海南省锆铪矿调查 地质勘测服务采购合同公告(海南省地质调查院2025)



海南省地质调查院海南陆域锆铪矿调查评价政府采购合同公告

一、合同编号:[HNHXY]20250400002[CS]

二、合同名称:海南陆域锆铪矿调查评价

三、项目编号:[HNHXY]20250400002[CS]

四、项目名称:海南陆域锆铪矿调查评价

五、合同主体

采购人(甲方):海南省地质调查院
地址:海南省海口市龙华区南沙路66号
联系方式:13700484151
供应商(乙方):三亚水文地质工程地质勘察院
法定代表人:许国强
性别:男
地址:河东路138号地质大厦
联系方式:13078985336

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C19060000-地质勘测服务
1(项)
¥0.00
¥690,600.00


合同金额: 690,600.00元,大写(人民币):陆拾玖万零陆佰元整
履约期限:2025年06月20日至2025年09月30日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月19日

八、合同公告日期

2025年06月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
锆铪项目钻探合同文本06.17(1)(2).pdf
海南省地质调查院
2025年06月19日

锆铪项目钻探合同文本06.17(1)(2).pdf

海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工合同书甲方:海南省地质调查院联系人:,林亚分联系电话:,13700484151乙方:三亚水文地质工程地质勘察院联系人:,王富联系电话:13078985336签订地点:,海口市签订时间:2025年6月19日甲方:海南省地质调查院乙方:三亚水文地质工程地质勘察院依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,海南省地质调查院(委托方,以下简称甲方)通过竞争性磋商方式,确定三亚水文地质工程地质勘察院(受托方,以下简称乙方)承担“海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工”服务工作(附件:成交通知书)。按照招标文件规定条款和成交乙方响应文件及其承诺,甲乙双方自愿就上述合作内容达成一致,签订本合同,并由双方共同遵照执行。第一条项目名称:海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工。第二条任务来源:政府采购。第三条工作任务及技术要求:项目任务书及海南省地质局批复的2025年度实施方案。工作量取样钻备注孔数若干孔数及孔深由甲方确定,并以揭露砂层厚度1~2m为终孔依据孔深暂定总进尺1200m乙方负责根据《地质岩芯钻探规程》(DZ/T0227-2010)、《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)等规范执行要求钻探施工及岩芯现场临时保存工作。(一)钻探技术要求a、孔位:由甲方技术人员现场确认。b、孔径:必须达到地质目的且保障采集的样品能满足测试要求,原则上钻孔终孔直径不得小于76mm。钻探方式为冲击跟管钻进,全程跟进套管,套管根据实际情况选择合适的管径。c、工作量及单孔孔深:项目设计工作量总进尺1200m。单孔深度以揭穿砂(矿)层为主,原则上穿过砂(矿)层后1~2米终孔。d、岩芯采取率:岩矿芯采取率要求在80%~130%之间。e、回次进尺:每回次进尺不超过1m,严禁超管钻进。f、岩芯摆放:首先岩芯箱中先铺上薄膜,其次取出的岩矿芯,须自上而下按次序装箱,不得颠倒或任意拉长,岩芯应按规定编号,每回次应填放岩芯牌(包括没有岩芯的回次),岩芯箱应进行编号,岩芯箱规格要符合要求。其他具体要求按《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)执行。g、终孔:终孔后按相关要求,采用绿色环保材料进行封孔,并标注孔号、孔深、日期等相关信息;清理、修复钻机机台。其他具体要求按《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)执行。h、岩芯保管:钻取的岩芯在编录、照相、采样后进行集中保管,并配备岩芯架、彩条布等设备,避免岩芯箱倒塌、雨水冲失等。钻探工作全部结束后,岩芯运输至甲方指定地点,并移交入库。(二)其他要求A、钻孔施工孔位和孔深由甲方技术人员根据实施方案的总体部署要求进行现场确定。施工场地涉及的青苗赔偿、临时占用土地以及其他协调费用由钻探施工方承担。b、钻探施工严格按照《绿色地质勘查工作规范》(DZ/T0374-2021)执行,实现绿色、和谐勘查目的。c.乙方须能同时提供不少于2台性能完好的钻机,同时每台钻机配备至少2名钻探专业技术人员。当乙方提供的人员及设备不能满足项目质量以及进度要求时,甲方有权利根据实际情况终止合作,并将工作任务顺延至第二预中标人承担或重新招标确认新中标人。d.甲方技术人员确定好场地后通知乙方,由乙方协调好场地。甲方技术人员确定进场设备数量以及进场时间,乙方应按技术人员的要求进场施工。第四条工作期限项目工作期限:2025年6月-9月。第五条成果要求乙方要编制工作方案并评审备案,乙方钻探施工的质量控制要严格遵照《地质岩芯钻探规程》(DZ/T0227-2010)、《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)、《绿色地质勘查工作规范》(DZ/T0374-2021)等技术规范要求执行,完成全部野外工作后,提交经专家评审验收的钻探施工报告纸质及电子版。第六条项目工作经费及支付方式(一)本项目中标价格为:¥69.06万元(大写:陆拾玖万零陆佰元整)。(二)工作经费支付方式。1、双方签订本协议后10个工作日内,甲方根据乙方开具的增值税普通发票,向乙方拨付项目工作经费的50%作为预付款,即¥34.53万元(大写:叁拾肆万伍仟叁佰元整);乙方通过野外验收后,甲方根据乙方开具的增值税普通发票在10个工作日之内向乙方拨付工作经费的40%,即¥27.624万元(大写:贰拾柒万陆仟贰佰肆拾元整)。乙方提交钻探施工报告,并汇交所有资料后,甲方根据乙方开具的增值税普通发票在10个工作日之内向乙方拨付工作经费的10%,即¥6.906万元(大写:陆万玖仟零陆拾元整)。第七条甲方责任(一)按照协议约定向乙方拨付工作经费。(二)组织专家进行现场检查、野外验收和成果报告评审等。(三)负责对项目工作质量、安全生产、资金使用、保密等进行监督管理,并协调项目实施过程中有关技术问题的统一。(四)甲方依据相关技术规范提供实施方案及成果报告提纲。(五)甲方负责提供钻孔的坐标,监督现场质量与进度,开展地质编录及采样工作。第八条乙方责任(一)按时保质保量完成钻探工作(二)乙方至少提供不少于2台性能完好的钻机同时进场,并提供到位承诺书。(三)乙方每台钻机安排2名钻探技术人员负责钻探施工和填录相应的班报表,同时做好与甲方项目野外工作组现场对接。(四)乙方负责承担与钻探相关的雇员、场地租用、青苗补偿、岩芯箱及岩芯运输入库等费用。(五)乙方必须完全执行甲方安全生产方面的规定,与甲方签订安全生产责任书,随时接受其安全管理部门的安全检查,并及时全面整改到位。若发生安全事故,乙方需积极配合甲方安全管理部门的安全调查,并完全承担鉴定得出的安全事故责任。(六)乙方必须在工作内容、进度要求、成果要求、技术要求等方面达到合同规定要求。第九条双方确定按以下约定承担违约责任(一)任何一方违反本合同约定造成对方合同目的无法实现的,守约方有权解除合同,违约方应赔偿守约方因此所造成的损失,并按本合同总金额的10%支付违约金。(二)双方确定,因不可抗力致使不能实现合同目的,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同。(三)双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向海口市人民法院起诉。第十条其他事项(一)调查工作中,甲方有权根据项目需要适当调整工作量内容;乙方如需对外业施工方案主要工作内容或工作量进行调整,应及时向甲方提出书面请示,经甲方同意,并组织专家审查批准后,方可按批准后的方案实施。(二)未经甲方同意,乙方不得将本项目再委托第三人。(三)在有效期内,如需修订或补充本协议,应由双方共同商定,并签订补充协议。补充协议与本协议具有同等法律效力。(四)本协议经甲乙双方签章后生效;甲乙双方履行完本协议规定的义务后,本协议即行终止。(五)附件:成交通知书。本协议一式柒份,中文书写。甲方执肆份、乙方执贰份,招投标代理公司执壹份。甲方:海南省地质调查院法定(或授权)代表人:开户银行:中行海口秀英支行银行账户:265015750229签订日期:年乙方:三亚水文地质工程地质勘察院法定(或授权)代表人:开户银行:中国银行三亚分行河东支行银行账户:265000090980签订日期:年招投标代理公司:海南和信源招标代理有限公司法定(或授权)代表人:签订日期:年附件:成交通知书2025/6/1811:18海南省政府采购智慧云平台省级政府采购成交通知书采购编号:[HNHXY]20250400002[CS]包编号:1采购计划批复号:460000-2025-JH-00199三亚水文地质工程地质勘察院:海南和信源招标代理有限公司受海南省地质调查院的委托,就海南陆域锆铪矿调查评价(采购项目编号:[HNHXY]20250400002[CS],采购计划批复号:460000-2025-JH-00199)采用竞争性磋商进行采购,经规定采购程序,贵公司为本项目成交人,成交报价为C19060000一地质勘测服务(总价):690600.00元。中标项目内容详见《成交一览表》。请贵公司于成交公告发布之日起(成交通知书应当于同日发出)5个工作日内,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(磋商文件与成交人的投标文件为合同的组成部分)。特此通知。成交一览表货币单位:人民币元服务类品目号品目编号及品目名称采购标的围服务范服务要求服务时间单位准服务标金额(元)1-1C19060000地质勘测服务C19060000-地质勘测服务海南陆域锆铪矿调查评价-(钻探施工)响应采购文件第三章采购需求1、中标后1个月内,供应商组织完成钻探实施方案编写及评审工作。具体详见采购文件。项响应采购文件第三章采购需求690,600.00※具体内容详见成交人响应文件成交供应商联系人:张天网联系电话:13876762177联系地址:三亚市河东区河东路138号用户单位:海南省地质调查院联系人:陈工https://ccgp-hainan.gov.cn/all-portal/gpx-gpx/#/gpx/procedureFile/8a1d18e295fc733a019646c8102671931/22025/6/1811:18联系电话:0898-66830071联系地址:当南和信源招标代理有限公司2025年06月12日https://ccgp-hainan.gov.cn/all-portal/gpx-gpx/w/gpx/prooedureFile/8a1d18e295fc733a019646c810267193222海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工合同书甲方:海南省地质调查院联系人:,林亚分联系电话:,13700484151乙方:三亚水文地质工程地质勘察院联系人:,王富联系电话:13078985336签订地点:,海口市签订时间:2025年6月19日甲方:海南省地质调查院乙方:三亚水文地质工程地质勘察院依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,海南省地质调查院(委托方,以下简称甲方)通过竞争性磋商方式,确定三亚水文地质工程地质勘察院(受托方,以下简称乙方)承担“海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工”服务工作(附件:成交通知书)。按照招标文件规定条款和成交乙方响应文件及其承诺,甲乙双方自愿就上述合作内容达成一致,签订本合同,并由双方共同遵照执行。第一条项目名称:海南陆域锆铪矿调查评价-钻探施工。第二条任务来源:政府采购。第三条工作任务及技术要求:项目任务书及海南省地质局批复的2025年度实施方案。工作量取样钻备注孔数若干孔数及孔深由甲方确定,并以揭露砂层厚度1~2m为终孔依据孔深暂定总进尺1200m乙方负责根据《地质岩芯钻探规程》(DZ/T0227-2010)、《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)等规范执行要求钻探施工及岩芯现场临时保存工作。(一)钻探技术要求a、孔位:由甲方技术人员现场确认。b、孔径:必须达到地质目的且保障采集的样品能满足测试要求,原则上钻孔终孔直径不得小于76mm。钻探方式为冲击跟管钻进,全程跟进套管,套管根据实际情况选择合适的管径。c、工作量及单孔孔深:项目设计工作量总进尺1200m。单孔深度以揭穿砂(矿)层为主,原则上穿过砂(矿)层后1~2米终孔。d、岩芯采取率:岩矿芯采取率要求在80%~130%之间。e、回次进尺:每回次进尺不超过1m,严禁超管钻进。f、岩芯摆放:首先岩芯箱中先铺上薄膜,其次取出的岩矿芯,须自上而下按次序装箱,不得颠倒或任意拉长,岩芯应按规定编号,每回次应填放岩芯牌(包括没有岩芯的回次),岩芯箱应进行编号,岩芯箱规格要符合要求。其他具体要求按《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)执行。g、终孔:终孔后按相关要求,采用绿色环保材料进行封孔,并标注孔号、孔深、日期等相关信息;清理、修复钻机机台。其他具体要求按《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)执行。h、岩芯保管:钻取的岩芯在编录、照相、采样后进行集中保管,并配备岩芯架、彩条布等设备,避免岩芯箱倒塌、雨水冲失等。钻探工作全部结束后,岩芯运输至甲方指定地点,并移交入库。(二)其他要求A、钻孔施工孔位和孔深由甲方技术人员根据实施方案的总体部署要求进行现场确定。施工场地涉及的青苗赔偿、临时占用土地以及其他协调费用由钻探施工方承担。b、钻探施工严格按照《绿色地质勘查工作规范》(DZ/T0374-2021)执行,实现绿色、和谐勘查目的。c.乙方须能同时提供不少于2台性能完好的钻机,同时每台钻机配备至少2名钻探专业技术人员。当乙方提供的人员及设备不能满足项目质量以及进度要求时,甲方有权利根据实际情况终止合作,并将工作任务顺延至第二预中标人承担或重新招标确认新中标人。d.甲方技术人员确定好场地后通知乙方,由乙方协调好场地。甲方技术人员确定进场设备数量以及进场时间,乙方应按技术人员的要求进场施工。第四条工作期限项目工作期限:2025年6月-9月。第五条成果要求乙方要编制工作方案并评审备案,乙方钻探施工的质量控制要严格遵照《地质岩芯钻探规程》(DZ/T0227-2010)、《固体矿产勘查钻孔质量要求》(DZT0486-2024)、《绿色地质勘查工作规范》(DZ/T0374-2021)等技术规范要求执行,完成全部野外工作后,提交经专家评审验收的钻探施工报告纸质及电子版。第六条项目工作经费及支付方式(一)本项目中标价格为:¥69.06万元(大写:陆拾玖万零陆佰元整)。(二)工作经费支付方式。1、双方签订本协议后10个工作日内,甲方根据乙方开具的增值税普通发票,向乙方拨付项目工作经费的50%作为预付款,即¥34.53万元(大写:叁拾肆万伍仟叁佰元整);乙方通过野外验收后,甲方根据乙方开具的增值税普通发票在10个工作日之内向乙方拨付工作经费的40%,即¥27.624万元(大写:贰拾柒万陆仟贰佰肆拾元整)。乙方提交钻探施工报告,并汇交所有资料后,甲方根据乙方开具的增值税普通发票在10个工作日之内向乙方拨付工作经费的10%,即¥6.906万元(大写:陆万玖仟零陆拾元整)。第七条甲方责任(一)按照协议约定向乙方拨付工作经费。(二)组织专家进行现场检查、野外验收和成果报告评审等。(三)负责对项目工作质量、安全生产、资金使用、保密等进行监督管理,并协调项目实施过程中有关技术问题的统一。(四)甲方依据相关技术规范提供实施方案及成果报告提纲。(五)甲方负责提供钻孔的坐标,监督现场质量与进度,开展地质编录及采样工作。第八条乙方责任(一)按时保质保量完成钻探工作(二)乙方至少提供不少于2台性能完好的钻机同时进场,并提供到位承诺书。(三)乙方每台钻机安排2名钻探技术人员负责钻探施工和填录相应的班报表,同时做好与甲方项目野外工作组现场对接。(四)乙方负责承担与钻探相关的雇员、场地租用、青苗补偿、岩芯箱及岩芯运输入库等费用。(五)乙方必须完全执行甲方安全生产方面的规定,与甲方签订安全生产责任书,随时接受其安全管理部门的安全检查,并及时全面整改到位。若发生安全事故,乙方需积极配合甲方安全管理部门的安全调查,并完全承担鉴定得出的安全事故责任。(六)乙方必须在工作内容、进度要求、成果要求、技术要求等方面达到合同规定要求。第九条双方确定按以下约定承担违约责任(一)任何一方违反本合同约定造成对方合同目的无法实现的,守约方有权解除合同,违约方应赔偿守约方因此所造成的损失,并按本合同总金额的10%支付违约金。(二)双方确定,因不可抗力致使不能实现合同目的,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同。(三)双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向海口市人民法院起诉。第十条其他事项(一)调查工作中,甲方有权根据项目需要适当调整工作量内容;乙方如需对外业施工方案主要工作内容或工作量进行调整,应及时向甲方提出书面请示,经甲方同意,并组织专家审查批准后,方可按批准后的方案实施。(二)未经甲方同意,乙方不得将本项目再委托第三人。(三)在有效期内,如需修订或补充本协议,应由双方共同商定,并签订补充协议。补充协议与本协议具有同等法律效力。(四)本协议经甲乙双方签章后生效;甲乙双方履行完本协议规定的义务后,本协议即行终止。(五)附件:成交通知书。本协议一式柒份,中文书写。甲方执肆份、乙方执贰份,招投标代理公司执壹份。甲方:海南省地质调查院法定(或授权)代表人:开户银行:中行海口秀英支行银行账户:265015750229签订日期:年乙方:三亚水文地质工程地质勘察院法定(或授权)代表人:开户银行:中国银行三亚分行河东支行银行账户:265000090980签订日期:年招投标代理公司:海南和信源招标代理有限公司法定(或授权)代表人:签订日期:年附件:成交通知书2025/6/1811:18海南省政府采购智慧云平台省级政府采购成交通知书采购编号:[HNHXY]20250400002[CS]包编号:1采购计划批复号:460000-2025-JH-00199三亚水文地质工程地质勘察院:海南和信源招标代理有限公司受海南省地质调查院的委托,就海南陆域锆铪矿调查评价(采购项目编号:[HNHXY]20250400002[CS],采购计划批复号:460000-2025-JH-00199)采用竞争性磋商进行采购,经规定采购程序,贵公司为本项目成交人,成交报价为C19060000一地质勘测服务(总价):690600.00元。中标项目内容详见《成交一览表》。请贵公司于成交公告发布之日起(成交通知书应当于同日发出)5个工作日内,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(磋商文件与成交人的投标文件为合同的组成部分)。特此通知。成交一览表货币单位:人民币元服务类品目号品目编号及品目名称采购标的围服务范服务要求服务时间单位准服务标金额(元)1-1C19060000地质勘测服务C19060000-地质勘测服务海南陆域锆铪矿调查评价-(钻探施工)响应采购文件第三章采购需求1、中标后1个月内,供应商组织完成钻探实施方案编写及评审工作。具体详见采购文件。项响应采购文件第三章采购需求690,600.00※具体内容详见成交人响应文件成交供应商联系人:张天网联系电话:13876762177联系地址:三亚市河东区河东路138号用户单位:海南省地质调查院联系人:陈工https://ccgp-hainan.gov.cn/all-portal/gpx-gpx/#/gpx/procedureFile/8a1d18e295fc733a019646c8102671931/22025/6/1811:18联系电话:0898-66830071联系地址:当南和信源招标代理有限公司2025年06月12日https://ccgp-hainan.gov.cn/all-portal/gpx-gpx/w/gpx/prooedureFile/8a1d18e295fc733a019646c810267193222