检测能力提升 单道移液器 八道移液器 微量振荡器 磁力搅拌器采购合同公告(理县畜牧兽医服务中心2025)
一、合同编号:N5132222025000027-1
二、合同名称:理县县级兽医实验室检测能力提升项目“实验室检测仪器设备”
三、项目编号:N5132222025000027
四、项目名称:理县县级兽医实验室检测能力提升项目“实验室检测仪器设备”
五、合同主体
采购人(甲方):理县畜牧兽医服务中心
地址:阿坝藏族羌族自治州理县三湘大道一段84号四川省
联系方式:0837-6822430
供应商(乙方):四川恒实牧新生物科技有限公司
地址:都江堰市安康北路
联系方式:15388219141
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
单道移液器10ul
15(支)
¥550.00
¥8,250.00
genex 0.5ul~10ul
2
单道移液器200ul
15(支)
¥550.00
¥8,250.00
genex 20ul~200ul
3
单道移液器1000ul
10(支)
¥550.00
¥5,500.00
genex 100ul~1000ul
4
八道移液器5-50ul
3(支)
¥2,800.00
¥8,400.00
genex 5ul~50ul
5
八道移液器50-300ul
3(支)
¥2,800.00
¥8,400.00
genex 50ul~300ul
6
八道移液器100-1000ul
3(支)
¥3,000.00
¥9,000.00
genex 100ul~1000ul
7
微量振荡器
1(台)
¥3,300.00
¥3,300.00
TK-MS-02S
8
磁力搅拌器
1(台)
¥2,800.00
¥2,800.00
JB-11
9
恒温培养箱
1(台)
¥6,000.00
¥6,000.00
DHP-9162
10
生化培养箱
1(台)
¥9,000.00
¥9,000.00
LRH-70
11
生物显微镜
1(台)
¥7,200.00
¥7,200.00
Di B70
12
超声波清洗器
1(台)
¥3,400.00
¥3,400.00
SB-5200DT
13
酸度计
1(台)
¥1,900.00
¥1,900.00
PHS-3C
14
恒温水浴锅
1(台)
¥800.00
¥800.00
HH-4
15
电热恒温干燥箱
1(台)
¥8,000.00
¥8,000.00
101-1B
16
电子天平
1(台)
¥3,950.00
¥3,950.00
HZY-A120
17
超声波裂解器
1(台)
¥13,240.00
¥13,240.00
JY92-IIN
18
全自动样品快速研磨仪
1(台)
¥45,000.00
¥45,000.00
BO-I
19
超纯水仪
1(台)
¥34,800.00
¥34,800.00
WP-UPK-20L
20
涡旋混匀器
5(台)
¥1,200.00
¥6,000.00
Feel Votex-6
21
洁净安全柜
6(台)
¥33,100.00
¥198,600.00
BSC-1000A2
22
掌上离心机
6(台)
¥1,200.00
¥7,200.00
HL-7K
23
金属浴
1(台)
¥4,500.00
¥4,500.00
BT-100
24
台式冷冻离心机
1(台)
¥32,800.00
¥32,800.00
DH18R
25
台式高速离心机
1(台)
¥24,000.00
¥24,000.00
DH18
26
低速离心机
2(台)
¥15,750.00
¥31,500.00
DH5D
27
自动高压灭菌锅
1(台)
¥19,600.00
¥19,600.00
SJ-80C
28
便携式灭菌器
1(台)
¥3,600.00
¥3,600.00
UVD100
29
全自动布鲁氏菌病检测分析仪
1(台)
¥349,000.00
¥349,000.00
RBT-320
30
全自动酶免工作站
1(台)
¥238,000.00
¥238,000.00
BIOBASE2000
31
核酸荧光检测分析系统
1(台)
¥158,000.00
¥158,000.00
Gentier 96R
32
真空密封检测仪
1(台)
¥600.00
¥600.00
76-1(A)
33
医用冷藏冷冻箱
3(台)
¥18,200.00
¥54,600.00
BRF-25V318
34
自动鞋套机
1(台)
¥2,800.00
¥2,800.00
CM-GH
35
猪口蹄疫病毒VP1结构蛋白抗体酶联免疫吸附试验诊断试剂盒
1(盒)
¥3,500.00
¥3,500.00
96T*2/盒
36
非洲猪瘟病毒恒温荧光扩增快速检测试剂盒
1(盒)
¥2,000.00
¥2,000.00
32份/盒
37
边台
1(米)
¥101,000.00
¥101,000.00
L*750*820mm±2%;台面12.7mm厚
38
转角台
3(个)
¥4,500.00
¥13,500.00
1000*1000*820mm±2%;台面12.7mm厚
39
中央台
1(台)
¥13,000.00
¥13,000.00
3200*1500*820mm±2%;台面12.7mm厚
40
试剂架
1(米)
¥2,200.00
¥2,200.00
L*250*700mm±2%
41
滴水架
8(套)
¥300.00
¥2,400.00
27支棒
42
洗眼器
6(套)
¥800.00
¥4,800.00
主体: 加厚铜质高度240mm
43
PP中水槽
1(台)
¥2,400.00
¥2,400.00
610×510×300mm±2%;PP材质
44
水槽/三联水龙头
8(台)
¥1,000.00
¥8,000.00
540×430×320mm±2%;型号:KA1
45
不锈钢操作台(带水槽)
1(个)
¥5,200.00
¥5,200.00
2850*600*850mm±2%;304不锈钢
46
步入式鞋柜
2(台)
¥4,500.00
¥9,000.00
2500*400*500±2%、1900*400*500mm±2%;304不锈钢
47
试剂柜
2(台)
¥2,500.00
¥5,000.00
900*450*1800mm±2%;铝木结构
48
样品柜
2(台)
¥2,500.00
¥5,000.00
900*450*1800mm±2%;铝木结构
49
更衣柜
4(台)
¥1,600.00
¥6,400.00
900*500*1800mm±2%
50
实验台凳
20(个)
¥190.00
¥3,800.00
实验室专用,软皮凳面,气压升降;凳面直径30cm
51
货架
16(个)
¥400.00
¥6,400.00
1200*450*1800mm±2%;全钢结构
52
制度牌
20(个)
¥200.00
¥4,000.00
40cm×60cm(±2%)
53
紧急冲淋
1(套)
¥670.00
¥670.00
主体采用304不锈钢材质,管道直径:38mm ,洗眼盆直径:300mm,表面为镜面抛光
合同金额: 1,516,260.00元,大写(人民币):壹佰伍拾壹万陆仟贰佰陆拾元整
履约期限:2025年06月16日至2025年07月17日
履约地点:理县畜牧兽医服务中心(理县农业农村水利和科技局、采购人指定地点)
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年06月16日
八、合同公告日期
2025年06月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
中小企业.pdf
理县畜牧兽医服务中心
2025年06月20日
理县县级兽医实验室检测能力提升项目“实验室检测仪器设备”一采购包1政府采购合同合同编号:N5132222025000027采购人(甲方):理县畜牧兽医服务中心供应商(乙方):四川恒实牧新生物科技有限公司签订地点:签订时间:o2516r使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:采购项目名称:理县县级兽医实验室检测能力提升项目“实验室检测仪器设备”1.2.采购项目编号:N51322220250000271.3.采购计划编号:无1.4.政府采购组织形式:电子化交易1.5.政府采购方式:公开招标:1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是。1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是。1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是。1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:否。1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:否。1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:否。本项目外商投资企业类型为:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资。1.8项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):见下表品牌:见下表规格型号:见下表序号标的名称数量单位单价(元)总价(元)品牌规格1单道移液器10ul15支550.008,250.00宝予德genex0.5ul~10ul2单道移液器200ul15支550.008,250.00宝予德genex20ul~200ul3单道移液器1000ul10支550.005,500.00宝予德genex100ul~1000ul4八道移液器5-50ul3支2800.008,400.00宝予德genex5ul~50ul5八道移液器50-300ul3支2800.008,400.00宝予德genex50ul~300ul6八道移液器100-1000ul3支3000.009,000.00宝予德genex100ul~1000ul序号标的名称数量单位单价(元)总价(元)品牌规格7微量振荡器1台3300.003,300.00杭州海沛TK-MS-02S8磁力搅拌器1台2800.002,800.00雷磁JB-119恒温培养箱1台6000.006,000.00上海一恒DHP-916210生化培养箱1台9000.009,000.00上海一恒LRH-7011生物显微镜1台7200.007,200.00广州道一DiB7012超声波清洗器1台3400.003,400.00宁波新芝SB-5200DT13酸度计1台1900.001,900.00雷磁PHS-3C14恒温水浴锅1台800.00800.00力辰HH-415电热恒温干燥箱1台8000.008,000.00尚诚仪器101-1B16电子天平1台3950.003,950.00华志HZY-A12017超声波裂解器1台13240.0013,240.00宁波新芝JY92-IIN18全自动样品快速研磨仪1台45000.0045,000.00百欧BO-I19超纯水仪1台34800.0034,800.00沃特浦WP-UPK-20L20涡旋混匀器5台1200.006,000.00宝予德FeelVotex-621洁净安全柜6台33100.00198,600.00博莱尔BSC-1000A222掌上离心机6台1200.007,200.00宝予德HL-7K23金属浴1台4500.004,500.00宝予德BT-10024台式冷冻离心机1台32800.0032,800.00多恒仪器DH18R25台式高速离心机1台24000.0024,000.00多恒仪器DH1826低速离心机2台15750.0031,500.00多恒仪器DH5D27自动高压灭菌锅1台19600.0019,600.00申嘉仪SJ-80C28便携式灭菌器1台3600.003,600.00耕尧UVD10029全自动布鲁氏菌病检测分析仪(核心产品)1台349000.00349,000.00天隆科技RBT-32030全自动酶免工作站1台238000.00238,000.00博科BIOBASE200031核酸荧光检测分析系统1台158000.00158,000.00天隆科技Gentier96R32真空密封检测仪1台600.00600.00宇升76-1(A)33医用冷藏冷冻箱3台18200.0054,600.00鑫贝西BRF-25V31834自动鞋套机1台2800.002,800.00利宏CM-GH序号标的名称数量单位单价(元)总价(元)品牌规格35猪口蹄疫病毒VP1结构蛋白抗体酶联免疫吸附试验诊断试剂盒1盒3500.003,500.00中道96T*2/盒36非洲猪瘟病毒恒温荧光扩增快速检测试剂盒1盒2000.002,000.00中道32份/盒37边台26.60米3796.99101,000.00佛雅伟特L*750*820mm±2%;台面12.7mm厚38转角台3个4500.0013,500.00佛雅伟特1000*1000*820mm±2%;台面12.7mm厚39中央台1台13000.0013,000.00佛雅伟特3200*1500*820mm±2%;台面12.7mm厚40试剂架2.45米897.962,200.00佛雅伟特L*250*700mm±2%41滴水架8套300.002,400.00青蓉至诚27支棒42洗眼器6套800.004,800.00青蓉至诚主体:加厚铜质,高度240mm43PP中水槽1台2400.002,400.00TOF610×510×300mm±2%;PP材质44水槽/三联水龙头8台1000.008,000.00TOF540×430×320mm±2%;型号:KA145不锈钢操作台(带水槽)1个5200.005,200.00青蓉至诚2850*600*850mm±2%;304不锈钢46步入式鞋柜2台4500.009,000.00青蓉至诚2500*400*500±2%、1900*400*500mm±2%;304不锈钢47试剂柜2台2500.005,000.00青蓉至诚900*450*1800mm±2%;铝木结构48样品柜2台2500.005,000.00青蓉至诚900*450*1800mm±2%;铝木结构49更衣柜4台1600.006,400.00青蓉至诚900*500*1800mm±2%50实验台凳20个190.003,800.00青蓉至诚实验室专用,软皮凳面,气压升降;凳面直径30cm51货架16个400.006,400.00青蓉至诚1200*450*1800mm±2%;全钢结构52制度牌20个200.004,000.00中道40cmX60cm(±2%)53紧急冲淋1套670.00670.00TOF主体采用304不锈钢材质,管道直径:38mm,洗眼盆直径:300mm,表面为镜面抛光第3页共11页涉及核心产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02100699其他试验仪器及装置全自动布鲁氏菌病检测分析仪全自动布鲁氏菌病检测分析仪天隆科技RBT-320涉及强制采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02100699其他试验仪器及装置水槽/三联水龙头水槽/三联水龙头TOF540×430×320mm±2%;型号:KA1涉及优先采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02100699其他试验仪器及装置紧急冲淋紧急冲淋TOF主体采用304不锈钢材质,管道直径:38mm,洗眼盆直径:300mm,表面为镜面抛光涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A02100699其他试验仪器及装置边台边台佛雅伟特L*750*820mm±2%;台面12.7mm厚2A02100699其他试验仪器及装置转角台转角台佛雅伟特1000*1000*820mm±2%;台面12.7mm厚3A02100699其他试验仪器及装置中央台中央台佛雅伟特3200*1500*820mm±2%;台面12.7mm厚4A02100699其他试验仪器及装置试剂架试剂架佛雅伟特L*250*700mm±2%5A02100699其他试验仪器及装置不锈钢操作台(带水槽)不锈钢操作台(带水槽)青蓉至诚2850*600*850mm±2%;304不锈钢6A02100699其他试验仪器及装置步入式鞋柜步入式鞋柜青蓉至诚2500*400*500±2%、1900*400*500mm±2%;304不锈钢7A02100699其他试验仪器及装置试剂柜试剂柜青蓉至诚900*450*1800mm±2%;铝木结构8A02100699其他试验仪器及装置样品柜样品柜青蓉至诚900*450*1800mm±2%;铝木结构9A02100699其他试验仪器及装置更衣柜更衣柜青蓉至诚900*500*1800mm±2%10A02100699其他试验仪器及装置实验台凳实验台凳青蓉至诚实验室专用,软皮凳面,气压升降;凳面直径30cm11A02100699其他试验仪器及装置货架货架青蓉至诚1200*450*1800mm±2%;全钢结构第4页共11页二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。U2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》1《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3乙方收到通知后,应在2日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书10面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求第5页共11页三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为1516260.00元(大写:壹佰伍拾壹万陆仟贰佰陆拾元整。)其他情况说明:供应商不得就本项目投标产品向采购人收取合同总金额以外的任何费用。3.2支付方式分期付款。3.3付款进度安排3.3.1、采购人在签订采购合同并生效之日起(每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%。3.3.2、交货及安装调试并验收合格后(每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%。四、合同履行4.1交货时间:自合同签订生效后15个日历天内。履约时间:完成交货、安装调试、培训及试运行,正常运行1个月后组织验收(特殊要求的除外)。4.2履约地点:理县畜牧兽医服务中心(理县农业农村水利和科技局、采购人指定地点)。4.3分期履行要求:一次性送货到指定地点。4.4风险处置措施和替代方案:详见投标文件方案。五、验收、交付标准和方法采购人按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及招标文件的要求、投标人的投标文件及本项目合同约定进行验收。第6页共11页六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:达到采购人要求的技术标准和规范要求;保证产品是全新的、未使用过的,是经过合法渠道进货的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况:进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:按合同总价的10%计。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。第7页共11页8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:每逾期一天按合同总价的1%计。九、争议解决方法9.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向有管辖权的仲裁委员会申请仲裁/向有管辖权的人民法院起诉。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议。(2)中标(成交)通知书。(3)投标(响应)文件。(4)采购文件。(5)有关技术文件,图纸。(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。十一、其他条款11.1履约保证金本项目不收取履约保证金。11.2不可抗力事件处理11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。第8页共11页11.2.3.不可抗力事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。111.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。211.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在质保期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者因其他原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止第9页共11页11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.72.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。第10页共11页十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲方持有二份,乙方持有一份,项目同级财政部门备案一份,均具有同等法律效力。甲方单位名称理县畜牧兽医服务中心(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)住所开户银行银行账号签订时间乙方单位名称四川恒实牧新性物科技有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)张住所四川省成都市都证堰市幸福街道莲花社区安康北路88号10栋1层14号开户银行正海浦发银行都江堰支行Si0181银行账号73100078801500000269签订时间第11页共11页中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加理县畜牧兽医服务中心的理县县级兽医实验室检测能力提升项目“实验室检测仪器设备”采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.单道移液器10ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;2.单道移液器200ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;3.单道移液器1000ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于,,微型企业;4.八道移液器5-50ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于,,微型企业;5.八道移液器50-300ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;6.八道移液器100-1000ul,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;7.微量振荡器,属于工业行业;制造商为杭州市海沛仪器有限公司,从业人员44人,营业收入为860万元(大写:捌佰陆拾万元),资产总额为1,800万元(大写:壹仟捌佰万元),属于小型企业;8.磁力搅拌器,属于工业行业;制造商为上海仪电科学仪器股份有限公司,从业人员163人,营业收入为23,000万元(大写:贰亿叁仟万元),资产总额为,,15,950万元(大写:壹亿伍仟玖佰伍拾万元),属于小型企业;为23,000万元(大写:贰亿叁仟万元),资产总额为,,15,950万元(大写:壹亿伍仟玖佰伍拾万元),属于小型企业;9.恒温培养箱,属于工业行业;制造商为上海一恒科学仪器有限公司,从业人员11人,营业收入为5,241.1万元(大写:伍仟贰佰肆拾壹万壹仟元),资产总额为1,126.4万元(大写:壹仟壹佰贰拾陆万肆仟元),属于微型企业;10.生化培养箱,属于工业行业;制造商为上海一恒科学仪器有限公司,从业人员11人,营业收入为5,241.1万元(大写:伍仟贰佰肆拾壹万壹仟元),资产总额为1,126.4万元(大写:壹仟壹佰贰拾陆万肆仟元),属于微型企业;11.生物显微镜,属于工业行业;制造商为广州道一科学技术有限公司,从业人员16人,营业收入为624万元(大写:陆佰贰拾肆万元),资产总额为488万元(大写:肆佰捌拾捌万元),属于,,微型企业;12.超声波清洗器,属于工业行业;制造商为宁波新芝生物科技股份有限公司,从业人员252人,营业收入为15,173.89万元(大写:壹亿伍仟壹佰柒拾叁万捌仟玖佰元),资产总额为,,55,823.56万元(大写:伍亿伍仟捌佰贰拾叁入为15,173.89万元(大写:壹亿伍仟壹佰柒拾叁万捌仟玖佰元),资产总额为,,55,823.56万元(大写:伍亿伍仟捌佰贰拾叁万伍仟陆佰元),属于小型企业;13.酸度计,属于工业行业;制造商为上海仪电科学仪器股份有限公司,从业人员163人,营业收入为23,000万元(大写:贰亿叁仟万元),资产总额为15,950万元(大写:壹亿伍仟玖佰伍拾万元),属于小型企业;14.恒温水浴锅,属于工业行业;制造商为上海力辰邦西仪器科技有限公司,从业人员18人,营业收入为288万元(大写:贰佰捌拾捌万元),资产总额为800万元(大写:捌佰万元),属于微型企业;15.电热恒温干燥箱,属于工业行业;制造商为绍兴市尚诚仪器制造有限责任公司,从业人员23人,营业收入为534.61万元(大写:伍佰叁拾肆万陆仟壹佰元),资产总额为752.87万元(大写:柒佰伍拾贰万捌仟柒佰元),属于小型企业;16.电子天平,属于工业行业;制造商为华志(福建)电子科技有限公司,从业人员86人,营业收入为4,200万元(大写:肆仟贰佰万元),资产总额为7,025万元(大写:柒仟零贰拾伍万元),属于小型企业;17.超声波裂解器,属于工业行业;制造商为宁波新芝生物科技股份有限公司,从业人员252人,营业收入为15,173.89万元(大写:壹亿伍仟壹佰柒拾叁万捌仟玖佰元),资产总额为55,823.56万元(大写:伍亿伍仟捌佰贰拾叁万伍仟陆佰元),属于小型企业;18.全自动样品快速研磨仪,属于工业行业;制造商为山东百欧医疗科技有限公司,从业人员32人,营业收入为1,610.12万元(大写:壹仟陆佰壹拾万零壹仟贰佰元),资产总额为913.02万元(大写:玖佰壹拾叁万零贰佰元),属于小型企业;19.超纯水仪,属于工业行业;制造商为四川沃特尔水处理设备有限公司,从业人员40人,营业收入为1,000万元(大写:壹仟万元),资产总额为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),属于小型企业;20.涡旋混匀器,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;21.洁净安全柜,属于工业行业;制造商为苏州博莱尔净化设备有限公司,从业人员56人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为1,800万元(大写:壹仟捌佰万元),属于小型企业;22.掌上离心机,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于微型企业;23.金属浴,属于工业行业;制造商为上海宝予德科学仪器有限公司,从业人员3人,营业收入为1,500万元(大写:壹仟伍佰万元),资产总额为3,200万元(大写:叁仟贰佰万元),属于,,微型企业;24.台式冷冻离心机,属于工业行业;制造商为湖南多恒仪器设备有限公司,从业人员49人,营业收入为6,350万元(大写:陆仟叁佰伍拾万元),资产总额为4,600万元(大写:肆仟陆佰万元),属于小型企业;25.台式高速离心机,属于工业行业;制造商为湖南多恒仪器设备有限公司,从业人员49人,营业收入为6,350万元(大写:陆仟叁佰伍拾万元),资产总额为4,600万元(大写:肆仟陆佰万元),属于小型企业;26.低速离心机,属于工业行业;制造商为湖南多恒仪器设备有限公司,从业人员49人,营业收入为6,350万元(大写:陆仟叁佰伍拾万元),资产总额为4,600万元(大写:肆仟陆佰万元),属于小型企业;6,350万元(大写:陆仟叁佰伍拾万元),资产总额为4,600万元(大写:肆仟陆佰万元),属于小型企业;27.自动高压灭菌锅,属于工业行业;制造商为上海申嘉仪仪器设备有限公司,从业人员14人,营业收入为480万元(大写:肆佰捌拾万元),资产总额为,,1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;入为480万元(大写:肆佰捌拾万元),资产总额为,,1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;28.便携式灭菌器,属于工业行业;制造商为上海耕尧科技有限公司,从业人员2人,营业收入为78.47万元(大写:柒拾捌万肆仟柒佰元),资产总额为365.03万元(大写:叁佰陆拾伍万零叁佰元),属于微型企业;29.全自动布鲁氏菌病检测分析仪,属于工业行业;制造商为西安天隆科技有限公司,从业人员450人,营业收入为45,143万元(大写:肆亿伍仟壹佰肆拾叁万元),资产总额为148,943万元(大写:壹拾肆亿捌仟玖佰肆拾叁万元),属于中型企业;30.全自动酶免工作站,属于工业行业;制造商为山东博科生物产业有限公司,从业人员147人,营业收入为11,411.72万元(大写:壹亿壹仟肆佰壹拾壹万柒仟贰佰元),资产总额为,66,524.32万元(大写:陆亿陆仟伍佰贰拾肆万叁仟贰佰元),属于小型企业;万叁仟贰佰元),属于小型企业;31.核酸荧光检测分析系统,属于工业行业;制造商为西安天隆科技有限公司,从业人员450人,营业收入为45,143万元(大写:肆亿伍仟壹佰肆拾叁万元),资产总额为,,148,943万元(大写:壹拾肆亿捌仟玖佰肆拾叁万元),属入为45,143万元(大写:肆亿伍仟壹佰肆拾叁万元),资产总额为,,148,943万元(大写:壹拾肆亿捌仟玖佰肆拾叁万元),属于中型企业;32.真空密封检测仪,属于工业行业;制造商为扬中市宇升电气设备厂,从业人员34人,营业收入为326.89万元(大写:叁佰贰拾陆万捌仟玖佰元),资产总额为551.27万元(大写:伍佰伍拾壹万贰仟柒佰元),属于小型企业;33.医用冷藏冷冻箱,属于工业行业;制造商为济南鑫贝西生物技术有限公司,从业人员223人,营业收入为19,036.66万元(大写:壹亿玖仟零叁拾陆万陆仟陆佰元),资产总额为60,283.48万元(大写:陆亿零贰佰捌拾叁万肆仟捌佰元),属于小型企业;34.自动鞋套机,属于工业行业;制造商为利宏(上海)电气有限公司,从业人员40人,营业收入为95万元(大写:玖拾伍万元),资产总额为368万元(大写:叁佰陆拾捌万元),属于微型企业;35.猪口蹄疫病毒VP1结构蛋白抗体酶联免疫吸附试验诊断试剂盒,属于工业行业;制造商为郑州中道生物技术有限公司,从业人员44人,营业收入为2,208.05万元(大写:贰仟贰佰零捌万零伍佰元),资产总额为7,102.5万元(大写:柒仟壹佰零贰万伍仟元),属于小型企业;36.非洲猪瘟病毒恒温荧光扩增快速检测试剂盒,属于工业行业;制造商为郑州中道生物技术有限公司,从业人员44人,营业收入为2,208.05万元(大写:贰仟贰佰零捌万零伍佰元),资产总额为7,102.5万元(大写:柒仟壹佰零贰万伍仟元),属于小型企业;37.边台,属于工业行业;制造商为上海佛雅实业有限公司,从业人员15人,营业收入为1,145.52万元(大写:壹仟壹佰肆拾伍万伍仟贰佰元),资产总额为652.32万元(大写:陆佰伍拾贰万叁仟贰佰元),属于微型企业;38.转角台,属于工业行业;制造商为上海佛雅实业有限公司,从业人员15人,营业收入为1,145.52万元(大写:壹仟壹佰肆拾伍万伍仟贰佰元),资产总额为652.32万元(大写:陆佰伍拾贰万叁仟贰佰元),属于微型企业;39.中央台,属于工业行业;制造商为上海佛雅实业有限公司,从业人员15人,营业收入为1,145.52万元(大写:壹仟壹佰肆拾伍万伍仟贰佰元),资产总额为652.32万元(大写:陆佰伍拾贰万叁仟贰佰元),属于,,微型企业;40.试剂架,属于工业行业;制造商为上海佛雅实业有限公司,从业人员15人,营业收入为1,145.52万元(大写:壹仟壹佰肆拾伍万伍仟贰佰元),资产总额为652.32万元(大写:陆佰伍拾贰万叁仟贰佰元),属于,,微型企业;41.滴水架,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;42.洗眼器,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;43.PP中水槽,属于工业行业;制造商为浙江科恩实验设备股份有限公司,从业人员199人,营业收入43.PP中水槽,属于工业行业;制造商为浙江科恩实验设备股份有限公司,从业人员199人,营业收入为4,866.15万元(大写:肆仟捌佰陆拾陆万壹仟伍佰元),资产总额为,,3,045.66万元(大写:叁仟零肆拾伍万陆仟陆佰元),属于小型企业;元),属于小型企业;44.水槽/三联水龙头,属于工业行业;制造商为浙江科恩实验设备股份有限公司,从业人员199人,营业收入为4,866.15万元(大写:肆仟捌佰陆拾陆万壹仟伍佰元),资产总额为3,045.66万元(大写:叁仟零肆拾伍万陆仟陆佰元),属于小型企业;45.不锈钢操作台(带水槽),属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;46.步入式鞋柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于,,微型企业;47.试剂柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入47.试剂柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;48.样品柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入48.样品柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;49.更衣柜,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;50.实验台凳,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;51.货架,属于工业行业;制造商为四川青蓉至诚实验室设备有限公司,从业人员15人,营业收入为1,200万元(大写:壹仟贰佰万元),资产总额为1,000万元(大写:壹仟万元),属于微型企业;52.制度牌,属于工业行业;制造商为郑州中道生物技术有限公司,从业人员44人,营业收入为2,208.05万元(大写:贰仟贰佰零捌万零伍佰元),资产总额为7,102.5万元(大写:柒仟壹佰零贰万伍仟元),属于小型企业;53.紧急冲淋,属于工业行业;制造商为浙江科恩实验设备股份有限公司,从业人员199人,营业收入为4,866.15万元(大写:肆仟捌佰陆拾陆万壹仟伍佰元),资产总额为3,045.66万元(大写:叁仟零肆拾伍万陆仟陆佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川恒实牧新生物科技有限公司日期:2025年6月3日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。