台式电脑 笔记本电脑 复印机富士胶片采购合同公告(宁强县阳平关镇中心卫生院2025)



合同名称
宁强县阳平关镇中心卫生院等直接订购采购合同

合同编号
SCHT-宁强县-2025-391668
合同金额(元)
93100.0

采购人(甲方)
宁强县阳平关镇中心卫生院
供应商(乙方)
宁强县阳平关镇诚信科技经营部

合同公告日期
2025-06-20 15:32:01

合同附件(点击可下载或查看)

93100.00.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

惠普台式电脑
惠普/HP
4000.0
15.0

笔记本电脑
惠普/HP
6800.0
2.0

复印机富士胶片 2350NDA复合机2150n多功能A3A4一体机 新款2350NDA
富士施乐/FujiXerox
6500.0
3.0

93100.00.pdf

陕西省汉中市采购合同电子卖场采购合同合同名称:宁强县阳平关镇中心卫生院等直接订购采购合同合同编号:SCHT-宁强县-2025-391668采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-宁强县-2025-00022合同签订日期:2025年06月18日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-宁强县-2025-391668采购人(甲方):宁强县阳平关镇中心卫生院供应商(乙方):宁强县阳平关镇诚信科技经营部合同签订地点:汉中市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采,配件/配件/序购,单,配件/更换更换号目名称品牌型号位数量主要技术参数更换配置数量配置金额(元)录,配置单价总价-第2页-序采购名称品牌型号单数量主要技术参数配件/更换配件/更换数量配件/更换金额(元)号目录位配置配置单价配置总价1笔记本电脑惠普/HP202500000000000008788092惠普/HP,笔记本电脑,光影10,数量:2;笔记本电脑中国节能产品认证证书编号:CQC20701249744中国节能产品认证证书有效期:2025-06-20CPU系列:IntelI7CPU型号:酷睿I7-13700HCPU主频:3.7GHZCPU缓存:L3CPU核数:14核内存容量:16GB内存条数:2内存类型:DDR5内存频率:5200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘规格:无显卡类型:独立显卡显存容量:8G显卡型号:RTX3060显示器尺寸(英寸):16触摸屏:无屏幕最大开合角度:135低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):2160最大分辨率(水平):3840操作系统:Windows10光驱:无光驱颜色分类:黑色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:1MiniPCI-E插槽数量:2音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:1DP接口数量:1miniDP接口数量:1Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1电池容量:86Wh续航时间(h):3内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无质保期限:1年售后服务:一年整机质保产地:重庆////¥13600.002复印机富士胶片2350NDA复合机2150n多功能A3A4一体机新款2350NDA富士施乐/FujiXerox202500000000000008796383富士施乐/FujiXerox,复印机富士胶片2350NDA复合机2150n多功能A3A4一体机新款2350NDA,2350NDA,数量:3;复印机富士胶片2350NDA复合机2150n多功能A3A4一体机新款2350NDA复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:单纸盒接口:USB2.0内存容量:128GB硬盘容量:128GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:扫描,打印,复印装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:86%黑白首张复印时间:12彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):23A4复印速度(彩色):0预热时间:少于35秒打印幅面:A3连续打印页数:1-99ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):23彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:600*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:1200扫描速度:100ppm(双面200ppm)耗材类型:墨盒感光鼓(寿命):6黑色墨盒(寿命):3000彩色墨盒(寿命):无托盘数:无支持纸张厚度(最厚):128g支持纸张厚度(最薄):90g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:无打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:低速(每分钟20页以下)速度说明:每分钟20页质保期限:1年产地:国产////¥19500.001笔记本电脑惠普/HP202500000000000008788092惠普/HP,惠普台式电脑,N01,数量:15;惠普台式电脑CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-12300CPU主频:3.3GHz-第4页-////¥13600.003惠普台式电脑惠普/HP2024000000000000031903815CPU三级缓存容量:16MBCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L3内存频率:2933MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:128MB显卡类型:集成显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:70Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:无光驱蓝牙:有光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:1HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:3主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701249744中国节能产品认证证书有效期:2025-06-02中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:2年-第5页-////¥60000.003惠普台式电脑惠普/HP2024000000000000031903815产地:重庆////¥60000.00合计¥93100.00大写(人民币):玖万叁仟壹佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:宁强县阳平关镇诚信科技经营部供应商开户银行名称:宁强县农村信用合作联社阳平关信用社银行账号:27060612012010000483561、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。-第6页-九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):宁强县阳平关镇中心卫生院法定代表人(或授权代表):地址:陕西省汉中市宁强县阳平关镇后街43号电话:2025年06月18日供应商(盖章):宁强县阳平关镇诚信科技经营部法定代表人(或授权代表):石举荣地址:阳平关镇后街江南幼儿园隔壁电话:150291612202025年06月18日-第8页-