黑龙江省物业服务 保洁服务 安全保卫服务 维修服务采购合同公告(黑龙江省工业和信息化厅哈尔滨无线电管理处2025)



一、合同编号:ZBJ-20250619022242-0016

二、合同名称:ZBJ-20250619022242-0016

三、项目编号:368995ffd7b54ec5906fbb560a91ed9e

四、项目名称:2025年哈尔滨无线电管理处物业服务

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省工业和信息化厅哈尔滨无线电管理处
地址:哈尔滨市南岗区大成街189号
联系方式:哈尔滨市南岗区大成街189号
供应商(乙方):哈尔滨华太隆物业有限公司黑龙江分公司
地址:哈尔滨市松北区松北镇龙江第一村4区408栋1 号
联系方式:13134518808

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年哈尔滨无线电管理处物业服务
1(年)
¥99,300.00
¥99,300.00
1、基础管理服务 2、保洁服务 3、安全保卫服务 4、维修服务

合同金额: 99,300.00元,大写(人民币):玖万玖仟叁佰元整
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日
履约地点:南岗区大成街189号
采购方式:服务工程超市

七、合同签订日期

2025年06月19日

八、合同公告日期

2025年06月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
9c50b9a2211d31374f111ee7ec1f5ec0.pdf
黑龙江省工业和信息化厅哈尔滨无线电管理处
2025年06月19日

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):黑龙江省工业和信息化厅哈尔滨无线电采购计划号:黑财购备字[2025]06288号管理处,招标编号:HLJGCYC21040100Z20252090321供应商(乙方):哈尔滨华太隆物业有限公司黑龙江分公司签订时间:2025年06月19日签订地点:哈尔滨市南岗区大成街189号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照2025年哈尔滨无线电管理处物业服务项目(招标编号:HLJGCYC21040100Z20252090321)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方2025年哈尔滨无线电管理处物业服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注2025年哈尔滨无线电管理处物业服务2025年哈尔滨无线电管理处物业服务199300.000099300合计¥99300元(大写:玖万玖仟叁佰元整)三、服务项目及要求服务项目及要求1、基础管理服务。1.1物业服务管理单位制度齐全。2.1物业服务企业员工统一着装佩戴明显标志、工作规范作风严谨。3.1做好员工的培训及日常工作的监管,保持与甲方有良好的工作对接,保证良好服务品质。2、保洁服务2.1、办公楼内会议室、楼内部分办公室的清扫保洁,保证清洁部位干净整洁。2.2、公共区域(大门前、大厅、卫生间、浴室、走廊、楼梯)、功能区域以及门斗部位清洁卫生。对于甲方人员指定特殊区域实施临时性保洁。2.3、楼内每日产生的垃圾做到日产日清,并进行套袋集中收集,供应商负责保洁工具及耗材。2.4、按甲方要求做好公共区域消毒工作,并做好相关消毒记录。3、安全保卫服务。3.1、配备专人专岗提供夜间安全保卫服务,保证甲方的秩序维护安全。3.2、做到夜间楼内定时安全巡检。4、维修服务4.1、对办公楼内的供、排水系统;排风照明系统和供热系统发生的故障及时维修处理。4.2、对办公楼内设施设备发生的故障及时维修。4.3、对办公楼内公共设备设施简单维修。4.4、项目发生维修需求,紧急类维修,乙方维修人员需在1小时内到场维修,日常维修双方约定时间。4.5、乙方为甲方提供免费维修服务,乙方免费提供维修工具及耗材,对维修更换零部件金额在200元以上的,由甲方负责采购,200元以下的由乙方承担。5、保洁服务标准5.1、会议室、楼内部分办公室、楼内公共区域干净整洁;5.2、卫生间、浴室干净整洁、无异味、垃圾桶无满溢;5.3、物业共用部位和相关场地干净整洁、无明显污渍。5.4、保洁员工作时间:8:30--16:30(周末及节假日值白班)6、安全保卫服务标准6.1、提供夜间办公楼安全保卫服务;6.2、夜间楼内巡视巡查;6.3、夜间保卫服务时间:16:30--8:30(周末及节假日正常值班)7、维修服务标准7.1、物业项目范围内设备设施发生故障报修后,紧急类维修,维修人员1小时内到岗,日常维修双方约定时间。8、增值服务8.1增值服务表序号增值品项备注水电维修服务免费收发服务免费空调清洗免费空调换件大修由甲方采购零件更换灯泡/灯管免费露台清雪免费办公桌椅维修免费牌匾清洗免费热水器维修免费AO史密斯饮水机换芯免费四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025年07月01日,2026年06月30日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:99300元(大写:玖万玖仟叁佰元整);-第1页-3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1进场后一个月乙方开始服务99300152025-07-156、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向哈尔滨市南岗区人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;-第2页-2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年06月19日签订时间:2025年06月19日签订地点:哈尔滨市南岗区大成街189号签订地点:哈尔滨市南岗区大成街189号单位地址:哈尔滨市南岗区大成街189号单位地址:哈尔滨市松北区松北镇龙江第一村4区408栋1号法定(或授权)代表人:张岩法定(或授权)代表人:李士东委托代理人:徐虹媛委托代理人:仇东亮电话:哈尔滨市南岗区大成街189号电话:13134518808电子邮箱:hrbwxd@qq.com电子邮箱:L13720@163.com开户银行:中国工商银行(革新支行)开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨群力支行账号:3500044129008842265账号:08040801040014972账号名称:黑龙江省工业和信息化厅哈尔滨无线电管理处账号名称:哈尔滨华太隆物业有限公司黑龙江分公司邮政编码:150000邮政编码:150070-第3页-