养老服务网络建设项目设计总承包服务采购合同公告(合肥滨湖时光康养产业有限公司2025)



包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务

 

 

合同编号:
2025BBBBZ00037-004

合同名称:
包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务

项目编号:
2025BBBBZ00037

项目名称:
包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥滨湖时光康养产业有限公司

合同甲方编号:
91340111MAEGAYAK14

中标人(乙方):
苏州规划设计研究院股份有限公司

合同乙方编号:
91320500466951123Y

所属地域:
 安徽省

合同金额:
127.000000万元

主要人员:
姓名: 张沁 证书名称: 一级注册建筑师 证书编号: 20033200939

合同预定完成时间:  
2025年09月03日  

合同签订日期:
2025年06月20日

合同公告日期:
2025年06月20日

代理机构:
合肥包河公共资源交易有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时47分36秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2025-06-20

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-20

办理用时:

0天0小时4分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-20

办理用时:

0天0小时42分

附件:

【备案】2025-Ⅱ-HF-0005包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务.pdf

建筑工程设计合同(民用建筑工程设计合同)工程名称:包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务工程地点:合肥市包河区设计证书等级:建筑业(建工程)里级发包人(甲方):合肥滨湖时光康养底业有限公元设计人(乙方):苏州规划设计研究没份限公司2025年06月20日签订日期:2025年6月16日2025年06月20日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第一节合同协议书发包人(全称):合肥滨湖时光康养产业有限公司设计人(全称):苏州规划设计研究院股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务。2.工程批准、核准或备案文号:发改字(2025)46号。3.工程内容及规模:本项目改造提升总面积约为45940.63平方米,主要规划建设老年活动中心、文体活动中心、日间照料中心、医疗康复中心等,并购置医疗、护理、检查及老年活动等设备。4.工程所在地详细地址:合肥市包河区。5.工程投资估算:约16530万元。6.工程进度安排:本项目各子项目分阶段实施,每个子项目自接到招标人书面通知后30日历天内完成初步设计,45天日历天内完成施工图审查。7.工程主要技术标准:合格二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:设计范围包括但不限于以上子项目的装饰、水、暖、电及二次消防专业等设计。还涉及到建筑改造、结构加固设计、结构检测,均包含在本次设计范围内。结构加固设计面积以实际方案牵涉到的面积为准。详见招标文件。2.工程设计阶段:初步设计及概算、施工图设计、施工服务等o3.工程设计服务内容:对项目设施的室外配套工程进行重新规划设计以及对使用功能进行修复或美化,工作内容包括项目的前期调查、物探、项目建议书、初步设计、初步设计评审配合、施工图设计、施工图审查配合、概算编制(清单深度)、参与清单编制及后期竣工决算审计等造价咨询服务、施工过程中的服务、变更、后期验收协调等。工程设计范围、阶段与服务内容见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2025年6月1日。计划完成设计日期:2028年5月30日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:总价2.签约合同价为:人民币(大写)壹佰贰拾柒万元整(¥127.00万元)。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:李杉杉设计人项目负责人:张沁六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书;(4)投标函及其附录(如有);(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸;(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在合肥市包河区签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签订时生效。十二、合同份数本合同正本一式贰份、副本一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执正本壹份、副本贰份,设计人执正本壹份、副本贰份。发包人:合肥滨湖时光康养产业有限设计人:苏州规划设计研究院股份有限公司(盖章)公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:L组织机构代码:纳税人识别码:纳税人识别码:91320500466951123Y地址:安徽省合肥市包河区淝河镇且连路699号地址:苏州市十全街747号邮政编码:230000邮政编码:215006法定代表人:李晓强法定代表人:李锋委托代理人:L委托代理人:电话:0551-63357563电话:0512-65729791传真:传真电子信箱:/电子信箱:82938759@qq.com开户银行:交通银行股份有限公司合肥北京路支行开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州市干将路支行账号:341335000015003015064账号:32201988739050586975时间:2025年6月1日时间:2025年6月16日.电油:.第二节通用合同条款房屋建筑和市政基础设施工程等工程设计项目招标可以使用《建设工程设计合同示范文本(房屋建筑工程)》(GF-2015-0209)、《建设工程设计合同示范文本(专业建设工程)》(GF-2015-0210)。上述资料由投标人自行准备。第三节专用合同条款专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据13.2.1项目负责人姓名:张沁执业资格及等级:一级注册建筑师注册证书号:20033200939联系电话:0512-65729791电子信箱:/;通信地址:苏州市十全街747号设计人对项目负责人的授权范围如下:全权负责本项目的设计任务的管理及协调工作;23.4.1设计分包的一般约定禁止设计分包的工程包括:1主体结构、关键性工作的范围:。36.5.2提前交付工程设计文件的奖励:/。本项目按照单个子项目进行支付,单个子项目付款方式:410.21.初步设计阶段初步设计及概算评审通过,取得初设批复且经发包人审核请款资料后15日内,支付至调整后设计费总额的20%(需提供等额发票及成果文件)。2.施工图阶段施工图提交并通过审查(如需审图,须取得审图合格证)后,经双方对设计服务进行审核结算并确认金额,支付至调整后设计费总额的65%。序号条目号信息或数据410.23.竣工验收阶段项目竣工验收合格且竣工资料移交后,支付至调整后设计费总额的97%(需提供验收合格证明及结算审核报告)。4.最后阶段剩余3%作为尾款,自竣工验收合格之日起满24个月后,若无设计质量争议,一次性付清。注:(1)本项目采用费率结算,设计结算费率=中标报价/本项目暂定建安费(11697.27万元),设计结算费率后期不再调整。(设计费率精确至小数点后两位,如超过两位的直接舍去,如2.347%按2.34%计)(2)如单个子项目设计工作中包含结构检测工作的,则结构检测费用也按以上比例同步支付。(3)若单个子项目遇特殊情况(如政策变动、规划调整等)导致不再继续实施的:初步设计及概算批复未完成的,不予补偿任何费用;初步设计及概算批复已完成但施工图设计未完成的,按单个子项目调整后设计费总额*10%进行结算;方案施工图设计已完成且取得审图合格证的,按单个子项目调整后设计费总额*30%进行结算(4)本项最终结算金额不超过本项目暂定合同总价。514.1.1发包人支付设计人违约金:每逾期1日,按合同总金额的0.1%支付违约金;逾期超过15日,甲方有权解除合同,并追究因此造成的损失。614.1.2发包人逾期支付设计费的违约金:_每逾期1日,按合同总金额的0.1%支付违约金;逾期超过15日,甲方有权解除合同,并追究因此造成的损失。714.2.1设计人支付发包人的违约金:814.2.2设计人逾期交付工程设计文件的违约金:每逾期1日,按合同总金额序号条目号信息或数据814.2.2的0.1%支付违约金。设计人逾期交付工程设计文件的违约金的上限:逾期超过15日,甲方有权解除合同,并追究因此造成的损失。914.2.3设计人设计文件不合格的损失赔偿金的上限:_设计成果未通过甲方或第三方审查(如审图合格证未取得、违反强制性规范等),设计单位须在5个工作日内修改至合格;若修改后仍不达标,甲方有权扣除该阶段设计费的20%-50%,或终止合同并索赔。1014.2.4设计人未经发包人同意擅自对工程设计进行分包的违约责任:未经甲方书面同意擅自转包或分包设计任务,视为严重违约,甲方有权终止合同,并索赔合同总金额30%的违约金。814.2.2有下列情形之一的,合同解除:1.未经招标人许可,中标人不得擅自更换项目负责人和主要专业负责人。中标人未在规定时间配备投标文件承诺相关技术人员或人员未到位的,项目负责人未到位的按2000元/天支付违约金、其他技术人员未到位的按1000元/天支付违约金,依次类推。五日内仍未配齐招标文件要求的相关技术人员,履约保证金将不予退还,并解除合同。中标人应按招标文件要求配备相关技术人员,不得擅自更换项目负责人及相关专业技术人员。2.擅自更换项目负责人及相关专业技术人员、相关设计文件非对应投标人员签署的,视同违约,招标人有权解除合同,并上报公共资源交易监督管理部门。3.在更改设计人员后仍不能满足招标人要求,招标人有权单方面解除合同。4由于中标人设计错误造成工程质量事故损失的,损失达到10万元1116.2序号条目号信息或数据以上,中标人有权解除合同。5.设计成果未通过甲方或第三方审查若修改后仍不达标,甲方有权扣除该阶段设计费的20%-50%,或终止合同并索赔。6.设计单位未按合同约定参与现场交底、施工配合或问题整改(如未按时到场、推诿责任等)累计3次以上甲方可终止合同。7.设计单位存在贿赂、串标、转包等行为,一经查实,甲方有权立即终止合同8.未经甲方书面同意擅自转包或分包设计任务,视为严重违约,甲方有权终止合同。1217.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按照下列第2种方式解决提交(1)项目所在地仲裁委员会(2)项目所在地人民法院裁决。1.一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.8其他合同文件包括:。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:1.4技术标准1.4.1适用于工程的技术标准包括:1.4.2国外技术标准原文版本和中文译本的提供方:提供国外技术标准的名称:提供国外技术标准的份数:提供国外技术标准的时间:/提供国外技术标准的费用承担:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:/1.6联络1.6.1发包人和设计人应当在天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书指示、指令、要求、请求、同意、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.6.2发包人和设计人联系信息发包人接收文件的地点:甲方办公室;发包人指定的接收人为:王子儒发包人指定的联系电话及传真号码:13635586790;发包人指定的电子邮箱:设计人接收文件的地点:合肥市蜀山区望江西路鲲鹏国际广场五号楼四层;设计人指定的接收人为:谢勇;设计人指定的联系电话及传真号码:18154120275;设计人指定的电子邮箱:1197067981@qq.com。2.发包人2.1发包人一般义务2.1.3发包人其他义务:C2.2发包人代表发包人代表姓名:李杉杉;身份证号:******************;职务:项目负责人联系电话:15056981410;电子信箱:/通信地址:L发包人对发包人代表的授权范围如下:在其权利范围内的一切事宜。发包人更换发包人代表的,应当提前7天书面通知设计人。2.3发包人决定2.3.2发包人应在天内对设计人书面提出的事项作出书面决定。3.设计人3.1设计人一般义务3.1.1设计人配合发包人办理有关许可、批准或备案手续。3.1.3设计人其他义务:a.设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。b.设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料、如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。c.设计人应派专人赴现场进行配合与解决有关问题。d.设计人应配合发包人出具变更资料。.3.2项目负责人3.2.1项目负责人姓名:见《专用合同条款数据表》执业资格及等级:见《专用合同条款数据表》注册证书号:见《专用合同条款数据表》联系电话:见《专用合同条款数据表》电子信箱:见《专用合同条款数据表》通信地址:见《专用合同条款数据表》设计人对项目负责人的授权范围如下:见《专用合同条款数据表》3.2.2设计人更换项目负责人的,应提前5天书面通知发包人。设计人擅自更换项目负责人的违约责任:擅自更换项目负责人及相关专业技术人员、相关设计文件非对应投标人员签署的,视同违约,招标人有权解除合同。3.2.3设计人应在收到书面更换通知后5天内更换项目负责人。设计人无正当理由拒绝更换项目负责人的违约责任:设计人若无正当理由拒绝更换项目负责人,则发包人有权单方面解除合同。3.3设计人员3.3.1设计人提交项目管理机构及人员安排报告的期限:3.3.2设计人更换主要设计人员的,应提前5天书面通知发包人。设计人擅自更换主要设计人员的违约责任:未经招标人同意不得擅自更换,否则视为违约,招标人有权扣除该项目设计合同价款的5%-20%的违约金。3.3.3设计人无正当理由拒绝撤换主要设计人员的违约责任:发包人有权终止合同。3.4设计分包3.4.1设计分包的一般约定禁止设计分包的工程包括:见《专用合同条款数据表》主体结构、关键性工作的范围:见《专用合同条款数据表》3.4.2设计分包的确定允许分包的专业工程包括:结构检测、加固设计其他关于分包的约定:报招标人同意后,进行分包3.4.3设计人向发包人提交有关分包人资料包括:资质、分包范围3.4.4分包工程设计费支付方式:期间产生的一切费用由中标人承担,发包人不再另行支付3.5联合体3.5.4发包人向联合体支付设计费用的方式:无5.工程设计要求5.1工程设计一般要求5.1.2.1工程设计的特殊标准或要求:无5.1.2.2工程设计适用的技术标准:5.3工程设计文件的要求5.3.3工程设计文件深度规定:符合相关规范要求5.3.5工程的合理使用寿命年限:符合相关规范要求6.工程设计进度与周期6.1工程设计进度计划6.1.1工程设计进度计划的编制合同当事人约定的工程设计进度计划提交的时间:合同当事人约定的工程设计进度计划应包括的内容:完成所有设计内容。6.1.2工程设计进度计划的修订发包人在收到工程设计进度计划后确认或提出修改意见的期限::6.3工程设计进度延误6.3.1因发包人原因导致工程设计进度延误(4)因发包人原因导致工程设计进度延误的其他情形:设计人应在发生进度延误的情形后5天内向发包人发出要求延期的书面通知,在发生该情形后天内提交要求延期的详细说明。发包人收到设计人要求延期的详细说明后,应在5天内进行审查并书面答复。6.5提前交付工程设计文件6.5.2提前交付工程设计文件的奖励:无。7.工程设计文件交付7.1工程设计文件交付的内容7.1.2发包人要求设计人提交电子版设计文件的具体形式为:8.工程设计文件审查8.1发包人对设计人的设计文件审查期限:8.3发包人应在审查同意设计人的工程设计文件后在天内,向政府有关部门报送工程设计文件。8.4工程设计审查形式及时间安排:以市、区最新要求为准。9.施工现场配合服务9.1发包人为设计人派赴现场的工作人员提供便利条件的内容包括:为设计人派赴现场的工作人员提供办公场所。9.2设计人应当在交付施工图设计文件并经审查合格后按照发包人要求提供施工现场配合服务。10.合同价款与支付10.2合同价格形式(1)单价合同单价包含的风险范围:见《专用合同条款数据表》风险费用的计算方法:见《专用合同条款数据表》。风险范围以外合同价格的调整方法:见《专用合同条款数据表》。(2)总价合同总价包含的风险范围:见《专用合同条款数据表》。风险费用的计算方法:见《专用合同条款数据表》。风险范围以外合同价格的调整方法:见《专用合同条款数据表》(3)其他价格形式:见《专用合同条款数据表》。11.工程设计变更与索赔11.5设计人应于认为有理由提出增加合同价款或延长设计周期的要求事项发生后天14内书面通知发包人。设计人应在该事项发生后天14内向发包人提供证明设计人要求的书面声明。发包人应在接到设计人书面声明后的14天内,予以书面答复。12.专业责任与保险12.2设计人(需/不需)发包人认可的工程设计责任保险,设计人自行考虑相关风险。13.知识产权13.1关于发包人提供给设计人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规格以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅用于本项目设计阶段。13.2关于设计人为实施工程所编制文件的著作权的归属:发包人。关于设计人提供的上述文件的使用限制的要求:发包人自行决定。13.5设计人在设计过程中所采用的专利、专有技术的使用费的承担方式:由设计人承担。14.违约责任14.1发包人违约责任14.1.1发包人支付设计人违约金:见《专用合同条款数据表》14.1.2发包人逾期支付设计费的违约金:见《专用合同条款数据表》。14.2设计人违约责任14.2.1设计人支付发包人的违约金:见《专用合同条款数据表》14.2.2设计人逾期交付工程设计文件的违约金:见《专用合同条款数据表》设计人逾期交付工程设计文件的违约金的上限:见《专用合同条款数据表》。14.2.3设计人设计文件不合格的损失赔偿金的上限:见《专用合同条款数据表》。14.2.4设计人未经发包人同意擅自对工程设计进行分包的违约责任:见《专用合同条款数据表》。15.不可抗力15.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:16.合同解除16.2有下列情形之一的,可以解除合同:(3)暂停设计期限已连续超过见《专用合同条款数据表》天。16.4发包人向设计人支付已完工作设计费的期限为见《专用合同条款数据表》天内。17.争议解决17.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:17.3.1争议评审小组的确定::17.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本事项的约定:17.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按照下列第见《专用合同条款数据表》种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。18.其他(如果没有,填“无”)本合同未描述或未约定的事宜,执行本项目招标文件要求。附件:附件1:工程设计范围、阶段与服务内容附件2:发包人向设计人提交的有关资料及文件一览表附件3:设计人向发包人交付的工程设计文件目录附件4:设计人主要设计人员表附件5:设计进度表附件6:设计费明细及支付方式附件7:设计变更计费依据和方法附件8:廉政协议附件9:履约保证金附件10:设计项目负责人质量终身责任承诺附件1:工程设计范围、阶段与服务内容工程设计范围、阶段与服务内容一、本工程设计范围本项目改造提升总面积为45940.63平方米,主要规划建设老年活动中心、文体活动中心、日间照料中心、医疗康复中心等,并购置医疗、护理、检查及老年活动等设备。具体建设规模如下:(1)右岸景苑养老服务中心:拟改造提升建筑1-3层,改造提升总面积为3407平方米。主要规划建设老年活动中心,日间照料中心、医疗康复中心等,并配备医疗、护理和检查等设备。(2)贾大郢养老服务中心:拟改造提升建筑1-3层,改造提升面积为4254.06平方米。主要规划建设卧室、护理站、活动室等,并配备医疗、护理和检查等设备。(3)迎淮为民养老服务中心:拟改造提升南楼1-3层、东楼1-7层,改造提升面积为10197.47平方米。主要规划建设老年活动中心、日间照料中心、医疗康复中心等,并配备医疗、护理和检查等设备。(4)水阳江路养老服务中心:综合利用原规划幼儿园改建为社区养老服务综合体,改造提升总面积为3995.1平方米。主要规划建设老年活动中心、日间照料中心等,并配备医疗、护理和检查等设备。(5)云谷养老服务中心:拟改造提升1号楼1-2层、4号楼1-4层、5号楼1-5层,改造提升面积为16466平方米。主要规划建设日间照料中心、老人卧室、老年活动中心等,并配备医疗、护理和检查等设备。(6)云川为民服务中心:拟改造提升东侧裙楼1-4层,改造提升面积为6921平方米。主要规划建设日间照料中心、老人卧室、老年人文化休闲和健身娱乐等场所,并配备医疗、护理和检查等设备。(7)中铁悦和院B地块18号楼2-4层:改造提升面积约3300平方米。主要规划建设日间照料中心、老人卧室、老年活动中心等,并配备医疗、护理和检查等设备。设计范围包括但不限于以上子项目的装饰、水、暖、电及二次消防专业等设计。还涉及到建筑改造、结构加固设计、结构检测,均包含在本次设计范围内。结构加固设计面积以实际方案牵涉到的面积为准。二、本工程设计阶段划分初步设计及概算、施工图设计、施工服务等三、各阶段服务内容对项目设施的室外配套工程进行重新规划设计以及对使用功能进行修复或美化,工作内容包括项目的前期调查、物探、项目建议书、初步设计、初步设计评审配合、施工图设计、施工图审查配合、概算编制(清单深度)、参与清单编制及后期竣工决算审计等造价咨询服务、施工过程中的服务、变更、后期验收协调等。附件2:发包人向设计人提交有关资料及文件一览表发包人向设计人提交有关资料及文件一览表序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1项目原始图纸12025年5月30日2项目设计需求12025年5月30日345678910111213附件3:设计人向发包人交付的工程设计文件目录设计人向发包人交付的工程设计文件目录序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1初设文本天2施工图天3天特别约定:1.在发包人所提供的设计资料(含设计确认单、规划部门批文、政府各部门批文等)能满足设计人进行各阶段设计的前提下开始计算各阶段的设计时间。2.上述设计时间不包括法定的节假日。3图纸交付地点:设计人工作地(或发包人指定地)。发包人要求设计人提供电子版设计文件时,设计人有权对电子版设计文件采取加密、设置访问权限、限期使用等保护措施。4.如发包人要求提供超过合同约定份数的工程设计文件,则设计人仍应按照发包人的要求提供,但发包人应向设计人支付工本费。附件4:设计人主要设计人员表设计人主要设计人员表名称姓名职务注册执业资格承担过的主要项目一、总部人员项目主管//其他人员///二、项目组成员项目负责人张沁高级工程师一级注册建筑师建筑专业负责人张靖高级工程师一级注册建筑师结构专业负责人葛未名高级工程师一级注册结构师给排水专业负责人花征高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)电气专业负责人朱建伟高级工程师注册电气工程师(供配电)暖通专业负责人秦申韦华高级工程师注册公用设备工程师(暖通空调)造价负责人陶艳红高级工程师一级注册造价工程师市政专业负责人石岩巍高级工程师职称证园林专业负责人施青云高级工程师职称证前期报建人员金俊高级工程师一级注册咨询工程师其他设计人员潘吉高级工程师一级注册建筑师其他设计人员易天平助理工程师一级注册建筑师其他设计人员谢勇工程师职称证其他设计人员张成美工程师职称证其他设计人员尹良鑫助理工程师职称证其他设计人员汤珊助理工程师职称证附件6:设计费明细及支付方式设计费明细及支付方式一、设计费总额:总价二、设计费总额构成:1.工程设计基本服务费用:固定总价127万元固定单价(元/平方米或费率%)2.工程设计其他服务费用:/3.合同签订前设计人已完成工作的费用:/4.特别约定:(1)工程设计基本服务费用包含设计人员赴工地现场的旅差费,包含(包含/不包草含)长期驻现场的设计工地代表和现场服务费。(2)采用固定单价形式的设计费,实际设计费计算方式为:(3)其它:三、设计费明细计算表四、设计费支付方式经发包人、设计人双方确认,如果发包人委托设计人负责全过程工程设计服务,各阶段的设计费比例为:方案设计阶段的设计费占本合同设计费总额的%,初步设计阶段的设计费占本合同设计费总额的20%,施工图设计阶段的设计费占本合同设计费总额的65%,施工配合阶段占本合同设计费总额的15%;如果发包人委托设计人负责部分工程设计服务,则每个阶段的设计费比例,双方另行协商确定。具体支付时间如下:1.本合同生效后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%作为定金(或预付款),计L元,设计合同履行完毕后,定金(或预付款)抵作部分工程设计费。2.设计人向发包人提交方案设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%计元。3设计人向发包人提交初步设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%计元。4设计人向发包人提交施工图设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%,计元。5.施工图设计文件通过审查后7天内或施工图设计文件提交后3个月内,发包人向设计人支付设计费总额的%,计元。6.工程结构封顶后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%,计元。7.工程竣工验收后7天内,发包人向设计人支付全部剩余设计费,共计元。注:上述支付方式供发包人、设计人参考使用。附件7:设计变更计费依据和方法设计变更计费依据和方法发包人变更委托设计项目规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按照设计人所耗工作量向设计人增付设计费。附件8:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥滨湖时光康养产业有限公司(以下称甲方)与苏州规划设计研究院股份有限公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按照专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按照管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:合肥滨湖时光产业投资集团有限公司纪检部,联系电话:0551-63357563。(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法效力甲方(盖章):。乙方(盖章):法定代表人或授权代表:(职务)法定代表人或授权代表:(职务)姓名:姓名:签字:签字:廉政监督联系人姓名:廉政监督联系人姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:205.6.16日期:205.6.16中国建设银行ChinaConstructionBank保函编号:履约保函(见索即付)保函编号:2025060532298910000010查询码IGH7致受益人合肥滨湖时光康养产业有限公司鉴于苏州规划设计研究院股份有限公司(下称“被保证人”)与你方签订了编号为的包河区公办居家社区养老服务网络建设项目设计总承包服务(合同或协议名称),我行愿就被保证人履行上述合同或协议约定的义务向你方提供如下保证:1一、本保函项下我行承担的保证责任最高限额为(币种、金额、大写)人民币肆万元整(下称“保证金额”)二、本保函的有效期为以下第(一)种1.本保函有效期至2028年5月30日止。2.,但最迟不超过年月日三、在本保函的有效期内,我行将在收到你方提交的符合下列全部条件的书面单据后30个工作日内,以上述保证金额为限支付你方索赔金额(一)本保函原件。(二)索赔通知。该索赔通知应同时满足以下要求:1.列明索赔金额(币种、金额、大写)2.说明被保证人在哪些方面违反了基础合同项下义务。3.声明索赔款项并未由被保证人或其代理人直接或间接地支付给你方。4.由你方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。(三)其他单据/(四)上述单据的语言应为中文(中文或其他语言)(五)上述单据的交单形式应为纸质(纸质形式或电子形式)1.如果采用纸质形式交单,上述单据必须在本保函有效期内到达以下地址:苏州市三香路618号2.如果采用电子形式交单,上述单据必须按照以下交单格式、通过以下系统在本保函有效期内到达以下电子地址:交单格式:/交单系统:1境内保函专用中国建设银行ChinaConstructionBank保函编号:电子地址:(六)所有索赔通知必须在我行营业时间内到达本保函规定的地址,即每个银行营业日17点前,否则视为在下一个银行营业日到达。四、本保函保证金额将随我行按你方索赔通知要求分次支付而相应递减。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保、受益人未经我行书面同意转让本保函或其项下任何权利,我行在本保函项下的义务与责任全部消灭。六、因本保函发生争议协商解决不成,应按以下第(一)种方式解决:(一)向本行所在地的人民法院起诉。(二)提交仲裁委员会(仲裁地点为/),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。七、本保函有效期届满或提前终止,本保函失效,我行在本保函项下的义务与责任自动全部消灭,此后提出的任何索赔均为无效索赔,我行无义务作出任何赔付。本保函失效后,受益人应立即将本保函原件退还我行,受益人未履行上述义务,本保函仍在有效期届至或提前终止之日失效。八、本保函适用中华人民共和国法律。九、其他条款:/十、本保函自本行负责人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效。-:牛负责人或授权代理人(签字)签发日期2021年6月6日保函查询网址:中国建设银行国际互联网站“www.ccb.com一“公司机构首页”一“保函查询”栏目。该网址查询及显示结果仅供参考,不构成对保证人具有法律约束力的陈述或承诺,查询及显示结果与本保函原件有任何不一致的,以本保函原件为准。如客户对建设银行产品或服务有任何疑问、意见或建议,可通过拨打建设银行95533客户服务与投诉热线咨询与反映。2境内保函专用附件10:设计项目负责人质量终身责任承诺设计项目负责人质量终身责任承诺致:合肥滨湖时光康养产业有限公司(招标人名称)本人作为设计项目负责人,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程勘察报告进行施工图设计;二、施工图设计严格执行工程建设规范、标准;三、严格执行施工设计文件审查制度;四、按照规定向相关单位提供合法有效的施工图纸,向施工单位和监理单位做好设计交底,积极做好设计后续服务;五、严格按照相关规定进行设计变更;六、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责;七、履行其他法律法规规定的职责7yrs设计项目负责人:(签字)日期:2025年日月