古树名木保护规划编制项目采购合同公告(黄陵县自然资源局(黄陵县不动产登记局)2025)



一、合同编号: SXZXZB2023-077
二、合同名称: 全县古树名木保护规划编制项目
三、项目编号: SXZXZB2023-077
四、项目名称: 全县古树名木保护规划编制项目
五、合同主体
采购人(甲方): 黄陵县自然资源局
地 址: 桥山街道办高阳路
联系方式:0911-5212181
供应商(乙方):陕西正和生态环境科技有限公司
地 址:锦业二路逸翠尚上府北区1号楼6单元1702室
联系方式:13186118600
六、合同主要信息
主要标的名称:规划编制
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1680000.0000元
合同金额: 168.000000万元
履约期限、地点等简要信息:黄陵县自然资源局
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2023-08-29
八、合同公告日期: 2025-06-23
九、其他补充事宜:
附件:

2023_77.pdf

2023_77.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2023-77黄陵古树名木保护规划编制项目合同书甲方:黄陵县自然资源局乙方:陕西正和生态环境科技有限公司甲方委托乙方承担黄陵县古树名木保护规划编制工作,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国森林法》等有关规定,经双方协商一致,签订本合同。具体内容如下:第一条成果、内容及时间(一)乙方依据全县古树名木保护规划编制项目(编号:SXZXZB2023-077)的招标要求完成黄陵县古树名木保护规划编制工作,提交如下成果:1.调查诊断报告(针对项目14个古树群300棵古树、含外业调查表);2.保护复壮方案(针对濒危古树“一树一策”汇总编制);3.电子档案。(二)工作范围:黄陵县全县古树名木(不含黄帝陵公园内古树名木)。(三)工作期限:合同签订后180天。第二条费用及支付时间项目总金额:1680000.00元(大写:壹百陆拾捌万元人民币)。合同签订后10日内支付预付款40%;项目成果提交1E件款20%,通过去家评审后10个工作目内文示生70示款,付款前乙方应提供相应数额的发票。第三条双方责任(一)甲方责任:1.监督乙方高质量、按约定时间完成成果。2.提供乙方工作需要的人员支持(向导),免费提供相关基础资料及其它必要的工作条件。3.按约定支付项目费用。4.组织项目评审、验收,评审费用乙方承担。(二)乙方责任:1.针对目标树种完成外业调查和诊断(所有目标古树)。2.按约定时间高质量提供成果以及附件(针对濒危古树“一树一策”复壮汇总方案)。3.自行负责工作过程的技术、设备、人员、交通等费用。4.自行负责工作安全保障。第四条违约责任1.甲方不能按时付款,延误一天需支付乙方千分之二罚款。2.乙方不能按时完成任务,延误一天需支付甲方千分之二罚款,但因不可抗力、政策变化等非乙方原因造成时间延误,乙方成果提交时间顺延。第五条其他约定1.乙方需组织植物学、土壤学、生态学、林学、森林保护等权威专家指导把关。22.本任务工作范畴不包括黄帝陵公园内的古树,目标是黄帝陵公园之外的古树名木的保护方案。3.其他未尽事宜,双方协商解决,协商不通时提交黄陵县人民法院裁决。4.本协议一式肆份,双方各持贰份,签字盖章生效。(以下无正文)事32024,2,252期120天D签署页乙方:陕西正和生态环境科技有甲方:黄陵县自然资源局限公司(公章或合同专用章)(公章或合同专用章)时间203年8月29日时间:023年8月29日法定代表人或法定代表人或A其授权代表签章:其授权代表签章:116391662电话:电话:公司地址:公司地址:西安市高新区锦业二路逸翠尚府北区1号楼6单元1702室邮政编码:邮政编码:710065开户银行:招商银行股份有限公开户银行:司陕西自贸试验区西安高新科技支行银行账号:银行账号:129908162710555行号:308791011305行号:税号:税号:91610131MA6U3FD48A4