市直教育系统复印纸带量 A4复印纸 A3复印纸采购合同公告(江门市明德学校2025)



公告内容:

一、合同编号

JM2025-A021

二、合同名称

江门市2025年市直教育系统复印纸带量采购项目

三、项目编号

JM2025-A021

四、项目名称

江门市2025年市直教育系统复印纸带量采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):江门市明德学校
地址:台山市白沙镇邹村村委会洞美村
联系方式:13415833011
供应商(乙方): 江门市源峰办公用品有限公司
地址:江门市江海区金瓯路233号3栋2单元201室
联系方式:13822333531

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
A4复印纸80g
1(批)
6,790.00
6,790.00

合同金额: 6,790.00元,大写金额:陆仟柒佰玖拾元整
履约期限:2025年06月19日至2026年06月18日
履约地点:江门市明德学校
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月19日

八、合同公告日期

2025年06月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
江门市明德学校
2025年06月23日

广东省政府采购合同书采购计划编号:440701-2025-00655项目编号:JM2025-A021项目名称:江门市2025年市直教育系统复印纸带量采购项目1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方:江门市明德学校电话:0750-5868789传真地址:广东省台山市白沙镇三八邹村村委会洞美村110号乙方:江门市源峰办公用品有限公司电话:13822333531传真:0750-8249886地址:江门市江海区金瓯路233号3栋2单元201室根据江门市2025年市直教育系统复印纸带量采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称密度颜色规格、技术要求品牌单位数量单价(元)金额(元)A4复印纸80g白色A4,210mm×297mm,100%纯木桨产品印保(包,500张/包)25018.54625A4复印纸80g彩色A4,210mm×297mm,100%纯木桨产品印保(包,500张/包)70231610A3复印纸80g白色A3,420mm×297mm,100%纯木桨产品印保(包,500张/包)1537555合计(含税):人民币大写:陆仟柒佰玖拾元整¥:6790二合同金额合同金额为(含税)(大写):陆仟柒佰玖拾元整(¥6790元)人民币。三、货物要求乙方货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App货期、交货方式及交货地点..交货期、交货方式:自合同签订之日起一年内,2025年6月19日至2026年18日,甲方每月26日前提交下一个月的复印纸需求量,乙方按照与甲方确认的时间统一送货。如遇紧急情况,甲方与乙方协商安排单独送货。2.交货地点:甲方指定地点。五、付款方式乙方根据甲方实际采购数量交货后,按采购数量的金额将发票交给甲方;甲方收到发票后,一个月内采用银行转账形式将费用支付给乙方。六、质保期及售后服务要求/用章七、验收:1.验收标准:以国家标准验收、每批次产品为全新产品,包装完整、无污染、外观整洁,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,附产品合格证,对验收不合格的货物,供应商需于48时内无条件退换货;2.甲方或被带量采购单位认为产品有问题的,有权抽取样品将送到第三方检测机构(第三方检测机构的检测报告封面须至少同时具有CMA及CNAS标志)进行检验。检验费用包含在投标报价中。如果检测报告检测的数据不满足采购文件要求或与投标人在投标文件中所提供的检测报告的数据不一致的,甲方或被带量采购单位将要求中标供应商对样品所属类别的全部复印纸进行更换,如果更换后抽检(检测费用包含在投标报价中)仍不及格的,甲方或被带量采购单位有权解除合同,产生的费用由乙方负责。验收合格后由乙方和甲方或被带量采购单位双方共同签字确认。3.收货现场验收(每次送货时,送货单和发票随货物一起交至库房验收)。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App八、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当承担乙方受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式叁份。甲方(盖章):江门市明德学校乙方(盖章):江门市源峰办公用品有限公司代表:代表:签订地点:江门市签订日期:年月日签订日期:年月日开户名称:江门市源峰办公用品有限公司银行帐号:80020000022290456开户行:江门农村商业银行股份有限公司江海科技支行5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App