青岛市抗扰度测试设备 EMS辐射抗扰度测试系统 信号发生器采购合同公告(青岛市计量技术研究院2025)



合同编号:166010202500003_001

合同名称:抗扰度测试设备采购项目

项目编码:SDGP370200000202502000593

项目名称:抗扰度测试设备采购项目

采购人(甲方):青岛市计量技术研究院

地址:青岛市崂山区科苑纬四路77号

联系方式:68069201

供应商(乙方):济南融测技术有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路2000号舜泰广场9号楼702-A02室

联系方式:15053161681

合同签订日期:2025-06-19

合同金额:133.196万元

主要标的名称:其他计量标准器具

规格型号:详见合同附件

主要标的数量:1

主要标的单价:133.196万元

查看附件

青岛市计量技术研究院抗扰度测试设备项目采购合同合同编号:SDGP370200000202502000593签订地点:青岛市崂山区科苑纬四路77号合同履约地:青岛市崂山区科苑纬四路77号甲方(甲方):青岛市计量技术研究院地址:青岛市崂山区科苑纬四路77号供应商(乙方):济南融测技术有限公司地址:济南市舜华路2000号舜泰广场9号楼702-A02室乙方于2025年6月9日参加了山东凯泽项目管理有限公司代理的“抗扰度测试设备采购项目(编号为:SDGP370200000202502000593)”采购活动,经评标委员会评审确定乙方为抗扰度测试设备采购项目中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物(配置清单详见附表1)货物名称品牌产地数量/单位规格要求单价(元)抗扰度测试设备详见附件中国1套详见附件1331960.00合计1331960.00第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):壹佰叁拾叁万壹仟玖佰陆拾元整(¥1331960.00元)。此价格为合同执行不变价,系乙方提供本合同项下全部货物并经甲方验收合格后,甲方应支付的全部款项,不因国家政策变化而变化,该价款包括但不限于货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、装卸、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求1.供应商应在交货同时向甲方提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.货物的技术标准:见附表2。3.货物的质量标准:符合国家及行业相关标准,并需满足甲方要求的质量标准。4.乙方提供整机质保1年服务(自验收合格之日起)。其中功率放大器质保3年,抗扰度测试系统主机、耦合去耦网络、电磁注入钳、去耦钳、静电放电发生器、脉冲群发生器、脉冲耦合器、雷击浪涌发生器、工频磁场模拟器、电压跌落发生器质保2年。在质保期内,所有服务及配件全部免费。5.质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,乙方应立即维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。针对甲方提出的书面要求,乙方必须在3日内给予书面答复。如果乙方在收到通知后5天内没有弥补缺陷,甲方可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由乙方承担,甲方同时保留通过法律途径进行索赔的权利。6.质量保证期内因乙方提供设备产品出现故障时,乙方接到甲方通知后,1小时内及时做出响应,12小时内赶到现场,48小时内维修完毕,不能在规定时间内修好的,免费提供备品(机)备件。如发生双方对故障责任存在分歧时,乙方应在规定时间内赶到现场先修复,再协商解决。否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权从尾款中扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。7.质量保证期后,乙方仍需要做好售后服务,并在上述时限内赶到现场,及时处理解决:乙方按出厂成本价提供零部件,且应向甲方提供及时、优质、价格优惠的技术服务,原则上先完成服务后结算服务费用。8.质量保证期不含乙方对其设备的排故时间,即在质量保证期内由乙方原因导致的故障,质量保证期顺延;设备的重要部件在质量保证期间因发生故障进行更换,此部件的保质期重新开始。第四条交货1.交货日期:签订合同后3个月内供货并安装完毕。2.交货地点:乙方负责送货至项目现场卸至甲方指定的实验室,并承担费用。交货时原包装完好,附完整的送货清单及相关资料。甲方收货时对货物进行的外观检查或开箱清点,不能免除乙方对所供货物内在质量的责任。第五条货款支付1.签订合同后付款至合同金额的30%,货物到达、安装调试、正常运行并经甲方书面验收合格后,付款至合同金额的90%,尾款10%在验收合格一年无质量问题后支付。2.乙方需向甲方开具增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付货款且不构成违约。第六条售后服务及承诺1.质量保证:作为设备产品供应商,供应商须保证提供的产品均为厂家原厂原装,并可提供产品技术资料。产品应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.保修承诺:供应商对合同供货有效期内所提供的所有产品保质期,有效期内所提供的所有产品,提供正常工作日内全天候服务和终身服务支持。3.设备安装、调试完成后,由供应商工程师免费对甲方进行现场仪器使用技术培训。培训内容包括:设备结构、工作原理、操作使用方法和要求、维护保养方法和要求、各参数设定方法和要求、设备故障判断和处理方法及维护技能。保证甲方能够熟练独立操作和必要的调整和维护技能。培训课时不少于5个工作日,被培训人员至少3名以上。第七条验收1.货物运抵现场后,甲方依据合同设备清单,对货物品牌、数量、规格(技术参数)、质保书等必备附件等进行检查,符合要求方可卸车。2.货物由供应商进行安装,完毕后,甲方对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。实质性验收时间为甲方在收到供应商项目验收建议之日起7个工作日内(验收建议有明显不当的除外)。4.验收不合格的设备,供应商应在接甲方通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的相关费用,造成的一切损失由供应商承担。5.标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据甲方要求无条件退换。第八条知识产权1.供应商为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。2.对从对方获悉的全部技术信息或经营信息,双方互负保密义务。不允许以任何方式、通过任何途径泄露给第三方。3.供应商保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由供应商承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,供应商负责全额赔偿。第九条双方责任1.供应商应将设备按合同约定时间运至甲方指定地点,并经甲方指定收货代表签字验收确认后有效。2.合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报甲方,甲方视情况确定是否同意变更供货时间。如甲方不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。甲方在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给甲方造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,甲方同时保留进一步索赔的权利。3.除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由供货商负责。4.供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。5.甲方不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任。6.装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。7.本合同所采购设备在使用过程中,甲方打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。8.供应商应向甲方提交本合同所采购设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及甲方要求,提供所有相关符合要求的资料。9.未经甲方同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向甲方发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对甲方不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给甲方造成的一切经济损失。10.当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。11.甲方依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。第十条违约责任1.双方任意一方无故终止合同的或因一方违约导致守约方解除合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向守约方支付违约金。2.供应商逾期交付货物时,每逾1日供应商向甲方支付合同总金额0.5%的违约金,最高支付合同总额的20%。逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定解除合同的,供应商应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.甲方逾期支付货款时,每逾1日甲方向供应商支付合同总金额0.5%的滞纳金,最高支付合同总额的20%。逾期支付货款超过30日的,供应商有权决定是否继续履行合同,如供应商决定终止履行合同的,甲方应按照第1款的规定赔偿供应商违约金。4.对本合同所采购与供应的设备,甲方有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,甲方向供应商提出索赔,供应商应予以接受。5.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权解除合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。6.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。本合同所称甲方损失包括但不限于直接经济损失、第三方索赔、行政性费用、律师费、诉讼费、保全费、差旅费、评估鉴定费、保全责任保险费等全部损失。7.供应商应按照甲方要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实。因供应商开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向甲方提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向甲方支付违约金,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。第十一条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条争议解决所有因本合同或履行本合同所引起的争议,双方首先应通过友好协商解决,协商不成通过诉讼解决的,应向甲方所在地青岛市崂山区人民法院提起诉讼。第十三条通知双方均保证本合同所示联系方式准确有效,保证对方或司法机关按照该联系方式邮寄、送达或发出的邮件、物品或信息均会得到本方签收,若出现拒收、代收、被退回等情形的,均视为已有效送达本方。如因争议纠纷诉至司法机关,则以本合同所示联系方式作为法律文书的送达方式。任一方更改联系方式应在七日内以书面形式通知对方,否则视为未变更并自行承担应承担通知不能的不利后果。第十四条合同的变更与解除甲乙双方的任何一方要求变更或解除本协议时,应及时通知对方,并采用书面形式由双方达成协议。未达成协议以前,原协议仍然有效。当事人一方接到另一方要求变更或解除协议的建议后,应在收到通知之日起5个工作日内做出答复,逾期不答复的,即视为同意对方建议。第十五条合同生效及其它1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由双方签署后生效,以最后一方签字日期为合同生效日期,至双方履行完全部合同规定条款后失效。3.本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。4.本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。第十六条本合同附件1.中标通知书;2.附表1:货物配置清单附表2:货物的技术要求甲方:青岛市计量技术研究院法定代表人:李昭勇专0委托代理人:地址:青岛市崂山区科苑纬四路77号电话:0532-68069201税号:12370200427402471T账号:3803212319000016766开户银行:工行福州北路支行时间:202年6月19日日乙方:济南融测技术法定代表人:金国伟委托代理第地址:济南市舜华路2000号舜泰广场9号楼75955电话:15053161681税号:91370100MA3TA7862C账号:162298402开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新支行时间:2005年月9日附表1货物配置清单序号货物名称品牌产地数量/单位规格型号单价合计EMS辐射抗扰度测试系统1信号发生器RIGOL中国1台DSG3065B75300753002功率探头RCT中国2个RWS6G19665393303射频开关RCT中国1个RCSW0635390359004功率放大器Rflight中国1套NTWPA-00810300NTWPA-1060100P3428653428655低频发射天线RCT中国1套HAT8OM3G43090430906高频发射天线RCT中国1套HAT1G6G15500155007天线架RCT中国1套定制630063008场强探头RCT中国1套RCTEP-60167530675309FU校准定位架RCT中国1套定制8500850010RS测量软件RCT中国1套FASLAB396103961011测试附件1RCT中国1套定制165001650012测试附件2RCT中国1套定制51955195EMS传导抗扰度测试系统1抗扰度测试系统主机PRIMA中国1套CRF61006A-PC1013001013002耦合去耦网络PRIMA中国1套CRF-CDN-M2+M3+M4+M511290112903电磁注入钳PRIMA中国1套PECL-10035300353004去耦钳ZHINAN中国1套ZN2320426060260605测试软件PRIMA中国1套定制50005000静电放电抗扰度测试系统1静电放电发生器PRIMA中国1套ESD61002TC2500025000脉冲群抗扰度测试系统1脉冲群发生器PRIMA中国1套EFT61004TB37690376902脉冲耦合夹PRIMA中国1套PEFT-C10520002000雷击浪涌(冲击)抗扰度测试系统1雷击浪涌发生器PRIMA中国1套SUG61005TAG8779087790工频磁场抗扰度测试系统1工频磁场模拟器PRIMA中国1套PFM61008TM3103031030电压跌落抗扰度测试系统1电压跌落发生器PRIMA中国1套PDRP-30T34730047300电源系统1单相变频电源OUHAN中国1套AFW-210AY15700157002三相变频电源OUHAN中国1套AFR-330AY33790337903直流电源OUHAN中国1套ADU300-40-12G1593015930其他配套要求其他配套要求RCT中国1套定制161160161160附表2货物的技术要求1.需配合甲方现有3米法电波暗室及屏蔽系统进行抗扰度测试,并对原有系统进行必要的升级改造。2.项目需要满足的规范要求:本系统应满足可燃气体报警器、二氧化硫气体检测仪、硫化氢气体检测仪、一氢化碳报警器、一氧化碳、二氧化碳红外气体分析器以及自动衡器等产品的电磁兼容测试要求,满足下述标准最新版本测试的要求:(1)GB/T17626.3-2023/IEC6100-4-3:2020电磁兼容试验和测量技术射频电磁场辐射抗扰度试验;(2)GR/T17626.6-2017/TEC61000-4-6:2013电磁兼容试验和测量技术射频场感应的传导骚扰抗扰度;(3)GB/T17626.2-2018/IEC61000-4-2:2008电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验;(4GR/T176264-2018/TEC61000-4-4:2012电磁兼容试验和测量技术电快速瞬变脉冲群抗扰度试验;(5)GB/T17626.5-2019/IEC61000-4-5:2014电磁兼容试验和测量技术浪涌(冲击)抗扰度试验;(6)GR/T176268-2006/TEC61000-4-8:2001电磁兼容试验和测量技术工频磁场抗扰度试验;(7)GRT1762611-2023/IEC61000-4-11:2004电磁兼容试验和测量技木对每相输入由流小干或等于16A设备的电压暂降、短时中断和电压变化抗扰度试验。3.详细技术参数:序号货物名称技术参数EMS辐射抗扰度测试系统1信号发生器1频率范围9kH~6.5GHz.支持AM,FM,调相PM,脉冲调制及1Q调制;2.频率分辨率:0.01Hz;3.输出电平:-130dBm~+27dBm;4.电平MPE:±0.5dB;5相位品吉曲刑值.-116dBc/Hz@1GHz(CW模式/典型值),20k载波偏移;6.谐波1信号发生器8.提供经过法定计量机构或CNAS考核授权的机构出具的设备校准证书。2功率探头1.USB连续波功率探头,平均功率测量;2.测量频率范围:9kHz~6GHz;3.功率范围:-60dBm~+20dBm;4.VSWR≤1.15@f>200kHz;5.包含与功率计主机连接的信号线及其他相关信号线;6.最大输入功率:+23dBm;7.提供经过法定计量机构或CNAS考核授权的机构出具的设备校准证书。3射频开关1.频率范围:DC-6G;2.六路射频通道(3组SPDT)支持信号源至两功放(两路)以及前向+反向监控通道(四路)自动切换,满足信号源至功放以及前向/反向监控通道;3.触屏显示链路各节点接通/断开状态,可手动触按或LAN程控;4.插入损耗:≤0.15dB@DC~1G(含1G);<0.4dB@1G(不含)~6G(含);5.VSWR川1.15dB@DC~1G;川1.2dB@1G~2G;川1.25dB@2G~3G;≤1.35dB@3G~6G;6.隔离度:W85dB@DC~1G;W80dB@1G~2G;W75dB@2G~3G;W70dB@3G~6G;7.功率适配功放前/反向输出;8.端口阻抗:50Ω,切换时间小于15ms;9.切换次数:W100万次。10.含InterLock互锁功能接口。4功率放大器一、低频功率放大器1.频率范围:80MHz~1GHz;2.输出功率:300W;3.1dB压缩点功率:W200W;4.功率增益:W55dB;5.增益平坦度:±4dB;6.谐波抑制:≤-20dBc@200W;7过激励:输入功率过大造成输出大于额定功率时,功放发出警报并停止工作,不损坏功放;8全定向耦合器、校准负载(DC-6GHz,大于300W);9.功率放大器放在功放室,满足10v/m@3m(有效值)要求;10支持数据存储至本地,同时支持云端远程操控;支持电源/前向功凖/反向功率/温度等关键参数云端监测统计:支持云端记录功放全生命周湘状太信自支持人工智能语音操控及异常播报:提供终端手机操控应用软件(APP);11.功放带触摸显示屏;12提供经过法定计量机构或CNAS考核授权的机构出具的设备校准证书。二、高频功率放大器1.频率范围:1GHz~6GHz,功放采用全频段连续输出;2.输出功率:100W;3.1dB压缩点功率:W80W;4.功率增益:W50dB;5.增益平坦度:≤±4dB;6.谐波抑制:≤-20dBc@额定功率;7动放大器放在功放室,满足10V/m@3m(有效值)妥水;8可支接数据存储至本地,同时支持云端远程探控:支特电源/削问切密/反向动案/度关键参数云端监测统计:支持云记求切欣生生金周期状太信息:支持人工智能语音操控及异常播报;提供终端于机控应用软件(APP);g过激励输入功率过大造成输出大于额定功率时,功放发出管报开停止工作,不损坏功放;10.功放带触摸显示屏;4功率放大器11提供经过法定计量机构或CNAS考核授权的机构出具的设备校准证书。5低频发射天线1.频率80MHz~3GHz;2.典型增益8dBi;3.最大输入功率:2kW;4.端口VSWR典型值≤2;5白由空间1m距离,80MHz产生100V/m场强所需净输入功率为410W;6.尺寸:1.6mx1.5mx1.5m;7.符合IEC61000-4-3标准测量要求。8.包含天线安装架6高频发射天线1.频率1GHz~6GHz;2.典型增益9dBi;3.最大输入功率:350W;4.N-k(N母)接口;5.端口VSWR典型值≤2;6.尺寸:560x270x310mm;7.符合IEC61000-4-3标准测量要求;8.带天线安装架。7天线架低众电系数材质玻璃纤维(玻璃钢)杆,三角架支撑,手动高度开降和极化调节调节范围0.85~1.65m,含夹块固定适配器,适配22mm直径天线杆,底部带滚轮刹车。8场强探头1.频率范围10k-9.25G;2.可测量CW、AM、Pulse等调制类信号;3.场强范围:0.5~500V/m;4.场强分辨率:<0.1dB;(0.01);5.测量动态范围:>64;6.模拟响应时间:≤300ns7线性度误差:0.4dB@50M/1-500V/m;8场强探头通过光纤通讯和供电,20米长光纤;g全场强探头支架、探头光纤转串口USB光电转换器。9FU校准定范代05m间距插杆定位,带探头安装夹具,支持FU校准时全同16个点位手动变换探头位置。9位架范代05m间距插杆定位,带探头安装夹具,支持FU校准时全同16个点位手动变换探头位置。10RS测量软件1.同时满足气体报警器、气体分析仪以及自动衡器的辐射抗扰度测试要求的软件,要求可兼容多种品牌及型号的硬件设备,一套软件同时满足;2.支持对民用标准,如IEC61000-4-3等标准的辐射抗扰度测量要求;3.支持全自动和半自动单点加扰测试,支持WORD报告生成,支持DUT电压/电流性能指标进行自动监控,自定义设定监控阈值,超限自动告警;4测试软件默认支持市场主流仪器品牌,也可根据用户要求开发特别支持品牌;5全路径自动化校准功能,支持RF通道、预放、衰减器、滤波器等射频线路插损校准;6支持功放非线性饱和度自动校准,测试过程中,支持实时监控功放前向功率是否达到设定的输出上限保护;7古持测试过程中场强实时监控,支持信号源最大输出/功放最大输入保护设定;8测试过程中支持信号源输出等级、功率输出等级/前向功率等级、又向功率等级、场强等级等数据曲线绘制在同一频谱图界面;9.支持DUT电压/电流性能指标进行自动监控,自定义设定监控阈值,超限自动告警;10支持报告模版定制,支持报告中相关数据/格式用户可自定X远择/修改设置;11县新版软件产品自主自研迭代一直在稳步推进,软件有型亏和欣本号;12.可按甲方业务系统需要进行报告模版定制服务;13.每年至少可以进行两次远程升级维护;14.支持RS期间核查功能;15古接R校准过程中断占续测,数据完整性不受中断次数彰响,用户可自定义进行点位补测;16古接白定义创建频段自动步进扫频测试:支持早点于动(午目动)测试,可自定义变换量级和频点。11测试8211高度带轮和刹车,带电源分配单元(多孔国标描座在机柜内固11附件1定安放)带风冷散热,仪器槽位可根据项目实际直接定制后出厂,带接地点和接地线;含RS布置所需的5cm厚绝缘垫;含必要的射频转接头,满足频率需求。12测试附件2DC-6G.稳幅稳相,长度、功率、接头类型满足系统内互连所需。EMS传导抗扰度测试系统1抗扰度测试系统主机满足GBT17626.6-2017/IEC61000-4-6:2013电磁兼容试验和测量技术射频场感应的传导骚扰抗扰度要求;1、频率范围:不低于150kHz~230MHz,分辨率≤1Hz;2、配置AM.FM.PM调制;3、最大功率不低于80W,1dB压缩点功率:最小值60W以上;4、输出电平:1V~20V;5、输出阻抗:50Ω;6、输出接口:N(母);7、VSWR:<1.5:1;8、谐波抑制:≤-15dBc,功率增益:W48dB;gAM调制频率范围:1H~10kHz,调制深度:1%~100%;脉冲调制:调制频率:1Hz~1kHz,占空比:1%~100%;10、附件101标准带金属接地平面测试置物设施,尺寸不小于2.0m*1.0m*0.8m;102绝缘支控热线缆布置绝缘垫、100Ω射频电阻、接地平板工程等;103射频线缆一套:频率范围:DC-1GHz;数量以满足测试系统连按要求为准。2耦合去耦网络1话用千2线(L/N或+/-)和3线(L/N/PE或+/-/PE)测试(可独立);2.频率范围:不低于150kHz~230MHz,最大电流:不低于16A;3、电压范围:ACOV~250V;DCOV~400V;4、最低射频功率:W6W;2耦合去耦网络5电压分压系数:9.5dB;6、端口共模阻抗:6.1150kHz~24MHz:150Ω±20Ω,6.224MHz~80MHz:150Ω+60Ω/-45Ω,6.380MHz~230MHz:150Ω±60Ω;7、分压系数(RF输入-EUT口):7.1150kHz~80MHz:9.5dB±1dB7.280MHz~230MHz:9.5dB±2dB;8、含校准组件,包括辅助设备端和被测设备端。3电磁注入钳1、频率范围10kHz~1GHz,符合IEC61000-4-6第4.0版要求;2、输入功率:W80W;3、可测线径W23mm;含150Ω校准夹具;4、最大输入电平:4.1150kHz~80MHz:9.5dB±1dB,4.280MHz~230MHz:9.5dB±2dB;5、配置校准件。4去耦钳右放吸收注入铅前端的杂波信号,频率范围:150kHz~400MHz,开环,支持最大去耦线径16mm,插损>15dB@1MHz。5测试软件1、配置内置软件;2、具备被测设备(EUT)的专用数据管理功能;3、在测试过程中,可以任意设置指定的频率点;4涮试数据白动分类每条曲线一张图形,并且汇总所有曲线寸一囡形上方便制作报告报告输出格式:图片、Word、Excel、以及PDF等;5、可自定义报告输出模板;6涮试软件认支持市场主流仪器品牌,也可根据用户要求开发特别支持品牌;7不得采用已停产的软件,必须是最新版本的软件,须汪明软件型亏和版本号;8.承担软件系统与甲方的业务系统数据库对接方服务;9、承诺不少于10次的软件维护升级服务。静电放电抗扰度测试系统1静电放电发生器1、GBT17626.2-2018/IEC61000-4-2:2008电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验要求;2、测试电压范围:不低于(200V~30kV)±5%,设置步进:100V;放电方式:空气放电和接触放电:放电网络:标配4个阻容(150pF/330Ω);放电电流上升时间:0.7~1ns;3、放电频率:可调范围不低于1Hz~20Hz;空气放电保持时间:W5s;空气放电重复周期:≥20Hz:接触放电重复周期:最大20Hz;单次放电、自动放电可选;4极性,正极/负极/交替:用户可依据电压、极性、测试等级不同参数设置测试序列;环境温湿度显示;实时高压检测功能;5、配套附件5.1配套测试置物设施1600*800*800mm,木制,1套;5.2配套绝缘置物设施1600*800*800mm,木制,1套;5.3垂直耦合板500*500*1mm,不锈钢,1套;5.4水平耦合板1600*800*1mm,不锈钢,1套;5.5绝缘垫1m*1m(厚0.5mm),防静电,3套;5.6绝缘块1m*1m(厚0.1m),防静电,3套;5.7参考接地平面2700*1800*1mm,金属,3套;5.8放电电阻:470kΩ电缆,2根(每根长2m);5.9防静电手环,3套;5.10静电消电刷,3套;5.11抽湿加湿一体机:1套5.12大气压强计:1套,要求采用无液气压计;5.13温湿度计:1套,要求采用数显温湿度计。脉冲群抗扰度测试系统1脉冲群发生器2由,1200V25V(10000元配系统)开路电压士10UV24KVo0Ω匹配系统);。油油形,5/50ne(50010000负载匹配),频率:0.1kHz~1000KHZ,脉冲群周期:1ms~9999ms;耦合:ANSI/IEC/外部(L、N、PE及各种耦合方式);9内置或外=相五线耦合去耦网络:ACMAX380V/16A:DCMAX220V/10A(D1脉冲群发生器功率max1000w);正负自动切换,操作便捷;4、脉冲群发生器:电压范围:0.2-5KV±10%;5、脉冲注入相位:0~359°或异步;6、脉冲串长度:1~255可调;7、配套附件7.1配套脉冲试验置物设施1600*800*800mm;7.2水平耦合板1600*800*1mm;7.3绝缘衬垫500*500*100mm;7.4配置50Ω、1000Ω终端校准负载2脉冲耦合夹配置容性耦合夹:要求符合61000-4-4:GB/T17626.4最新版标准要求;耦合电容:100~1000pF,绝缘能力:>5KV雷击浪涌(冲击)抗扰度测试系统1雷击浪涌发生器1、脉冲电压(开路):(0.2~6)KV±5%;波前时间:1.2μs±30%;半峰值时间:50μs±20%;2、脉冲电流(短路):0.1-3KA±5%;波前时间:8μs±20%;半峰值时间:20μs±20%;3、综合波输出阻抗2Ω(共模12Ω);人(ATRC/ANST/IEEEC62.41标准)内直或外直半相二线柄行云提网ACMAY380V/16A::DCMAX220V/10A(DC功率max1000w);内置1000:1电压电流探头:内置电压监测和电流监测功能;5、测试次数:1~9999次;6、时间间隔:10~9999s;7相位,0~359°可选,异步相位或同步相位:og化活田千48线非屏蓝高谏通信线试的精台/去柄网给,KV,1000VRrtole传输,电阳200032020外置任蒽切快;0活用千8线非展蔽不对称通信线测试的耦合网络,4kV,1OMByte/s1;10、配置5000W隔离变压器。工频磁场抗扰度测试系统1工频磁场模拟器1.满足GB/T17626.8-2006/IEC61000-4-8:2001电磁兼容试验和测量技术工频磁场抗扰度试验要求;2、磁场范围1-1300A/m;3稻定接续场100A/m(100h).短时场:1000A/m(0.1~30s),1001-1300A/m持续(0.1~5)s;4试验持续时间:(1~100)A/m持续100小时,101-1000A/m持续(0.1~30)s,1001-1300A/m持续(0.1~5)s;5、电流畸变率<5%6、时间间隔:1s-9999s7设备及附件,磁场线圈:1mX1m符合IEC61000-4-8(带线圈支架带轮子可以移动);8、配套工作台0.8m*0.8m。电压跌落抗扰度测试系统1电压跌落发生器1洪足CRT1762611-2023/TEC61000-4-11:2004电磁兼容试验和测量技术对气相检入由小千或等千16A设备的电压暂降、短时中断和电压变化机度试验要求;2、EUT电源容量:不小于AC380V30A;。二招和单相文全由压斩隆短时中断和电压变化:电压不小寸:380V,电不小于:30A;4、暂降、中断间隔时间:10ms~9999ms;5、暂降、中断持续时间:10ms~9999ms;6.暂隆、中断上升、下降时间:(1~5)us(100Ω负载);7菠起始相位:同步或异步:0°~359°,分辨率1;。由江围,0%~100%连续可调,跌落等级:90%、85%、80%、707、4070、0%可选;gFIIT线电压电压输入范围:(40~420)VAC;10、EUT最大持续电流:30A。电源系统1单相变频电源1、输入电压:12W+G220V±10%;2、输入频率:50Hz±5%。检山文由压范围(低压档)0~150V/(高压档)0~300V,相1单相变频电源度1%4、输出交流电流范围:0~42A,精度±2.5%;5、输出频率范围:47~63Hz、50Hz、60Hz.6、负载稳压率:<1%7、频率解析度:0.1Hz8、波形失真率::<2%9、频率波动量±0.3%。10、数位显示:数位电压表、电流表、频率表、功率表11.输入输出使用双滤波装置,变压器为隔离型。12、保护装置:具过载、短路、过温度保护及警告13、工作环境:周温0~45℃,相对湿度:10-90%14、制冷方式:风扇强制制冷2三相变频电源1、输入电压:34W380V/220V士10%/2、输入频率:50Hz士5%3、输出电压范围:(低压档)0~150V/84(高压档)0~300V,精度1%;4、输出电流范围:0~42A,精度±2.5%;5输出频率范围:47~63Hz、50Hz、60Hz.5、负载稳压率:3直流电源1、输出电压:0~300V2、输出电流:0~40A3、电源调整率:3直流电源4、负载调整率:4其他配套要求1.地面反射钢板增加。1)控制室地面面积约18m2:功放室地面面积约10m2;屏蔽室地面面积40m2。2)原各房间地面高架地板内部需要清理打扫,高架地板做调平处理。3)反射钢板2mm厚,镀锌层275g/m2,铺设平整紧密,钢板间隙小于0.2mm:应满足ANSIC63.4最新标准要求。心教个賠宏反射面平齐,高架地板及反射地面保证平整,反射地面钢板间保证优异的电接触,并保证与屏蔽墙体及转台间的电接。2.照明系统12AC家内部原照明灯6全部更换为100W无干扰LED照明列,日不产止器找发些暖声满足性能要求,在30MHz-18GHz频率范围肉晦家内无RIIT的况下,暗室内设备全部开启运行,育京声电平比GB/T9254所规定限值电平至少低10dB(峰值)。0按制宝和动最宏顶部原照明灯更换全新的LED火官,两1.0m高度2501x照度要求。2屏蓝宏原照明系统更换为两套全新的照明系统,一套为LED为官灯号一在为650W无千扰LED照明灯,背景噪声要求问3mSACo3.配电系统12AC屏宏原配逋波器AC220V/32A二套,AC380V/63A一会,AC单相110V/63A一套,DC100V/63A一套。卡沙前系外围配电柜之间的线缆进行史快,久田后面向今配由筑空开,线槽线管,线缆,开天,座寺生印文长业人电玄板下线管使用PVC阳然科,线现使用DVR调4其他配套要求芯聚氯乙烯绝缘软电线,暗室内部CP盒内配置国标五孔插座不少于12个,国标三孔插座不少于6个,德标Schuko插座4个,AC110V/63A插座3个,AC380V/63A插座二套,AC380V/32A插座1个,DC110V/63A直流端子二套。具体数量由冻结设计时确认。2)控制室原配置滤波器AC220V/16A一套,AC220V/32A一套,AC380V/63A一套。7方将控制室滤波器前端至外围配电柜之间的线缆进行更换,将对控制室滤波器出线端后面包含配电箱,空开,线槽,线缆,开关,插座等全部更换为全新的配电系统,线槽需使用PVC阻燃明装布线槽,线缆需使用BVR铜芯聚氯乙烯绝缘软电线,线槽内配置国标五孔插座不少于10个,国标三孔插座不少于4个,德标Schuko插座4个,AC220V/32A插座1个,AC380V/32A插座1个。具体数量由冻结设计时确认。3)功放室原配置滤波器AC220V/32A一套,AC380V/63A一套。7.方将功放室滤波器前端至外围配电柜之间的线缆进行更换,以及浦波器出线端后面包含配电箱,空开,线槽,线缆,开关,插座等全部更换为全新的配电系统,线槽需使用PVC阻燃明装布线槽,线缆重值用RVR铜聚氯7烯绝缘软电线,线槽内配置国标五孔插壓不少千4个国标二孔插座不少干2个,德标Schuko插座4个,AC220V/32A括应1个AC380V/32A插座1个。具体数量由冻结设计时确认。屏宏原配通波器AC220V/32A二套,AC380V/63A一套,AC早相110V/63A一套,DC100V/63A一套。7屏宝油婴前端至外围配电柜之间的线缆进行史快,以卡沙山线后面包全配电箱,空开,线槽,线缆,井天,座等人雨光人新的配由系统线槽需使用PVC阳然明装线,软现信田RVD银共氰7烯绝缘软电线,线槽内配置国标五扎猫座个乡于19人国标二孔插座不少干4个德标Schuko福座4个,ACZZOV/3ZA括应9个AC380V/63A插座一套,AC380V/32A描座1个,DC110v/63A直流端子二套。具体数量由冻结设计时确认。4.空调系统维护保养7.方对暗室及各屏蔽室的空调系统进行维修,确保空调的正常使用。5.屏蔽门维护保养7方将对暗室及各屏蔽室的整体维护,包括屏蔽门的维护保养、转台天线塔的维护保养、高架地板内部的清洁及表面的清洁保养、音视频定位系统的维护保养等。