杭州市草花种植及养护服务采购合同公告(杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处2025)
一、合同编号:11NMB1A9882X20259202
二、合同名称:2025年度亚运村区块草花种植及养护服务项目合同
三、项目编号:YF-2025-JDGK-ZCY10
四、项目名称:2025年度亚运村区块草花种植及养护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处
地 址:萧山区市心北路857号
联系方式:15957154344
供应商(乙方):杭州钱江世纪城城市综合服务有限公司,浙江金五月生态科技发展有限公司
地 址:钱江世纪城三宏国际大厦20楼
联系方式:0571-83805793,0573-87489630
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年度亚运村区块草花种植及养护服务项目
数量:1.00
单价(元):6306627.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见投标文件服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件
2.合同金额(元):6306627.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年06月15日
八、合同公告日期:2025年06月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
MX-C3581R_20250620_163523.pdf
MX-C3581R_20250620_163523.pdf
合同编号:H云上正标村X长单代服A第一部分合同书、111LyalaTAN4XL1212人L4作口aWRr0m)LaFd动定项签j本节。i11合同组成部分代生话用顺片如:1Al7pl-I110山标或者成地为;:115甘他相关采文件。1.2标的1;量拉确保养护质重。同音方可值用,按图施工,每期完成时花更换,经过10天的养护后应及时向采购人捉出验收,险的由采购人组织,如验收为不合格,供应商应整改达到合格;如次验收为不合整取次社种后重新验收仍为不合格,采购人有权单方面解除合同。o务易成,更在领取中标通知书后1个月内到岗到位,券护人贝能纳人街退知慧系统,如人数未达标,按考核要求扣款。人员配置序号班组类别承担岗位名称岗位数备注1项目管理班组项目负责人赵波资料员安全员史波韦仕管2345时花更换种植班组时花养护班组时花更换种植人员时花养护人员207月-10月W9人11月一次年6月W5人日常养护人员需接入GPS管理系统6技术班组园林设计员侯学平12.5合同是(是/否)涉及货物。若涉及货物的,则:1951货物名称、品牌、规格型号、花色:亚运村区块每季草花要求更换期次及时间参考更换品种备注春季超级凤仙(浙)绣球(易多),安酷杜鹃,金鱼草(诗韵系列、调色板系列),美女樱(无性系),大花海棠(显赫系列、比哥系列),四季海棠(神曲系列),藿香蓟,玛格丽蛙鼠屋草萨丽芳,球菊,雏菊,矮牵牛(美声系列),矾根,羽豆,,一串红(展望系列、火凤凰系列),天竺葵,鸡冠花(羽焰系列、世纪系列),银叶菊,美人蕉(卡诺娃系列)、堆心菊、舞春花1、清理原花卉及花用地整理;2、道路时花区域种植,盆型:平均A180以上,始花期健康苗,种植密度平均9-36坌/m²;种植密度保证观赏期内不露土。夏季美荷花影子红,马齿笕(巨嘴鸟系列),夏堇(亲吻系列),羊人(卡送姓系列),五星花(画壁系列),黄帝菊,彩叶草,千日红(乒乓系列),鼠尾草萨丽芳,长春花(烈焰战神系列),彩星花,香彩雀(热曲系列、热舞系列),醉蝶花(烟龙系列),鸟尾花,向日葵光辉岁月,美人蕉(卡诺娃系列)、小兔子狼尾草、堆心菊、五色梅秋季球(易多),安酷杜鹃,金鱼单(诗家名板系列),美女(无性系),大花海菜业额爱动豇列海(神典系列),藿查劃,均格期A良首蓝丽芸,球,雏菊,矮牵牛(美声系列),矾根,电电红(屋系列、火凤凰系列),大竺癸,鸡化家列纪系列),银叶菊,美人蕉(卡诺娃系列)、向日恭光辉岁月、五色梅DG膨蓝系列)鱼黄(珍品系列、钢芩家系外),方(系系列),高杆紫罗兰,石竹(钻石系列),禾报春花,银叶、雅菊、银连花、春化冬季1.2.5.2货物数量:/1.2.5.3货物质量:1.3价款+预目平用下馆13.1条款规定的计价为式订W。佰贰拾柒元整人民币)。序号分项价格:名称服务范围数量(平方米)单项报价备注1道路时花种植200元/平方/季2999.512345616.824季/年2道路花箱种植220元/平方/季883706400.004季/年3籽播花海种植10元/平方/季22820.52410769.362季/年4花境建设400元/平方/年4765.021810707.60/5花境养护128元/平方/年3764.7481881.60/6整体氛围提升(马鞭草种苗种植)30元/平方/年5177.7144975.60/7市政标准养护一年10元/平方/年31426.99314269.90/8砾石满铺(地布打底)60元/平方/年1309.0765453.5019成品草卷满铺30元/平方/年1021.2426552.24/投标总报价(小写)6306627服务工作量的计/120单价合同,本合同单价(含祝)标为:合同专用条款M的人人同,在会团行期内,根头元TF量方式为:1元(大写:1.tr1-L不各贝有人号H一元人民币)。日业关护时间(季度)为本项目结算万式。。1.4履约保证金/l年文月V2F71141履约保证金的比例为合同金额的_;;.o威证全吉位方式详见,/支茶.属保证金的违约贵任的权利;同履约保证金的20%。1.5预付款、一时/不古付位款安文,,1一时1华:6R2,o教的扣回方式详见台支就;E款的招保措施详见台支全1.6资金支付L1是人房洛F放中Pj人XT7:orr、,-armfuh古万一价利A、人位放假等为由延迟付款。1eo市件的方式时间和条件详见支机。17展行期限、地点和方式服务付(生施)的时间(期限):合问专录;10务文付(字施)的地点(地域范围):仓回支用术;17服务方付(实施)的方式:合问文用农。174甚服务涉及货物的,则货物的:1741交付期限:详见合同专用条数;1742交付地点:合同专用条救;1743交付方式:合同专用条款。1.8违约责任人1,有本合同然定的期、地品XA人为司g1r7公1分H业19合同;、1LOF小迎)1各7因R,时书面通知方解除本合同;0,识延付数的违约金计算数额达到削还取同人A同总价的20(可根据情况修改,用递的金的同时,书超中;本合同;甘他法定成者约定的权利救济万式;均不视为甲方违约。。7违的贵任合同专用条豪另有约定的,从具到。1.9合同争议的解决11hLz洗以下第Y2余教现内项:1g2向合同专用条款人民法院起。2.0合同生效人周白双定代表人或授权代表签子开盍早时双。统一社会信用代码或身份证号码:统一社会信用代码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):绘多联系人:约定送达地址:联系人:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:印国电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:70.江全五月生态科技发服包服公司统一社会信用代码或身份证紫留回显住所:法定代表人或授权代表(签字):联系人:约定送达地址:邮政编码:电话:传真:电子邮箱:开户银行:开户名称:开户账号:1第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:人展”光平购人和中标或成交供应商签订的载明双万当人所取,开托所有的附件、附录和构成合同的其他文件。人北规提A同纳定中标或成交供应商在完全行气间X分,木应支付给中标或成交供应商的价格。发家光标式文供应商相抿合间约定应向采购人腹的际物工性以21httx-人月,服不不云办月2肉上山标成成交供应商签署合同的米人:术人女代不611电计方间的,采购人的授权委托书作内回雨件。、”家北担A商约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的日人、法:44人A休一个应商的身价共同诊项村木,代计人同位的会同出惠人,并就合间约定的现X中内过市贝1。216“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范发心应采购文件规定的技术规泡和技不规池1不/LLL心,电方接受的话)相一较:如果米购文件中汉有不购,应C国家有关部门最新颁布的相应标准和规泡为。2.3知识产权、江甘堪供的服务不受任何第三方提出的候肥具者作权、同权、女个关上运,电任何第方提出停权指擦,那么乙方须与该果二万父莎开承但田L用设7环应及时谐租天信息,便中月尤文,国追责的权利。02合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,评见台回交用茶。2.4履约检查和问题反馈01用有叔在北认为必要时,对方是否能够按照合同约定提供服务进行腹药拉算,保7供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙万的止第工2作,乙方应予积极配合;09同居行期间,用方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双万当事人应以书3面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务0617有权位据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情,调有天资科寺,中万应予积极配合;2627.方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资科等;oc北位照律相定或者对方当事人的书面同意,任何一万均应保证个回仕1果二万供右关A同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和货料,包/工未楼报技术资料,商业秘密和商业信息等,并采取切合埋和必要描施和为式的止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证07应建立和宝美履行合同的内部用量保证体系,开提供相天肉部视早利及绾方,以便甲方进行监督检查;0727应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设生满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行田双合同后,7方应按照合间约定履行合同义务,除不可抗力外,G万个得延迟牌人同行程出里国不有力7方到不能投时供服分团,.时“2.9合同变更12.10合同转让和分包d目向甲方承担连带责任。P2.11不可抗力LVZL甘机H原RHINL1Rd.eaetlelalHH.NNT133书面形式变更合同;事人。2.12税费2.13乙方破产人生第的行动补教HT。::2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2142合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收215.17方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约(1定进行定期验收;2152合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对7方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具哈收书,向补合公企提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;9153检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达发2171任何-方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件山的版有通文件材料,均视为向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地的应千3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变史削的约定送达方式或者地址仍视为有效。9172以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电于件之时为送达,以传直方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,件拉号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。司产条款号约定内容1.3.21.4.21.5.11.5.21.5.31.6.2考核标准:(详见附后)1.7.1服务期限1年,2025年06月15日至2026年06月14日;1.7.2杭州萧山盈丰街道;1.7.31.7.4.11.7.4.21.7.4.31.8.71.9.11.9.2向萧山区人民法院提起诉讼2.3.22.5合同履行完毕后,在未找到接替前,中标人应延续业主要求时间的服务,费用按原合同签订的费用标准支付。如中标人在服务期内违反合同约定,经考核不合格,采购单位有权提前终止合同。养护费用支付根据考核办法及奖惩制度每月进行一次考核,考核人员由采购人自行组建,具体费用根据考核结果结算支付。2.11.32.11.4盈丰街道公共绿地养护管理考核及奖惩办法(试行)为进--步加强盈丰街道城区绿化养护质量的管理,围绕创建“生态园林城区”和打造“生活品质之城”的工作目标,以“抓管理、增实力、上水平、出精品”为着力点,推进绿化养护企业的优胜劣汰,特制定本考评办法。一、考核范围盈丰街道亚运村区块草花招标服务采购项目。二、考核办法1、根据《盈丰街道园林绿地养护质量检查评分细则》和《盈丰街道园林绿化养护质量标准》由盈丰街道主要管理部门对绿地养护企业进行专项考核并出具月度考核表,予以通报。并对养护企业进行怨罚与嘉奖,如有其它处理通报的,另行追加。2月度考核扣分以百分制计算。得分为90分(含)以上不扣罚;得分为90分(不含)以下按分进行扣:得分在90分-75分(含75分)评定为合格,每少1分扣罚养护费2000元:得分低于75分评定为不合格,每1分扣罚养护费3000元。分值不为整数时,按分值比例扣罚。其中,养护工作被市级抄告督办的,扣3000元/件,被区级抄生叔九的扣2500元/件,复杳未通过的,均扣5000元/件:人娄少子最低人数要求(以街道数字管理平台为准)的,扣333元/人/天。3月度者核得分为60分(合)75分(不含)的绿化养护企业必须调整相应人吊并接受上级管部门的告与罚款:得分为60分(不含)以下的,必须调整项目负贵人,或根据情况实行绿化养护企业的淘汰制,更换绿化养护企业。L4月度老核分得分为70分(含)至90分(不含)连续三个月(含)以上时,于1生,得分为70分(含)至80分(不含)连续二个月(含)以上,于以警告开诚整相应人员,得分为70分(不含)以下连续二个月(含)以上,或年度考评70分(不合)1以下业个月(含)以上,予以劝退盈丰街道区域内养护市场,并两年内不得进入本区域从事绿化养护及建设等相关工作:得分为60分(不含)以下连续二个月(含)以上,或中标后对绿化养护工作不作为的企业,予以清退处盈丰街道区域内养护市场,并追究养护企业及项目经理的相关养护责任与法律后果。5、月度考核评分细则具体如下:专项检查评分表项目评分细则评分设计方案花带、花境设计方案,每季度更换前未上报或10分未审核,每次扣2分。(10分)面积10分花带、花境面积未达到招标文件要求,每处扣2分。(10分)园林养护50分花卉布置形式不合理、造型欠缺影响美观的,每处扣1分。(4分)花卉品种不符合环境要求的,每处扣1分。(4分)花卉植株生长不健壮、花色不艳丽,每处扣1分。采用无花苗或已过盛花期的花苗,每处扣2分。(10分)感花花带采用绿色观叶植物,每处扣2分。(4分)花卉株行距不适宜,造成黄土裸露,每处扣1分。(5分)花卉种植床高于侧石、花钵边缘或绿地平面,每处扣2分。(4分)感花花坛除冬季以外,观叶植物材料超过用花量的10%,每处扣2分。(4分)有缺株倒伏、枯枝残花,每处扣1分。(10分)球宿根花卉未按期翻种,每处扣2分。(5分)病虫害防治10分有明显病虫害,影响景观的,每处扣2分。设施维护10分花坛防护设施破损,每处扣1分。卫生10分花带、花境内杂草未清除,每处扣1分。(5分)垃圾未及时清除,每处扣1分。(5分)6、现场规范标准(未按要求作业直接扣款):(1按标准要求安排酒水作业的(高峰期、大期等),扣1000元/余/次。(2)作业车辆超过规定车速的,扣1000元/次。(3)酒水时未避让行人发生有责投诉的,扣1000元/次。(4)甘他国作业不规范、不到位,导致有责交通事故及其他负面后果的,作业位需承担相应责任并扣1000元/次。(5作业车辆发生违规取水、取电现象,作业单位需承担相应责任开扣500元/次。(6)绿化洒水、机扫空驶的,扣1000元/次。(2加作业在辆时向密外扔杂物或叶瘗,遇到人行横道线没有减速慢行礼让人(受检或被有责投诉核实的),扣1000元/次。(8)作业车辆未统一标识(每辆),扣1000元/次。10关作业未及时发现间,未及时上报同题、又不及时处直题,造成彩响的。扣2000元/次。(10美护工人着装不规范,衣冠不整(如钮扣不扣、工作帽歪戴、穿拖鞋上岗等)、期不法夫穿着统-的工作服,非工作原因穿看工人服,扣1000元/次。11关护工人在工作期间从事与养护无关的事项(如睡觉、边作业边吸烟、吃东四,成群闲聊等),扣1000元/次。110关T人不道字交通规,在非机动车道骑自行车逆向行驶、乩牙、乩国父通位息桃亿离控栏的,驶环卫电动车辆时骑车带人或上机动车道行驶(时道除外),扣1000元/次。(13美护作业时未围护、养护工人单人上快车道未维护,扣1000元/次。11关T人作业格拉圾打入客井、水井、河道、绿地、润渠寺,1000元/次。(15)养护工人未使用统一的养护工具,扣500元/次。(16)差护T人将作业工具堆放或停放在绿化带等露天场所,扣500元/次。(17对利用各种交通工具或其他手段有意跟踪检查组,十扰止常检查序的(母发生1次)阳挠,延误检杳人员开展检查(每发生1次),扣2000元/次。110之管间和彗系统内间题及时解决率须100%。95%(不省)-100%的,长数6000元,90%(不今)—95%扣款10000元:90%(含)以的,款20000元o高黄灯每件扣款2000元:亮红灯每件扣款20000元,并警告一次。C业关接区域艺出现考核细外失分目情节严重的,10000元以下的日分制外M国及士道答部门白行处10000元-50000元处罚由盗手街分官领于的处;共屎生不电欢进采用企业淘汰机制,由盈丰街道主要管埋部提出,绘分官与主管领导批示,上级讨论后决定。合同编号:H云上正标村X长单代服A第一部分合同书、111LyalaTAN4XL1212人L4作口aWRr0m)LaFd动定项签j本节。i11合同组成部分代生话用顺片如:1Al7pl-I110山标或者成地为;:115甘他相关采文件。1.2标的1;量拉确保养护质重。同音方可值用,按图施工,每期完成时花更换,经过10天的养护后应及时向采购人捉出验收,险的由采购人组织,如验收为不合格,供应商应整改达到合格;如次验收为不合整取次社种后重新验收仍为不合格,采购人有权单方面解除合同。o务易成,更在领取中标通知书后1个月内到岗到位,券护人贝能纳人街退知慧系统,如人数未达标,按考核要求扣款。人员配置序号班组类别承担岗位名称岗位数备注1项目管理班组项目负责人赵波资料员安全员史波韦仕管2345时花更换种植班组时花养护班组时花更换种植人员时花养护人员207月-10月W9人11月一次年6月W5人日常养护人员需接入GPS管理系统6技术班组园林设计员侯学平12.5合同是(是/否)涉及货物。若涉及货物的,则:1951货物名称、品牌、规格型号、花色:亚运村区块每季草花要求更换期次及时间参考更换品种备注春季超级凤仙(浙)绣球(易多),安酷杜鹃,金鱼草(诗韵系列、调色板系列),美女樱(无性系),大花海棠(显赫系列、比哥系列),四季海棠(神曲系列),藿香蓟,玛格丽蛙鼠屋草萨丽芳,球菊,雏菊,矮牵牛(美声系列),矾根,羽豆,,一串红(展望系列、火凤凰系列),天竺葵,鸡冠花(羽焰系列、世纪系列),银叶菊,美人蕉(卡诺娃系列)、堆心菊、舞春花1、清理原花卉及花用地整理;2、道路时花区域种植,盆型:平均A180以上,始花期健康苗,种植密度平均9-36坌/m²;种植密度保证观赏期内不露土。夏季美荷花影子红,马齿笕(巨嘴鸟系列),夏堇(亲吻系列),羊人(卡送姓系列),五星花(画壁系列),黄帝菊,彩叶草,千日红(乒乓系列),鼠尾草萨丽芳,长春花(烈焰战神系列),彩星花,香彩雀(热曲系列、热舞系列),醉蝶花(烟龙系列),鸟尾花,向日葵光辉岁月,美人蕉(卡诺娃系列)、小兔子狼尾草、堆心菊、五色梅秋季球(易多),安酷杜鹃,金鱼单(诗家名板系列),美女(无性系),大花海菜业额爱动豇列海(神典系列),藿查劃,均格期A良首蓝丽芸,球,雏菊,矮牵牛(美声系列),矾根,电电红(屋系列、火凤凰系列),大竺癸,鸡化家列纪系列),银叶菊,美人蕉(卡诺娃系列)、向日恭光辉岁月、五色梅DG膨蓝系列)鱼黄(珍品系列、钢芩家系外),方(系系列),高杆紫罗兰,石竹(钻石系列),禾报春花,银叶、雅菊、银连花、春化冬季1.2.5.2货物数量:/1.2.5.3货物质量:1.3价款+预目平用下馆13.1条款规定的计价为式订W。佰贰拾柒元整人民币)。序号分项价格:名称服务范围数量(平方米)单项报价备注1道路时花种植200元/平方/季2999.512345616.824季/年2道路花箱种植220元/平方/季883706400.004季/年3籽播花海种植10元/平方/季22820.52410769.362季/年4花境建设400元/平方/年4765.021810707.60/5花境养护128元/平方/年3764.7481881.60/6整体氛围提升(马鞭草种苗种植)30元/平方/年5177.7144975.60/7市政标准养护一年10元/平方/年31426.99314269.90/8砾石满铺(地布打底)60元/平方/年1309.0765453.5019成品草卷满铺30元/平方/年1021.2426552.24/投标总报价(小写)6306627服务工作量的计/120单价合同,本合同单价(含祝)标为:合同专用条款M的人人同,在会团行期内,根头元TF量方式为:1元(大写:1.tr1-L不各贝有人号H一元人民币)。日业关护时间(季度)为本项目结算万式。。1.4履约保证金/l年文月V2F71141履约保证金的比例为合同金额的_;;.o威证全吉位方式详见,/支茶.属保证金的违约贵任的权利;同履约保证金的20%。1.5预付款、一时/不古付位款安文,,1一时1华:6R2,o教的扣回方式详见台支就;E款的招保措施详见台支全1.6资金支付L1是人房洛F放中Pj人XT7:orr、,-armfuh古万一价利A、人位放假等为由延迟付款。1eo市件的方式时间和条件详见支机。17展行期限、地点和方式服务付(生施)的时间(期限):合问专录;10务文付(字施)的地点(地域范围):仓回支用术;17服务方付(实施)的方式:合问文用农。174甚服务涉及货物的,则货物的:1741交付期限:详见合同专用条数;1742交付地点:合同专用条救;1743交付方式:合同专用条款。1.8违约责任人1,有本合同然定的期、地品XA人为司g1r7公1分H业19合同;、1LOF小迎)1各7因R,时书面通知方解除本合同;0,识延付数的违约金计算数额达到削还取同人A同总价的20(可根据情况修改,用递的金的同时,书超中;本合同;甘他法定成者约定的权利救济万式;均不视为甲方违约。。7违的贵任合同专用条豪另有约定的,从具到。1.9合同争议的解决11hLz洗以下第Y2余教现内项:1g2向合同专用条款人民法院起。2.0合同生效人周白双定代表人或授权代表签子开盍早时双。统一社会信用代码或身份证号码:统一社会信用代码:住所:住所:法定代表人或法定代表人或授权代表(签字):授权代表(签字):绘多联系人:约定送达地址:联系人:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:印国电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:70.江全五月生态科技发服包服公司统一社会信用代码或身份证紫留回显住所:法定代表人或授权代表(签字):联系人:约定送达地址:邮政编码:电话:传真:电子邮箱:开户银行:开户名称:开户账号:1第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:人展”光平购人和中标或成交供应商签订的载明双万当人所取,开托所有的附件、附录和构成合同的其他文件。人北规提A同纳定中标或成交供应商在完全行气间X分,木应支付给中标或成交供应商的价格。发家光标式文供应商相抿合间约定应向采购人腹的际物工性以21httx-人月,服不不云办月2肉上山标成成交供应商签署合同的米人:术人女代不611电计方间的,采购人的授权委托书作内回雨件。、”家北担A商约定提供服务的中标或成交供应商:两个以上的日人、法:44人A休一个应商的身价共同诊项村木,代计人同位的会同出惠人,并就合间约定的现X中内过市贝1。216“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范发心应采购文件规定的技术规泡和技不规池1不/LLL心,电方接受的话)相一较:如果米购文件中汉有不购,应C国家有关部门最新颁布的相应标准和规泡为。2.3知识产权、江甘堪供的服务不受任何第三方提出的候肥具者作权、同权、女个关上运,电任何第方提出停权指擦,那么乙方须与该果二万父莎开承但田L用设7环应及时谐租天信息,便中月尤文,国追责的权利。02合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,评见台回交用茶。2.4履约检查和问题反馈01用有叔在北认为必要时,对方是否能够按照合同约定提供服务进行腹药拉算,保7供的服务能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙万的止第工2作,乙方应予积极配合;09同居行期间,用方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双万当事人应以书3面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务0617有权位据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情,调有天资科寺,中万应予积极配合;2627.方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资科等;oc北位照律相定或者对方当事人的书面同意,任何一万均应保证个回仕1果二万供右关A同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和货料,包/工未楼报技术资料,商业秘密和商业信息等,并采取切合埋和必要描施和为式的止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证07应建立和宝美履行合同的内部用量保证体系,开提供相天肉部视早利及绾方,以便甲方进行监督检查;0727应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设生满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行田双合同后,7方应按照合间约定履行合同义务,除不可抗力外,G万个得延迟牌人同行程出里国不有力7方到不能投时供服分团,.时“2.9合同变更12.10合同转让和分包d目向甲方承担连带责任。P2.11不可抗力LVZL甘机H原RHINL1Rd.eaetlelalHH.NNT133书面形式变更合同;事人。2.12税费2.13乙方破产人生第的行动补教HT。::2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2142合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收215.17方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约(1定进行定期验收;2152合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对7方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具哈收书,向补合公企提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;9153检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达发2171任何-方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件山的版有通文件材料,均视为向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地的应千3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变史削的约定送达方式或者地址仍视为有效。9172以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电于件之时为送达,以传直方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,件拉号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。司产条款号约定内容1.3.21.4.21.5.11.5.21.5.31.6.2考核标准:(详见附后)1.7.1服务期限1年,2025年06月15日至2026年06月14日;1.7.2杭州萧山盈丰街道;1.7.31.7.4.11.7.4.21.7.4.31.8.71.9.11.9.2向萧山区人民法院提起诉讼2.3.22.5合同履行完毕后,在未找到接替前,中标人应延续业主要求时间的服务,费用按原合同签订的费用标准支付。如中标人在服务期内违反合同约定,经考核不合格,采购单位有权提前终止合同。养护费用支付根据考核办法及奖惩制度每月进行一次考核,考核人员由采购人自行组建,具体费用根据考核结果结算支付。2.11.32.11.4盈丰街道公共绿地养护管理考核及奖惩办法(试行)为进--步加强盈丰街道城区绿化养护质量的管理,围绕创建“生态园林城区”和打造“生活品质之城”的工作目标,以“抓管理、增实力、上水平、出精品”为着力点,推进绿化养护企业的优胜劣汰,特制定本考评办法。一、考核范围盈丰街道亚运村区块草花招标服务采购项目。二、考核办法1、根据《盈丰街道园林绿地养护质量检查评分细则》和《盈丰街道园林绿化养护质量标准》由盈丰街道主要管理部门对绿地养护企业进行专项考核并出具月度考核表,予以通报。并对养护企业进行怨罚与嘉奖,如有其它处理通报的,另行追加。2月度考核扣分以百分制计算。得分为90分(含)以上不扣罚;得分为90分(不含)以下按分进行扣:得分在90分-75分(含75分)评定为合格,每少1分扣罚养护费2000元:得分低于75分评定为不合格,每1分扣罚养护费3000元。分值不为整数时,按分值比例扣罚。其中,养护工作被市级抄告督办的,扣3000元/件,被区级抄生叔九的扣2500元/件,复杳未通过的,均扣5000元/件:人娄少子最低人数要求(以街道数字管理平台为准)的,扣333元/人/天。3月度者核得分为60分(合)75分(不含)的绿化养护企业必须调整相应人吊并接受上级管部门的告与罚款:得分为60分(不含)以下的,必须调整项目负贵人,或根据情况实行绿化养护企业的淘汰制,更换绿化养护企业。L4月度老核分得分为70分(含)至90分(不含)连续三个月(含)以上时,于1生,得分为70分(含)至80分(不含)连续二个月(含)以上,于以警告开诚整相应人员,得分为70分(不含)以下连续二个月(含)以上,或年度考评70分(不合)1以下业个月(含)以上,予以劝退盈丰街道区域内养护市场,并两年内不得进入本区域从事绿化养护及建设等相关工作:得分为60分(不含)以下连续二个月(含)以上,或中标后对绿化养护工作不作为的企业,予以清退处盈丰街道区域内养护市场,并追究养护企业及项目经理的相关养护责任与法律后果。5、月度考核评分细则具体如下:专项检查评分表项目评分细则评分设计方案花带、花境设计方案,每季度更换前未上报或10分未审核,每次扣2分。(10分)面积10分花带、花境面积未达到招标文件要求,每处扣2分。(10分)园林养护50分花卉布置形式不合理、造型欠缺影响美观的,每处扣1分。(4分)花卉品种不符合环境要求的,每处扣1分。(4分)花卉植株生长不健壮、花色不艳丽,每处扣1分。采用无花苗或已过盛花期的花苗,每处扣2分。(10分)感花花带采用绿色观叶植物,每处扣2分。(4分)花卉株行距不适宜,造成黄土裸露,每处扣1分。(5分)花卉种植床高于侧石、花钵边缘或绿地平面,每处扣2分。(4分)感花花坛除冬季以外,观叶植物材料超过用花量的10%,每处扣2分。(4分)有缺株倒伏、枯枝残花,每处扣1分。(10分)球宿根花卉未按期翻种,每处扣2分。(5分)病虫害防治10分有明显病虫害,影响景观的,每处扣2分。设施维护10分花坛防护设施破损,每处扣1分。卫生10分花带、花境内杂草未清除,每处扣1分。(5分)垃圾未及时清除,每处扣1分。(5分)6、现场规范标准(未按要求作业直接扣款):(1按标准要求安排酒水作业的(高峰期、大期等),扣1000元/余/次。(2)作业车辆超过规定车速的,扣1000元/次。(3)酒水时未避让行人发生有责投诉的,扣1000元/次。(4)甘他国作业不规范、不到位,导致有责交通事故及其他负面后果的,作业位需承担相应责任并扣1000元/次。(5作业车辆发生违规取水、取电现象,作业单位需承担相应责任开扣500元/次。(6)绿化洒水、机扫空驶的,扣1000元/次。(2加作业在辆时向密外扔杂物或叶瘗,遇到人行横道线没有减速慢行礼让人(受检或被有责投诉核实的),扣1000元/次。(8)作业车辆未统一标识(每辆),扣1000元/次。10关作业未及时发现间,未及时上报同题、又不及时处直题,造成彩响的。扣2000元/次。(10美护工人着装不规范,衣冠不整(如钮扣不扣、工作帽歪戴、穿拖鞋上岗等)、期不法夫穿着统-的工作服,非工作原因穿看工人服,扣1000元/次。11关护工人在工作期间从事与养护无关的事项(如睡觉、边作业边吸烟、吃东四,成群闲聊等),扣1000元/次。110关T人不道字交通规,在非机动车道骑自行车逆向行驶、乩牙、乩国父通位息桃亿离控栏的,驶环卫电动车辆时骑车带人或上机动车道行驶(时道除外),扣1000元/次。(13美护作业时未围护、养护工人单人上快车道未维护,扣1000元/次。11关T人作业格拉圾打入客井、水井、河道、绿地、润渠寺,1000元/次。(15)养护工人未使用统一的养护工具,扣500元/次。(16)差护T人将作业工具堆放或停放在绿化带等露天场所,扣500元/次。(17对利用各种交通工具或其他手段有意跟踪检查组,十扰止常检查序的(母发生1次)阳挠,延误检杳人员开展检查(每发生1次),扣2000元/次。110之管间和彗系统内间题及时解决率须100%。95%(不省)-100%的,长数6000元,90%(不今)—95%扣款10000元:90%(含)以的,款20000元o高黄灯每件扣款2000元:亮红灯每件扣款20000元,并警告一次。C业关接区域艺出现考核细外失分目情节严重的,10000元以下的日分制外M国及士道答部门白行处10000元-50000元处罚由盗手街分官领于的处;共屎生不电欢进采用企业淘汰机制,由盈丰街道主要管埋部提出,绘分官与主管领导批示,上级讨论后决定。