重庆配电房内空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 漏电保护开关采购合同公告(重庆工程职业技术学院2025)



亚行项目配电房内空调采购采购合同

亚行项目配电房内空调采购合同公告
一、合同编号:CQS25A01592-03
二、合同名称:亚行项目配电房内空调采购采购合同
三、项目编号:CQS25A01592
四、项目名称:亚行项目配电房内空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆工程职业技术学院
地址:重庆工程职业技术学院江津校区
联系方式:15730655562
供应商(乙方):重庆熵减机电安装工程有限公司
地址:重庆市渝中区大坪街道大坪正街160号附81号
联系方式:18323005459
六、合同主要信息
主要标的名称:美的
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:6.00台
主要标的单价:¥15540.1667
合同金额:¥93241.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025-05-23 00:00:00
八、合同公告日期:2025-05-23 00:00:00
九、其他补充事宜:无
合同(盖章版).pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3786490789494785,项目编号:CQS25A01592)甲方(采购人):重庆工程职业技术学院乙方(供应商):重庆熵减机电安装工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机美的(Midea)KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A空调机8,350.00元4.00台33,400.00元2空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q≥5P13000元206.00米26,780.00元3空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P70.00元400套280.00元4空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(Q≥2P)90.00元4.00个360.00元5空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(钢筋混凝土墙)80.00元25.00个2,000.00元6空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元1200米18000元7空调机安装服务项及安装耗材加长电源线(2P≤Q30.00元280.00米8,400.00元8空调机美的(Midea)KFR-72LW/G3-1空调机5,480.00元2.00台10,960.00元9空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:2P110.00元73.10米8,041.00元10空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P≤Q)70.00元2.00套140.00元11空调机安装服务项及安装耗材加长电源线(2P≤Q30.00元84.00米2,520,00元12空调机安装服务项及安装耗材漏电保护开关(Q≥2P)90.00元2.00个180.00元共计人民币(小写):¥93241.00共计人民币(大写):玖万叁仟贰佰肆拾壹元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否第3页/共3页Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App(4)是否涉及进口产品:否备注:后勤陈老师二合同履行:收货时间:下单后7个工作日收货单位:重庆工程职业技术学院收货地址:重庆市江津区-重庆市江津区滨江新城南北大道1号(李非亚收)61065905/暂无配送商品:美的(Midea)KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A空调机*4.00台,加长铜管(综合管长:Q≥5P)*206.00米,室外机支架(普通:2P≤Q)*4.00套,漏电保护开关(Q22P)*4.00个,打墙孔(钢筋混凝土墙)*25.00个,排水管(所有类型)*12.00米,加长电源线(2P≤Q三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:查是否邀请专家参加验收:查是否邀请服务对象参加验收:查是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:是,抽查比例:是否存在破坏性检测:查,上验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起(7日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:按甲方的验收程序进行验收(5)履约验收标准、内容:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。(6)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(7)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自甲乙双方签字盖章后生效。六、合同份数:本合同一式玖份,甲方执捌份,乙方执壹份,均具有同等法律效力合同订立时间:年月日合同订立地点:学院七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为L(2)向甲方所在地人民法院起诉。第3页/共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App八其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到甲方:重庆工程职业技术学院地址:重庆工程职业技术学院江津校区联系人:李非亚联系电话:13883327073m甲方(盖章):00法定代表人(签字):500100..5授权代表(签字):郑软20155.23经人陈乙方:重庆熵减机电安装工程有限公司地址:重庆市渝中区大坪街道大坪正街160号附81号联系人:肖晶联系电话:18323005459开户行:中国建设银行股份有限公司重庆九龙坡科园一路支行户名:重庆熵减机电安装工程有限公司银行账号:50050103004900003701乙方(盖章):1JJ法定代表人(签字):.0授权代表(签字):省日2025年05月06日,第3页/共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App