高标准农田项目建后管护服务采购合同公告(万荣县农业农村局2025)



一、合同编号:11N7296413472025801

二、合同名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务合同
三、项目编号:1408222025CCS00051
四、项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务

五、合同主体

采购人(甲方):万荣县农业农村局
地 址:万荣县北大街105号
联系方式:18503595991
供应商(乙方):山西中交汇通路桥工程有限公司
地 址:山西省运城市闻喜县桐城镇五里头村财富家园5单元202室
联系方式:15135047023

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:万荣县2025年高标准农田项目建后 管护服务 数量:1.00 单价(元):37037.00
规格型号(或服务要求):服务范围:田间道路维护、田间管道维护、微喷灌设施维护、构筑物维护等。服务要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。服务时间:一年服务标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

2.合同金额(元):37037.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月20日
八、合同公告日期:2025年06月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

扫描件_万荣县高标准农田建设项目建后管护服务合同.pdf
万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务合同(11N7296413472025801).pdf

合同编码:WRGBGH-2025-01万荣县高标准农田建设项目建后管护服务合同准农国百FAG项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务发包人万荣县农业农村局承包人:山西中交汇通路桥工程有限公司监理人:山西伟成工程管理有限公司2025年05月26日夸克扫描王极速扫描,就是高效合同同甲方:万荣县农业农村局乙方:山西中交汇通路桥工程有限公司根据万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。第一条项目概况项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务服务地点:万荣县第二条服务范围田间道路维护、田间管道维护、微喷灌设施维护、构筑物维护等。第三条合同委托服务期限本项目服务期限自2025年5月26日至2025年12月30日。第四条合同金额及结算方式(一)资金性质按财政国库集中支付规定程序办理或采购人自行支付。(二)合同金额:具体以验收后的实际工程量,参照造价咨询公司单价及县审计局审定金额进行结算。夸克扫描王极速扫描,就是高效(三)结算方式每次工程量超过100万元后,乙方向监理单位进行报验,甲方组织相关单位验收,按实际完成工程量的85%拨付进度款;结算完成后,按审核后的价格拨付尾款。第五条双方权利义务(一)甲方权利和义务1.甲方有权获取乙方提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必需的基础工作条件;多.53.按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政S策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。(二)乙方权利和义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2.按照合同约定收取服务费。3.委托服务期内的任何时候,乙方保证服务质量符合相关质量标准。如果乙方提供的服务严重偏离服务质量标准,无法满足甲方需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。4.乙方为甲方提供服务期间,制定并执行严格的安全生产管理措施,夸克扫描王极速扫描,就是高效保证甲方工作人员人身安全和甲方的设备设施(如有)的完好无损,如发生安全事故的,责任由乙方全部负责。5.乙方保证所提供的服务或其任何一部分不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦发现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。6.乙方在收到管护工程作业单后,在5日以内开工,在规定工期内完工。7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定工作内容中正式成果的知识产品归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定向乙方提供的任何资料和信息,除为履行合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。第八条履约验收管护工程在甲方验收,县审计局对工程量、金额无异议后,将视为履约验收。夸克扫描王极速扫描,就是高效第九条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约金500元。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方承担甲方造成的经济损失。2.在乙方服务工作范围内,如因工作未达到正常使用标准,由此造成的损失由乙方承担,甲方可解除合同,拒付管护费用。3.任意一方擅自解除合同导致合同不能履行,视为违约,违约方赔偿给守约方经济损失10万元。第十条不可抗力1.不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争等。2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并于不可抗力发生结束后10日内提供相关证明文件。3.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担,受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十一条合同变更与解除本合同期限自签订之日起至合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。夸克扫描王极速扫描,就是高效在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔:乙方未得到甲方同意,擅自更换服务人员;乙方因故需终止合同,必须提前30天书面通知甲方,经甲方同意后,方可终止;乙方未能按照管护工程作业单进行施工,双方未能协商一致,甲方可单方面解除合同。第十二条合同争议解决因履行合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方首先通过友好协商解决,如双方协商不能解决时,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。在起诉或仲裁期间,除正在进行的起诉或仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章,自之日起生效。2.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,每份具有同等法律效力。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1.中标/成交通知书2.响应文件/投标文件(含澄清或说明文件)夸克扫描王极速扫描,就是高效3.采购文件(含澄清或修改文件)4.供应商所做的其他承诺甲方(章):乙方((章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:7委托代理人:地址:万荣县北大街105号地址:闻喜县桐城镇五里头村财富家园电话:0359-4522124电话:0359-6393661开户银行:中国工商银行股份有限公司万荣支行开户银行:中国银行闻40喜县支行账号:0511039109200011041账号:04-541101040013007夸克扫描王极速扫描,就是高效准欢准农目用FACIACIL1承包人:HLNEE业我式张可14272每HEI万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务采购合同合同编号:11N7296413472025801合同编码:WRGBGH-2025-01合同编码:WRGBGH-2025-01万荣县高标准农田建设项目建后管护服务合同万荣县高标准农田建设项目建后管护服务合同福桥项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务发包人:万荣县农业农村局路价发包人:万荣县农业农村局承包人:山西中交汇通路桥工程有限公山西中交汇通路桥工程有限公教监理人:山西伟成工程管理有限公司监理人:山西伟成工程管理有限公司2025年05月26日2025年05月26日合同甲方:万荣县农业农村局乙方:山西中交汇通路桥工程有限公司根据万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。第一条项目概况项目名称:万荣县2025年高标准农田项目建后管护服务服务地点:万荣县第二条服务范围田间道路维护、田间管道维护、微喷灌设施维护、构筑物维护等。第三条合同委托服务期限本项目服务期限自2025年5月26日至2025年12月30日。第四条合同金额及结算方式(一)资金性质按财政国库集中支付规定程序办理或采购人自行支付。(二)合同金额:具体以验收后的实际工程量,参照造价咨询公司单价及县审计局审定金额进行结算。(三)结算方式:每次工程量超过100万元后,乙方向监理单位进行报验,甲方组织相关单位验收,按实际完成工程量的85%拨付进度款:结算完成后,按审核后的价格拨付尾款。第五条双方权利义务(一)甲方权利和义务1.甲方有权获取乙方提供的专业化服务;12.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必需的基础工作条件;3.按合同要求及时向乙方支付服务费。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。(二)乙方权利和义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2.按照合同约定收取服务费3.委托服务期内的任何时候,乙方保证服务质量符合相关质量标准。如果乙方提供的服务严重偏离服务质量标准,无法满足甲方需求,且在甲方要求的期限内未能有效整改,则甲方有权单方面解除合同,并按照本合同的相关约定追究乙方违约责任。4乙方为甲方提供服务期间,制定并执行严格的安全生产管理措施,保证甲方工作人员人身安全和甲方的设备设施(如有)的完好无损,如发生安全事故的,责任由乙方全部负责。5.乙方保证所提供的服务或其任何一部分不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦发现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。6.乙方在收到管护工程作业单后,在5日以内开工,在规定工期内完工。7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定工作内容中正式成果的知识产品归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定向乙方提供的任何资料和信息,除为履行合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。第八条履约验收管护工程在甲方验收,县审计局对工程量、金额无异议后,将视为履约验收。第九条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约金500元。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方承担甲方造成的经济损失。2.在乙方服务工作范围内,如因工作未达到正常使用标准,由此造成的损失由乙方承担,甲方可解除合同,拒付管护费用。3.任意一方擅自解除合同导致合同不能履行,视为违约,违约方赔偿1给守约方经济损失10万元。第十条不可抗力1.不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争等。2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并于不可抗力发生结束后10日内提供相关证明文件。3.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担,受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十一条合同变更与解除本合同期限自签订之日起至合同终止日期。合同到期甲乙双方均未提出新的意向,合同自行终止。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。在下列情况发生时,甲方有权提前解除合同并就实际损失向乙方提出索赔:乙方未得到甲方同意,擅自更换服务人员:乙方因故需终止合同,必须提前30天书面通知甲方,经甲方同意后,方可终止:乙方未能按照管护工程作业单进行施工,双方未能协商一致,甲方可单方面解除合同。第十二条合同争议解决因履行合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方首先通过友好协商解决,如双方协商不能解决时,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。在起诉或仲裁期间,除正在进行的起诉或仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章,自之日起生效。2.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,每份具有同等法律效力。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1.中标/成交通知书2.响应文件/投标文件(含澄清或说明文件)3.采购文件(含澄清或修改文件)4.供应商所做的其他承诺甲方(章):乙方(章):法定代表人:法定代表人:印做委托代理人:委托代理人:地址:万荣县北大街105号地址:闻喜县桐城镇五里头村财富家园电话:0359-4522124电话:0359-6393661开户银行:中国工商银行股份有限公司万荣支行开户银行:中国银行闻喜县支行账号:0511039109200011041账号:04-541101040013007