喷墨打印机采购合同公告(郁南县机关事务管理局2025)
公告内容:
郁南县机关事务管理局郁南县机关事务管理局喷墨打印机集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04181696
二、合同名称
郁南县机关事务管理局喷墨打印机集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2434276
四、项目名称
郁南县机关事务管理局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):郁南县机关事务管理局
地址:广东省云浮市郁南县郁南县都城镇中山路58号
联系方式:18938499961
供应商(乙方): 郁南县都城镇华伟电脑科技服务中心
地址:都城镇城中路22号首层
联系方式:13922661588
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
A4 彩色打印机
1(台)
2,370.00
2,370.00
合同金额: 2,370.00元,大写金额:贰仟叁佰柒拾元整
履约期限:2025年06月20日至2025年06月25日
履约地点:郁南县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年06月20日
八、合同公告日期
2025年06月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
郁南县机关事务管理局
2025年06月20日
都南县机关事务管理局直接订购采购合同标的品车挂术格惠普/HP,惠普/HPoficelet200.Officejet200;惠着/HPoficelet200打印类型:彩色最大打印幅面:A4数单价(元)金额(元)喷墨打印黑白打印速度(页/分钟):20彩色打印速度(页/分钟):19打印分率(水平):1200打印分率(垂直):1200有线网卡:无1¥2370.0000Y2370.00机无线网卡:有内存容量:128M耗材类型:墨盒耗材型号:C2PO6AA质保期限:1年包装清单:HPOfficejet200移动打印机:随赠墨盒2:软件光盘:设置说明:电源线:USB线缆产地:山东合计¥2370.00大写(人民币):贰仟叁佰柒拾元整人0安家配件标配工具、运验保险、调试、培训、质保期服务、各项民费及合同实地过程中小国费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-06-20之后3个工作日内。2.交货地点:广东省云浮市郁南县郁南县都城镇中山路58号,三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准,2.乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务四、验收标准-第1页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行,3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权,否则、乙方须承拥对第三方的权责任井承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%.逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔信由此造成的损失,2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):郁南县机关事务管理展甲方联系人:陈明彩联系电话:18938499961单位地址:广东省云浮市郁南县郁南县都城镇中山路58号合同签订日期:2025-6.20合同履约开始日期:2025-06-20合同履约截止日期:2025-06-25乙方(盖章):郁南县都城镇毕伟电科技服务中心开户银行:广东郁南农村商业银行股份有限公司银行账号:80020000002564444s-第2页-乙方联系人:吴健华联系电话:13922661588单位地址:都城镇城中路22号首层合同签订日期:255:620