湖北省省级救灾物资采购合同公告(湖北省应急管理厅2025)



湖北省应急管理厅湖北省应急管理厅2025年省级救灾物资采购项目合同公告

一、合同编号:YJT2025-018JIUZ
二、合同名称:2025年省级救灾物资政府采购合同(帐篷)
三、项目编号:第1包(帐篷)
四、项目名称:湖北省应急管理厅2025年省级救灾物资采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省应急管理厅
2、地  址:武汉市武昌区武珞路360号
3、联系方式:027-87271522
4、供应商(乙方):黄石凯文工贸有限公司
5、地  址:湖北省黄石市黄金山科技园8号厂房
6、联系方式:18502767512
六、合同主要信息
1、主要标的名称:12㎡帐篷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1670个
4、主要标的单价:1197.6047元
5、合同金额:200(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月19日至2025年08月18日;履约地点:湖北省内(详见合同约定)
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2025-05767
七、合同签订日期:2025-06-19
八、合同公告日期:2025-06-20
九、其他补充事宜:


相关下载

20250619省级救灾物资1500万采购合同第1包(帐篷).pdf

2025年省级救灾物资(帐篷)政府采购合同甲方:湖北省应急管理厅(以下简称甲方)送达地址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号联系人及电话:刘球,027-87363002乙方:黄石凯文工贸有限公司(以下简称乙方)送达地址:黄石市经济技术开发区金山大道189号8号厂房301室联系人及电话:王芳,13597740268甲乙双方本着合作共赢、互惠互利的原则,根据湖北省省级政府采购项目420000-2025-05767号招标结果及相关招投标文件,经协商一致,就货物采购签订下列条款。一、合同标的甲方采购救灾专用帐篷11670件,单价1198元/件。二、合同文件及优先顺序除另有约定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:1、本采购合同;2、中标通知书;3、招标文件;4、中标人投标文件、价格和服务优惠承诺及其附件;5、标准、规范等要求;合同履行中,甲乙双方签订的关于本合同的有关通知、信件、数据电文等,以及法律法规规定的具有证明效力和合同效力的文件资料等视为本合同的组成部分。1扫描全能王33亿人都在用的扫描App三、合同价款甲方采购的货物成交总价人民币200万元(人民币大写:贰佰万元整,此费用为包干价,除合同另有约定外,甲方不再另行支付其他任何费用)、该费用包含了甲方签字验收货物前货物生产、检验、运输及保管、货物保险等一切费用。四、货物相关技术标准详见招标文件第三章采购需求技术要求、功能及技术参数及其他要求。甲方对投标样品和交货实物进行抽样检验,如交货实物技术参数低于招标文件或样品的技术参数,甲方有权拒绝接收,乙方履行投标文件中交货承诺责任。五、权利义务(一)甲方1.甲方收到乙方货物时应及时组织抽样验收。抽样验收合格办理入库手续:抽样验收不符合要求甲方拒绝接收;2.甲方有权监督乙方对本采购货物合同的履行进度:3.甲方有权监督乙方的售后服务,在乙方的售后服务不符合合同要求时要求乙方整改。(二)乙方1.乙方严格按照合同约定交付货物,配合甲方进行验收;对验收不符合要求的货物及时按照甲方要求进行更换或退货处理;2.在货物质保期内,乙方负责按照甲方要求或投标文件约定的时限对其提供的货物进行更换,并不得收取任何费用;3.乙方有义务按照甲方要求及时提供发票;4.乙方对甲方所有保修过程均应由双方经手人签字记录;2扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App5.未经甲方书面同意,乙方不得向其他人员泄露甲方的任何保密信息,也不得向任何第三方转让、交换或泄漏甲方提供的保密信息,不得以本次合作进行任何形式的宣传或者变相宣传。本合同变更、解除或终止不影响乙方应承担的保密义务;6.乙方在履行本合同过程前后及履行本合同过程中无论任何原因发生的安全问题、责任事故、意外事故等均由乙方承担。因上述问题导致甲方承担责任的,甲方有权要求乙方最终承担;7.乙方应确保提供的产品、服务、内容不侵犯任何第三方知识产权,如有侵权,产生的问题全部由乙方承担,导致甲方承担的,甲方有权要求乙方承担;8乙方所交货物的品种、数量、规格、质量必须符合国家法律法规和合同规定,与中标样品质量一致或高于中标样品质量,否则乙方按甲方要求负责调换或退货,产生的损失全部由乙方承担;9.乙方不得转让本合同项下的权利义务。六、履约期限、地点和方式(一)货物交付时间:本合同签订之日起60个日历天之内(以乙方向甲方提供全部申请入库资料为准):交付地点:武汉、十堰、宜昌、恩施、咸宁、荆州、襄阳、黄冈等储备库,具体按照甲方指定的库存地点进行存放(二)乙方负责将货物运送至甲方指定地点,运输、入库、装卸人-员、车辆及产生的费用由乙方负责,运输风险由乙方承担。(三)验收方式:乙方提交中标产品对应的国家级质量监督检验中心出具的整批货物抽样检测合格报告、样品检测合格报告等凭证办理货物交付入库。甲方进行入库抽检验收,并出具入库验收单。(四)验收标准:1.单证齐全:应有产品合格证(或质量证明)、3扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App使用说明、发票和其它应具有的单证;2.数量、质量符合国家法律法规规定的标准、招标文件和投标文件的要求。3.乙方委托对应中标产品的国家级质量监督检验中心对本企业生产的货物进行抽样检验,并出具整批货物质检报告,4.中标货物上厂家流水线时,甲方可随时派专员到乙方厂家流水线上抽检,也可以抽取所有成品各一套/件送市场监管行政部门或检验机构检验,检验费由乙方承担,如检验不满足招标文件要求的,由乙方进行返工,直至甲方按满足招标文件“★”指标和投标承诺要求验收合格为止,对拒不改正或不返工的乙方,甲方将按相关法规报请政府采购监管部门进行处理。若乙方在收到因质量原因甲方发出的书面通知后,在规定的时间内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担,甲方对乙方行使的其他权利不受影响。(五)货物验收合格后,甲方有权单方或组织第三方进行二次复检,检验费由乙方承担,如指定第三方认定乙方的货物质量不合格或达不到标准,乙方应无条件在3个工作日内无偿进行更换或退货处理,经甲方通知不予更换或退货的,视为违约,应按本合同约定承担相应的违约责任。七、货款结算1.结算依据。采购合同、乙方销售发票、中标产品对应的国家级质量监督检验中心出具的整批货物抽样检测合格报告、入库验收单。2.价款结算。合同签订后30日内,甲方向乙方支付合同总价款的50%,即:100万元(人民币大写:壹佰万元整);货物验收合格入库后,甲方支付乙方合同总价款的50%,即:100万元(人民币大写:壹佰万元整)4扫描全能王83亿人都在用的扫描App3.结算时间。货物验收合格、乙方提交结算依据后,甲方根据政府采购程序办理政府采购确认手续。4.结算方式。(1)本合同款项支付方式按湖北省财政厅相关规定直接从国库中支付,乙方认可甲方按约定的付款时间向湖北省财政厅提出了资金支付申请,则视同甲方已履行了合同付款义务。(2)甲方每次付款前乙方需开具相应合法等额增值税(普通或专用)发票,否则,甲方有权拒绝付款,由此因乙方原因导致的付款不能或付款迟延,甲方不承担任何责任。八、质量保障及售后服务1.质量保证期:全部交货并验收合格之日起三年。2.乙方应做好售后服务及损害赔偿,按生产厂家的保修规定和投标文件说明的服务承诺做好保修、调换等免费服务。下本,3.乙方售后服务响应时间:接到甲方电话通知后24小时内予以回应。否则,甲方可自行组织维修或调换,费用由乙方承担。4.如因乙方货物质量原因,导致甲方损失的,乙方除应更换货物外,还应予以赔偿甲方由此产生的直接或间接损失。5.保修期结束后乙方依然负责对货物维护或维修,期间产生的有材料费用乙方按照成本价收取。九、违约责任叉1.若非甲方原因,乙方逾期提供货物的,乙方向甲方支付逾期违同专约金,逾期违约金为每延误一天的赔偿费按合同总价款的0.1%计收,直至乙方提供合格的货物为止,误期15天仍无法提供货物的,甲方有权终止合同。2.乙方未按本合同约定及招投标文件要求提供货物的,甲方有权5扫描全能王3亿人都在用的扫描App不对其进行验收,乙方应在3日内交付(更换、补足)符合合同约定及招标文件要求的货物,直至验收合格。乙方拒绝或逾期15日未完成全部交货(更换、补足)的,甲方有权解除合同,解除合同后,甲方有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付(更换、补足)部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失:同时乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。3.乙方违反本合同中的任一条款均属于重大违约,甲方有权不向乙方支付货款(已支付的可要求乙方返还);同时甲方有权单方解除本合同,且乙方应向甲方支付货款总额20%的违约金并赔偿甲方由此造成的所有损失(包括但不限于甲方为实现权利而支付的司法及行政机关的收费、律师费、保全担保费等全部费用)十、不可抗力1.本合同规定的不可抗力事件是指甲乙双方在签订合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争和严重的风灾、水灾、雪灾、地震以及政策性等不由双方控制的,也包括双方同意的其他不可抗力事件;2.签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应当等于事件所影响的时间;3.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面方式或电报、传真通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续60天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可以解除合同6扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App十一、争议解决1.因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论:2.执行本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼,在法院审理期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按本合同条款继续履行。十二、监督管理1.合同订立后,双方经协商一致需变更合同有关条款或订立补充合同的,应先征得政府采购监督管理部门同意,并送其备案。2.甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料:否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。3.甲乙双方如因违反政府采购法及相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。十三、其它条款1.本合同一式陆份,甲方保存肆份,乙方保存贰份,具有同等法律效力。2.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。3.本合同所列联系地址等信息均作为甲、乙双方联系工作、履行合同的重要方式,如发生变更须以书面方式告知对方,未经告知的,一经邮寄送达或退回均为有效送达。4.合同为经过招标程序签订,招标文件和响应文件等相关文件均作为本合同附件条款,具有同等法律效力。如合同条款与招标文件或响应文件条款发生冲突,甲方有权选择条款执行。70扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO甲方(公):湖北省应急管理厅乙方(公章):法定代表人:法定代表人:投权代表:的在胡授权代表:码日期:205961198日期:2025、6198扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App