避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除采购合同公告(黄陵县移民搬迁工作办公室2025)



一、合同编号:SXZXZB2023-043

二、合同名称:2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目

三、项目编号:SXZXZB2023-043

四、项目名称:2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目

五、合同主体

采购人(甲方):黄陵县移民搬迁工作办公室
地址:黄陵县邮政局二楼
联系方式:0911-5216511
供应商(乙方):陕西丰荣智能科技有限公司
地址:丰禾路11号蔚蓝花城七色镇A区29幢3单元14层39401号
联系方式:13991775598

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目
1(项)
¥1,801,000.00
¥1,801,000.00
友谊医院后侧片区19院、龙怡苑小区后侧片区及阳沟片区17院、上城西洼片区及西山沟片区13院居民共67户生产生活用房、院落围墙、棚圈设施等拆除及垃圾至指定位置.拆除原有砖混结构用房7738.58㎡,砖窑2486.63㎡,瓦房、彩钢房1099.9㎡,混凝土地面3905.17㎡,砖围墙264.03m3,石排水渠402m3,挖除树56棵等其他附属设施。

合同金额: 1,801,000.00元,大写(人民币):壹佰捌拾万零壹仟元整
履约期限:2023年06月04日至2023年07月04日
履约地点:黄陵县移民搬迁工作办公室
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年06月01日

八、合同公告日期

2025年06月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
043、2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目.pdf
黄陵县移民搬迁工作办公室
2025年06月20日

黄陵县2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目工程施工合同书发包人:黄陵县移民搬迁工作办公室承包人:陕西丰荣智能科技有限公司签订日期:二二三年六月一日CS扫描全能王第一部分协议书发包人(全称):黄陵县移民搬迁工作办公室室信间合承包人(全称):陕西丰荣智能科技有限公司新国,0依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就黄陵县2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目施工及有关事项协商合一致,订立本合同。面外羊贝变商系关官由同合本目量卤店一、工程概况政1.工程名称:黄陵县2022年避灾移民搬迁腾退旧宅基拆除项目。相子超2.工程地点:黄陵县桥山街道办事处轩辕、河西社区以及黄花沟、张寨行政村。3.工程立项批准文号:黄行审投资发[2023〕50号。资,八4.资金来源:黄陵县县级财政资金。同5.工程内容:黄陵县友谊医院后侧片区19院、龙怡苑小区后侧片区及阳沟片区17院、上城西洼片区及西山沟片区13院居民共67户生产生活用房、院落围墙、棚圈设施等拆除及外运。拆除原有砖混结构房屋7878.76平方米、砖窑2581.9平方米、彩钢房845.5平方米、混凝土地面3925.35立方米、砖砌围墙263.4立方米、浆砌石排水渠141.9米、挖除树56棵等其他附属设施。同项目同合,二、合同工期日1P0号8802干同合本1.计划开工日期:2023年6月4日点服T路同合,十2.计划竣工日期:2023年7月4日3.工期总日历天数:有效工期30天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准符合房屋拆除工程质量相关标准、规定姣主会一-1-CS扫描全能王四、合同价款1.合同总价为:人民币(大写)壹佰捌拾万壹仟元整(小写)¥1801000.00元2.合同价格形式:合同价格形式为综合单价合同。五、项目经理公划育兴标)人国低承包人项目经理:段建卫六、组成合同的文件中8《同合证衣组成本合同的文件包括:1.本合同协议书;2.本合同专用条款;3.本合同通用条款;4.中标通知书。00S双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。品孙量工一七、词语含义日面工品工本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。质T秀洗八、责任与义务02K件的工1.承包人按照合同约定进行施工、竣工,确保工程质量和安全,并在质量保修期内承担工程质量保修责任;文湖黄:容内工2.发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项;联广用告3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。.06面九、合同签订时间彩本合同于2023年6月1日签订。供工同合二十、合同签订地点日1目8单6108:服日二民区卡.1本合同在黄陵县移民搬迁工作办公室签订。目工区卡(长米前器十一、补充协议天日瞋工用工天087合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。不量三十二、合同生效时间(告节-2-CS扫描全能王本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。义宝部国火金杀厨发包杀本环具或黄陵县移民搬迁工作办公室t工工STiF地邮储银行黄陵县支行二楼址:邮储银行黄陵县支行二楼11063邮政编码:中茶机727300法定代表人:委托代表人冠工育具实食中等材营:人目式E.工雅水合面林资人联系电话:0911-5216511底工开户银行:合的邮储银行黄陵县支行账张昔工号拍式中来机步称人卧貅:目更2.1虱同开费麻工立时号如关书品工本贵的卖人别量资!承包人:陕西丰荣智能科技有限公司红家工本责责的科委人:立益米工查林地址:邮政编码:工8.1老7具其美分曲同合本法定代表人委托代表人:联系电话:林环里管食量最工由变其口管主如中牛好村交用源入大:工开户银行一市贵看量量号:合内用账贵看量量号:--3-CS扫描全能王