幼儿园劳务费采购合同公告(东光县幼儿园2025)



 

 

 

东光县幼儿园劳务费采购项目服务合同

 

发布时间: 2025-06-20

一、合同编号:CZFC-2025-DG012 二、合同名称:东光县幼儿园劳务费采购项目服务合同 三、项目编码:HB2025043600050005 四、项目名称:东光县幼儿园劳务费采购项目 五、合同主体 采购人:东光县幼儿园 地址:东光县中兴路43号 联系方式:夏平平 供应商:东光县德润劳务派遣有限公司 地址:河北省沧州市东光县东光镇京福路西侧 联系方式:李井超0317-7780255 六、合同主要信息 主要标的名称:东光县幼儿园劳务费采购项目 规格型号:保育服务,符合采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:515234.5 合同金额:515234.50 履约期限、地点等简要信息:服务期限:11个月。地点:东光县幼儿园。 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-06-20 八、合同公告2025-06-20 九、其他补充事宜:

 

县幼政府购买服务合同

 

  发布时间:
2025-06-20     采购人:

政府购买服务合同2025年6月20日合同正文甲方:东光县幼儿园乙方:东光县德润劳务派遣有限公司根据甲方委托沧州赋诚工程管理有限公司(政府采购代理机构名称)实施的河北省政府采购东光县幼儿园劳务费采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同第一条购买服务的内容及期限1、甲方以公开招标方式(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:为满足幼儿园日常保育工作开展,采购涵盖幼儿生活照料、卫生保健、安全保障等全方位的整体保育服务,共设置23个保育服务岗位。内容包括:(1)幼儿生活照料(2)卫生保健工作(3)安全保障工作(4)配合教育教学工作2、本合同项目下的服务期限为:自2025年1月1日起,共11个月。3、服务地点:东光县幼儿园。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):伍拾壹万伍仟贰佰叁拾肆圆伍角整元(¥:515234.50元),包括本次采购项目服务期内所有费用及2025年1月1日至乙方签订合同前的外包劳务费用(即幼儿园现有服务人员劳务外包服务公司在服务期间产生的费用),该费用由乙方以正规发票向学校支取,并支付给原服务单位。第三条服务质量标准为:详见附件一。第四条服务受益方评价标准及方法详见附件二。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(1)按合同约定及时向乙方支付服务费。(2)为乙方服务人员提供必要的办公用房及与幼儿保育相关的设备设施、办公耗材。(3)对乙方派遣服务人员工作质量及时监督检查指导。(4)教育乙方派遣服务人员遵守工作制度、履行工作职责、爱护公用设施。合(5)每月3日前向乙方提供上月服务工作考评情况及服务N报酬金额。(6)服务人员如有变更甲乙两方互相通报服务人员的更换情况,并达成一致意见,同时提供相应的身份证明、联系方式、银行卡号。2、乙方的权利和义务:(1)及时为服务人员完成雇主责任险手续,确保服务人员发生意外事故及时进行理赔处理(2)在甲方服务费到账后按甲方提供的服务报酬金额及时为服务人员发放服务报酬。(3)遵守甲方管理制度不干涉甲方对服务人员管理。(4)乙方承诺承担派遣人员的人身意外、安全风险,但不负责服务纠纷所产生辞退补偿、社保费用及与幼儿家长纠纷的处理费用。(5)为服务人员提供人事档案、人事管理等相关服务。(6)解决相关服务纠纷。(7)遇突发事件或突击检查时,积极配合甲方做好工作,随叫随到。(8)乙方负责配备服务人员的保险、工资、服装、福利等。(9)乙方需按照国家劳动法、民法典、安全生产法等法律法规等要求,遵纪守法地进行管理服务和安全运行经营,1并独立承担其相应责任。(10)乙方须保证服务人员在本项目服务期间严格按照有关规定执行,乙方服务人员在本项目服务期间如果出现人员伤亡等情况完全由乙方负责,甲方不承担任何责任。(11)因本项目使用国家经费,如遇到甲方经费额度未到时,乙方需垫资支付服务费用。第六条付款方式甲方按月向乙方支付服务费,月度总额以上月甲方实际服务人数为准,乙方开具有效发票,甲方接到发票后,以汇款的方式,支付服务费。第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价1%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的1%的违约金。甲方逾期i付款,则每日按逾期金额的1%向乙方偿付违约金。:5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第九条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止11、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《国务院办专公厅关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发2(2013)96号)《河北省人民政府关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号)等相关文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十二条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十四条合同生效1、本合同订立时间:2025年6月20日2、本合同订立地点:东光县幼儿圆o3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式六份,双方各执三份。.第十七条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并界注明附件名称。)21附件一:服务质量标准附件二:服务受益方评价标准及方法(合同签署页,此页无内容)甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(盖章或签字)法定代表人(盖章或签字)委托代理人(签字)地址:委托代理人(签字)地址:东光县东光镇京福路西侧电话:电话:18232742225传真:传真:0317-7780255开户名称:东光县德润劳务派遣有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司东光支行银行帐号:0408000109300306875:日期:2025年6月20日日期:2025年6月20日附件一:服务质量标准1、幼儿生活照料(1)入园与离园每日开园前15分钟到岗,做好幼儿入园准备工作,包括开窗通风、整理教室等,协助教师进行晨检,关注幼儿精神状态和身体状况。离园时,配合教师有序组织幼儿,确保幼儿安全、愉快地与家长交接,反馈幼儿在园情况。(2)饮食管理负责幼儿餐点的领取、搬运与分发,保证餐点温度适宜、分量合理。引导幼儿养成良好饮食习惯,鼓励幼儿自主进食,对特殊饮食需求(如过敏、宗教饮食禁忌等)的幼儿,严格按要求提供专属餐食。餐后及时清理餐桌、地面,清洗餐具并按规范进行消毒处理,做好餐厅卫生保洁。(3)午睡照料组织幼儿有序进入寝室,指导幼儿脱衣、整理衣物并摆放整齐。营造安静、舒适睡眠环境,在幼儿午睡期间每15-20分钟巡视一次,关注幼儿睡眠状态,为幼儿盖好被子,纠正不良睡眠姿势,妥善处理幼儿尿床等突发情况。起床后,协助幼儿穿衣、整理床铺,确保幼儿仪表整洁。(4)个人卫生护理指导并帮助幼儿掌握正确洗手、洗脸、刷牙、入厕等方法,培养幼儿良好个人卫生习惯。每日检查幼儿个人卫生情况,包括指甲修剪、衣物整洁等,发现问题及时处理。幼儿户外活动后,及时为幼儿擦汗、增减衣物,防止幼儿着凉或过热。2.卫生保健工作(1)教室与寝室卫生每日清晨对教室、寝室进行全面清扫与消毒,包括地面、门窗、桌椅、玩具柜等,保持环境整洁无灰尘、无污渍。每周至少进行一次深度清洁,对室内空气进行消毒,定期清洗窗帘、寝具等织物。(2)公共区域卫生负责幼儿园走廊、楼梯、卫生间、活动室等公共区域的日常清洁与消毒工作。保持地面干燥、无垃圾,墙面无乱涂乱画,卫生间无异味、无积水,设施设备干净整洁。对公共区域的玩具、教具等定期进行擦拭、消毒,确保卫生达标。(3)消毒规范操作严格按照卫生消毒规范,使用合格消毒用品,对幼儿餐具、水杯、毛巾等生活用品进行每日消毒。对教室、寝室、活动室等场所按规定频率进行空气消毒、物表消毒,定期对消毒11设备进行维护与检测。3、安全保障工作(1)日常安全管理配合幼儿园做好日常安全巡查工作,对教室、寝室、活动场地及设施设备进行安全检查,发现安全隐患及时上报并协助处理。在户外活动、上下楼梯、集体活动等环节,协助教师维持秩序,确保幼儿活动安全。(2)应急处理能力保育服务团队成员需掌握常见幼儿意外事故(如磕碰、烫伤、异物吸入等)的初步急救处理方法,能在紧急情况下迅速采取正确急救措施并及时通知保健医和教师。熟悉幼儿园应急预案流程,定期参与应急演练,提高应对突发事件的能力。4.配合教育教学工作根据教师教学计划和安排,提前准备教学所需材料、教具,协助教师布置教学场地,营造良好教学氛围。在教学活动过程中,协助教师组织幼儿,维持课堂秩序。附件二:服务受益方评价标准及方法1、考核机制(1)幼儿园将制定详细考核指标体系,从服务质量(包括生活照料、卫生保健、安全保障、教学协助等方面工作完成情况)、工作态度(责任心、积极性、协作性等)、家长满意度等维度,对保育服务团队进行每月考核、学期综合评估。(2)考核结果分为优秀、良好、合格、不合格四个等级,对应不同奖惩措施。2、监督方式幼儿园安排专人对保育服务工作进行日常巡查,及时发现问题并要求乙方整改。幼儿园每月组织一次全面检查,对保育服务工作进行系统评估,检查结果作为当月考核依据。同时通过家长问卷、家长会、家长意见箱等渠道收集家长反馈,将家长满意度纳入考核范畴。3、奖惩措施(1)奖励:对于考核结果为优秀的,幼儿园将给予乙方奖励(如颁发荣誉证书等),并在后续服务采购项目中同等条件下优先考虑续约。(2)惩罚:若考核结果为不合格,幼儿园有权要求乙方限期整改,整改期间可视情况扣减部分服务费用:若连续两次考核不合格或出现严重服务质量问题(如发生重大安全事故、卫生事件等),幼儿园有权单方面解除服务合同,并依法追究供乙方相关责任。