其他维修和保养服务采购合同公告(伊犁公路事业发展中心2025)
一、采购人名称:伊犁公路事业发展中心
二、供应商名称:伊犁科雷特装饰装修工程有限公司
三、采购项目名称:伊犁公路事业发展中心服务市场项目
四、采购项目编号:2401101000021568100
五、合同编号:11N458216831202513804
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他维修和保养服务
详见附件
扇
4.00
2200
8800
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊犁公路事业发展中心
联系人:李磊
联系电话:15099402237
传真:/
地址:伊宁市解放路234号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
特克斯隧道车行通道卷帘门维修合同.pdf
设备维修合同甲方(发包方):伊犁公路事业发展中心特克斯养护所法定代表人:刘雪峰地址:特克斯县阿扎提街二环二院特克斯养护所联系方式:0999-6623312乙方(承包方):伊犁科雷特装饰装修工程有限公司法定代表人:张美超地址:新疆伊犁州特克斯县阿克齐街四环外111院92号联系方式:13196931659根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,遵循平等、自愿、诚实信用原则,双方就卷帘门设备维修事宜,达成一致,签订本合同以共同遵守。一、设备详情:设备名称:卷帘门维修设备数量:4扇卷帘门,门片40片,维修闭合异常1处,4扇卷帘门维修门板存在缝隙过大所在地点:特克斯隧道车行通道二、设备维修范围和内容(维修4扇卷帘门,维修更换40个门片、4扇卷帘门门架松动固定、维修闭合异常1处,4扇卷帘门维修门板存在缝隙过大)承包范围;包工包料。对维修4扇卷帘门的的功率、尺寸、品牌、型号、质量的要,的合设计求求(保大合4)门片、换片(材:合金领件标,21.2m),门片接线产宫(≤3m):考轨地安形,要使用液压矫正设备修复,确保门体运行顺畅。三、设备维修期限设备维修期限:自2025年6月20日至2025年6月27日止,共计7天。四、合同金额与付款方式卷帘门维修费为人民币元8800元(大写:捌仟捌佰元)。乙方维修设备完毕经甲方指定代理人验收合格并签署验收单后支付维修费100%,即人民币8800元(大写:捌任捌佰元),本合同价款包含维修费、辅材费、零件费、设备、材料、税费等全部费用。乙方收款前应当向甲方提供正规发票。五、设备维修验收、质量保证及售后服务1、乙方须在合同期限内完成设备验收,设备维修成果应当符合国家或行业标准。2、乙方在设备维修完成后应当及时以书面形式通知甲方、平方在收到通知后区日内服专人负责对推设备进行验收,甲方以书面形式向乙方回复验收结果。3.对于须运行一投时网后才能判断设备维修结果的,方对设备面先进行公,件投名正证行行再出具完整验收单。4、乙方保证对所维修设备及更换的零部件的质量符合国家或行业标准,因乙方维修不当或更换零部件出现质量问题所造成的不利后果均由乙方承担。5、乙方对其所维修部分及更换的零部件提供?年质保(质保期应明确?)。6、乙方为甲方提供竣工售后服务,以优惠价格优先供应备品备件。六、甲方责任1、甲方及时向乙方反馈厂区/单位内设备设施的使用及故障情况,使乙方在维修时能快速及时;2、甲方负责厂区内的协调工作与配合,并及时按合同支付费用;3、甲方为乙方提供维修保养时所必需的水、电等必要的方便;4、甲方为乙方提供维修保养时所需的技术文件、图纸资料等。七、乙方责任1、乙方上门维修不得收取任何上门费及工时费,乙方须自备维修所需要的工具,乙方不得将维修工作转包给第三方;2、乙方按规范要求对设备设施进行维修,负责对系统及设备出现的问题及时提出意见及执行整改;3.乙方为甲方提供的史换部件必须保证为原厂部件,乙方在修修过程中需增加或更换说备时,应向甲方提供工程业务联系单,经甲方同意后再采购与使用,所维修产生人工费由乙方承担,更换设备、材料的费用由乙方承担。4、乙方在每次维修后填写维修记录单,由甲方检查后签字确认。5.乙方人员因履行本合同而发生的工伤、工亡及对第三人的民事侵权赔偿责任等均由乙方承担,乙方在履行本合同的过程中应自费按规定设置安全防护设施及安全警示标识,因设置有瑕疵而发生的对第三人侵权的民事赔偿责任全部由乙方承担。6乙方需给进场施工人员购买每人不低于80万的雇主责任险,乙方人员须持有保单方可进场施工。否则甲方可限止乙方人员进场施工,所产生的损失由乙方承担。施工场地在乙方施工期间由乙方管理,相应的管理责任由乙方承担。八、违约责任1.乙方延期交付合格工程,每延误1日应技日承担300元的,15日,甲方可合同。工程收不合.乙方自费通工,退工不延长的定的工期。2.甲方延期付款应承担延期付款利息3、除应支付上述违约金或实际损失外,违约方还应承担非违约方因此而产生的律师费、诉讼费、保全担保费等维护自身合法权益的费用。九、争议解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由合同各方商解决也可由有关部门调解。协商或调解不成的,应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十、其它1田方指定代理人:王伟身份证亏;654127198711150010联系电话;187090033107定代理人:张美超身证;65412710000524003X联系申话:1379110288西北理人在质行本合同的时程中金者时1文件双方都予以认可。5国比联系址,特克斯县阿扎定街一功—元人,干伟身份证亏:6541271987H1D0010,申话:18709003310;一北完旺系地址新疆便犁州特克斯县阿克齐街四坏外张买超,身份证号:111院99号联示,******************,联务电轱:13779110288。双方关干本条的信息有任何变化,都应当及时以书面形尤生和对方。如双方发生争议诉至法院的,双方同意人民法院以木务约定的地址和联系人作为人民法院邮寄法律文书和文书的地过和联系人,如果发生达达不到的情况山为一法手贝上。十一、附则本合同未尽事宜双方可另行签订补充协议约定,补充协议视为本合同的一部分,具有同等法律效力。本合同一式二份,合同各方各执一份。各份合同文本具有同等法律效力。本合同经双方签名并盖章后生效。(以下无正文)甲方(盖章):法定代表人或授权代表:签署时间:22年6月20日乙方(盖章)法定代表人或授积代表:起签时间:20年6月2日安全生产合同发句人伊型公路事业发展中心特克斯养护所(以下简称“发句人为实施特克斯道车行通道卷帘门维修项目已确定伊型科雷特装饰装修工程有限公司(以下简称“承包人")为该项目的施工方。实施过程中切实做好工程施工的安全管埋T作木工程的项目法人伊型公路事业发展中心特克斯养护所(以下简称“发包人与施工单位伊犁科雷特装饰装修工程有限公司(以下简称“承包人")特此签订安全生产合同如下:一、发包人职责1认直贯彻落实《中华人民共和国安全生产法》、《伊利公路管理局安全生产管理办法》、《伊犁公路局公路养护作业区安全管理制度》严格管理、督导承包人施工作业面的安全字施步加强日常施工安全管理的监管工作,对施工作业中存在安全隐患的,及时下达《施工安全作业整改通知单》.牌期整改,限期不整改的或存在严重安全隐患的,发包人将对施单位采取强制停工措施进行整改。二、承包大职责1、承包人必须按照相应施工、养护规范认真进行安全生产学习,并严格按《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)布设养护作业现场,发包人不定期进行监督抽查,如发现承包人没有按照规范进行布置施工作业区,发包人有美人敕改并进行经济处罚(5000元/次),如承包人不进行整光不临纳罚金,发包人有权采取强制停工措施进行整改。,施工人员按规定着装,施工车辆按规定要求粘贴安1LTE机材科妆为心文小上2承包人应做到文明施工,施工车辆严禁在公路上逆润头不得阴碍止吊牛1o子向人无权在公路上收取任何费用,通仃牛预环业TT目材料等情况的,必领报路政部一理o5承句人不按规定进行施工作业造成安全责任事故的,承担一切后果和全部经济责任。6承句人在生活区内不得堆放易燃易爆等危化品,如堆放危化品造成安全事故,承包人承担全部责任,施工人员不得酗酒闹事,经发现闹事者,对承包人闹事人员及项目经理进行清场并处罚罚金3000元/次。7、施工过程中如造成施工路段内公路交通设施损坏,承包人承担其维修责任。三本协议书一式6份,甲方执4份。Z方执2份。发包人:承人假法定代表人政美起法定代表人:或其委托代理人:或其委托代理人:签订时间:205年6月20日签订时间:205年6月2日廉政合同关规定。件白觉按台间办。,412A11114L41权利。发包人的义务第二条7发向人及其工作人员不准索要或接受承包人的礼品、公有价证券、各类消费卡券和贵重物品,不准让承包人止有发人或工作人贝又筴寸。发包人工作人员不准参加承包人安排的宴请、健身和正任动,不准接受承包人提供的通信工具、父通工具和高档办公用品等。2发向人及其工作人员不准要求或者接受承包人为其住点壮攸九理婚来壴庆事宜、配偶子女的工作安排以及出国出堷旅旅游等方面提供方便等。A发句人工作人员及其配偶、子女、不准从事与承包人工程有关的材料设备供应、劳务输出等经济活动。5.发包人及其工作人员不准以任何理由向承包人推荐或推销材料,不准要求承包人购买合同规定外的材料和设备。6.发包人工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工监理队伍。第三条承包人的义务1.不准以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、有价证券、各类消费卡券和贵重物品等。2.不准以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人单位或工作人员自行支付的任何费用。3不准以任何理由安排发包人工作人员参加各类宴请、健身和限乐活动:不准为发包人单位或个人购置、提供通临工具、交通工具和高档办公用品等。4不准为发包人及其工作人员在住房装修、办理表喜庆事宜、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等方面提供经济支持第四条违约责任全发包人违反本合同第一、二条,依据有关规定,按管理权限给予党纪、政务或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成经济损失的,应予以赔偿。2.承包人违反本合同第一、三条,依据有关规定,按管理权限给予党纪、政务或组织处理;给发包人造成经济损失的,应予以赔偿;视情节严重程度,发包人可建议交通运输主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。第五条双方约定本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条合同有效期本合同有效期为发包人和承包人签署之日起至该工程项目竣工验收后止。第七条本合同作为特克斯隧道车行通道卷帘门维修项目施工合同的附件,与施工合同具有同等法律效力,经合同双方签字并盖章后立即生效。第八条本合同一式四份,发包人和承包人双方各执一份,交双方监督部门备有一份。发包人:伊公路事业发展承包人:伊科雷将装饰工程中心特克斯养护有银公司或其委托代理(签字)或其委托代理人:张关(签字)