车辆维修和保养服务 车辆维修 车辆维修机油采购合同公告(酒泉夹边沟林场2025)



酒泉夹边沟林场酒泉夹边沟林场车辆维修和保养服务采购合同

合同编号:ZCSC-HT-2025-706390

合同基本情况

项目编号:
040004JH6209003
项目名称:
酒泉夹边沟林场车辆维修和保养服务采购合同

采购人:
酒泉夹边沟林场
代理机构:
酒泉夹边沟林场

公告时间:
2025-06-17
供应商:
酒泉新友安汽车服务有限公司

行业:
森林经营和管护
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2025-06-17
合同总金额:
0.333(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

肃州区政府采购车辆维修和保养服务采购合同合同名称:酒泉夹边沟林场车辆维修和保养服务定点服务采购台同合同编号:ZCSC-HT-2025-706390采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-30459合同签订日期:2025年03月21日车辆维修和保养服务采购合同合同编号:ZCSC-HT-2025-706390采购人(甲方):酒泉夹边沟林场供应商(乙方):酒泉新友安汽车服务有限公司合同签订地点:肃州区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典】等相关法律法规的规定,井严格遵循自治区本级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,井共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付和单位直接支付、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修和保养服轮胎2¥560.00¥1120.00务车辆维修和保养服右后车厢喷漆1¥400.00¥400.00务车辆维修和保养服右后车厢钣金1¥300.00¥300.00务车辆维修和保养服前刹车片1¥280.00¥280.00务车辆维修机油2Y200.00¥400.00和保养服务车辆维修和保养服右后尾灯总成1¥180.00¥180.00务车辆维修和保养服更换刹车油2¥90.00¥180.00务车辆维修和保养服1¥70.00¥70.00务车辆维修和保养服右后门外拉手1¥65.00Y65.00务车辆维修和保养服冷媒4¥50.00¥200.00务-第1页-合同备案号:2025KJXYBA00057和保养服务机滤1¥45.00Y45.00车辆维修和保养服喇叭2¥45.00¥90.00务合计¥3330.00大写(人民币):叁仟叁佰叁拾元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:2、二级维护:5000公里或90天内:3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证,在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求,维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙力负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然口)小修:一日。中修:三日。大修:十五日。四、甲方的权利与义务()对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:五、乙方的权利与义务()有权要求甲方按时结清车辆维修费用:(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作:(四)保证送修车辆的安全:保证维修质量:(五)保证所用配件是符合国家质量标准的个新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件:-第2页-夸克扫描王极速扫描,就是高效(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据:六、其他约定(一)与木合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损环,第人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的切损失均山乙方承担全部损失赔偿责任,七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10H内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款供应商名称:酒泉新友安汽车服务有限公司供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司酒泉肃州支行银行账号:2713035309200354791(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任,九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、提请仲:3、向人民法院提起诉讼,十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份本合同为电子合双方加盖后生效。采购人(孟章)负贡人:治泉林场地址:廿肃省-酒州区墩镇长城电话:187937168242025年03月21H俱应商(盖章):酒泉新友安汽负责人:赵小儒地址:雄关路60号院电话:133893718122025年03月21日-第3页-夸克扫描王极速扫描,就是高效肃州区网上商城验收单订单日期:2025年03月21日订单编号ZCSC-DD-2025-673602成交商品总价3330.00采购单位酒泉夹边沟林场供应商酒泉新友安汽车服务有限公司采购单位联系人酒泉夹边沟林场供货单位联系人赵小儒采购人联系方式18793716824供应商联系电话13389371812下单时间2025-03-2115:17订单状态供应商已确认送货人送货时间交易平台肃州区网上商城订单商品名称品牌分类数量单价总价轮胎无车辆维修和保养服务2.00560.001120.00右后车厢喷漆无车辆维修和保养服务1.00400.00400.00右后车厢钣金无车辆维修和保养服务1.00300.00300.00前刹车片无车辆维修和保养服务1.00280.00280.00机油无车辆维修和保养服务2.00200.00400.00右后尾灯总成无车辆维修和保养服务1.00180.00180.00更换刹车油无车辆维修和保养服务2.0090.00180.00空滤无车辆维修和保养服务1.0070.0070.00右后门外拉手无车辆维修和保养服务1.0065.0065.00冷媒无车辆维修和保养服务4.0050.00200.00机滤无车辆维修和保养服务1.0045.0045.00喇叭无车辆维修和保养服务2.0045.0090.00合计:¥3330.00我为。采购单位验收意见马水章验收部门负责人芬子验收单位(章)验收日期225年3月21日-第1页-夸克扫描王极速扫描,就是高效