停车场改造工程采购合同公告(桂阳县甘甜中学2025)



桂阳县甘甜中学桂阳县甘甜中学停车场改造工程项目(包1)合同公告

公告日期:2025年6月20日

采购合同编号:桂财采计[2025]00020-1

采购人(全称):桂阳县甘甜中学(甲方)

供应商(全称):郴州高车建筑工程有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:桂阳县甘甜中学停车场改造工程项目

2、采购计划编号:桂财采计[2025]00020

3、项目内容:桂阳县甘甜中学停车场改造工程项目

4、是否分包:否

5、项目负责人:欧阳海军

6、联系电话:15073534477

二、合同金额

1、合同金额小写:1539868.86

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年04月08日,完成日期:2025年08月06日。总日历天数:120天。

2、地点:桂阳县甘甜中学校内

3、方式:

四、合同验收

验收主体:桂阳县甘甜中学停车场改造工程项目

验收方式:合同中约定

验收标准:按照国家相关规定执行

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-03-31生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年03月31日

合同订立地点:桂阳县甘甜中学校内

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:
委托代理人:黄信

电 话:15073534477
电 话:18169211921

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省郴州市苏仙区

 
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司郴州市分行

 
帐 号:943005010029388893

附件下载:

合同.rar

_-甲方:桂阳县甘甜中学7有州高车建筑工程有限么口—致共同达成如下协议:一、工程概况L+R日中学X4o于包占,桂阳县甘甜中子。上-__4ehTT。11AT1E用1-5A压子向单位对项目上人子T白市七年、LE面负责。二、合同工期5年4月8日。1.计划开工日期:20252计划竣工日期:2025年8月6日。2T日历天数除绿化工程外,其他工程120大内元成,绿化工程可棍据委节话当推迟,最迟2025年12月份元上。上期兰日历天数与前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。(不可抗力原因工期应予顺延)。第一页共四页质保期为1年。五支付万式双方责任与X为田方责任与X分\人201007方的责任习X为1一场清。上T下程量中7上生里。第二页共四页(4)乙方应遵守工程建设安金生产有关管理规定,严格核安全生产标准组织施工,采取必要的安全防护槽施。在生产工程安4击泰車故,所产生的贵任及费用埒由乙万负责。7方采诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,和业会,不进行转包及违法分包,开佳司日资住期40名NPHpo口Tu报告,否则不能使用。,人间Ttpeccpr-天的违约金处罚,从工程款中扣际。七、项目负责人aaii八、合同文件构成本合同与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)供应商资格声明;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。大人同及展行村程中形成的与台回有天的X1成合同文件组成部分。上冰各项合同文件包括合同当事人就该项合问又件所作出的补六和修欢屋千同一类内容的文件,应以取新金者的为Eo专用合同条款及其附件须经合同当事人签子或盖早。第三页共四页九、签订时间本合同于2025年3月31日签订。十、签订地点本合同在桂阳县甘甜中学签订。十一、其他、起止放、音式鲜价:1、工人同当事人另行签订社_服人同内组成部分,H乙方:(公三甲方:法定代表入法定代表在场人:或其委托代理人:lwr2组织机构代码:开户银行:开中银行中国邮政郴州巾分门账号:账号,943005010029388893第四页共四页