河北播出网络安全更新改造 播出网络安全升级改造采购合同公告(河北广播电视台2025)



 

 

 

播出网络安全更新改造项目采购合同

 

发布时间: 2025-06-20

一、合同编号:HB2025054600010007 二、合同名称:播出网络安全更新改造项目采购合同 三、项目编码:HB2025054600010007 四、项目名称:播出网络安全升级改造项目 五、合同主体 采购人:河北广播电视台本级 地址:石家庄市建华南大街100号 联系方式:李岩 供应商:石家庄方卫信息系统技术有限公司 地址:石家庄市长安区建设北大街47号 联系方式:李伟0311-68050668 六、合同主要信息 主要标的名称:播出网络安全更新改造 规格型号:符合国家标准满足采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:843300 合同金额:843300.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起15日历天供货,河北广播电视台 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-06-19 八、合同公告2025-06-20 九、其他补充事宜:

 

播出网络安全合同

 

  发布时间:
2025-06-20     采购人:

25-012-土82播出网络安全更新改造项目采购合同(正本)法务审核田树栋财务审核供方(全称):石家庄方卫信息系统技术有限公司杨颖博需方(全称):河北广播电视台供方、需方根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,签订《播出网络安全升级改造项目》采购供货合同。一、服务的范围和内容供方在合同有效期内,按照有关法律、法规、规章规定和双方约定,向需方提供整套系统的硬件设备及技术服务。具体的服务内容,双方约定如下:货物名称品牌规格型号产地及厂家数量(台/套)单价(元)小计(元)日志审计系统深信服SiP-LoggerV3.0深圳、深信服科技股份有限公司1台178600178600漏洞无效化设备青藤云NpatchV2.0北京、北京升鑫网络科技有限公司1台396900396900运维监控平台升级方卫微米监控V2.0天津、天津市方卫信息系统工程技术有限公司1项170600170600网络安全运维能力提升无无石家庄、石家庄方卫信息系统技术有限公司1项9720097200投标总价¥843300元总价大写:捌拾肆万叁仟叁佰元整d二、服务期双方约定服务期为:日志审计系统提供5年软件升级和产品质保,漏洞无效化设备提供免费质保期为5年,质保期内原厂提供软件和规则库免费升级服务以及二线技术支持服务,运维监控平台提供3年质保,提供1年网络安全运维能力提升支持,保修期从整个项目验收合格之日起计算,保修内容包括货物本身及所有相关配件。三、交货时间、地点和方式自合同签订之日起15日历天供货,乙方将全部货物送至甲方规定地点,甲方指定的收货人为李岩。四、合同价款本合同总价为:RMB¥843300元(大写:捌拾肆万叁仟叁佰元整)(含税),不含税金额为:RMB¥746283.19元(大写:柒拾肆万陆仟贰佰捌拾叁元壹角玖分),税额为RMB¥97016.81元(大写:玖万柒仟零壹拾陆元捌角壹分),税率为13%。以上价格以人民币进行结算,该价格中包括货价、货物运送到指定地点的运输费、保险费用、安装调试费、培训费、保修期内维修保养费及各项税金等;在合同执行期间,此价格不受任何因素影响,不作任何调整。2五、支付方式合同签订后支付合同价款90%,即人民币小写:¥758970元,大写:柒拾伍万捌仟玖佰柒拾元整;2025年年底前支付剩余尾款,即人民币小写¥84330元,大写:捌万肆仟叁佰叁拾元整。每次付款前,供方依据税法等相关法律法规,出具符合需方财务管理要求的等额增值税专用发票,税率为13%。六、银行账号信息开户名称:石家庄方卫信息系统技术有限公司开户行:河北银行高新支行账号:01441900000593七、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1)本合同书;2)中标通知书;3)投标文件;4)有关法律、法规、标准及规范;5)日志审计系统、漏洞无效化设备加盖原厂商公章的售后服务承诺函。八、通知条款甲乙双方同意选择以下第3种方式向对方发出关于合同事宜的通知:息息1.电子邮件通知:甲方负责联系人:,电子邮箱:乙方负责联系人:,电子邮箱:。一方的通知X自发送至对方电子邮箱之时,视为已经通知到对方。2.邮寄通知:甲方负责联系人:;甲方联系地址:邮编:;乙方负责联系人:;乙方联系地址:邮编:_。甲、乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知以邮寄方式完成的,应当按照本合同载明的地址邮寄书面通知,书面通知应当由3通知方加盖公章(自然人签字)。通知应当以特快专递或者挂号信形式邮寄,上述确定的联系人签收之日为通知送达之日。3.短信送达:甲方负责联系人:李岩;甲方联系电话:18833198311;乙方负责联系人:李伟乙方联系电话:15830961794。一方需要通知的信息以短信形式发送至对方指定的电话,即视为对方已经收到通知。任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,由双方协商重新书面确定通知方式或者联系地址、电话、邮箱,否则因此产生的一切不利后果自行承担。九、违约责任除了本合同规定的不可抗力的情况外,整个系统未按合同要求的时间交付使用,每拖延一天,供方按总价的8%向需方支付违约金。十、其他用双方约定的其他服务事项(一)项目完成并验收合格后,供方应该提交下列单据和文件:a.制造厂家出具的货物质量合格证书。b.供需双方签字盖章的交货验收单。c.需方签发的项目验收合格文件。(二)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由需方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由供方承担。(三)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决。协商或调解不成的,向需方所在地人民法院提起诉讼。本合同正本一式叁份,供方执壹_份,需方执贰份。副本肆份,供方执壹份,需方执叁份。正副本具同等法律效力,双方签字并盖章之日起生效。4(以下无正文)供方:石家庄方卫信息系统技术有限公司法定代表人(委托代理人):日期:22LI1需方:河北广播电视台委托代理人:日期:2025、6.1f5