泰州市直饮水设备租赁采购合同公告(泰州市高港实验初级中学2025)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-03663
二、合同名称:泰州市高港实验初级中学直饮水设备租赁合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-03663
四、项目名称:泰州市高港实验初级中学直饮水设备租赁
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市高港实验初级中学
联系方式:13914406312
供应商(乙方): 泰州市润潼饮水设备有限公司
联系方式: 15896040600
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州市高港实验初级中学直饮水设备租赁
项目编号:JSZC-321203-FW2025-03663
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务
项目预算: ¥4900.0
项目地点: 泰州市通港路2号高港实验初级中学
采购单位: 泰州市高港实验初级中学
联系人姓名: 王银山
联系电话: 13914406312
固定电话:
2.合同金额: 4900.0
3.履行时间(期限): 183天
七、合同签订日期: 2025-05-30
八、合同公告日期: 2025-06-22 08:40
直饮水租赁合同.pdf

合同田云(采购人)泰州市高港实验初级中字7方(供应商)泰州市润潼饮水设备有限公可用7担提学校直饮水设备租赁项目比选米购结禾,金本合同。第一条标的名称项目名称:学校直饮水设备租赁第二条服务内容17方免费提供直饮水设备共5台,具体安装位置由中万指定,左田方水由接口到位的条件下,达到直饮使用标准的温度,万兕费女装调试直饮水设备至正常供水。2.7方免费负责直饮水设备的日常运行,保障师生正常饮水供应。对干甲方的报修,乙方在24小时内到场维修解决。直饮水设备滤芯每半年更换一次。37方直饮水设备提供的饮用水符合国家安全卫生标准,能提供相应的卫生许可资质证明。保证甲方负责邀请的第三方现场水检合格H6(如检测合格,水检费用甲方负责支付:如检测不合格乙方负责支付,并在一周内整改到位,直至再次检测合格)。第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):自2025年4月1日起至2025年9月30日止(半年)第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币肆仟玖佰元整。本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条权利保证17方保证7.方提供的工作成果不存在任何侵犯其他万知识产权的情形,如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部贡仕,并赔偿甲方遭受的损失。9采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲万所有。第七条质量保证7方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙万的承佑。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收田方负责对7方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要的属约情况验收标准包括所有客观、童化指标。个能明各观标准涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为家观化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任7方未属行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质是不饰人规定扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改止。加里7方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或按照人同规定提供服务或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密7.方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)泰州市高港实验初级中学地址:泰州市高港区通港路2号电话:2555传真乙方(盖章)泰州市润潼饮水设备有限公司地址:江苏省兴化市戴南镇万源商贸城C07-3号电话:15896040600开户银行:江苏兴化农村商业银行股份有限公司顾庄支行帐号:3212810461010000352521签订时间:2025年05月30日