装饰工程建设采购合同公告(武乡县住房和城乡建设管理局2025)



一、合同编号:11N0124058142025402

二、合同名称:武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购合同
三、项目编号:1404292025AGK00036
四、项目名称:武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购

五、合同主体

采购人(甲方):武乡县住房和城乡建设管理局
地 址:武乡县综合大楼四楼
联系方式:0355-6390905
供应商(乙方):山西三建集团有限公司
地 址:太行东街266号(山西三建商务大厦1幢14层1401号)
联系方式:13467001340

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购 数量:1.00 单价(元):5358045.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见本投标文件开标一览表报价明细表规格型号:详见本投标文件开标一览表报价明细表

2.合同金额(元):5358045.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,2025年7月1日
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月20日
八、合同公告日期:2025年06月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备采购合同.pdf
武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购合同(11N0124058142025402).pdf

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购合同编号:甲方:武乡县住房和城乡建设管理局乙方:山西三建集团有限公司签订时间:2025年6月20日使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。1第一节政府采购合同协议书甲方(全称):武乡县住房和城乡建设管理局乙方(全称):山西三建集团有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件等采购文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:武乡县和平里人才公寓装饰工程建设项目设备购置采购采购项目编号:1404292025AGK00036(2)采购计划编号:/(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):附件1品牌:附件1规格型号:附件1采购标的的技术要求、商务要求具体见附件1《采购清单明细表》。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:详见附件1《采购清单明细表》。标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:/关键部件:品牌:/型号:/2(法:关键件是财欢都会列有关门麦布政采购求示准定资过国家有关年门指之药测评机程开的安全年评的软分,CPU片、操作系统、数报率年,)商烫):口大型企业口中型企业口小微型企业口涉及产的来,写是于新能源汽车:(8)标(成交)套皮有是外商资全业:口是0,《政房兴品分类欢》级采称:外投贺全业类型:口全外习投者设资口分白外国全:资投资(9)是涉及产品:(4)府购织形式:来口中采购口口是,《政采购分发》房级目称:分教米::品:型号:否(5)房万式:公开口口竞争性锁判口(10)是否沙度能户&:专商口价口一来口集口他:口,《产品政府)的级品名称:工(:在处议采购的第二阶,可务使用该合同文本)口防口先果购(6)中标(交)采购标的创向是否为小企业:口是团香是茶沙及环境标产品:本合是否为专门面实中小企业为采购合(小型合口,《环标产品府购品单3的底级2日称:):口口E采购口免先采本项目不专门庆中小企业询,是6给子小全迎审光:0团G及广品:中()采的进有6为些人福利单:口口,绿色产务政采村关政定购系国名称:口强制系购口优先兴中标(交)种标的利商是结理业:口元回香团3(7)合分:口否(1)涉及品包装和道装的,是乡《商包政府分主买内:采购承(诚行)》、包来我府关(滨行》分商/制有名称(如个态商和年不间,分填写):1(1)划始日期:2025年6月21E,计划完成E:2025工月上产品及关快递程务的具体求:口0不及2.合同金额(3)约保:是收政约证金:口团(1)间金(合现》小写:35045元收季约保证金彤发:/(含)火写:佰万创拾信元收发的保证金金:1其:(不金)小写:632.74元约拒保限:/(不)大写:拾万隆元建分(4)分行要水:1税合(税率13)小:616412.26文(5)处和代方:/(税平1)大写:陆放万件佰业拾式元贰陆分4.合同验收分包金(有)小:(1)验收方式:行职口托第三为组联入可:验收土体:武乡县生和乡设管理(注:之价合用应写价和高价)光请本项的其内加:05(2)同定价方(月组合定价方式的,可以每多项):请分家参收:口5文总口国定年价口定口成本补佳口效5请服务对象参和:口是回动口佳5第三方机构参验收:口是3)方式(按项目务每德溪写):是否行扫安:口是,生比创:口4行:上是存在政检:口是,(对不的拉力团分期:合,套阿金的30:设备交利况的处理方式)、安装,试食,同金的97%:35保,收组的实他事项:响酒(6个月),元同二28E内一次性文(2)约收时间:Z方提出收中之H单10H内州织检长。(3)约收方大:回一次验口分/分项轮:/口入:(为技点料方北发支然方和支分表付)(4)展均:发验范为标效人5口效激:技烧放数方式的支方支条件)行收份壹一P验技热A一收43.合同行,(5)约验的内客:管招文要水(6)屋约收标:将金招文要农、行医家,行(商)#年()武主文(1*人1主27215二a:1L)45fN系人新*44系x市于#大(301-23n1电香九:142)(43一公武44产9.h司资9是心油上40a本之E生,7.合同份数本同一大贰份,平方执份乙方价,具有同力:全订时间:2248月20日会网地点:和建设管理(4)“湘关服务”系指合网,乙定内供的与货第二节政府采购合同通用条款物有关的教术、管程和其他服务,包但不限于:智理和保1.定义至、选轮、保险、检,场备,安装、条成,调,培训1.1合B人()来人(以下口方)是用对政性资金,过政文务。府兴方式民应青购买货物其相务的医家机关,事业单位、团织。(响应)文件的定,根分向协设,将中标(点交)项(2)商(以下乙方)是车兴购活动卫*中的分约内,给具有应资式条件的长商行合的(成交),人提合同约的物建关服务的人,行为。年人纸或5然人(3)其分同主体余采购人和供应商以外,法参与人结织组或,以一个应宵的青份式多加政购的,现合同站项厦行,字有权利、承文务约台间事人。体务方京在基订合用办设向方提必合协议,月明1.2米间下列术应年种为:头人及各成员车的工作分工、利、义务、有任,合体各方(1)“合”系同车人示边威一欧的任协网号成方订合同,分同的定的事项对甲方承议标签的我采购网认书及其交更、补光议,政长,合体具体要水无【政府采购合同专用条款】(7)关他水科,【政采购合同专用条款】,换(响应)文件,未文付,关术文卡和纸,以2合同标的及金家公、行公制定合同约定的作为合民纸成21合的及金中(成)政,乙为为厦分钟其他文件。行本有发的系名皮周均包含在合同价款,甲方不男(2)“合价”系指技八院定乙方在个南行金行支付其他乐用。义务后手方支付给己方的价。3.厦行合同的时间、地点和方式(3)“货物”乙方发须向方费供的名3.1乙力在的对点,按约定方式行合同种莎和种的,名村科、投,产(有)发4方的利和又务关其品备件、工具,手用发共他术资牌和材料年。4.1署办同,甲方确项负资入(系人),.K责水合有关的务,方有权对乙方的行为进号检54国家公保规定及【致府采购合同专用条款】的定应卖二作6.合同履行4.2方有权水乙方安付交备欧有关安划,并有权定期核对乙方供货数量、、质长内容。方有权咨行合同文务:如没有先会顶序的,应司时厦行。乙方工作并要求乙方决不外合装农的资物:6.2甲乙发方按合周约定须序行合又务时,当先厦4.3方有权求乙方对快分子以修复,开同的定行一方未行的,厦行一方有共求,项行一方服行不有会约定的,后行一方有权绝共相应的行请求:4.4甲应技成合同的定及时对交付物进行验收,7.贸物包装、运输、保险和支付要求7.1本合涉及品,快递装的,标【政府采购合同专用条款】务有约定外,色运配运输、米、资4.5甲方应出根合同的及时乙方支付价,不防和装等要水,保货安全无成【政府采购以大人见,康行内流星务为出,绝成支合同专用条放】约定的李场,4.6国家动法规规定【政府采购合同专用条】约定7.2全【攻府采购合同专用条数】另有的定外,乙方负办方承的其义务和责任。货称标本合同规大的文地点,装,交付至甲方的一5乙方的权利和义务切的,相关费用包合在合价款中。5.1等合后,乙方应定负资人(成月联系人)。7.3货物保险要求按【欢采购合间专用条款】定行。负责木有关的事务,7.4采购话动对有品发、快地试具定处,乙5.27方点同优药,分合理安,药的为产品及服务建发到具体包京的,不于物及关务合合同有求,按项目行业管理及及《有品欢府来购准(话行)》(包表有采购有关的相导,配合方的约检及验,并负责项目实水(行))标准,并作为的内容,必时方可址程中的所计工作。以要乙方在药苏出杪洲报告。5.3乙方有权采会约定方收取合月价。部项,方配乙方做好贸物接农工作。1(2)在质保证期内所发观的快,方成尽快以书生彤7.6如国包装、运验间导物设,失或者品下,我通乙方,甲方有委家价、换贵,柜收部分发壮物,大产生的费(3)乙为收到知条,京在【玫府采购合同专用条款】和,均由乙方承提。定的响应时间内以合的度免修修或页换有阳的货物点8质量标准和保证8.1邮。(4)在量供江湖内,如货物约量成格与告网不,(1)本合下费的应合合同约定辉、型成证卖资物是有陆,包海在的陆发便用不会婴求的材号、术处、、质、量京,质要不啊的。属强制国家标板行:有说制国家标准的,按推称体料等,事方可机据本合15.1条式注资乙方的成的任。国家标准行:设有区家标准的,按原行业行:没习准,行业的,标准符合合目的的(5)乙方在灼定的时间方未张补,方必要的补救,天风和用将由乙方承机,方合约发定办术行。对乙行的水利不受,(2)来月中华人民共和国定计量年位。9.权利眼疵担保91乙方保证对共出常的资物有合动的机利的规。9.2乙方保订交付的货上不机保物权。(4)乙方发房甲方交所失物的技术文,包都应3如甲方包月上货成对人的,出乙方水大技未文件,:产品承、面纸,牛手,月详.护服务专,上述文件应包河货一发运。金生。10.知产权保护8.2保证10.1乙销货物务水如设产放式经权禾人)乙方监保供的赁物光全符合合定的欢量、规格和能费,乙方应保证物在正安、正营实用和保条合技权,保证设有受任位第三人的知识户成等权利,医房件下,其用身命期备合同约定性,有在量保配期前达药对第人构成的。应当自乙方肉第人承法卡:方线法人好6,有机肉乙方、开方有美供,货路交付验项合路居在【欢店采购合同专用条】定的,乙方应起。11.假义务村有效。1111.1机乙双方对购和同行址星中所获的家方支約金,约金照【政府采购合同专用条款】现定文、作、业秘密或共能当保的信名,有保义位:务不受合同南汤限,五谈信成为公开信息。沙、不14售后服务正当政消国家、二、育业或共当保密的14.1项目不沙及成是活动中明的定无须承器外,乙信总,当承担应责任,共能应保的信金方在【欢府方进迎公下服务:采购合同专用条款】中约。(1)货的现移、安装、、就盟督及投未文:12合同价数支付(2)物纸和维修所烫专用工月后村:121合款变付按国集下支付度及财欢理关(3)【政府采购合同专用条款】约的内对所有的现定执行,货实地行监督、临多,前成条件是服务并不免乙方12.2于足会用的文条件的,方原上应当自收在长证内承的义务:制发10个工作内资金支付到合间的定的乙方户,不、护、处等方作人吴进行X:以机构交动、人只,玺调务忖款,不将采购火件和间中定的火务作为文乙方号的条,具体合同(5)照、行法史者按【政府采购合同专用条款】约定,货有效用年限湖国的,乙方支付时间各【欢府采购合同专用条政】中约车。负有行第三人对无物于以国收的文务:13.约保证金13.1乙方应以文来,汇果、本果或省全槐构、长保(6)【政府采购合同专用条款】定上乙方说代药共他康出县的保等才现金形式交。务。13.2女乙方出【政采购合同专用条款】的形的,1.2乙方提负的售后康务的费用已名含农合同价款,约记金不子退:如乙方按合同的定行又务,方不另套文村。方有权从约证中以得结管,不响方乙15.造约变任方承心同的约保让的的任利15.1现的选约生任乙方美的产不心合的定的标成办在产服13.3甲方在项目通过验收后铁【政府采合同专用条】能防,方有权要求乙方根【欢府采购合同专用条款】水迎的上间内补通代保证金乙方:,方水目%及时部理、作,更换,并承出此珍甲方退成的张失,能起投的,方为有必要的,可以中上合同的行。(2)合行让中,如果乙方出现以下情之一的:1.经15.2迟题交货的道约责任(1)乙方应控照本合同定的时、水点交货和费具关营决况严重化:2.转移产、资金,以资务:3.服务。在行合址程中,录乙方通可能影校时货和失业:4有成有可失的力的其情苏,乙服务的管形,应及时书面形式延的实,可能迟的方有义务及时知甲方,甲方有权以式进知乙方中上合车如甲方,甲方利乙方如后,应尽快对伪况光并要求乙方合理限考消关情邓欢老保,乙方行评价,并定是香息长交时河成延期长务康务。提生速当拦保的,合同展行:乙方在合南限内来候发约力未保的,视为绝履的,手方有权合务,不方有权责中险期供资不列下的共他民并县家乙方承心北平方造成的失,补款方法,偿技【政府采购合同专用条款】统定执行,如果(3)乙方分立、合广点者交更住新,应及时以面形步及公共利益,贴金无法公益杨,方可水式告如不方,乙方没有及时知方,使合网行发图19.续行发者米取其他科放指,方可以中止同行并京乙方承由比方成比失,15.3远文付的约责任(4)方不得以行政区划调、决届、机物古表村方存在关支乙方合K项的,当承【政府采购合务以发关仁人更为自*止合同。国专用条放】定的期分放利乌,16.3合月的终止15.4他进的交位根装项实际量委按【政府采购合同专(1合同有教湖成止:用条款】投发教行。(2)乙方未妆合同约是,构成根本约,口方有16.合网变更,中止与止权终止合间,究乙方药约夌任。16.1合网的支天16.4步及国求、会公制益的产合同名,欢不欢交合同二伙条放首线下,政唐今行将学京利次会公利,方可在同价款1国加合同相物,并就北乙方办商一效医订特充设,供瓷,方过的,各示和的责任16.2合网的中上17.合同分包(1)合月行积中件应交法采文件,来过程17.1乙方不得将合同程包给共应商,沙及合分包的,法院,但名法院的定不到管和专管政乙方应根来文件投标(响应)文件规定过行合网分包。交。17.2乙方执行政南米购政成小查业分的,乙方19.3如乙方有议的项不影响合其部分的展点文件和投()文件行分包高内议,分行,在争解决期间,河其邦分欢行。于本民祁分20、政府采购政18.不可抗力20.1本合应当按定行府购改,18.1不可力是合同双方不、不能免不20.2本合可法执行政府采购方式内容,属于合的术规况。约收的范国,乙家方要求执行采18.2一方由子不可力进成的分或企不行成报失的,有过一方当永民责任,发方有的。合不承站瓷,亿厦行发生不可力的,不能免除各相意的发长,任。20.3对于为落实中小北文持教,过院盛体筑18.3进不可力的一为,京发将事件联多大、设系购包专门顶、要求以联合体式合同分包告男一方,并事发生后及时向一方交会不挂厦行成等订的购同,当南标本合同力小企业预合分不行要行的详投告,以及记明不可力发,中,要求以合体形式治动成合间公包,及待时间的装。联协设或分包处议作为合的成分。19.解决议的方法21、法体适用19.1本合风及合同有关项发的争设,主乙发方发31.1水合同的订、,科、厦行及本合有关的务南好决,年不时,可以肉有关织连调,合号一方争议杯决,均选通法,行欢法。发方不成调第不的,可以过生成话前方式决21.2水条款对洗,行政规定不一的,中议方出事人安公、行改头的强制性规合的19.2仲的,9【政浙采购合同专用条款】中明项关就。机构及和地:送设方式决的,可以【欢采购会22.进知同专用条】一步约定选争认有实际系的立人民第三节政府采购合同专用条款221本心同任何一方向对方发的透加、件、数电文第二1.2(6)东会体具休求11.27)第二节关他大鲜/第二节4.4数版药验政中甲方异作出说明的湖院3日二节4.6款路文平方承投共他义务和安地话:1502555633天人:二节第5.4款灼定乙方乐的共他义务和经有日负人:气话:16619222,第6.1款项行合同义务的1第第7.1包装求/指定坊国4方信告成变更国货池文未系时如方乙力论武的失,方型。第7.3款价种外委/渚二节7.3资术/二节下8.2(1)保记不见附件::节%8.23)项物质量力时河8个月11.1息其及保署的工:122发合同于文P行通市第、第13.2约件证合不子资的形/二13.3的保证全道运时及期连还的的少兴专需德二坊装14.1(3)项运行医督、期限号吉二节第14.1(5)项贵的约发不国收5主¥第二节14.1(6)天乙方提供的其他务/18集管善第二第15.18体理、量作、热招关具体现东/5715.2(2)发迟延交餐费/39奈茶S二15.3期付利息/司.0体二节16.4他速约发/刀水发同有事发的认,不列(2)种方式决:负金中清欢,外就地点P.8a第二书第19.2的方洗y车美第量::第二第23.1其用条款/背易行营卖-2资2Re术宫车车T水皇1同易堂=NE。口09R3BR8袋财程21专02失7K禁豆里目-885莩W一点2r//专¥4N生二1111TEy15+ns生上LFEX3*101“一30VI¥+09022L等业ek3¥Dm.2下间w27米“业44.2a下¥=3e发0+58.owa10:家V¥-2225年3*W-2%1会w4-¥nl:盖F业900028:¥4966086k48本“%0东-/124P¥4F620275业60**64D0家平实6051V¥+H856aY第与36-5VvwuNWZ/30水/¥+259124下I01有9**%0“A286Y待n-+1009eea手250影1T1-的¥-00g国3:力斯CL日+9tB科容全W*6Y上话225LC-1生业2aa/王22¥69系区3SORs发T+%o4tB5¥+mtZg022+业TTB01年业¥+06CRZ日03194W:X+eor等量财HK租94“名eyYa22¥+2621828Ee“。20VY=nc36装务002991133V7262专F¥-HBS事30tT1mS西(C-5e“T%学告25/-YS¥+0209e-04=¥+2006s号号不村车N*-1T3¥+3+2市152274(2)HYP47F3TE0-005=H564京汁1:P有0-4120s2#当N3¥70eee“1aa0222“等国36101计专一¥+3695k型水器45100:M901非有NZ-a1“管00904aass第hu*46号87y+HCE5(小2)¥156“000060=¥aat51)本12“3)Ea“3“告8N0as10001士--2092059*心日()酒s量2“3a:0E024ss1-E16W商H“%04-5011%不+SL264OE(6m)冰SKN/SE器“专公5000000=¥2t521KH¥(3)W元页。表小:。十架.质一K量发12.5,内禁BL.9a100,040m00m*05求格:Oan.式。财PL艺.全大果全。沙格:240-m.:,:科年::,:A.K2s公司5om上1.75,化:、学。2s分装特生量才美宝)司全830天S之H林家412)采公司,13100一天一450m0m超:cm金,1.75.:进。大海。gA装是料(宁:有86255550十天一米业光,:bm.k:1150m530m一、0.88F2医:L1。241)公司3561.661080.2一一年平三户型(质-E96.针家()公司1334304+K:,耳装量,牛事级一量,..合及2.5务100m水技为制。20全,1.m不。,字体定制林军(中)公司66K8212832十失-是:10mmmm:,年保,等级一,民1.第本1.e.FSF:式来。22R头标北水东乐格(宁)2224十天-年级,:年观成。等一,送a发0.4,南航个*为106,采/4.00*3:12.5.卡东562.85×味和*(中)公565355368十元-年格:5000*100mH:.格:0m*3式mz.东合、,3.北私家居新科)0司4张507322上光一+东浩:10a1.年.0m:,C。23会定划味对(专1s864076上=年:版E。级一,度式水影.Eas力15600.6.044g/8:mmn28本发房时(宁)16I2176十天-45m规华:n金本,3:F。元件,29千企宝4装()公司.9E7800一天-年定s,:0m:的115卡:a.2%一、水计:LL村.X,过m.2金7,2.4发Lm车单(证宁)有心司春326.00536.90一午发:m.:2450*00十大、年户(105.7,:料拉:洋:,海:业1300000m属、1.m,:,司平2定家(宁)公E13526352十一版:友数,保一K2.a,金90.1.,本年方106.量.g/m17505规:金材00m公25制和发2村司12159223年上天一年1500*5点格:4.4:,统0,一,8,0.E.aL.,专106.点e/u教,式件、22头s定车家局护*(公司13S435十一一量。和,.nR9长通01.5.本力1060从量./.”Xws新X8-3011302器业区¥+207+8-rwB5V6-1年士-YFewa(家保w49440“/12F-u车学安-¥+000090政2水()WT001中-DRe“Y4=¥+2052261B(81)车W4Ht1中车面Y-定专·¥+0080正n)#家Fw321--)25(00R详44YH3下系1¥F4新23号“全国9W000I195-X+RRxt号G件水TNHI×0X2s5a)办有Ss8不a-0士aT+h42和86±=¥=2958Sou(等万Y91Z27X+895941ahr2waY生3K堂经6L卡--+CBH(53省本*e8香N“WF0“““射指数:0.68,外照射指数:1.1。合同总价(大写)伍佰叁拾伍万捌仟零肆拾伍元整(小写)5358045元71