职业技能培训 职业培训采购合同公告(丘北县公共就业和人才服务中心2025)



一、合同编号:

4532626HT2025004810101

二、合同名称:

丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目合同

三、项目编号:

4532626JH202500481

四、项目名称:

丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目

五、合同主体    

采购人(甲方):

丘北县公共就业和人才服务中心

地             址:

丘北县文秀路221号

联 系 方 式 :

0876-4121530

供应商名称(乙方):

文山卓立职业培训学校

地             址:

文山市基层就业和社会保障服务中心2楼

联 系 方 式 :

15126867813

六、合同主要信息

主要标的名称:

丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目(一标段)

规格型号(或服务要求):

服务范围:1.电工;2.民宿客栈服务培训;3.农家菜烹饪培训;4.果树种植及加工培训;5.烤烟移栽和烘烤技术培训;6.中草药种植与加工培训;7.花卉种植及加工培训;8.挖掘机操作培训;9.无人机操作培训;10.乡村电子商务培训;11.小儿推拿培训。

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

76.8

合同金额(万元):

76.8

履约期限、地点等简要信息:

自合同签订之日起至2025年10月31日前完成培训任务(具体按采购人安排的时间、方式组织培训)。

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-06-20

八、合同公告日期:

2025-06-21 至 2025-06-23

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
采购合同(一标段).PDF

中标通知书文山卓立职业培训学校:你方于2025年6月9日所递交的丘北县2025年(第二批)职业技能培训采购项目(一标段)投标文件已被我方接受,被确定为第一中标候选人。请你方接到本通知书后30天内到我单位洽谈服务合同事宜。特此通知投标报价:768000.00元。合同履行期限:自合同签订之日起至2025年11月30日前完成培训任务(具体按采购人安排的时间、方式组织培训)。采购人:丘北县公共就业和人才服务中心(盖章)在好法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)采购代理机构:云南国康招标集团有限责任公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:2025年月12日丘北县2025年补贴性职业培训委托协议甲方(盖章):北县公共就业和人才服务中心乙方(盖章):文山卓立职业培训学校根据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,为认真贯彻落实中央、省、州相关政府补贴性职业培训政策,充分发挥补贴性职业培训促进就业创业和助推产业发展与乡村振兴,经甲、乙双方共同协商,就丘北县2025年度补贴性职业培训达成如下协议:一、培训对象培训对象按照《云南省财政厅云南省人力资源和社会保障厅关于印发《云南省就业补助资金管理办法》的通知》(云财规[2024〕16号)、《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布云南省2023-2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通[2023]17号)规定的可以补贴的人群。如果有新文件增加培训对象按照新文件执行。二、培训目标及内容(一)培训工种:按照所中标段工种开展培训。(二)培训人数:完成所中标段人数及以上。—1—三、权利和义务(一)甲方:1.严格按照国家和省、州相关政策要求,贯彻执行补贴性职业培训类别、工种、等级、补贴标准等,按照最新就业补助资金管理办法和省级培训工种补贴目录开展培训和补贴。2.对乙方培训工作进行监督和管理,综合评价培训组织实施、教学质量、就业服务、跟踪管理等工作。3.对乙方培训工作进行考核评估,将培训前培训对象与工种匹配度、培训中的教学质量、培训后推荐就业、扶持创业以及学员满意度作为考核评估的主要指标。对培训机构进行综合评估。4.负责及时审核、审批乙方报送的培训补贴申报资料,审核后将学员名册向社会公示,接受社会监督,公示期结束后及时拨付补贴。5.及时按照上级下达的新政策,完善调整相关培训管理办法、标准,并通知乙方执行。6.为乙方做好政策解答和其他促进培训质量提升的指导和协调服务工作。(二)乙方:1.按照省、州发布的最新培训政策,精准识别培训对象,围绕就业和产业发展开展好培训。2.面向培训对象积极宣传培训政策,围绕就业(创业)和地方产业发展认真组织教学,购买指定教材,确保教学有效果、培训有针对性,着重强化技能操作训练,避免“课堂式”、“凑数—2式”培训。3.严格按照“凡补必进”原则,做好“云南职培平台”的录入工作。每期培训实施过程中,必须严格按相关规定,做好学员签到和课堂实况图片上传工作,每期培训人脸识别打卡、课堂实况图片上传率须达100%,确保培训合格达标,学员考勤签到总学时低于80%视为培训不合格;有条件的培训场地要安装远程监控设备,以便于监督部门适时掌握学员参训情况;每期培训结束前,必须统一组织考核(考评)、鉴定(合格证培训除外),并按照“云南职培平台”要求上传相关资料。4.所有补贴性职业培训项目实施的培训资金由协议培训机构先行垫付,待培训、考核(考评)、鉴定等工作结束后15个工作日内向甲方申请培训补贴。5.在签订合同之日起一个月内完成2个班次的培训,若不能按要求完成,取消培训资格(除不可抗力因素外)。6.每周报送培训计划并实行周通报制,每周不按要求报送或没有工作进度的由就业人才中心主任进行约谈,连续两周不按要求报送或没有工作进度的由人社局分管领导进行约谈。7.2025年10月31日前完成所有工种的开班培训工作。若合同规定时限内未完成合同任务90%以上的,来年不得参与人社部门组织开展的丘北县辖区内的各类培训(除不可抗力因素外)8.2025年12月31日前完成培训台账、报账资料等纸质档案存档工作。9.完善本机构的自检自查制度,建立本机构监管队伍,做好-3-日常的自检自查工作。10.培训期间,按甲方要求报送培训亮点信息。11.培训期间和培训后与甲方共同提供就业创业服务,组织开展培训班现场招聘会提供就业岗位,深化劳务协作,培训一人,就业一人。12.乙方有下列情形之一的,取消其合作培训委托机构资格:(1)开班过程中检查发现问题,被省、州、县级相关部门通知整改超过3次(含3次)的。(2)将委托培训项目委托、转包、分包给其他机构的。(3)虚报、乱报培训补贴的。(4)违反法律法规构成犯罪,移送司法机关追究法律责任的。四、培训费用及结算方式待培训、考核(考评)、鉴定等工作结束后,乙方及时向甲方申请培训补贴。各培训工种的补贴标准按照省人社厅、财政厅发布的最新补贴标准执行。鉴定费不包括在标段项目总价中,培训中视实际情况产生后按照最新文件规定标准执行。五、保密协定(一)任何一方在未获得对方书面允许的情况下,均不应向任何第三方披露、泄露或提供培训对象的个人信息资料(无论是以书面、口头或其它任何形式)。(二)双方的保密义务不因本协议的中止、撤销、解除、终止而终止。-4-(三)本保密条款自本协议签订之日起生效。六、其它事宜(一)争议:执行本合同时若发生争议,双方协商解决。协议不成,诉诸甲方所在地人民法院解决。(二)未尽事宜:甲、乙双方有其他补充协议的,另行签订。(三)合同生效:本协议一式两份,甲乙双方各执一份,均具有同等法律效力,甲乙双方签字盖章后生效。(四)合同有效期:本协议有效期签订之日起至2025年12月31止。甲方(采购人公章)名称:后北县公共就业和人才服务中心地址:锦屏镇文秀路221号邮编:663200法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:少永证电话:18987601732签订日期:205年6月12日乙方(供应商公章)名称:山职业坊训学校地址:文山市是展机业和礼保障收务光楼邮编:663000-5-法定代表人或委托代理人:经办人:有化刚电话:1126867813签订日期:2025年6月12日-6-