河北省执法装备信息化标准试点建设 摄像头 交换机 电子门禁 液晶屏 电子标签发卡器 电子签名板 解码器 问询主机 网络机柜采购合同公告(河北省交通运输综合执法监督局2025)



一、合同编号: 20250043
二、合同名称: 执法装备信息化标准试点建设项目
三、项目编号: HB2025043480260002
四、项目名称: 执法装备信息化标准试点建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省交通运输综合执法监督局
地 址: 石家庄市裕华东路509号
联系方式:0311-66620771
供应商(乙方):河北交投智能科技股份有限公司
地 址:河北省保定市容城县张市社区张市路48号
联系方式:0312-5562515
六、合同主要信息
主要标的名称:执法信息化装备
规格型号(或服务要求):按照招投标文件提供设备及安装调试
主要标的数量:1
主要标的单价:3829800
合同金额: 382.980000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订之日起90日 履约地点:河北省
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-19
八、合同公告日期: 2025-06-20
九、其他补充事宜:
附件:

执法装备信息化标准试点建设项目合同.pdf

执法装备信息化标准试点建设项目合同.pdf

中标通知书.pdf

中标通知书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:20250043执法装备信息化标准试点建设项目合同甲方:河北省交通运输综合执法监督局乙方:河北交投智能科技股份有限公司签订时间:2025年6月19日1甲方:河北省交通运输综合执法监督局乙方:河北交投智能科技股份有限公司经河北省交通运输综合执法监督局(以下简称甲方)2025年5月20日公开招标,河北交投智能科技股份有限公司(以下简称乙方)为基层执法站所标准化建设费-执法装备信息化标准试点建设项目设备采购与安装合同招标文件编号:HBYS2025-006)的供货方。根据招标文件的有关要求以及乙方投标文件中承诺,经双方友好协商,形成本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号产品名称规格型号单价(元)数量(套)总价1摄像头海康威视DS-2CD7147FWDV2-HY4500542430002交换机H3CUS1750100057570003电子门禁海康威视DS-K1T670HY4800211008004高保真全向拾音器海康威视DS-52AQ204100018180005液晶屏海康威视DS-D5055UL-B9500211995006电子标签发卡器海康威视DS-MHIB30-8040009360007电子签名板汉王ST1055E45009405008解码器海康威视DS-6A08UD10000212100009人脸案卷管理柜主柜海康威视DS-KLM1851000945900010人脸案卷管理柜副柜海康威视DS-KLBITH-1248000943200011问询主机海康威视DS-8104SHFHL-K412500911250012网络机柜博创立恒22U10009900013硬盘录像机海康威视DS-8616NX-K9950098550014硬盘海康威视ST8000HKVSO022000275400015智能装备柜主柜海康威视DS-KLM1851000945900016智能装备柜副柜海康威视DS-KLB1-064800018864000175G布控球德安智能DASLZ-272043750012450000总计(元)38298002.交货及安装时间签订合同后90天内,按照甲方要求的供货计划,按时完成设备安装调试以及系统验收。3.工程地点:甲方指定地点。4.本合同总金额为:3829800元,(即:人民币:叁佰捌拾贰万玖仟捌佰元整),增值税税率13%,不含税额3389203.54元(叁佰叁拾捌万玖仟贰佰零叁元伍角肆分),税额440596.46元(肆拾肆万零同伍佰玖拾陆元肆角陆分)。。110以上价格以人民币进行结算,该总价中包括设备制造、运输(含装卸)保险、检测、安装调试、验收、人员培训、管理费用及税金,质保期内的售后服务费等费用。第二条、乙方应提供的技术文件和资料1、设备的中文使用手册或安装使用指南。2、设备的合格证。33、设备的详细介绍资料。4、有关设备的权威性检验报告。5、软件应提供安装和使用手册及其他相关技术资料。第三条、质量保证及质保期限乙方应保证设备是已定型上市销售的全新、原产地、原包装、手续合法完整、渠道正规的进口或国内设备。其设备质量有国家质量认证标准的,按国家标准执行,无国家标准依次执行行业标准、生产厂商标准。1、供货商要有完善的质量检测手段和质量保证体系,设备必须符合最新的标准,各种标准取高者。设备性能达到招投标文件所述的各项技术指标,并保证按设备产地、型号、交货及安装时间供货。2、乙方必须严格遵守《中华人民共和国产品质量法》,并完整地履行质保期内的免费现场维修服务承诺。3、在质保期内,乙方必须及时免费维修、更换有缺陷的设备或部件,费用全部由乙方承担。4、在质保期内,如发现设备有其它潜在缺陷及乙方使用了不符86合标准要求或不符合投标书承诺的原材料、零部件、外购件,甲方有权退货或向乙方索赔。5、乙方应与供货商签订所提供的设备享有供货商完全质量保证及要求设备保修和维修的权利的合同。当供货商不完全履行义务时,甲方有权利要求供货商履行义务,必要时,甲方依法提起法律诉讼。6、质量保证期:自验收合格之日起1年。4第四条、设备供货、安装调试与验收1、设备供货:原厂原包装送到甲方指定地点,经甲方指定人员确认后方可开箱验收。2、安装调试:安装调试完成后,与甲方指定人员进行联合测试,乙方负责出具测试报告。3、验收:(1)到货验收:设备统一送货到甲方指定地点后,由甲乙双方联合对到货设备的数量、型号、外观质量、随机备品备件、技术资料等进行检查,签署设备到货验收单。(2)安装调试验收:包括设备安装检查、电气线路检查,功能性测试、性能测试等,签署设备功能验收单。(3)软件验收:与交通运输行政执法综合管理信息平台进行对接的功能检测、测试等,签署软件验收单。(4)甲方严格按照国家及行业相关标准进行验收,对未达到技术要求或不合格的设备,一律拒绝验收,乙方应当及时进行更换。1(5)因乙方所提供的产品质量方面引起的纠纷,则以甲方当地用:技术监督局或国家相关部门指定的质量鉴定单位鉴定结果为准,由此ABT而发生的费用由乙方负责。第五条、培训乙方提供甲方认可的培训计划,对甲方的使用操作人员进行切实有效的免费培训,确保甲方的操作人员能够正常操作使用相关设备及软件。5第六条、售后服务在质保期内乙方对所供应产品质量实行三包。因设备配置出现质量问题而引起的故障,乙方应在24小时内立即予以免费维修或更换,保证系统及时恢复正常,由此引起的一切费用由乙方承担1、在质保期内应及时有效免费提供零件及服务。在使用寿命周期内,乙方应保证对设备的零件、易损件的供应。2、乙方应在质保期内提供免费上门维修和技术支持的服务,并进行终身维修。3、乙方应具有完善的售中、售后服务保障措施。对质保期内设备质量问题在二次维修后仍不能正常运行的,能保证予以调换同品牌、目习同型号的新设备。3第七条、付款方式.签订合同后15个工作日内支付合同价款的80%作为预付款,乙方开具全额增值税普通发票。供货安装调试完成并验收合格后,甲方支付剩余合同价款。第八条、违约责任章L1、乙方逾期交货与安装,每逾期一天,按未到货设备(软件)金额的2%交付给甲方违约金。延期超过45天仍未交货的,同时甲方有权选择解除合同,乙方应退还全部款项。2、乙方交付货物质量不合格的,换货期间视为乙方逾期交货期间,按本条第1款承担相应的违约责任。3、在质保期内,由于乙方的原因造成的直接经济损失由乙方承6担。由于甲方原因造成的直接经济损失由甲方承担。4、乙方所提供的产品型号、规格、质量等不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,乙方应及时予以更换,并承担由此而发生的一切费用。如果使用过程中发现产品存有缺陷或潜在缺陷,由乙方负责解决或向甲方赔偿。第九条、争议解决因履行本合同过程中发生的任何争议,双方可通过和解、调解等方式友好协商解决,如协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十条、合同生效及其他(1)本合同经由双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效。(2)如果合同的任何内容需修改或补充,双方代表签署补遗文件,该补遗文件将作为本合同的整体部分。(3)本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。甲方:河北省交通运输综合执法监督局乙方:河北交投智能科技股份有限公司法定代表人:法定代表人:授权代表:授权代表:联系人:孙浩博联系人:李晓青联系方式:18630164321联系方式:17732869031联系地址:石家庄市长安区裕华东路509号联系地址:河北省保定市容城县张市社区张市路48号签字日期:2025年6月19日签字日期:2025年6月19日7中标标通知书项目编号:HBYS2025-006河北交投智能科技股份有限公司:贵单位于2025年05月20日上午09时00分在河北省公共资源交易中心所递交的基层执法站所标准化建设费-执法装备信息化标准试点建设项目投标文件已被我方接受。经评审确定贵单位为中标人。中标价格:小写:3829800元大写:叁佰捌拾贰万玖仟捌佰元整供货周期:合同签订后90日内供货安装调试完成质量标准:合格且符合国家相关行业技术标准中标人收到此通知书后按规定与采购人签订合同。采购人:河北省交通运输综合执法监督局(盖章)采购代理机构:河北岩松建设项目管理有限公司(盖章)2025年5月23日