局财产保险服务直接选定采购合同.pdf

南平市公安局财产保险服务直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000001征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:合同名称:南平市公安局财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-7602甲方:南平市公安局乙方:中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司合同金额(元):924.00人民币大写:玖佰贰拾肆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽H0015警品牌型号金龙大客车XMQ6859YI车架号LA6R1DSC9AB201765发动机号J62QAA60030座位数34保险类型交强险参保类型旧车续保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)924交强险起止时间2025-07-0100:00:00-2026-06-3000:00:00单车小计(元)924保费合计:924大写(人民币):玖佰贰拾肆元整-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省南平市建阳市建省南平市建阳区广场西路49号4号商务写字楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任按福建省行政事业单位2025-2026年度公务车辆保险服务全省联动框架协议六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:吴晋强甲方联系人:王旭联系电话:13509536238单位地址:南平市建阳区武夷新区广场西路49号4号商务写字楼2025年06月10日乙方(公章):乙方代表:张培彬开户银行:中国工商银行南平市延平支行银行账号:1406041609005001059乙方联系人:林晨联系电话:13706003660单位地址:南平市滨江中路393号2025年06月10日-第3页--第4页-